Топ-20 книг по продажам: лучшие пособия, которые стоит прочитать. Книги по продажам которые стоит прочитать

Содержание

Книга о том, как увеличить продажи в десятки и даже сотни раз. Игорь Манн пишет, что для этого необходимо, чтобы все, кто работает в компании, от генерального директора до новой девушки из отдела информационных технологий, научились продавать. Это кажется невозможным, но это стоит усилий. Так что читайте дальше и подавайте заявку.

Полезно прочитать каждому: рейтинг лучших книг по технике продаж 2021 года

*Лучшая рецензия по мнению автора на сайте Zuzako.com. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством по рынку. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Маркетинговые технологии постоянно развиваются. Чтобы быть в курсе всех новинок и эффективно продавать свой продукт, необходимо регулярно читать специальную литературу. Перед покупкой в книжном магазине или онлайн рекомендуется внимательно изучить лучшие книги 2021 года, подготовленные редакцией Zuzaco на основе ответов читателей и мнений в области маркетинга. Наиболее популярные версии включают. Это полезно для директоров и руководителей отделов продаж.

Обзор топа популярных книг по эффективной технике продаж

Какой из двух вариантов вы предпочитаете?

Нил Рекхэм «СПИН-продажи»

Известный специалист по маркетингу Нил Рексам написал книгу, которая быстро стала бестселлером. В ней автор рассматривает вызовы современного маркетинга и находит решения целого ряда проблем, возникающих во всех видах торговли.

‘Spin Selling полезен как для менеджеров разной квалификации, так и для руководителей. Такая гибкость делает книгу лучшей в своей области и самой успешной в мире.

Нил Рексам.

  • Известность автора
  • Большая популярность в разных странах мира
  • Универсальность

Марк Гоулстон «Я слышу вас насквозь»

В своей книге профессиональный психиатр и тренер по переговорам Марк Гоулстон анализирует влияние способности менеджера убеждать клиентов на общий успех компании. Он также приводит множество примеров из реальной жизни, иллюстрирующих его идеи и доказывающих их эффективность. Писатель уделяет пристальное внимание умению слушать своих собеседников. Она показывает читателям, как добиться положительной реакции покупателей товаров и услуг на услышанную информацию.

Марк Гоулстон.

Гарри Дж. Фридман «Нет, спасибо, я просто смотрю»

Эта литература, безусловно, будет полезна как начинающим, так и опытным менеджерам. Она показывает, как вести себя с клиентами, которые видят продаваемые вами товары только для того, чтобы удовлетворить свое любопытство. Кроме того, Г. Д. Фридман показывает реальные способы убеждения клиентов купить что-либо. Все они основаны на использовании специальных методов общения и не требуют доказательств, благодаря чему клиент начинает принимать слова менеджера за истину.

Гарри Дж. Фридман

  • Подходит для новичков и профессионалов
  • Актуальность информации
  • Много хороших примеров

Максим Батырев «45 татуировок продавана»

Эта книга известного российского коммерсанта Максима Батилова привлекла внимание супервайзеров и руководителей отделов продаж. В ней автор пишет о своей карьере члена совета директоров консультационной фирмы, простого служащего.

45 татуировок продавца» — это простая книга. Он не содержит большого количества терминов, слов или сложных фраз, которые непонятны широкой публике. Это облегчает чтение, и вся информация откладывается в подсознании. Единственным недостатком этой версии является ее чрезмерная стоимость.

Максим Батырев

  • Прекрасная подача материала
  • Отсутствие сложных для понимания моментов
  • Множество примеров из личной жизни автора
  Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом. Важные годы почему не стоит откладывать жизнь на потом.

Фишер Р., Юри У., Паттон Б. «Переговоры без поражения. Гарвардский метод»

Автор рассказывает читателю, как поступить в той или иной ситуации, и всегда получает положительный ответ от клиента.

Это издание, подготовленное группой гарвардских экспертов по переговорам, научит читателей вести конструктивный диалог не только с клиентами, но и с коллегами. В нем также рассматривается вопрос о конфликтных ситуациях между клиентами и менеджерами.

Советы редакции Zuzako по выбору книг по реализации товаров и услуг

Выбирать книги для продавцов всегда непросто. Это объясняется большим количеством авторов, пишущих на эту тему, и большим количеством новых изданий, публикуемых регулярно. Чтобы максимально ограничить поиск и найти нужную литературу, следует воспользоваться рекомендациями редакции.

