Удаление бизнес-страницы в Facebook. Как удалить бизнес аккаунт в фейсбук

Теперь, когда вы знаете, как удалить свой профессиональный аккаунт через браузер или мобильное приложение, каковы последствия? Надеюсь, эта статья поможет вам удалить нежелательные учетные записи.

Как удалить рекламный аккаунт в Facebook

Процедуры Facebook, включая отключение рекламных аккаунтов, могут быть мучительными для неопытных пользователей Интернета из-за запутанного интерфейса. Мы можем помочь: объяснить, какие причины для исключения являются существенными, а какие — менее активными. CPAMONTRO объясняет, как удалить рекламный аккаунт на Facebook и почему это необходимо сделать с самого начала.

Рекламные аккаунты удаляются чаще по двум причинам: их чаще удаляют, потому что они более активны, и их чаще удаляют, потому что они менее активны.

  • не хотят заниматься рекламой на Facebook совсем, но нужно оставить аккаунт для личной переписки: тогда проще удалить рекламный кабинет, и это никак не повлияет на профиль;
  • купили профиль для арбитража трафика с уже готовым бизнес менеджером, а в нем добавлены непонятные аккаунты: тогда их удаляют, чтобы начать прогрев «с чистого листа».

Во всех остальных случаях удаление рекламного аккаунта на Facebook является крайней или неэффективной мерой.

Например, если вы несколько раз нарушили правила Facebook, это может быть попыткой спастись от саботажа аккаунта или руководителя бизнеса в целом. Однако это бесполезно — если вы удалите учетную запись, а затем восстановите ее, алгоритм все равно «запомнит» вас и будет более внимательно следить за тем, что вы делаете. При незначительных нарушениях и восстановлении аккаунтов они будут забанены. Поэтому удалять его бесполезно. Существуют и другие способы избежать блокировки рекламных аккаунтов.

Рекламные аккаунты также могут быть удалены для обхода ограничений. Придуманный Facebook лимит в 600 рублей не только раздражает, но и мешает проведению кампаний. Удаление также не помогает, но вот ссылка, по которой можно узнать, что можно сделать с этим ограничением.

Как удалить рекламный аккаунт Facebook: инструкция

Способ удаления рекламного аккаунта отличается только пользовательским путем. Вот как удалить как собственные рекламные аккаунты, так и рекламные аккаунты, связанные с Facebook Manager. Для их отключения необходимо выполнить всего три действия.

Заходим в настройки

Когда был добавлен Facebook Business Suite, он объединился с Facebook Business и Facebook Ads, что еще больше запутало управление учетными записями. Чтобы получить доступ к настройкам, необходимо зайти в Facebook Business Suite. Выберите Все инструменты, затем Настройки учетной записи Ads.

Создание рекламных счетов.

Чтобы получить доступ к настройкам, нажмите здесь

Рекомендуется участвовать в конкурсе по прямой ссылке. Это также относится к инструкциям по отключению Facebook. Если вам нужно разрешение, войдите в систему с рекламного аккаунта или созданного компанией личного профиля, зарегистрированного на вашей Учетной записи и Странице.

Информация о счете

Примечание: Здесь должна быть информация об учетной записи, которую вы хотите отключить.

Если в настройках учетной записи вы обнаружите параметры, которые хотите отключить, просто измените их. Нажмите на свой аватар в левом окне и выберите нужный вам профиль.

Выберите другой профиль

При необходимости выберите другой профиль

Подаем запрос на деактивацию

На странице точных настроек есть ссылка для отключения рекламного аккаунта. Нажмите на.

Деактивировать учетную запись

Чтобы отключить учетную запись, нажмите здесь

Вам будет предложено выбрать причину деактивации счета — отсутствие поддержки, низкая эффективность инвестиций, продолжающееся удаление рекламы. Вы также можете выбрать свои собственные причины в поле «другое» или записать их.

Причина удаления

Вы можете выбрать нужную вам причину. Это совершенно не влияет на процесс выключения. Facebook собирает статистические данные таким образом

Ждем деактивации

Обычно деактивация происходит немедленно. Настройки обновлены, и больше нет деталей для удаления.

