Топ перспективных криптовалют на 2022 год. Какая криптовалюта самая перспективная

При выборе перспективных монет мы ориентируемся на криптовалюты из списка более значимых по рыночной капитализации криптовалют, которые имеют репутацию и прозрачную историю торговли.

Рейтинг лучших и перспективных криптовалют на 2022 год — Топ Криптовалют, курс, прогноз и стоимость

Криптовалюты функционируют как цифровая валюта или виртуальные деньги без физического представления. Сегодня в интернете постепенно растет спрос на криптовалюты. Поэтому многие пользователи хотят знать, какой криптовалютный кошелек им нужно открыть, чтобы получить отличную прибыль.

Стоит также отметить, что альткоины имеют смысл. Альткоины — это все криптовалюты, которые появились после биткоина. Целью создания альткоинов изначально было расширение технических возможностей и потенциала самого BTC. На данный момент альткоины являются хорошей альтернативой, так как ограничения на инвестиции очень высоки из-за цены BTC. Например, Ethereum, этот альткоин в прошлом году вырос почти на 700%.

Топ-10 лучших криптовалют

Инвестиции в криптовалюты могут обеспечить высокую доходность. При выборе криптовалюты для инвестирования необходимо учитывать следующее.

  • Ценность. Недостаточно сделать актив цифровым, он должен быть ценным. Биткоин имеет много клонов, но они не способствуют совершенствованию ценности, не привносят нового в криптовалютную сферу.
  • Актуальность. Криптовалюта должна быть актуальной, поскольку она в любой момент может устареть. На замену ей может прийти новый блокчейн, имеющий лучшую пропускную способность, популярность и нулевую транзакционную комиссию.
  • Активность разработчиков. Создателями блокчейна должны ежедневно производиться действия, направленную на поддержку проекта, работу для его улучшения. В противном случае, с течением времени может быть выявлена уязвимость, которая приведет к краху экосистемы.
  • События. Чем больше говорят о криптовалюте, тем больше она стоит, тем лучше она продается на бирже. Новости от разработчиков поднимают популярность проекта, побуждают инвесторов на проявление активности, образовании восходящего тренда.

Это лишь некоторые из факторов, которые следует изучить, прежде чем сделать выбор. Главное — избежать последствий повышения и понижения валютных курсов и получить максимальную отдачу от своих инвестиций. Поэтому, чтобы не ошибиться в расчетах и не потерять деньги, вам следует проверить следующие рейтинги Перечислите лучшие криптовалюты 2022 года.

BTC занимает первое место в списке. Это криптовалюта, которая должна быть у каждого криптоинвестора. Биткоин является электронным эталоном криптовалютного рынка. Он доминирует над всеми монетами и часто развивается агрессивнее других. Биткойн — устаревшая электронная валюта, но его вклад в развитие обновленной децентрализованной финансовой системы невозможно переоценить. Недостатки экономики были рассмотрены Биткойном.

Список преимуществ включает спрос, повышенную безопасность, ориентацию на пользователя, постоянно расширяющуюся глобальную экосистему блокчейн, многоязычие, возврат денежных средств и доступ ко многим платформам. Биткоин классифицируется в зависимости от общего объема транзакций — международный, публичный и всемирный. BTC — мощная и востребованная система с точки зрения общего объема пользовательских активов. Важно отметить, что платформа использует особый тип децентрализованной системы безопасности.

ETH стала первой криптовалютой, которая внесла значительный вклад в децентрализованный рынок после Биткойна. Именно блокчейн ether реализовал смарт-контракты. Это дало финансовым системам автономию. Они больше не зависят от фондового рынка, банков или других финансовых структур. Сегодня смарт-контракты используются на лучших электронных площадках.

Эти электронные, безопасные и надежные платформы облегчают пользователям доступ к цифровым финансовым инструментам. Активы в пабе могут обмениваться, средства могут надежно храниться в кошельке, а флэш-кредиты могут выдаваться по окончании действия смарт-контракта.