Лучшие книги по продажам для менеджеров

Тот, кто хочет стать менеджером по продажам разнообразной продукции, не может обойтись без специальной литературы. Она поможет вам узнать все секреты профессии и добиться хороших результатов в кратчайшие сроки.

Советы по выбору книг для менеджеров:.

  1. Менеджеры, выбирающие свою первую книгу, должны покупать литературу, которая учит основам техники продаж. Такие электронные и печатные издания помогают усвоить общую схему коммерческой работы и найти отправные точки для дальнейшего роста.
  2. Покупайте книги, которые будут полезны не только менеджеру, но и прямому продажнику. Полученные из них знания помогут лучше понять все нюансы работы и ускорить процесс профессионального роста.
  3. Старайтесь выбирать книги, которые являются лидерами по количеству продаж. Эти бестселлеры обязательно будут полезными, так как в них всегда содержится много важной, для менеджеров, информации.
  4. Отдавайте предпочтение литературе, написанной известными авторами. Эти издания станут настоящим «поводырём» в мир маркетинга и помогут освоить наиболее эффективные техники продаж товаров или услуг.

Литература для руководителя отдела продаж

Менеджеры по продажам — это люди, которые должны постоянно совершенствовать свои навыки и компетенции. Только таким образом они могут оставаться на высоте и успешно развивать свои секции.

Советы по выбору книг для менеджеров по продажам:.

  1. В первую очередь следует определить направление поиска. В продаже можно найти книги для начинающих и опытных руководителей. Первым следует выбирать литературу, рассказывающую о всех секретах профессии, а вторым – мотивационные издания и книги о современных подходах к руководящей работе.
  2. Руководители отделов продаж должны обладать знаниями в коучинге, рекрутинге и других важных направлениях. Поэтому старайтесь покупать книги, в которые, хотя бы немного, затрагиваются десятки различных тем.
  3. Лучше всего осваивать нюансы управления и получать ответы на интересующие вопросы с помощью книг известных авторов. Чаще всего ими являются иностранцы. Однако на полках магазинов можно найти и литературу отечественных гениев маркетинга.
  4. Отдавайте предпочтение мировым бестселлерам. Эти книги помогут повысить навыки управленца, найти способы мотивировать подчинённых для достижения тех или иных целей и определить дальнейшую стратегию развития данного подразделения компании.

Книги о том, как продавать и вести бизнес, очень популярны среди покупателей. Они помогают новичкам освоить основы маркетинга, а опытным менеджерам и руководителям отделов продаж — усовершенствовать свои навыки. Мы рекомендуем вам еще раз внимательно прочитать нашу статью, прежде чем сделать окончательный выбор в пользу той или иной литературы. В нем представлены лучшие бестселлеры в сфере продаж, которые должен прочитать каждый менеджер и руководитель. Когда вы возвращаетесь с очередных успешных переговоров или сделки с клиентом, не забудьте поблагодарить его лайком или небольшим комментарием. Также окажите нам милость и поделитесь тем, чему вы научились, во всех доступных социальных сетях.

*Лучшая рецензия по мнению автора на сайте Zuzako.com. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством по рынку. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Топ-20 книг по продажам: лучшие пособия, которые стоит прочитать

Книга продаж.

С 2016 года я изучаю удаленные профессии и способы заработка в интернете. Я уволился с работы в университете, чтобы заняться независимой работой.

Здравствуйте уважаемый менеджер и продавец!

Вы хотите знать, как работать с клиентами, привлекать новых и поддерживать интерес постоянных посетителей? Или вы хотите увеличить свой доход — и доход ваших сотрудников? Или вы хотите узнать, как профессионально нанимать, мотивировать и обучать персонал? Тогда читайте ниже — этот вариант для вас.

  Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей. Корпорация гениев как управлять командой творческих людей?

Лучший способ узнать — спросить у опытных профессионалов, которые не понаслышке знают все ловушки и секреты этого бизнеса. Затем познакомьтесь с традициями авторов, которые написали книги по продажам и делятся своими советами и предложениями. Эта литература подходит для начинающих продавцов, менеджеров и владельцев бизнеса.

