Профессиональный аккаунт в Инстаграм: для чего нужен и как переключиться. Профессиональный аккаунт в instagram что значит

Читайте статью ‘Как ввести рекомендации Instagram’. Этот ресурс поможет вам продвинуть свой профиль. Узнайте, как получить больше органического трафика на свои посты.

Как сделать бизнес-аккаунт в Instagram: пошаговая инструкция для новичков

Все рекомендации и советы относятся к 2022 году. В конце статьи даются ответы на часто задаваемые вопросы по вопросам публикации.

Профессиональные аккаунты Instagram — это профили, предлагающие функции, которые помогут вам управлять и продвигать свой бизнес в социальной сети. Этот тип счета подходит для интернет-магазинов, брендов, ресторанов, кафе и частных мастеров (таких как маникюрши и домашние мастера).

Бизнес-страницы являются альтернативой авторским аккаунтам: первые предназначены для предпринимателей и организаций, вторые — для блоггеров и знаменитостей.

Бизнес-профиль открывает следующие функции

  • Статистика. В меню профиля откроется раздел со статистикой, где владелец Instagram-страницы может посмотреть, как аудитория взаимодействует с публикациями.
  • Shopping Tags. Интернет-магазины могут добавлять к фотографиям специальные теги — они называются Shopping Tags, — при нажатии на которые откроется информация о товар и цена. К сожалению, пока эта функция недоступна в России.
  • Продвижение публикаций. Откроется доступ к рекламе — продвижению страницы и отдельных постов.
  • Контакты в шапке. В шапку профиля можно добавить кликабельные контакты: например, кнопка «Позвонить» или адрес, где находится ваш офис/магазин.

Преимущества и недостатки бизнес-профиля

Прежде чем перейти с личной страницы на бизнес-аккаунт, рассмотрите преимущества и недостатки этого профиля.

  • Доступ к статистике. Теперь вы можете отслеживать, какие публикации нравятся целевой аудитории. На основе этой информации составьте грамотный контент-план.
  • Реклама. Вы сможете запустить промо-пост прямо из мобильного приложения Instagram. Это лучший способ раскрутки профиля.
  • Комфортная связь с покупателями. В шапке профиля будут кликабельный контакты. Благодаря этому, потенциальным клиентам будет проще найти ваше заведение на карте. Еще они могут быстро связаться с вами: позвонить по телефону или написать на электронную почту.
  • Лояльность аудитории. Грамотно оформленный бизнес-аккаунт — с красивой аватаркой, описанием и контактами — повышает доверие аудитории к вашей компании. Этот фактор увеличивает продажи.
  • Нельзя сделать закрытый профиль. Чтобы снова открыть эту возможность, нужно переключить бизнес-страницу на личный аккаунт.
  • Падение охватов. Это скорее миф: алгоритм социальной сети «режет» органические охваты у коммерческих аккаунтов. Посты перестают попадать в рекомендации. Официального подтверждения этой информации нет. Поэтому не бойтесь подключать бизнес-аккаунт.

Читайте статью ‘Как ввести рекомендации Instagram’. Этот ресурс поможет вам продвинуть свой профиль. Узнайте, как получить больше органического трафика на свои посты.

Как сделать бизнес-аккаунт в Инстаграм: пошаговая инструкция

Пройдите практическую часть статьи и создайте профессиональный аккаунт. Все действия объясняются в пошаговых инструкциях. Руководства относятся к устройствам Android и iOS (iPhone, iPad).

Подключите свой аккаунт Instagram к профилю Facebook, прежде чем переносить личный профиль на бизнес-страницу. Для этого прочитайте статью Как подключить Instagram к Facebook в 2022 году. Это необходимо для того, чтобы вы могли продвигать свои посты.

Запустите приложение Instagram на своем смартфоне или планшете. Откройте меню профиля и перейдите в раздел Настройки.

Создайте аккаунт в Instagram

Далее перейдите в раздел Учетные записи. В конце списка вы найдете опцию «Перейти на профессиональную учетную запись».

Как создать профессиональный аккаунт в Instagram

Открыть новое окно. ‘Что из нижеперечисленного лучше всего описывает вас?’ Выберите «Бизнес».

Выберите свою профессиональную страницу

Функция обзора бизнес-профиля: информация отображается на трех экранах. Теперь вам нужно выбрать категорию.

  Проверь свой пароль пока не поздно. За сколько взломают пароль

Выберите категорию для своего бизнес-профиля

Эта категория должна иметь отношение к отрасли вашего бизнеса. В этом разделе вы найдете список предлагаемых категорий. Если вы не нашли в списке нужную вам деятельность, воспользуйтесь поиском.