  VK Pay (ВК Пай) – отзывы и тарифы. Vk pay что это.

Настройки после выключения

То же самое относится и к настройкам после запроса

Если вы это сделаете, ваша учетная запись может оставаться доступной для управления рекламой. После этого вы больше не сможете запускать рекламу. Если у вас есть доступ, вы увидите баннер с инструкцией о повторной активации вашей учетной записи.

Есть и другой способ избавиться от рекламного аккаунта — полностью удалить связанный бизнес и страницу. Как это сделать, зависит от того, где находится рекламный аккаунт — в личном кабинете или в Бизнес-менеджере.

Если вы находитесь в своем личном кабинете, нажмите на стрелку в правом верхнем углу экрана. Далее маршрут имеет следующий формат: «Настройки и конфиденциальность», «Информация Facebook», «Отключить и удалить». Нажимая кнопку Посмотреть, вы соглашаетесь на деактивацию вашей учетной записи.

Проблемы при деактивации рекламного аккаунта

Задержка. Это возможно, если вы пользуетесь картой и на вашем счету имеется задолженность по предыдущей кампании. В этом случае долг удаляется из связанного платежа и обычно длится до двух дней.

Если на карте или в кошельке нет денег, Facebook не позволит вам деактивировать аккаунт. Сначала вы должны подключить новый способ оплаты, погасить задолженность, а затем отправить запрос на деактивацию.

Запрет. Это происходит, когда вы пытаетесь удалить компанию, если есть рекламные аккаунты, к которым имеют доступ другие люди или которые подключены к вашему профилю Instagram.

Чтобы избежать этого, вы должны заранее подготовиться к удалению. Оплатите все непогашенные долги, освободите используемый способ оплаты, вычтите все доступные рекламные счета у администратора бизнеса, а затем отправьте запрос на деактивацию.

Технические вопросы. Во время деактивации могут возникать ошибки — аккаунт будет по-прежнему доступен через 2-3 дня. В этом случае обратитесь в службу технической поддержки Facebook.

Когда был добавлен Facebook Business Suite, он объединился с Facebook Business и Facebook Ads, что еще больше запутало управление учетными записями. Чтобы получить доступ к настройкам, необходимо зайти в Facebook Business Suite. Выберите Все инструменты, затем Настройки учетной записи Ads.

Создание резервной копии перед удалением

Независимо от ваших планов, вы должны время от времени создавать резервные копии своей бизнес-страницы. Это гарантирует сохранение всей информации со страницы в случае потери доступа, удаления или других обстоятельств. Резервное копирование пока недоступно через мобильное приложение, поэтому следуйте инструкциям на компьютере.

    Откройте социальную сеть и нажмите на значок страницы.

Нажмите на значок страницы, чтобы создать резервную копию вашей версии Facebook на Facebook

Выберите страницу, резервную копию которой необходимо создать на ПК Facebook

Перейдите в Настройки и создайте резервную копию Facebook для ПК

Нажмите на страницу загрузки для резервного копирования FacebookPC

Нажмите еще раз на странице загрузки Facebook для резервного копирования на ПК

Установите флажок Резервное копирование версии Facebook для ПК

Выберите формат для резервного копирования версии Facebook на вашем компьютере

Нажмите кнопку Создать файл, чтобы создать резервную копию вашего ПК на Facebook.

Появится сообщение о том, что резервное копирование ПК Facebook началось

После завершения нажмите кнопку Загрузить, чтобы создать резервную копию FacebookPC.

Введите пароль учетной записи, резервную копию которой вы хотите создать на ПК Facebook

Выберите папку, резервную копию которой необходимо создать на ПК Facebook

Вариант 1: ПК-версия

При удалении профессиональной страницы на Facebook полностью удаляются все посты, контакты, приложения и история рекламных кампаний. В отличие от деактивации личного кабинета через 14 дней после подачи запроса на удаление, все данные безвозвратно утеряны.

    Откройте главную страницу на Facebook и найдите значок флажка, указанного на скриншоте.

