Чем заняться в выходные? 15 примеров того, как провести уикенд весело и с пользой. Чем заняться на выходных

14. Устроить домашний спа-салон. Нет ничего, что не могли бы вылечить маски для лица, теплые ванны и пилинг тела. Выделите несколько часов, чтобы побаловать себя спа-процедурами и воспользоваться всеми косметическими средствами, которые заботливо ждут, когда вы переключите свое внимание на полки в ванной.

Чем заняться в выходные? 15 примеров того, как провести уикенд весело и с пользой

Коллекция идей о том, как интересно и незабываемо провести субботу и воскресенье.

Что вы делаете в эти выходные? 15 примеров того, как провести выходные весело и с пользой

Почти каждый человек с обычным рабочим графиком с нетерпением ждет вечера пятницы. Но часто, когда он наступает, мы вдруг обнаруживаем, что у нас нет никаких планов или что они внезапно отменены.

Это напоминает нам о чем-то. Затем изучите предложения о том, как и где провести выходные. Это поможет вам вспомнить, вызвать положительные эмоции и зарядиться энергией перед новой работой.

1 Наладить контакт с близкими и друзьями

Мы все очень занятые люди, у которых много дел и которые требуют внимания. И, к сожалению, из-за скорости жизни нам часто не хватает времени на тех, кого мы любим. В результате с годами семейные связи становятся все слабее и слабее. Это печально, не так ли?

Поэтому, когда вы задаетесь вопросом, что делать с вашим репо, почему бы не исправить это? Позвоните или напишите сообщение близкому человеку, с которым вы давно общаетесь, если не для того, чтобы навестить его.

Узнайте об этом от подруги, которая переехала в другой город и никак не может связаться с вашей любимой тетей. Поверьте, внимание к старой дружбе не только улучшит ваше отношение к окружающим, но и заставит вас почувствовать себя одиноким, счастливым и радостным.

2 Организовать игру

У вас есть пара-тройка друзей, которые, как и вы, задаются вопросом, чем заняться в выходные? Объедините команды и создайте настоящую лигу. Если вы являетесь организатором, то только от вас зависит выбор наилучшего варианта.

Существуют онлайн или настольные игры, викторины или даже поиск по географическому местоположению, когда одна или две группы путешествуют по городу в поисках скрытых элементов, ведущих к «сокровищам» в разных местах. Есть также всевозможные викторины и любительские «Что? Где? Когда?» Не забывайте о

Сходите с ребенком на каток и покатайтесь вместе. Играйте в снежки и катайтесь с горы, неважно, есть ли у вас крышка пластикового контейнера или картонная.

Как убить время, если нечего делать

Решая, чем заняться в субботу и воскресенье, избавьте свой разум от необходимости что-то делать. Если у вас нет желания куда-то ехать, не заставляйте себя просыпаться рано и спешить собираться в дорогу. Просто полежать на диване перед телевизором, посмотреть большую мелодраму, насладиться вдохновляющей мелодрамой или посмеяться над хорошей комедией — все это может расслабить вас! И если вы испытываете прилив энергии, отправляйтесь на прогулку, встречайтесь с друзьями и веселитесь!

Не думайте, что выходные — это время и деньги. Это неправда. Все дело в идеях. Вы можете отлично провести время в конце недели, даже если у вас в кармане немного денег.

Как провести выходной день в зависимости от личных предпочтений?

При поиске подходящих идей для выходных важно учитывать возраст и семейное положение. Например, пары с детьми вряд ли будут устраивать экстремальные выходные, зажигательные танцы и гулять по улицам до рассвета. Они могут развлекаться в театрах, музеях и на выставках.

  Что такое бронекофе и как приготовить его дома. Бронекофе что это и для чего

Подумайте о том, что вам действительно нравится, и планируйте именно такой отдых. Если вы любите сидеть у костра, слушая душевные мелодии на гитаре, отправляйтесь на пикник! Если вы хотите отвлечься от работы и повеселиться, сходите в бар или на дискотеку.

Куда отправиться гулять в выходные?

Задумываетесь ли вы о том, что вы делаете в пятницу, и что вы будете делать в субботу? Начните собирать всевозможные идеи — есть несколько хороших! Заранее проверьте прогноз погоды. Идеально, если вы сможете проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Он подскажет вам, куда пойти и где развлечься.