Топ-20 книг

Сегодня мы покорим привычную десятку лучших. Представляю вам 20 лучших произведений литературы. Эту книгу стоит прочитать любому профессионалу, занимающемуся продажами онлайн или офлайн.

1. К. Сьюэлл, П. Браун “Клиенты на всю жизнь”

Fee Seawell, P. Brown, The Life of a Customer.

* Онлайн-версия книги доступна для покупки и скачивания в форматах FB2, EPUB, PDF и TXT.

Авторы этой книги — предприниматели, которые увеличили продажи в бизнесе, привлекали и удерживали клиентов и стабильно получали высокие доходы.

Они делятся своим опытом в практическом руководстве, рассказывая читателям, что

  • работе с новыми и постоянными покупателями;
  • организации деятельности компании;
  • маркетинге;
  • мерчандайзинге.

Каждый, кто прочтет эту книгу, научится делать ставку на продажи, как удерживать клиентов, как их обслуживать и как должен выглядеть торговый зал.

Это руководство поможет начинающим и опытным специалистам по продажам, а также руководителям и владельцам бизнеса. Примеры наглядны, а язык прост для понимания. Советы, приведенные в книге, применимы к широкому кругу предприятий.

2. Джим Кэмп “Сначала скажите нет”

Джим Кэмп,

Книга является ценным источником советов о том, как вести переговоры и дискуссии с клиентами. Что делать, если клиент снова требует скидку и угрожает уйти к конкуренту? Или что произойдет, если партнер изменит условия сотрудничества в неблагоприятную сторону? Или как вести себя, когда ваш собеседник не хочет признавать это?

Ответом на все эти вопросы является слово «нет». Он может стать мощным и эффективным инструментом во время бесплодных дискуссий. Автор учит:.

  • избегать невыгодных компромиссов;
  • больше не зависеть и не переживать из-за переговоров;
  • вести себя и говорить с оппонентом;
  • противостоять давлению и манипуляциям.

Автор уделяет внимание деталям. Благодаря практическим советам каждый читатель сможет самостоятельно добиться положительных результатов.

3. Гарри Дж. Фридман “Нет, спасибо, я просто смотрю”

Гарри Дж. Фридман:

Эту книгу можно назвать «Помощник холодных продаж». В ней раскрываются секреты и передовой опыт предпринимателей в сфере розничной торговли. Автор научит вас, как привлекать клиентов, как превращать потенциальных клиентов в постоянных, как обслуживать посетителей и узнавать, чего именно они хотят.

Язык рассказа легкий и юмористический. В каждом абзаце чувствуется богатый опыт автора. Вы быстро понимаете, что книга написана знающим человеком. Все инструменты и психологические приемы вы сможете применить на практике. Они могут помочь вам значительно увеличить продажи и повысить доход. А для рядовых продавцов — это возможность подняться по карьерной лестнице.

4. Е. Жигилий “Мастер звонка”

e. Жигилий,

Заключение

Книги хороши тем, что они не могут причинить вам вреда. Вы можете выбирать по одной книге за раз или читать их вместе.

Но помните, что книги — это помощники и советчики, а не волшебные палочки. Запишите техники, которые работают для вас, применяйте их в своей жизни, усердно работайте и пробуйте их на практике. Если вы этого не сделаете, ничего не получится. Вы должны не только читать, вы должны анализировать, делать выводы о себе и действовать.

Выберите электронную, печатную или аудиоверсию книги продаж и начните менять свой бизнес к лучшему. Если вы считаете эту литературу полезной, сообщите нам об этом в комментариях. Мы также рекомендуем пройти курсы по продажам, чтобы улучшить свои навыки и узнать о текущих тенденциях рынка.

Подпишитесь на новости блога iklife.ru, чтобы получать последние сообщения.

Прежде всего, это литературное произведение подходит для новичков, которые предпочитают читать его с блокнотом и ручкой и выписывать полезные советы как для оптовой, так и для розничной торговли.

2. Джим Кэмп “Сначала скажите нет”

Книга является ценным источником советов о том, как вести переговоры и дискуссии с клиентами. Что делать, если клиент снова требует скидку и угрожает уйти к конкуренту? Или что произойдет, если партнер изменит условия сотрудничества в неблагоприятную сторону? Или как вести себя, когда ваш собеседник не хочет признавать это?

  Как работает Google. Как работает google книга?

