Вечерний Ургант16. Сколько денег нужно чтобы стать счастливым

Помимо трудностей удовлетворения завышенных запросов, при превышении «планки счастья» добавляется тревога и стресс из-за боязни потерять состояние, постоянно увеличивать объем работы, бороться с конкурентами и т д

Сколько денег нужно чтобы стать счастливым

МИФ вовсю проводит курс «Trick and Treat» по психологии денег. О том, как навести порядок в мыслях, а потом и в кошельке. В курс вошел вебинар писательницы Ларисы Парфентьевой о том, сколько вам нужно денег, каковы ваши ценности и ограничивающие убеждения. Делимся фрагментом.

Недавно я встретил известного блогера, который опубликовал книгу о деньгах. Одной из его идей о том, как заработать больше денег, было: отрастить волосы. То есть она совершенно серьезно заявляет, что чем длиннее волосы, тем больше у тебя будет денег. Вероятно, если бы это сработало, то у женщин уже по умолчанию было бы больше денег, а Джефф Безос, один из самых богатых людей в мире, был бы незадачливым нищим.

Красные кошельки, «складывать деньги купюрой за купюрой», «спать головой на север» — все это не работает.

Это работает: узнать, сколько вы на самом деле зарабатываете, справиться с негативным отношением, понять, где у вас есть ограничения, связанные с деньгами, и сделать деньги ценностью.

Что не работает:

  • Аффирмации
  • Бессмысленные ритуалы и красные сумки
  • Вера в волшебный способ заработка

Оно работает:

  • Узнайте, сколько вы действительно зарабатываете
  • Справляйтесь с негативными установками
  • Делать ценные деньги

Метафора денег

Единственный способ перестать страдать от нехватки денег — выработать денежную стратегию или перестать хотеть ее.

Закройте глаза и представьте метафору денег. Представьте, как к вам приходят деньги, как вы их получаете, в виде метафоры.

  • Это могут быть наливные яблоки, которые вы сорвете с яблони,
  • или это туннель, куда приходишь с лопатой и копаешь землю,
  • или это своего рода великий океан, из которого вы берете деньги ведром.

Подумайте о том, как вы видите свою денежную метафору. Буквально 5-10 секунд.

Мысль? Теперь обратите внимание на три очень важные вещи.

  • Контейнер, из которого вы снимаете деньги: насколько он велик? Ограниченное или неограниченное пространство? Может быть, это река, хранилище денег (какое-то ограниченное пространство), яблоня.
  • Когда вы представляете себе метафору денег, насколько сложно вам их получить? Кто-то собирает, кто-то копает лопатой, кто-то пашет землю — тоже очень тяжело.
  • И наконец: что или кто на это влияет? Если мы говорим о яблоках, то мы знаем, что зимой яблок у нас нет.

Об этой практике мне рассказал молодой миллионер, который делает образовательные программы для МГИМО, МГУ, РУДН. Нас было несколько человек: кто-то собирал яблоки, кто-то спускался в темницу. Я спрашиваю его: «Слушай, а какая у тебя метафора денег?» Он говорит: «Я представляю океан. И у меня есть много-много гигантских шлангов, вставленных в этот океан, которые качают все это прямо ко мне».

И у меня было ведро денег. Я подумал: «Кажется, в моей голове бесконечное количество денег. Но я все равно прихожу с ведром».

  Американский доллар ($). В какой стране доллар

Подумайте, какой новый образ вы хотите преподнести, чтобы он был безграничным.

4. Плати сейчас, потребляй потом. В идеале, если вы покупаете какие-то продукты (например, обучающие курсы): лучше заплатить сейчас, а потреблять потом. Допустим, вы оплатили курс и вернулись через месяц. Вы уже забыли о своих тратах и ​​испытываете чистое удовольствие.

Рекомендуем

Кадр Натальи Непряевой. Лыжная гонка. Командная гонка. Классический стиль. Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Бронзовый финиш Александра Терентьева. Лыжная гонка. Командная гонка. Классический стиль. Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Ульяна Нигматулина серебристая отделка. Биатлон. Эстафета 4х6 км. Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Драматические кадры Эдуарда Латыпова. Биатлон. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Слезы радости и стальные нервы. Первая реакция Камилы Валиевой на решение CAS о ее допуске к соревнованиям. Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

«Бобслей похож на армрестлинг, — сказал Алексей Воевода о том, как бобслей превращается в армрестлера. Сегодня вечером. Фрагмент

«Татьяна Тарасова — мама фигуристов», — поздравили любимого тренера с юбилеем участники шоу «Ледниковый период». Сегодня вечером. Фрагмент

Последние обновления

Потенция или безумие; бобовые против коронавируса; Болезнь Хантингтона; Сын героини, 18 лет, знакомится со взрослой женщиной. Жить здоровой!