Предположим, что вы являетесь владельцем тренажерного зала. Опишите в поиске «тренажерный зал» и выберите соответствующую категорию из списка.

Поиск соответствующей категории

Позже вы можете изменить категорию на Profile Processor.

Проверьте контактную информацию. Проверьте фактический адрес электронной почты и номер телефона. Это контакты, по которым звонит и пишет клиент. Если у вас есть автономное местонахождение: например, магазин, офис или спортзал, укажите точный адрес компании.

Контактные данные для профессионального аккаунта

Instagram попросит вас подключить свой аккаунт к странице Facebook. Вы можете пропустить этот шаг.

Подключение Instagram к вашей странице в Facebook

Это было сделано, и бизнес-аккаунт был успешно создан. Теперь в вашем профиле есть несколько новых и полезных опций. Они описаны в следующем разделе.

Важно: Вы мечтаете стать популярным на Instagram и начать зарабатывать более 50 000 в месяц? Вы хотите привлечь новых клиентов для своего бизнеса? Услуги Zengram помогут вам сделать именно это.

Это абсолютно безопасный инструмент для профессионального продвижения на Instagram. Инструмент работает автоматически — он взаимодействует с вашей целевой аудиторией. Результаты продвижения доступны в течение нескольких часов после начала работы.

Попробуйте, первые три дня это бесплатно.

Чтобы настроить конфиденциальность учетной записи, откройте свой профиль, нажмите (вверху справа) и в появившемся меню выберите Настройки. Перейдите в раздел Конфиденциальность и нажмите на Закрытые учетные записи. Эта кнопка также присутствует на профессиональном профиле, но если вы нажмете ее, Instagram рекомендует сначала изменить тип профиля на Private.

Что такое личный и профессиональный аккаунт в Инстаграм?

Личные аккаунты — это обычные страницы. Как только вы подписываетесь на Instagram, он становится вашим, и вы в принципе можете его использовать. Он предлагает все основные возможности социальной сети, включая ленты, истории, директивы и IGTV. Однако бизнес-аккаунты расширяют функциональность сайта.

Профессиональные аккаунты делятся на две категории: профессиональные и писательские. Первый вариант подходит для организаций и магазинов, второй — для медиа-блогеров и личностей. Между ними нет принципиальной разницы. Если есть. Такое разделение больше необходимо самому Instagram, чтобы понимать, кто находится на его территории. Переход на них открывает доступ к статистике профиля, созданию акций, покупкам в Instagram и сохраненным ответам.

Как сделать бизнес аккаунт в Инстаграм?

Чтобы перейти на один из профессиональных типов аккаунтов, откройте приложение Instagram и выполните следующие действия

После перехода на профессиональный аккаунт вы увидите статистику своего профиля. Предыдущие данные отображаться не будут.

Почему не получается переключиться на бизнес-аккаунт в Инстаграм?

Если вы испытываете трудности с переходом на профессиональный аккаунт в Instagram, на это может быть несколько причин.

  • Достигнут лимит рекламных аккаунтов. Эта ситуация может возникнуть, если у вас не оплачена рекламная компания в профиле. Проведите платеж, и попробуйте переключение заново;
  • Всего-навсего случился глюк. Поэтому выдыхаем, выжидаем время и пробуем снова;
  • Попробуйте попереключаться между профессиональной и личной страницей;
  • Если вы все еще топчетесь на месте, то попробуйте переключиться через VPN.

Читайте статью ‘Как ввести рекомендации Instagram’. Этот ресурс поможет вам продвинуть свой профиль. Узнайте, как получить больше органического трафика на свои посты.

Чем еще бизнес-профиль отличается от личного блога

Прежде чем перейти к тому, как завести профессиональный аккаунт в Instagram, давайте поговорим о некоторых его преимуществах. У них есть отдельная линия отчетности по типу бизнеса, которым занимается орган или блогер. Например, если человек является профессиональным фотографом, он может указать в описании «фотограф».

В профессиональных блогах есть ключ к тому, как это сделать. При нажатии на нее потенциальный клиент автоматически перенаправляется на Google Maps. Там он увидит, где расположены ваши офисы, институт эстетики и магазин. Это поможет ему построить оптимальный маршрут к вашей организации.