Куда поехать отдохнуть на выходные

Лучше узнайте родной город

В будние дни остается мало времени, чтобы выйти на улицу, попробовать город на вкус и увидеть его под другим углом. Проводите свои выходные. Выберите другой путь и узнайте что-то новое. Обязательно сверните с главных дорог, пройдитесь по дворам высотных зданий и не забудьте о беззаботном детстве.

Соберите друзей

Погода не всегда благоприятствует нам. Например, если пойдет дождь, снег или ветер, мы не сможем насладиться нашими прогулками. В этом случае вы можете провести выходные с друзьями. Мы думаем о том, с кем у нас есть время встретиться, назначаем встречи дома, ходим в кафе или кинотеатры. Если вам интересно, вы можете организовывать как тематические вечеринки, так и праздники. Поиграйте в настольные игры и подумайте о планировании будущих вечеринок.

Если в последнее время ваши друзья не были свободны, не отчаивайтесь. Это прекрасная возможность наконец-то познакомиться с соседями и завести друзей. Возможно, с вами живут очень милые люди, с которыми вы сможете быстро наладить отношения и проводить качественное время вместе.

Поищите информацию о мероприятиях в соцсетях и на форумах

Выбирая занятие на выходные, ознакомьтесь с предстоящими мероприятиями в социальных сетях. Например, есть такие хобби, как лепка из глины. Возможно, в субботу это будет мастерская скульптуры.

Вы можете найти приглашения для походов, поискать в социальных сетях. Во многих случаях предлагаемые мероприятия совершенно бесплатны.

Проведите время на прогулке

Даже если вы проводите выходные в одиночестве, есть множество способов сделать это самостоятельно. Прогуляйтесь по парку и подышите свежим воздухом. Кроме того, если рядом с вашим домом есть лесной массив, не спеша прогуляйтесь по тропинкам и послушайте пение птиц. Вы убедитесь, что гармония природы расслабит ваш разум, тело и душу.

Сходите в бесплатный музей или зоопарк

Если вы живете в большом городе, посетите музей или посмотрите на милых животных в зоопарке. Да, второй вариант немного сложнее, так как не во всех городах есть зоопарки. С другой стороны, музеи также управляются небольшими сообществами. Оторвитесь от реальности и погрузитесь в историю. Возможно, в эти выходные вы откроете для себя что-то новое и интересное!

Сыграйте футбол, и даже одиночество не может быть препятствием

Даже если вы еще не нашли себе компанию на ближайшие несколько дней, вы все равно можете провести интересные выходные в одиночестве. Не обязательно лежать на диване. Переживите свое детство, возьмите мяч и выйдите в сад. Вы даже можете сами играть в футбол. Выбирайте правильную стену, оттачивайте удары! Вот увидите — другие игроки, которые могут стать вашими новыми друзьями, вскоре последуют за вами.

Займитесь спортом

Выходные — лучшее время для занятий спортом. В течение недели часто не хватает времени на физические упражнения, но суббота и воскресенье — лучшее время, чтобы наверстать упущенное. Начните с легкой пробежки в субботу утром, а затем отправляйтесь в бассейн или тренажерный зал. Если вы никогда не делали этого раньше, вы будете приятно удивлены, какой жизненный и эмоциональный заряд дает вам такое занятие!

Провести день у одной из главных достопримечательностей Москвы очень просто. Однако не забывайте о сроках. В выходные дни Красная площадь переполнена, а очереди на выставки и в музеи могут быть длинными, иногда длятся более часа. Если у вас всего два выходных дня, лучше ограничить посещение памятников снаружи.

Океанариум на ВДНХ

D434C10C49460AC5445BFFDC9AF32E83.JPG

Недавно открытый на ВДНХ «Москвариум» идеально подходит для отдыха в выходные дни. Посетители могут познакомиться с различными обитателями морского дна и посмотреть захватывающие шоу с дельфинами.

  Как перестать завидовать людям и начать жить спокойно. Как перестать завидовать другим.

Телебашня Останкино

301a408d2c01935e4960ccb7a985ffe9.jpg

Останкинская телебашня идеально подходит для прогулки или романтического свидания. На смотровую площадку, откуда открываются бесподобные виды, рестораны и развлечения, ведет скоростной лифт.

Океанариум в ТРЦ РИО

5_0.jpg

Уникальный океанский берег предлагает посетителям возможность увидеть редких обитателей подводного мира, экзотических птиц и животных. Веселые программы и миссии делают посещение аквариума еще более приятным. Программу стоит посетить.