Лыжная гонка. Мужчина женщина. Командная гонка. Классический стиль. Финал. Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине

Мои подписки:

© 1996-2021, Первый канал, Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
При согласованном использовании материалов сайта ссылка на ресурс обязательна.
Код для встраивания видео в блоги и другие ресурсы, опубликованные на нашем сайте, может быть использован без согласия.

Онлайн-трансляция эфира в сети Интернет без согласования строго запрещена.
Заявка на организацию ретрансляции.

В 2010 году они считали, что уровень счастья перестает расти, когда человек зарабатывает 75 000 долларов в год. Но новое исследование говорит, что такого порога нет.

Почему желанная сумма не делает счастливой

Иногда люди зарабатывают деньги и не получают от них удовольствия. Этому может быть две причины:

  1. Вы делаете то, что вам не нравится.
  2. Вы тратите не на то, что хотите, а на то, что вам «нужно».

Когда ты делаешь что-то, что тебе не нравится, но получаешь много денег, это такое дело. Да, есть хорошие прибыли, здорово. Но в какой-то момент понимаешь, что беда не стоит денег. Преодоление себя и своей судьбы ради богатства никого не радует. Это может работать только временно. Но обязательно нужно поставить дедлайн и потом искать свой.

Если вы тратите деньги только на необходимые вещи – еду, лекарства, то это тоже не приносит радостных эмоций. Ну выиграли, на себя ни копейки не потратили, не порадовали, зачем тогда деньги? Часть прибыли распределяйте себе. Сходите на массаж, сходите в дорогой ресторан, съездите в горы. Тогда деньги сделают вас счастливым человеком.

3 наблюдения про счастье и деньги

1. Счастье и деньги приносит любимое дело

Человек счастлив, когда занимается любимым делом. И только любимое дело может принести много денег.

Когда вы делаете то, что вам нравится, сопротивления нет. Вы не ленитесь вставать по утрам, бегать по делам или делам, работать больше, чем нужно. Вы получаете удовольствие от процесса. Переход на работу или в личный кабинет получить кайф И если вы вкладываете время и усилия в свой бизнес, как вы можете не получать прибыль? Нет.

  Как выбраться из долгов и кредитов и начать жить. Как выбраться из экономии.

Если все делать по принуждению, «отвали», то результата не будет. Вот почему занятие любимым делом приносит богатство. Вас не нужно заставлять что-то делать, вы сжигаете себя этим.

Наблюдения за счастьем и деньгами - любимое дело - фото

2. Деньги дают главное счастье — не думать о них

Что может быть лучше свободы? Свобода выбора, действия:

  • поешьте сегодня дома или сходите в кафе;
  • провести отпуск в Европе или Азии;
  • купить дом или квартиру;
  • отправиться в горы или на море;
  • подарите партнеру телефон или часы.

Это называется финансовой свободой. Когда мы не думаем, где взять деньги, как заработать. Нет никаких опасений по этому поводу. Потому что есть деньги и можно выбрать то, что душе угодно. Захотели, организовали семейный уик-энд и пошли в ресторан. Они хотели поехать в отпуск на Бали или на Мальдивы зимой. Что хотели, то и сделали. Когда есть эта финансовая свобода, она дает нам огромное счастье, не думая о деньгах.

3. За деньги мы покупаем счастливые эмоции

Почему мы должны ходить в рестораны? Зачем ездить за город? Прыжки с парашютом? Кататься на сноуборде? Прогулки на яхте? Экскурсии? Это все положительные эмоции, которые мы покупаем за деньги. Конечно, некоторые эмоции можно получить бесплатно. Но к сожалению не все. Даже чтобы побаловать себя чашечкой кофе из любимой кофейни, за это нужно платить.

Когда мы исполняем материальную мечту, мы также тратим на это деньги, а взамен получаем эмоции радости. Ведь мы сделали это! Покупаем телефон, машину, квартиру, строим дом. И теперь каждый раз, когда мы смотрим на эту вещь, мы испытываем счастливые эмоции. Каждая поездка наполнена таким зарядом энергии, что его хватает на долгие годы. Воспоминания согревают душу. Я хочу больше и больше. И за все эти чувства приходится платить.

Вам нужно много денег, чтобы быть счастливым? Каждый решает сам. Но даже ученые доказали, что счастливая жизнь зависит от количества денег. И в этом нет ничего плохого. Богатство дает новые возможности, эмоции, свободу. И для многих это счастье.

Подробнее о том, делают ли деньги человека счастливым, вы можете прочитать в этой статье.

Инвестор, развивает свой бизнес в сети и является профессиональным коучем. Он много путешествует, создавая собственный источник пассивного дохода. Ознакомиться с нами можно по ссылке — «Команда сайта».