Ответом на все эти вопросы является слово «нет». Он может стать мощным и эффективным инструментом во время бесплодных дискуссий. Автор учит:.

  1. избегать невыгодных компромиссов;
  2. больше не зависеть и не переживать из-за переговоров;
  3. вести себя и говорить с оппонентом;
  4. противостоять давлению и манипуляциям.

Автор уделяет внимание деталям. Благодаря практическим советам каждый читатель сможет самостоятельно добиться положительных результатов.

3. Гарри Дж. Фридман “Нет, спасибо, я просто смотрю”

Эту книгу можно назвать «Помощник холодных продаж». В ней раскрываются секреты и передовой опыт предпринимателей в сфере розничной торговли. Автор научит вас, как привлекать клиентов, как превращать потенциальных клиентов в постоянных, как обслуживать посетителей и узнавать, чего именно они хотят.

Язык рассказа легкий и юмористический. В каждом абзаце чувствуется богатый опыт автора. Вы быстро понимаете, что книга написана знающим человеком. Все инструменты и психологические приемы вы сможете применить на практике. Они могут помочь вам значительно увеличить продажи и повысить доход. А для рядовых продавцов — это возможность подняться по карьерной лестнице.

4. Е. Жигилий “Мастер звонка”

Занимаетесь ли вы продажами по телефону? Тогда эта книга для вас!

Авторы дают советы по работе с различными типами звонков: входящими, исходящими, теплыми и холодными. Читатели смогут применить различные техники взаимодействия, узнать, как справляться с негативом и возражениями, и проработать более 100 сценариев возможного взаимодействия с клиентами.

Книга содержит множество инструментов, которые можно легко применить на практике. Эта информация особенно полезна для начинающих продавцов. Знакомство, самопрезентация, диалог, завлечение покупателя и сама продажа — вот идеальный сценарий. И писатель учит, как достичь этого результата.

Воды нет. Вся информация и советы актуальны, полезны и понятны. Все крепится на сгибе. Учитесь, претендуйте на работу! А для интеграции результатов автор предоставляет работу.

Эта книга заслуживает того, чтобы быть включенной в базовый список для всех, кто строит карьеру в сфере продаж. Теория, практика, идеи и навыки принятия решений — читается легко и без усилий.

ТОП 10 лучшие книги по продажам (+обзор и рекомендации)

Компетентность в продажах — важный навык в сегодняшних реалиях. Хорошие продавцы умеют хорошо представлять свой товар, убеждать покупателей и готовы обладать беглым характером. Эти «навыки» полезны в работе по продажам и в повседневной жизни. Быть настоящим учителем своего искусства реально с помощью тренингов и курсов, лучшие книги по продажам могут дать ценные знания, которые можно применить на практике.

Статья.

#1

Личность Дэна Кеннеди очень известна не только в узких кругах, книги этого автора помогают миллионам людей по всему миру достигать своих целей. Экспертное мнение автора подтверждается многочисленными предприятиями, разработанными им самим.

Эта книга — не обычная мотивационная речь, собранная под красивой обложкой. Из печатного текста вы узнаете о самых популярных способах, которые помогут вам продавать больше. Лучшие реалистичные методы, представленные в доступной форме, окажут качественное влияние на работу всех специалистов.

Для кого предназначена эта книга? Новички, которые хотят научиться работать с возражениями и мечтают стать профессионалами в области качества. Собранные советы направлены на то, чтобы правильно и легко донести ваши идеи до работников и представить их в наиболее подходящей форме.

№2 «Психология влияния» (Роберт Чалдини).

#2

Роберт Сиалдини сумел построить успешную карьеру. Он — профессор одного из университетов США, советник представителей НАТО и успешных бизнесменов. Его книга под названием «Психология влияния» пользовалась успехом у многих продавцов на протяжении многих лет. В чем секреты этого проекта? Все собранные советы объясняются понятным языком. Для лучшего понимания теоретических аспектов можно использовать примеры показателей.

Автор считает, что, научившись влиять на поведение людей, можно продать им все, что угодно. На страницах содержится полезная информация о технике работы магазина, рекламы и ресторана.

Для кого предназначена эта книга? Для любителей психологии, желающих изучить продажу в свете этой науки. Представленный текст легко читается, так как все части написаны простым языком.

Оцените статью
Бизнес блог