Как сменить карту в Apple Pay на iPhone и Apple Watch. Как добавить карту в apple pay

Да, вам может понадобиться удалить одну карту из приложения, чтобы заменить другую, или срок ее действия может истечь. Как вариант, карты может больше не быть ни у кого, и нет смысла держать ее в бумажнике, так как она больше не действительна, а карта больше не действительна.

Как оформить и привязать карту к Apple Pay

Всего за один день существования Apple Pay я уже получил множество комментариев от читателей и решил объяснить некоторые оттенки более подробно. Сначала поговорим о том, какие карты являются наиболее выгодными и как решить проблемы, возникающие при подключении к услуге.

Я понимаю, что эта услуга является новой для России, поэтому даже те, кто не пользовался «Сбером», с нетерпением ждут возможности попробовать ее поскорее, а не ждать месяц. Для таких людей, в частности, и для тех, кто не хочет платить много, я рекомендую версию MasterCard Momentum. Карты бесплатны и выдаются немедленно. Однако имейте в виду, что эти карты доступны не во всех офисах. Перед тем как встать в очередь, персонал должен предупредить вас об этом. Больше всего раздражает то, что нельзя узнать удаленно, доступна ли одна из карт в конкретном офисе.

Сразу хочу предупредить, что не нужно говорить сотрудникам Сбербанка в вашем офисе, что вы подаете заявку на карту Apple Pay. Скажите им, что вам нужна карта MasterCard прямой версии. В противном случае они начнут обманывать вас, думая, что вам нужна карта как минимум с классическим и поддерживающим уровнем для нетронутых платежей. Это неправда. Ниже представлен полный список карт Сбербанка, поддерживающих Apple Pay.

  • World MasterCard Elite Сбербанк Первый
  • MasterCard World Black Edition Премьер
  • World MasterCard «Золотой»
  • MasterСard Platinum
  • MasterCard Gold
  • MasterCard Standard
  • MasterCard Standard Бесконтактная
  • MasterCard Standard с индивидуальным дизайном
  • Молодежная карта MasterCard Standard
  • Молодежная карта MasterCard Standard с индивидуальным дизайном
  • MasterCard Standard Momentum
  • MasterCard Gold
  • MasterCard Standard
  • Молодежная карта MasterCard Standard
  • MasterCard Credit Momentum

После получения карты не забудьте активировать ее и подключить мобильный банк (эконом). В конце концов, персонал может помочь в проведении этих операций. Самое главное, настаивайте на подключении вашего финансового пакета, так как за полный пакет взимается плата.

Привязка карты

Существует два способа подключения карты к Apple Pay. Первый способ — использовать Сбербанк онлайн. Под картой вы увидите соответствующую кнопку ‘Login card connection to Apple Pay’ для завершения подключения. Далее в настройках карты вы увидите соответствующий значок и подпись «Apple Pay Connected».

Регистрация и подключение картыКак подключиться к Apple Pay

Однако этот метод не сработал для меня. Потому что не было «Карты к Apple Pay»!

Регистрация и подключение картыКак подключиться к Apple Pay

К счастью, существует второй вариант, который добавляет карту непосредственно в кошелек. Вся информация о карте, ее название и подключение осуществляется за считанные секунды. Это идеальный вариант. Поскольку на карточке Momentum Card нет имени, было непонятно, как написать имя и фамилию. Я пытался набрать текст как на английском, так и на русском, но система каждый раз выдавала ошибку.

Регистрация и подключение картыКак подключиться к Apple Pay

Я решил попытать счастья в службе поддержки. Кстати, небольшой совет: если вы хотите немедленно подключиться к голосовой почте, включите голосового помощника, а затем наберите ‘320’.

Я объяснил девушке ситуацию, ответил на контрольные вопросы, и мы начали договариваться. Первоначально оператор заявил, что карты momentum не поддерживаются. Однако я увидел в Facebook снимок своего коллеги с прикрепленной открыткой и сразу же ответил, что это неправда.

  СберПрайм от Сбербанка. Сбер прайм что это такое

Затем моя девушка указала, что я не установил приложение. ‘Какое приложение?’ — Я спрашиваю. «Apple Pay», — отвечает специалист колл-центра. ‘От состояния зависит только импульс латинского символа или слова’.

В конце концов, моя жалоба была зарегистрирована, и мне обещали дать ответ к 15 октября. Стоит отметить, что после каждого вопроса эксперт делал паузу на три-четыре минуты.