Влияет ли количество имеющихся денег на ощущение счастья?

Вопросом о том, насколько счастье человека зависит от того, сколько у него денег, задаются не только простые граждане, но и ученые.

Исследователь, которого зовут Тан, провел опрос. Его целью было понять, как люди относятся к деньгам.

В конце концов он обнаружил, что богатые не счастливы, потому что у них много денег. Они получают моральное удовольствие от процесса достижения финансового благополучия. В то же время те, у кого достаточно денег для минимального удовлетворения своих потребностей, хотят разбогатеть исключительно ради комфорта и безопасности. Подробнее о том, как стать богатым и успешным, читайте в статье.

Тан понял, что нет прямой связи между счастьем и количеством финансовых ресурсов. Когда был проведен опрос, выяснилось, что счастье людей зависит от большого количества факторов. Основные из них представлены в следующей таблице.

  Как заработать на бирже — полное руководство для новичков. На какой бирже лучше торговать новичку

Таблица: «Процентное соотношение различных составляющих человеческого счастья»

Фактор Доля респондентов, считающих важным достижение счастья
Досуг, хобби и творчество 44 %
Члены семьи 41 %
Высокое качество жизни 39 %
Работа, связанная с хобби 37 %
Друзья 35 %
Взаимная любовь 3. 4 %
Здоровье 25 %

Но не думайте, что отсутствие прямой зависимости между деньгами и счастьем означает, что душевное состояние человека не зависит от экономического благополучия.

Почему человек высоко ценит финансовое благополучие

В большинстве случаев люди стремятся заработать как можно больше денег, потому что у них есть другие потребности, которые остаются неудовлетворенными. На самом деле отношение к финансовому благополучию формируется в раннем возрасте. Те, кто вынужден жить в нищете в детстве, становятся более зависимыми от денег, когда вырастают.

Прежде всего, на мнение людей о финансовом благополучии влияют:

  • мнение родителей;
  • желание быть лучше других, возникающее из-за соперничества между богатыми и бедными;
  • этические и религиозные мировоззрения.

Существует определенная закономерность: чем выше ↑ уровень неудовлетворенности собой, тем больше ↑ внимания человек уделяет деньгам. Однако, получив желаемую сумму, эти люди часто разочаровываются.

Желание иметь финансовые средства без конкретной цели является признаком наличия ряда проблем. Поэтому для достижения ощущения счастья вам сначала придется разобраться в себе и решить существующие проблемы.

В большинстве случаев чрезмерное стремление к богатству обусловлено следующими желаниями:

  • обрести независимость и уверенность в себе;
  • достижение любви и заботы;
  • чувство безопасности;
  • доступ к власти.

Кстати, вы видели, сколько уже стоит доллар? Начните зарабатывать на разнице курсов здесь! или в криптовалютах (Биткойн) здесь!

Денежно-счастливый итог

Денег не должно быть слишком мало или слишком много, их должно быть достаточно, чтобы войти в состояние гармонии. Чтобы быть счастливым, вам нужно около 3000 долларов дохода в месяц.

Если вы еще не достигли этого уровня, чтобы зарабатывать больше, а значит, быть счастливее (вам все еще не хватает денег на этот статус?), вы должны понять простую истину: в первую очередь нужно инвестировать в себя.

Это значит начать профессионально и расти качественно, самообучение.

Это единственный законный способ начать быстро зарабатывать в суммах, необходимых для счастья).

У psiho-logika.com есть статья, которую необходимо прочитать именно вам! Выбирайте и читайте!

О взаимосвязи сексуальных предпочтений и мужского характера

Читайте также: Как успешно пройти стадию притирки в отношениях? 3 секрета, чтобы не превратить притирку в полировку

О психологии дистанции в отношениях

О качествах, за которые мужчины любят женщин

До какого числа можно заниматься сексом

О том, как определить жадину

Об ограничениях, которые мешают найти любовь

О негативных последствиях служебных интриг

О правилах поведения мужчины с беременной женой

Об особенностях гражданского брака для женщины

О качествах мужчин, которых привлекает женщина

О трех типах одиноких мужчин, которых не нужно бояться

О внутренней красоте женщины

Как получить максимальное удовольствие в постели

Об изнуряющей ревности, от которой стоит избавиться

Как уложить ребенка спать

О том, как не потерять мужчину

О поиске самого важного момента в жизни женщины

О влиянии секса на женское здоровье

О том, можно ли любить двоих или троих одновременно

Из мужских фраз, которые бесят

О том, что мужчины лгут, а женщины им верят

Об отношениях с разведенным мужчиной

Об эмпатии детей и подростков

О том, как нужно и не нужно оформлять страницу в социальных сетях

О том, что женщина не может стать мужчиной

Оцените статью
Бизнес блог