Еще один важный момент — профессиональные страницы нельзя скрыть в настройках конфиденциальности. подключенных для привлечения клиентской базы. Вы не сможете этого сделать, если ваш аккаунт является закрытым. Поэтому, если пользователь планирует преобразовать личный блог в «деловой», его необходимо предварительно открыть (если он частный). Если учетная запись специалиста должна быть создана отдельно от персонала в соответствии со стандартной системой, ее необходимо зарегистрировать заново.

Подключение бизнес-профиля

Перейдем к важной части — как создать профессиональный аккаунт в Instagram. Этот процесс состоит из двух этапов, которые мы обсудим более подробно через некоторое время.

1. Регистрация страницы компании на Facebook

Чтобы создать страницу вашей организации на Facebook, войдите в свой личный кабинет. Если у вас его нет, вам необходимо зарегистрироваться в социальной сети. Это займет несколько минут (требуется только номер мобильного телефона или адрес электронной почты).

После регистрации войдите в свой аккаунт по адресу https: //www.facebook.com/pages/creation/にアクセスしてください. В правой части верхней таблицы нажмите на символ обратной стрелки. Нажмите на строку «Компания/бренд» или «Группа/публичное лицо» (в зависимости от ваших целей). Для успешного аккаунта в Instagram введите всю необходимую информацию о вашей организации.

Вид деятельности, указанный в строке «Категория», будет виден всем на главной странице блога. Эти данные могут меняться в любое время, поэтому не паникуйте, если вы не можете найти нужную категорию Facebook. С Instgaram это сделать проще, так как здесь больше возможностей.

Следующий шаг, предложенный системой, может быть отсканирован. Это также относится к людям, которые не занимаются в дальнейшем страницами Facebook. Соединение с вашим счетом INST никогда не затрагивается.

Время, необходимое для регистрации страницы в Facebook, не превышает трех-четырех минут. Если вы не хотите знать, почему вы не можете создать профессиональный аккаунт в Instagram, есть одна вещь, которую нужно учитывать. Владелец страницы должен быть администратором. Если вы создали его сами, вы являетесь менеджером. А если за вас подписался кто-то другой, попросите его добавить нас в качестве менеджера.

2. Переключение бизнес страницы в Instagram

После того как вы успешно подписались на Facebook, необходимо включить синхронизацию между двумя учетными записями. Для этого войдите в приложение Instgaram со своего мобильного телефона. Вы также можете просматривать Insta со своего компьютера, но из-за ограниченной функциональности браузерной версии вы не сможете синхронизировать свои аккаунты. Далее выполните следующие действия

  • Чтобы подключить бизнес аккаунт в Инстаграм, в правом верхнем углу блога кликаем на три горизонтальных линии. Переходим в настройки.
  • Находим строку «Аккаунт» и выбираем «Перейти на бизнес-аккаунт».
  • Подтверждаем действия нажатием «Продолжить».
  • Выбираем категорию страницы (Деятель искусства, Местная организация, Товар/услуга, Забавы ради и т.д.).
  • Если нужно изменить контактную информацию, делаем это. Если нет, то подтверждаем действие.

На последнем этапе подключите свою страницу Facebook. Для этого войдите в свою учетную запись Facebook и выберите созданную вами страницу. Вуаля! Это упрощает создание бизнес-аккаунта на Instagram.

Можно ли подключить бизнес профиль в Instgaram без Фейсбука

Часто пользователи не собираются иметь дело с организационной страницей Facebook. Или они просто не хотят тратить время на его регистрацию. Если вы относитесь к этой категории, вы можете создать профессиональный аккаунт без подключения к Facebook. Для этого выполните хорошо известное действие — перейдите в раздел «Настройки». Нажмите Перейти к бизнес-профилям и выберите категорию, чтобы узнать больше. Для синхронизации с Facebook нажмите не — ссылка на facebook.

В этом случае страница с указанным именем будет зарегистрирована на FB. Однако владельца нет — у вас будет полный доступ к инструментам бизнес-аккаунта Inst.

Аккаунты Instagram предназначены для людей, которые хотят использовать Instagram как часть своего бизнеса, чтобы иметь возможность продвигать и продавать продукты или получить большую базу поклонников. Вы можете изменить свой текущий аккаунт в Instagram на профессиональный.

Есть ли какие-либо существенные отличия в работе

В большинстве случаев счет идентичен функциональности. Однако есть разница: аккаунт можно использовать для продвижения своих товаров.