Ни на что не надеясь, я решил попробовать использовать на карточке «Momentum R» вместо своего имени и фамилии при ее подключении. Как все прошло? Карта подключилась без проблем, и мне пришлось проверить соединение с помощью кода из SMS-сообщения.

Регистрация и подключение картыКак подключиться к Apple Pay Регистрация и подключение картыКак подключиться к Apple Pay

Чтобы подключить карту к часам, зайдите в приложение часов и откройте тот же кошелек. Вы увидите в списке ранее подключенные карты и просто нажмите «Добавить». Затем вам нужно будет заново пройти все стандартные авторизации и подтверждения. Если у вас iPhone 5/5s/5c и вы пользуетесь Apple Watch, вам нужно будет сразу же добавить оригинальную карту из приложения Watch. Важно: После включения платежей необходимо установить пароль на часы. Его необходимо ввести при первом включении или снятии часов с запястья. Сначала мы не понимали, почему часы запрашивают пароль каждый раз, когда мы совершаем звонок в Apple Pay. Проблема была в том, что я держал его в руке, а не носил. Однако «распознавание фруктов» очень полезно. Даже если кто-то схватит ваши часы, он не сможет ими расплатиться, так как для этого требуется пароль. Поэтому все, что вам нужно, это дважды нажать кнопку и удерживать экран часов на устройстве (как было написано ранее, спасибо читателю Nickname Moda_na_mac за объяснение. (Только завтра мы сможем подтвердить оплату).

Пара слов про оплату

Вчера один из читателей обратил внимание на то, что платить можно не только двойным касанием, но и просто активировав экран. Затем вы можете поднести палец к сканеру отпечатков пальцев (не нужно нажимать на кнопку) и сразу же положить телефон В терминале.

Регистрация и подключение картыКак подключиться к Apple Pay

Кстати, на официальном канале Сбербанка есть видео с инструкцией и оплатой за привязку с помощью iPhone или часов. Все доступно и понятно, рекомендую.

Также обратите внимание на консерватизм розничных торговцев. Официанты в Starbucks и Chocoladonizza просто скажут «вау» и продолжат, даже если вы продолжите платить внушительную сумму, в то время как некоторые кассиры в супермаркетах могут возразить, что «они так не делают».

Мы обратились к верхнему кассиру, увидев в интернете критику по поводу отказа Rent-A-Checkout принимать платежи через Apple Pay. Результатом стал ужасный скандал. Подумайте, заслуживает ли ваша наглость (у меня нет другого слова для такого поведения) демонстрации перед кассирами и другими покупателями.

PS: Эта статья будет обновлена, как только появится больше данных и Apple Pay официально начнет работу в России. Пожалуйста, сохраните его в избранном, чтобы при необходимости быстро решить возникшие вопросы.

Apple Pay не работает в России

Опять же, Apple Pay не работает с банками, перечисленными ниже. Владельцы других банковских карт могут продолжать расплачиваться с помощью своих iPhone.

Единственный оттенок заключается в том, что банковские терминалы (расположенные у кассира) могут работать с банками из списка ниже. Именно поэтому у многих людей возникают проблемы с другими картами. Всегда имейте естественную карту для каждого случая.

Обратите внимание, что Apple Pay работает только с небольшим количеством банков.

Список банков, в отношении которых введены санкции, приведен ниже. Apple Pay для них не работает:.

  • ВТБ;
  • Открытие;
  • Совкомбанк (в том числе карта рассрочки Халва);
  • Новикомбанк;
  • Промсвязьбанк.

Послушайте, что говорит Центральный банк России:.

Клиенты банков, попавших под санкции, не могут расплачиваться этими банковскими картами за рубежом, а также использовать их для оплаты услуг в интернет-магазинах или централизованных сервисах, зарегистрированных в странах, попавших под санкции. Кроме того, эти банковские карты не используются с Apple Pay или Google Pay, но стандартные платежи по контактам или нетронутые платежи с помощью этих карт полностью доступны на всей территории России.

Как изменить карту по умолчанию в Apple Pay

Если ваша карта ВТБ или другого уполномоченного банка установлена в Apple Pay по умолчанию, вам необходимо изменить ее в настройках. Вы можете сделать следующее.