Еще один отличный способ провести выходные — с друзьями в сауне или русской бане. А дети, выбирая, куда пойти завтра, будут в восторге от аквапарка.

Музеи и арт-пространства

Если ваши выходные включают посещение крупного музея, будьте готовы потратить полдня на их посещение. В туристический сезон обычно сложно посетить Музей изобразительных искусств имени Пушкина на Волхонке, главное здание Третьяковского музея в Лаврушинском переулке и Исторический музей на Красной площади. Очереди часто растягиваются на десятки метров, и только ограниченное число посетителей допускается.. Попадание внутрь.

Галерея ТРЕТЬЯКОВ

В небольших музеях ситуация намного проще. Очереди образуются в третье воскресенье месяца, когда вход бесплатный.

Музей Михаила Булгакова

Арт-пространства Москвы демонстрируют работы современных художников, скульпторов и дизайнеров, организуют лекции, концерты, выставки и фестивали. Эти пространства обладают особой атмосферой, поскольку размещаются в лабораториях промышленных компаний.

Комплекс «Красный Октябрь» знаком всем посетителям. Шоколадная фабрика с узнаваемым логотипом находится в центре города на Болотном острове. Остальные достопримечательности знакомы москвичам, но малопосещаемы гостями столицы, у которых мало времени. Например, Центр современного искусства «Винзавод» находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожной станции «Курская», но его посещают мало туристов.

Рядом со станцией метро «Дмитровская» есть еще несколько достопримечательностей. На станции метро «Хуракон» на Еводромитрова находится множество других достопримечательностей, включая дизайн-завод «Хуракон», хлебозавод и выставочный зал «Бойлерная». Пройдите по Новодомитровской улице до железнодорожной линии, перейдите ее и продолжайте идти вглубь сада. За высоким стеклянным домом находится трехэтажное здание с контрольно-пропускным пунктом, поверните направо и вы увидите вход в музей Apple.

Красный Октябрь.

Храмы и монастыри

Соборно-монастырский комплекс является неотъемлемой частью российской истории и культуры, и в действующей церкви всегда рады паломникам и любопытным туристам.

Храм Христа Спасителя

Находясь в центре Москвы, невозможно обойти вниманием Храм Христа Спасителя — золотая территория русского православного собора видна издалека. В соборе хранятся священные реликвии. Это мощи протокольного апостола Андрея, мощи князей и святых, гвозди Святого Креста, фрагменты рассох Иисуса Христа и Богоматери. Здесь также есть смотровая площадка с потрясающими видами на высоте 40 метров.

Храм Христа Спасителя

Новодевичий монастырь

Другой известный комплекс — Новодевичий монастырь в Камовниках. Он представляет собой архитектурный комплекс возвышающихся стен XVI-XVI веков. В его центре находится Смоленский собор с древними фресками. Туристы часто посещают Новодевичье кладбище, которое включено ЮНЕСКО в список самых значимых мертвых мира. Здесь похоронены известные писатели, ученые, музыканты, художники и политики.

Новодевичий монастырь

Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь

Оба места расположены рядом с Новоспасским мостом на Крутицком холме.

Крутицы — это археологический памятник, который, по мнению историков, был основан в 13 веке. Сегодня Крутицы — это Успенский собор, митрополия, дворец Набережных и другие сооружения, относящиеся к xviii-xix векам.

Крутицкий Метохион

Новоспасский монастырь сформировался в XVII-XVIII веке. Особый интерес для туристов представляют Спасо-Преображенский собор и Сладкопветская пресвитерианская церковь Романа с могилой Вожара Романова. Можно посетить монастырь и выставочные здания музея.

Новоспасский монастырь Преображенский собор

Интересные места в Москве

Не всем нравятся исторические и религиозные памятники, музеи и парки — некоторые люди предпочитают исследовать укромные уголки, искать места, о которых не упоминают московские водители или классические маршруты.

Дворики

Не только Санкт-Петербург славится своими необычными дворами. В Москве есть что-то для каждого. Например, во дворе обычного дома под номером 6 находится целый зоопарк. Действительно, скорее всего, это птицеводческая станция — бойкий голубь в клетке, сарай с колючками, лебеди и павлины. Все хозяйство принадлежит жильцам дома.