  ИП или ООО: отличия, плюсы и минусы. Что лучше ип или ооо

Умные контракты — не единственная особенность эфириума. Платформа предоставляет собственный блокчейн и инструменты для создания смарт-контрактов. На блокчейне были выпущены известные проекты в виде Stablecoin, Binance Coin и другие. Почти все крупные криптовалюты выпускают купоны через платформу Ethereum. Основными недостатками ETH являются низкая пропускная способность и транзакционные издержки. Однако в 2020 году произойдет крупное обновление, которое устранит проблемы и выведет криптовалютный рынок на новый уровень. Еще один недостаток — масштабируемость сети. Это связано с использованием качественного кода из-за размера децентрализованных приложений и смарт-контрактов.

Топ-5 перспективных криптовалют

В 2022 году эксперты предлагают растущий рынок криптовалют с рекордными курсами и высокой общей капитализацией. Эксперты также предусматривают рост спроса на следующие перспективные криптовалюты, включенные в список.

СК являются очень перспективными новичками на рынке. Это не только виртуальная платежная валюта, но и инновационная технология облачного хранения данных. Она может защитить активы в случае повреждения системы в результате силового воздействия. Это глобальный тип децентрализованного хранилища, обеспечивающий пользователям защиту конфиденциальности и информационной безопасности.

Разработчики используют шифрование локального типа. Это означает, что пользователь зашифровал как весь файл, так и отдельную его часть. В результате никто не знает, какие типы файлов доступны для хранения.

Преимуществами SAICION являются низкие комиссии за транзакции, блокировка блоков в 100 раз быстрее и высокая скорость сети. В список преимуществ входит наличие прогрессивной и загадочной системы предсказаний, уникальный язык программирования, новые бизнес-фишки и интересные для сети заморозки.

TRX — это децентрализованный протокол, который позволяет пользователям удовлетворять свои личные потребности в онлайн-системах благодаря преимуществам блокчейна. В 2019 году эта валюта может войти в число крупных криптовалют по уровню капитализации. Это блокчейн-платформа, которая предоставляет пользователям неограниченный высококачественный развлекательный контент. На нем представлены разнообразные игры, видео- и графические фотоматериалы. Сервис помогает людям создавать контент со своей собственной внутренней валютой. Общий капитал проекта составляет 7 млрд рублей. Рынок не перегружен цифровыми развлечениями.

XVG — это самая безопасная и анонимная валюта. Он был выпущен в 2014 году и разработан для защиты частной жизни. Он поддерживает выполнение прикладного рабочего места и пять алгоритмов добычи полезных ископаемых. Verge находится в постоянном развитии и поддерживает кошельки. Это может произойти в самых крупных криптовалютах.

Транзакции в этой системе являются молниеносными. Для этого требуется примерно 60 секунд. Решение является простым и доступным для бизнес-сектора. Благодаря усовершенствованной системе более широкая организационная аудитория может немедленно улучшить и усовершенствовать свой бизнес.

Преимущество в том, что это открывает фантастические возможности. Безопасность — второе ключевое преимущество услуги. Третье ключевое преимущество криптовалют — активная группа разработчиков. Это можно увидеть, изучив фактическую стоимость криптовалюты. Преимуществом является наличие обмена и множество обменов. Нет никаких трудностей с хранением, объемами и транзакциями.

XLM — это децентрализованная консенсусная платформа, поддерживающая криптовалюты. На ней также построена децентрализованная биржа. Разработчики показали, что XLM рассматривается как простая и эффективная технология, направленная на улучшение глобальной финансовой инфраструктуры.

С помощью StellAR пользователи с финансовыми учреждениями быстро и легко осуществляют различные виды обменных операций. В результате каждый имеет свободный доступ к финансовым операциям без необходимости привлечения посредника. Это в значительной степени способствует экономии затрат и повышению рентабельности. На конференции в Торонто платформу поддержали крупные корпорации, современные отрасли промышленности и ведущие банки. Это промежуточная криптовалюта, которая обеспечивает обмен между различными криптовалютами для повышения ликвидности.

Вторым преимуществом XRP является беспрецедентная скорость финансовых транзакций, совершаемых в экосистеме Ripple. Это более 10 000 транзакций в секунду (в частности, у RippleNet минимальный показатель составляет 50 000 TPS).

Какие риски нужно учитывать при инвестициях в криптовалюту?