  • Откройте приложение Wallet на iPhone.
  • Нажмите и удерживайте палец на карте, которую хотите установить в качестве основной.
  • Переместите карту в конец списка.
  • После этого на смартфоне появится уведомление о том, что карта по умолчанию была изменена.
  • Нажмите OK.
  Самые перспективные акции 2022 года. Акции которые вырастут в 10 раз

Смените карту по умолчанию, просто изменив положение карты в кошельке.

Подпишитесь на нас на yandex.zen и следите за всеми последними новостями из мира Apple.

Как добавить карту в Apple Pay

У многих пользователей установлена только одна карта для Apple Pay. В этом случае необходимо добавить вторую карту в iPhone.

В меню приложения Wallet есть раздел «Ранее добавленные карты». Если вы совершили платеж в App Store с помощью карты, или если по какой-то причине вы удалили карту и хотите добавить ее снова, перейдите в этот раздел.

  • Откройте приложение Wallet на iPhone.
  • Далее нажмите кнопку Добавить в правом верхнем углу экрана.
  • Выберете Дебетовая или кредитная карта, нажмите кнопку Дальше.
  • Затем наведите камеру на карту или нажмите Ввести данные вручную в нижней части экрана.
  • Сверьте все данные и нажмите Далее.
  • Введите дополнительные данные карты, нажмите Далее.
  • Следуйте инструкциям на экране.

Это позволит вам добавить новую карту в свой бумажник.

Это вызывает беспокойство у пользователей. Это связано с тем, что они могут использовать свой мобильный телефон для осуществления платежей и предпочитают заранее знать, где находятся их карты и наличные.

Какие банки поддерживают Apple Pay

Для тех, кто собирается использовать Apple Pay, важно знать, какие карты поддерживает сервис. В связи с популярностью этой услуги большинство банков позволяют подключить вашу карту к счету платежной системы.

Какие банки поддерживают Apple Pay

В настоящее время можно использовать дебетовые и кредитные карты следующих банков и их филиалов

  • Альфа-Банк;
  • ВТБ;
  • Сбербанк;
  • Райффайзенбанк;
  • Тинькофф;
  • Газпромбанк;
  • Росбанк;
  • Банк Санкт-Петербург;
  • Открытие;
  • Русский Стандарт;
  • Промсвязьбанк;
  • ЮниКредит Банк;
  • Совком Банк;
  • Почта Банк;
  • Home Credit Bank;
  • МТС;
  • Билайн;
  • Мегафон;
  • Яндекс Деньги;
  • Qiwi.

В связи с растущей популярностью услуги, технологическая поддержка также выгодна финансовым учреждениям, стремящимся привлечь клиентов. В результате список участвующих банков и филиалов продолжает расти.

Как включить Apple Pay

Ничего не нужно устанавливать на устройства с Apple Pay (iPhone SE, 6 и все более новые модели, iPad Mini 3, 4, Air 2, Pro, Apple Watch, Mac 2012 и т.д.). — Установка. Если по какой-то причине приложение недоступно для устройств с чипом NFC, вы можете установить Apple Pay, как и любую другую программу, в официальном магазине App Store.

Вы можете загрузить приложение и войти в систему на своих Apple Watch с помощью смартфона за пять секунд или за пять секунд. Эти модели телефонов не оснащены блоком NFC, но матч позволяет использовать сервис на смарт-часах, поддерживающих эту операцию.

Как подключить Apple Pay:.

  • в настройках девайса идём в «Wallet и Apple Pay»;
  • жмём «Добавить платёжную карту»;
  • вводим реквизиты или фотографируем карточку;
  • соглашаемся с условиями использования;
  • получаем подтверждение от банковской организации.

Всего можно подключить до восьми карт. Если у вас есть другие устройства Apple, варианты оплаты будут автоматически доступны для вас, если у вас есть общий Apple ID.

Как добавить карты и настроить Apple Pay

Настройка Apple Pay проста и может быть выполнена пользователями с любым уровнем подготовки. Убедитесь, что Apple Pay работает, добавив одну или несколько платежных карт в кошелек на iPhone, iPad, iWatch или Mac. Процесс принятия обязательств немного отличается для каждого устройства.

  Как пользоваться бесконтактной оплатой по карте Тинькофф или через приложение. Как оплатить телефоном тинькофф

Как добавить карту и настроить Apple Pay

Как добавить карту на iPhone

Давайте рассмотрим, как настроить Apple Pay на своем смартфоне.