  • Для бизнес-аккаунта присутствуют только общие показатели статистики, для автора – ещё и количество подписок и отписок;
  • У бизнес-аккаунта только одна вкладка с диалогами, у автора – две;
  • Для бизнес-аккаунта доступны кнопки связи и их нельзя скрыть, для автора имеется возможность их скрыть;
  • В бизнес-аккаунте можно настроить таргетированную рекламу, у автора меньше возможностей по её настройке.

Поэтому в первую очередь требуется наличие профессионального аккаунта в Instagram*.

  • Увеличение числа просмотров своей страницы.
  • Продвижения продукта;
  • Взаимодействия с целевой аудиторией;

Только сегодня! Получите полное сканирование вашего аккаунта в Instagram всего за один рубль.

Работа с ним аналогична работе с профессиональным счетом. Анализируя статистику, вы можете определить лучшие темы для создания и публикации контента. Наличие основных и общих позиций позволяет определить, с кем вам нужно срочно связаться, чтобы получить информацию, необходимую для создания контента.

Как редактировать информацию в профиле?

Если вы решили выбрать неправильную категорию, ввести неправильный контакт или просто изменить поле, вам может понадобиться отредактировать информацию.

  • зайдите в «Редактировать профиль»;
  • прокрутите до раздела «Информация о компании»;
  • редактируйте необходимые данные.

Как редактировать свой профессиональный профиль на Instagram

Как отключить бизнес профиль?

Если вы хотите перейти на личный счет, вам необходимо

  • зайти в настройки Инстаграм в раздел «Настройки компании»;
  • выберите переключиться назад на личный аккаунт;
  • готово! Ваша страница больше не является профессиональной. Для подробной информации читай “Пошаговая инструкция, как переключиться на личный аккаунт в Инстаграм“.

К преимуществам писательского аккаунта относится обширное резюме. В прошлом Instagram-блогерам разрешалось добавлять только одну ссылку на свое резюме, поэтому номера телефонов и другая информация публиковались в основном текстовом поле.

Что такое личный аккаунт в Instagram

Личный аккаунт в Instagram — это обычный аккаунт, который каждый получает по умолчанию. Если у вас есть аккаунт в Instagram и вы не сделали ничего, чтобы намеренно изменить его, у вас есть личный аккаунт.

В то время как преимущества бизнес-счета будут рассмотрены в ближайшее время, личный счет имеет одно важное преимущество. Это означает, что вы можете сохранить конфиденциальность своего аккаунта. Это означает, что вы должны утверждать всех новых подписчиков, а незнакомые люди в Интернете не смогут увидеть ваши фотографии.

Что такое бизнес-аккаунт в Instagram

Бизнес-аккаунты Instagram являются одним из двух типов бизнес-аккаунтов. Они предназначены для предприятий, таких как салоны красоты или интернет-магазины, а не для частных лиц.

В большинстве случаев бизнес-счета похожи на личные счета. Вы можете размещать фотографии, публиковать что-то из своей истории и даже писать личные сообщения. Тем не менее, у вас есть доступ к ряду бизнес-функций, включая

  • публиковать “Insights” и аналитику, которые позволят Вам увидеть охват тем, чем Вы делитесь, рост числа Ваших подписчиков и т. д.
  • продвигать посты и запускать рекламу.
  • создавать сообщения о покупках, связанные с интернет-магазином.
  • автоматически планировать публикации с помощью таких приложений, как “Later”.
  • сортируемый почтовый ящик для сообщений.
  • в Вашем профиле есть кнопка “Контакт” и бизнес-категория.
  • Одна из особенностей бизнес-аккаунтов Instagram заключается в том, что Вам необходимо связать свою учетную запись со страницей Facebook для показа рекламы или продажи продуктов, даже если Вы не планируете использовать Facebook в маркетинге.

Как включить темный режим в Google Контакты для Android.

Что такое учетная запись Instagram для авторов

Аккаунты Instagram для писателей — это другой вид профессиональных аккаунтов Instagram. Они широко разделены между личными и профессиональными счетами. Они ориентированы на публичных деятелей, влиятельных лиц, пользователей YouTube, создателей Etsy и т.д.

Имея аккаунт писателя, вы можете

  • просматривать статистику публикаций, запускать рекламу, сортировать входящие сообщения и создавать сообщения для покупок, как в бизнес-аккаунте. Вы не можете запланировать публикации.
  • скрыть свои контактные данные и категорию бизнеса в своем профиле, чтобы он больше походил на личный кабинет.
  • Как и в случае с бизнес-аккаунтом, Вам все равно необходимо подключить аккаунт автора к странице Facebook, если Вы хотите показывать рекламу или создавать сообщения для покупок.
Оцените статью
Бизнес блог