Как и любой другой финансовый актив, покупка криптовалют несет в себе риски, связанные с их обращением, хранением и использованием. Однако, поскольку криптовалюты являются цифровыми активами с несколькими техническими уязвимостями, они подвержены определенным опасностям, в том числе

  Зачем нужен второй расчетный счет. Сколько счетов можно открыть в одном банке?

Потеря или уничтожение закрытого ключа (оригинальной фразы). Цифровые активы хранятся в криптовалютных кошельках и контролируются их владельцами с помощью открытых и закрытых ключей. Эта информация уникальна и не может быть восстановлена. Если закрытый ключ потерян, уничтожен или нарушен, инвестор не сможет получить доступ к зашифрованным активам, хранящимся в соответствующем цифровом кошельке.

Риски кибербезопасности, включая вредоносную деятельность. Торговые платформы и сторонние поставщики услуг (брокеры, аукционные дома, биржи) могут быть уязвимы для пиратства. Например, в августе 2016 года с биржи Bitfinex в Гонконге было похищено около 120 000 VTC на сумму 72 миллиона долларов США. Это привело к прямому падению цен на 23%. Год назад, в сентябре 2015 года, Bitpay потерял около 1,8 миллиона долларов США в результате фишинговой атаки. Кроме того, блокчейн может быть скомпрометирован, если злоумышленники возьмут под контроль несколько узлов консенсуса в сети («проблема 51»).

Риски, связанные с одноранговыми транзакциями (P2P). Цифровые активы можно продавать на многочисленных онлайн-платформах посредством одноранговых (т.е. прямых, незаинтересованных) сделок между сторонами. Многие торговые платформы просто собирают контрагентов, не предоставляя клиринговых или посреднических услуг или юридических гарантий. В этом случае все риски (например, двойные продажи) несет часть сделки.

Риск потери доверия к цифровым монетам. Подвалы являются частью новой и быстро развивающейся «индустрии цифровых активов», подверженной высокой степени неопределенности. Криптовалюты зависят от баланса между рыночным спросом и предложением. Это означает, что потеря доверия к средству может привести к краху коммерческой деятельности на криптовалютном рынке и резкому снижению стоимости актива.

Риск принятия законов, запрещающих или ограничивающих торговлю цифровыми валютами. Поскольку единого правового статуса для активов резидентов не существует, регулирующие органы в разных странах обеспокоены тем, что эти носители могут быть использованы преступниками и террористическими организациями. В будущем некоторые государства могут ограничить право на приобретение, владение, продажу или использование цифровых валют. Например, в Российской Федерации покупка и продажа товаров или услуг за криптовалюты абсолютно запрещена.

Риски конвертации криптовалюты. Законодательные ограничения, барьеры для входа или вывода монет ФИАТ могут повлиять на вывод средств с торговых площадок и способность некоторых инвесторов конвертировать свои активы.

Риски, связанные с налогообложением цифровых валют. В настоящее время существует значительная неопределенность в отношении налогообложения инвестиций в цифровые монеты. Для обеспечения соблюдения налогового законодательства инвесторам следует обратиться за консультацией.

На что ещё важно обратить внимание?

Помимо технических характеристик, финансовых и других рисков, при выборе криптосоздателя важно учитывать следующие параметры

Пользовательская ценность и значимость для покупки. Многие перспективные криптоактивы все чаще используются в расчетах.

Восточный (юзабилити). Например, на подтверждение транзакции в сети блокчейн уходит до одного часа, поэтому быстро расплатиться ВТС в ресторане не получится. Для этой цели подходят альтернативные монеты, основанные на протоколах POS («доказательство ставки»). Это такие криптовалюты, как XRP, LTC и Solana. Время обработки данных в сети составляет всего несколько секунд.

Универсальный. Возможность использовать активы как средство платежа, а также как средство хранения и обмена в различных сетях и протоколах Defi.

Аноним. Этот фактор важен для защиты капитала от третьих лиц.

Ликвидность. Активы должны торговаться на крупном криптовалютном фондовом рынке.

  Акции Тинькофф (TCSG): стоит ли покупать летом-осенью 2022 года. Почему падают акции тинькофф.