  15 вдохновляющих фильмов, пробуждающих желание что-то изменить. Мотивирующие фильмы про жизнь которые стоит посмотреть каждому

Чтобы прочувствовать мрачность Уэллса, зайдите на Никитский проспект (20 минут ходьбы от площади Маненге). В доме на 12 человек один вход в колодец и 12A. Всего их пять!

В штате недалеко от сада Бауманна любопытные туристы найдут сад со скульптурами. Место перед домом на Садово-Черноглядской улице рядом с домом 13/3 очень хорошо проходимо.

Ипподром

Хотите пойти на скачки? Тогда вы пришли на Московский ипподром. Путь от Белорусского вокзала до места проведения гонок занимает 25 минут.

По воскресеньям проводятся скачки, а по субботам посетители могут увидеть выставки и услышать о знаменитых наездниках и лошадях.

Ипподром

Мы все очень занятые люди, у которых много дел и которые требуют внимания. И, к сожалению, из-за скорости жизни нам часто не хватает времени на тех, кого мы любим. В результате с годами семейные связи становятся все слабее и слабее. Это печально, не так ли?

На улице

7. отправиться на прогулку. Заставьте себя выйти на прогулку, даже если температура упадет и будет ниже -10. Прогулки на природе полезны для здоровья и настроения.

8. доступ к рынку. Это неожиданное предложение. Но тем, кто заботится о своем питании, смена места не повредит. Обратитесь за советом к старым специалистам, попробуйте свои любимые места и купите свежее мясо, фрукты, овощи и различные деликатесы, которые трудно найти в обычных супермаркетах.

9. отправиться в деревню. Если у вас или ваших друзей есть загородное поместье на природе, выходные — идеальное время для поездки туда. Играйте в снежки, лепите снеговиков, топите, ходите в лес подышать свежим воздухом.

10. исследовать новые районы города. Каким бы маленьким ни был ваш город, в нем все еще есть неисследованные области. Отправляйтесь туда за приключениями. Если есть возможность, остановитесь в кафе, чтобы выпить прохладительный напиток, и заранее продумайте свой маршрут.

11.Провести день на пляже. Еще одно неожиданное решение, но оно того стоит. Если температура на улице вас не пугает, организуйте умеренный пикник. Возьмите складные стулья, плед, костер, «материалы» для еды и напитков и не надевайте теплую одежду (здесь поможет термобелье и лыжные наряды).

Как скоротать выходные

Для релакса

12. смотреть телесериал. У вас нет возможности посмотреть сериал в середине недели? Наши выходные проходят так: мы лежим в постели, пьем чай и наблюдаем за происходящим на экране.

13.Создать киномарафон. Если вы предпочитаете современные телесериалы классике, то это лучший вариант. Найдите список фильмов, которые когда-то получили «Оскар», и начните киномарафон.

14. Устроить домашний спа-салон. Нет ничего, что не могли бы вылечить маски для лица, теплые ванны и пилинг тела. Выделите несколько часов, чтобы побаловать себя спа-процедурами и воспользоваться всеми косметическими средствами, которые заботливо ждут, когда вы переключите свое внимание на полки в ванной.

15. заблудиться в Pinterest. Pinterest — это черная дыра, которая может поглотить вас до двух часов ночи. Пользуйтесь выходными, чтобы сохранить любимые фотографии, не отнимая времени у сна.

Выходные Что это такое?

Для развития

16. Создайте таблицу визуализации. Если вы хотите изменить свою жизнь и не знаете, с чего начать, то таблица видений — хорошее место для старта.

17. читать книгу. В большинстве дней достаточно времени, чтобы прочитать несколько страниц книги, но в выходные вы можете «сломаться» и закончить роман, с которого начался ваш новый проект.

18.Украсить свой дом. Если у вас нет сил на ремонт, простая перестановка мебели может быстро (и совершенно, почти безболезненно) освежить ваш интерьер. Найдите идеи на Pinterest.

19. начать медитировать. Даже несколько минут в день могут иметь огромное значение для вашего душевного равновесия, не говоря уже об общей сессии. Если медитация — это молодость, скачайте приложение Headspace и внимательно следите за своей практикой.

20. ходить в спортзал. Вы пропускаете тренировки чаще, чем ходите на нее? Ах, кажется, пришло время снова найти свое сердце, или, скорее, тело, и вернуться на правильный путь.

Оцените статью
Бизнес блог