  • открываем Wallet;
  • жмём «+» в правом верхнем углу интерфейса;
  • вводим реквизиты платёжного средства или фотографируем на камеру смартфона (если этой картой уже оплачивались покупки в Айтюнс или Апп Стор, нужно просто подтвердить данные путём ввода проверочного кода);
  • запрашиваем верификацию и дожидаемся от банка кода подтверждения по СМС или e-mail (банк может также запросить ещё сведения) и подтверждаем привязку;
  • жмём «Далее», привязка состоялась.

Как добавить карту в iPhone

Как привязать карту на iPad

Добавить карты на iPad можно следующим образом.

  • идём в «Настройки»;
  • выбираем раздел «Wallet и Apple Pay»;
  • жмём «Добавить платёжную карту»;
  • подтверждаем информацию о карточке, если пользовались ею ранее для покупок в iTunes, если данные отсутствуют, вносим их вручную или снимаем камерой;
  • жмём «Далее» и ждём подтверждения от банка;
  • после процедуры верификации нажимаем «Далее». Готово.

Как подключить сервис Apple Watch

Для часов Smart IWatch Watch инструкции отличаются.

  • открываем Apple Watch на Айфоне или Мак, переходим на вкладку «Мои часы»;
  • жмём «Wallet и Apple Pay»;
  • нажимаем «Добавить карту» и вносим сведения вручную, снимаем на камеру или подтверждаем информацию, если платёжное средство уже использовалось с вашим идентификатором;
  • жмём «Далее» и получаем подтверждение от банка;
  • после проверки нажимаем «Далее», теперь оплата посредством умных часов доступна.

Как подключить услуги Apple Watch

Как добавить карту на Mac с Touch ID

На компьютере необходимо выполнить следующие действия

  • в меню идём в системные настройки;
  • выбираем «Wallet и Apple Pay»;
  • жмём «Добавить карту»;
  • вводим реквизиты или фотографируем её, если добавляем ту, что использовалась с идентификатором Apple ID, вводим код;
  • жмём «Далее» и дожидаемся подтверждения от банка;
  • по окончании проверки нажимаем «Далее». Сервис готов к использованию.

Как добавить карту на Mac с помощью Touch ID

Если ваш Mac не оснащен Touch ID, вы можете оплатить покупку с помощью совместимого iPhone или Apple Watch, зайдя в Wallet и Apple Pay в настройках смартфона и активировав опцию Can Pay on Mac.

В Российской Федерации более 150 банков поддерживают Apple Pay. Полный список банков, работающих с Apple, можно найти на сайте компании или обратившись в службу поддержки клиентов.

Как включить Apple Pay

Apple-Pay-Russia-official-Faq -iphonesru-3

Услуга будет запущена 4 октября в 14:00 по московскому времени.

Apple Pay автоматически активируется на всех совместимых устройствах. Нет необходимости обновлять прошивку или перезагружать телефон. Как только движение официально объявлено, все начинает работать.

Как проверить, что Apple Pay точно активирован: откройте приложение встроенного кошелька. Если Apple Pay заблокирован, как на снимке выше, он работает. В противном случае может помочь перезагрузка смартфона.

Как добавить карты и настроить Apple Pay

1. откройте приложение Wallet на iPhone. 2. нажмите Добавить платежную карту; 3. сфотографируйте карту или введите данные карты вручную; 4. система авторизует карту; 5. нажмите Добавить платежную карту; 6. нажмите Добавить платежную карту; 7. нажмите Добавить платежную карту; 8. нажмите Добавить платежную карту; 9. нажмите Добавить платежную карту.

Если система говорит «Издатель карты пока не предлагает поддержку этой карты», банк или карта не поддерживаются Apple Pay в России. Или же на карте недостаточно средств (менее одного рубля).

Как использовать Apple Pay

Apple Pay работает во всех российских терминалах, поддерживающих методы оплаты PayPass, PayWave и NFC. Вы можете идентифицировать эти терминалы по значкам упомянутых услуг.

1. поместите палец на датчик Touch ID и поднесите iPhone к терминалу. 2.Если вы не отпустите палец, система автоматически произведет оплату.

В некоторых случаях вам будет предложено подписать экран телефона или ввести пин-код вашей карты. Например, эти данные могут быть запрошены для покупок на сумму свыше 1 000 рублей.

Оцените статью
Бизнес блог