Перспективные проекты, набирающие популярность

Polygon (MATIC)

Это криптовалюта категории 2 для децентрализованных приложений Ethereum. Polygon — это растущая экосистема блокчейна, созданная для развития инфраструктуры и поддержки эскалации сети Ethereum.

Купоны Matic Network и Polygon обеспечивали уровень 2, переводя транзакции непосредственно в сети Ethereum на другую валютную платформу. Это позволило сети Matic достичь скорости 7 200 транзакций в секунду (TPS). Для сравнения, эффективность Ethereum не превышает 15 транзакций в секунду.

В 2021 году сеть была переименована в Polygon. Однако, помимо нового названия, есть и новые функции. Сейчас это платформа для создания взаимосвязанных сетей блокчейн. Другими словами, Polygon позволяет любому человеку написать свой собственный блокчейн для любых целей. В будущем Polygon станет основой сети Web3.

Loopring (LRC)

Очень перспективная криптовалюта с одноименным децентрализованным фондовым рынком. Чтобы сделать DEX более масштабируемым и снизить комиссионные, используется накопительный пакет ZK.

Петлевое кольцо дает DEX возможность хранить транзакции в цепочке или цепочке в любое время. В сочетании с кольцевым майнером и командным кольцом такая доступность данных в цепочке (OCDA) обеспечивает большее масштабирование DEX. Автономное кольцевое хранилище обеспечивает 16 400 транзакций в секунду (TPS).

Это цифровая валюта сети Oracle DecentralisedProgrammingNetwork. Chainlink стремится решить проблему безопасного соединения смарт-контрактов с реальными событиями. Смарт-контракты — это коды, которые включают в себя определенную бизнес-логику (например, когда выплачивать проценты по кредиту).

Эти электронные, безопасные и надежные платформы облегчают пользователям доступ к цифровым финансовым инструментам. Активы в пабе могут обмениваться, средства могут надежно храниться в кошельке, а флэш-кредиты могут выдаваться по окончании действия смарт-контракта.

Первый звоночек прозвенел

Одним из признаков сокращения криптовалютного рынка является то, что произошло с виртуальной валютой Luna, которая связана со стабильной монетой TerraUSD. После того как стейблкоин потерял связь с долларом США, в середине мая 2022 года его курс быстро упал до нуля. До своего краха он продавался за 100 долларов США.

Ряд криптовалютных бирж, включая гигантскую Binance, приостановили работу как Luna, так и TerraUSD. Инцидент с Luna и его последствия, по оценкам, в конечном итоге обошлись криптоинвесторам в миллиарды долларов убытков.

bit601.jpg

Ситуация с биткоином, крупнейшей в мире криптовалютой, также не способствует укреплению доверия к ней и к другим менее популярным и дорогим брендам. Биткоин пережил один из крупнейших обвалов в своей истории с 2008 года. На момент выпуска он стоил примерно 27 500 долларов США, а его максимальная цена 9 ноября 2021 года составила 67 500 долларов США (статистика CoinDesk).

Основные токены выживут

В целом, современный криптовалютный рынок, несмотря на его разнообразие, нельзя назвать стабильным. На него влияют многие факторы, в том числе геополитические. И даже заявление регулятора страны может вызвать обвал биткоина и обесценить другие виртуальные валюты во время его принятия.

Это произошло в начале 2022 года, когда Банк России выпустил рекомендацию о полной блокировке отечественных криптовалют. В результате биткоин рухнул, а инвесторы потеряли деньги. Кстати, российские власти и лично президент России Владимир Путин поддержали криптовалюты.

В связи с этим эксперты все чаще называют большинство брендов «мусором». Так считает Скотт Майнард, главный инвестиционный директор Guggenheim Partners. По его словам, в предстоящем переделе рынка выживут только самые популярные валюты, включая Bitcoin и Ethereum.

БреттХаррисон, управляющий директор криптовалютной биржи FTXUS, полностью согласен с Майнердом. Он сказал CNBC, что не все токены, существующие сегодня, выживут. Возможно, в течение десятилетия не будет сотни различных блокчейнов. Я думаю, что будут явные победители», — сказал Харрисон.

Оцените статью
Бизнес блог