Чтобы удалить бизнес-страницу на ПК Facebook, нажмите на значок страницы

Чтобы удалить профессиональную страницу в версии Facebook для ПК, выберите нужную страницу

Чтобы удалить бизнес-страницу в версии Facebook для ПК, выберите Настройки страницы

Чтобы удалить страницу в версии Facebook для ПК, нажмите кнопку

Вы прочитали и одобрили удаление профессиональной страницы Facebook PC

Вариант 2: Мобильные приложения

Удаление профессиональной страницы на Facebook, а также отдельного человека происходит в два этапа. После выполнения всех действий социальная сеть предлагает 14 дней, в течение которых она может быть восстановлена. Это особенно важно для пользователей, которые впоследствии могут передумать и пожалеть о своих действиях.

    Зайдите в приложение Facebook и нажмите на три горизонтальные полоски в правом нижнем углу (или верхнем, если действия выполняются на Android).

Нажмите на три горизонтальные полоски, чтобы удалить мобильную версию бизнес-страницы Facebook

Выберите страницу, с которой вы хотите удалить бизнес-страницу, на мобильном устройстве для версии Facebook

Нажмите на значок настроек, чтобы удалить бизнес-страницу Facebook в мобильной версии Facebook

Выберите общие настройки для удаления бизнес-страницы на мобильной версии Facebook

Прокрутите и нажмите, чтобы удалить страницу Facebook в мобильной версии.

Перед удалением профессиональной страницы рекомендуется сохранить соответствующую переписку и контактные данные для использования в будущем. Также обратите внимание, что если вы используете профессиональную учетную запись для подключения к веб-сайту или стороннему приложению, вам потребуется повторная регистрация.

Если вас попросят удалить учетную запись, сайт обеспечит удаление правильного имени учетной записи, например, «Mill Meadow Eco-Homes». При проверке сайт запрашивает пароль и позволяет ввести капчу Google.

Способ 1: Удаление компании

Единственный способ удалить компанию со всеми вышеупомянутыми последствиями — использовать внутренние параметры онлайн-сервиса по ссылке ниже. Таким образом, эти инструкции будут доступны как добавленному «менеджеру», так и создателю бизнес-менеджера.

Перейдите в Facebook Business Manager

  1. Щелкните по вышепредставленной ссылке, чтобы перейти на стартовую страницу бизнес-менеджера, и если не сделали этого ранее, выполните авторизацию.

proczess-avtorizaczii-v-biznes-menedzhere-cherez-facebook.png

perehod-k-razdelu-nastrojki-companyi-v-biznes-menedzhere-facebook.png

perehod-k-informaczii-o-company-v-business-menedzhere-facebook.png

perehod-k-bezvzvratnomu-udaleniyu-kompanii-v-biznes-menedzhere-facebook.png

Во всплывающем окне укажите причину этого действия или нажмите ‘Пропустить’.

  Теневой бан в Instagram: что это, как проверить и выйти. Как выйти из теневого бана в инстаграм

vybor-prichinu-udaleniya-company-v-business-menedzhere-facebook.png

Вы получите уведомление об успешном завершении процесса.

Несмотря на множество этапов, деинсталляция намного проще, чем создание нового Business Manager.

Важная информация

Прежде чем приступить к деинсталляции, необходимо тщательно продумать ряд важных деталей, касающихся как процесса, так и результата. Если вы уйдете от чего-то, вы не сможете обратить изменения вспять!

Читайте также: создать бизнес-менеджера Facebook

  • Непосредственно само удаление будет доступно только администраторам.
  • Через настройки бизнес-менеджера необходимо выполнить отвязку всех добавленных приложений, страниц и способов оплаты.
  • Рекламные аккаунты, привязанные к бизнес-менеджеру, будут удалены в процессе инструкции. Во избежание этого заранее перенесите важные данные на другой профиль.
  • После удаления компании будет произведена очистка всех когда-либо выполненных публикаций. Если контент для вас важен, сделайте копии любым удобным способом.

Бизнес-менеджер Facebook, несмотря на свою популярность, пока не имеет собственного приложения для телефона. Поэтому все шаги по удалению выполняются с помощью браузера компьютера, но также применимы и к классической версии мобильного сайта.

Удаление страницы

Как удалить Facebook Business Manager с компьютера:.

  1. Зайти в профиль.
  2. Открыть перечень в разделе управления страницами.
  3. Зайти в раздел с настройками, выбрать «Основные».
  4. Перейти в «Удаление страницы», выбрать подходящий вариант.

Последнее действие — сохранение изменений. Компания удаляется навсегда через 14 дней. До тех пор он может быть восстановлен.

Как удалить Facebook Business Manager на смартфоне:.

  1. Зайти в профиль, открыть меню профиля.
  2. Открыть раздел «Страницы», перейти в настройки.
  3. Выбрать основные настройки.
  4. Открыть раздел «Удалить страницу».
  5. Выбрать проект, который вы хотите закрыть, нажать на соответствующую кнопку.

Как и в случае с ПК, удаление происходит через 14 дней.

Приходилось ли вам удалять Ads Manager на Facebook, как вы это сделали? Поделитесь своим опытом в комментариях. Или же подпишитесь на Telegram-канал и получите первые материалы по Арбитражу.

Как удалить рекламный аккаунт в Facebook — инструкция

Возможно, вам придется удалить свой рекламный аккаунт из Facebook. Система социальных сетей не очень понятна для новичков, и многие не могут сделать это с первого раза. В этой статье рассказывается о том, как без проблем удалить рекламный аккаунт на Facebook.

У каждого свои причины для этого. Например, человек может быть равнодушен к рекламе, маркетингу или арбитражу и решить завести аккаунт в Facebook только для общения с друзьями. Или они приобрели заброшенный аккаунт в социальной сети и хотят удалить один рекламный аккаунт, а другой удалить из соображений безопасности.

Возможно, вы не захотите удалять аккаунт, а продолжите получать с него доход. Ознакомьтесь с лучшими дочерними программами и зарабатывайте деньги — возможно, вы найдете там подходящее предложение.

В любом случае, вам нужно подумать о последствиях. И это может быть так. Реклама в Facebook не оплачивается заранее, а основывается на установках и результатах. Поэтому баланс на вашем рекламном счете может оказаться недостаточным. Если вы удалите счет, не заполнив его, долг может быть списан позже с привязанной банковской карты.

Это признак того, что пора менять одежду

Прежде чем удалять рекламный аккаунт, проверьте, нет ли за ним долга. Если да, будьте готовы удалить его. Вы можете обновить свой счет, а затем разобраться с недействительностью.

Удаляем рекламный аккаунт в Facebook — инструкция

Существует четыре способа удаления рекламного аккаунта в Facebook. Все зависит от того, что вы хотите сделать: частично или полностью отключить возможность просмотра рекламы или удалить профили из всей социальной сети.

Удаляем личный рекламный кабинет

Если вы создавали объявления из своего личного кабинета, этот метод для вас. Сначала перейдите в раздел «Управление объявлениями». Убедитесь, что название вашего личного профиля отображается в правом верхнем углу.

Затем перейдите в раздел Настройки и нажмите на кнопку Шестеренка под тем же углом.

Появится окно с вашими настройками. Вы сможете увидеть идентификатор своего рекламного счета, часовой пояс, валюту и другие характеристики.

Перейдите в нижнюю часть страницы и найдите внизу ссылку «Отключить рекламный аккаунт». Нажмите на.

Появится всплывающее окно, в котором нужно будет выбрать коэффициент недействительности из предложенных или написать свой собственный. Вам также сообщают, что долг будет удален с вашей карты в течение двух дней. Укажите причину и нажмите «Отключить рекламный аккаунт».

  Красивые фильтры Инстаграм: как правильно пользоваться эффектами. Как использовать эффекты в инстаграме?

В течение нескольких дней рекламный аккаунт будет отключен. Размещение вашей рекламы будет приостановлено, а данные вашей карты будут автоматически удалены. Вы не сможете продолжать свою рекламную кампанию.

Если вы не знаете, как войти в офис, прочитайте, как войти в рекламный офис Facebook на нашем сайте. В отдельной статье мы подробно описали все, что нужно знать при работе с социальной сетью.

Удаляем рекламный кабинет в бизнес менеджере

Если вы используете Facebook Business Manager для проведения кампаний от имени вашего бизнеса, система немного отличается. Сначала вам нужно обратиться к менеджеру по бизнесу. Основные сведения отображаются на главной странице. Они вам не нужны, вам просто нужно перейти в раздел ‘Business Manager’. Перейдите к Настройкам: нажмите на Шестеренку в правом верхнем углу.

Перед вами откроется окно с множеством настроек. Выберите «Рекламные счета» на левом ползунке.

Вы увидите все рекламные аккаунты, связанные с администратором. Чтобы удалить нужные, сначала нажмите на список, затем нажмите на опцию «Отключить» с тремя точками в верхней панели.

Перед вами откроется всплывающее окно со стандартным предупреждением. Если вы еще не передумали, нажмите «Отключить рекламный аккаунт».

Информация о том, что ваша учетная запись будет отключена, будет отображаться в вашем Бизнес-менеджере. Там же можно отменить деактивацию, если вы сделали это по ошибке.

Отключение аккаунта на Facebook обычно длится два-три дня, а в некоторых случаях — до недели.

Удаляем бизнес менеджер

Этот метод подходит для удаления всего, что нельзя отменить. Однако есть и тень. Вы не можете удалить рекламный аккаунт, если он использовал приложение, если он оставил рекламный аккаунт, или кто может управлять содержимым. Сначала вы должны удалить все это.

Затем перейдите в раздел Admin и перейдите к Settings (Настройки). Однако не выбирайте «Рекламные счета». Перейдите в конец боковой строки и нажмите на «Информация о компании».

На экране появится вся подробная информация о компании. Вы сразу же увидите кнопку «Безвозвратно удалить компанию». Нажмите на него.

Если все в порядке, начнется процесс деактивации. Вы потеряете все, что каким-либо образом связано с этой компанией: страницы, публикации, контент.

Если что-то пойдет не так, вы получите уведомление о том, что удаление невозможно.

В большинстве случаев это сообщение появляется из-за рекламного счета, сотрудника или пользователя, который не удаляет приложение. Без этого наступление провалится.

Здесь все сугубо индивидуально. Итак, пользователь решил прекратить поглощать движения из Facebook и решил использовать свой профиль FB только для общения со знакомыми. Или же он купил профиль, который никому на сайте не нужен. Ради собственной безопасности он решил отказаться от одной Кореи и оставить другую.

Как отменить публикацию бизнес-страницы Facebook

Опубликованные страницы видны всем пользователям, неопубликованные страницы видны только тем, кто поддерживает страницу. Отмена отличается от удаления страницы. Постоянное удаление может привести к потере контента, симпатий, активности пользователя и подписчиков сообщества, что снижает доверие к имени пользователя. Если вы отмените публикацию в сообществе, все это сохранится. Удаление публикации скрывает все данные сообщества от подписчиков и рекомендаций, но позволяет администратору работать с аккаунтом, не терять никаких данных и в любой момент вернуть страницу в статус публичной.

  • Вкладка «Общие», пункт «Видимость страницы»;
  • Выбрать «Страница не опубликована»;
  • Ответить на предложенные вопросы и подтвердить действие.

Сайт может запросить пароль и капчу. После этого страница исчезнет из результатов поиска и новостных лент.

Это необходимо для завершения работы страницы при первом запуске, обновления содержимого или временной приостановки деятельности. В связи с сохранением данных этот процесс имеет приоритет перед полным удалением.

Теперь, когда вы знаете, как удалить свой профессиональный аккаунт через браузер или мобильное приложение, каковы последствия? Надеюсь, эта статья поможет вам удалить нежелательные учетные записи.

Публикуйтесь только в Facebook, Instagram, TikTok, ВКонтакте и других социальных сетях. Сотрудничайте с помощью простого редактора сообщений.

Оцените статью
Бизнес блог