Как найти видео по картинке: через Яндекс или Google. Как найти видео по картинке

Обратите внимание, что даже если нужное видео недоступно на YouTube, можно использовать другую информацию из Google Resolution, чтобы понять, из какого видео взято изображение.

Как найти видео по отрывку (кадру) и узнать музыку, которая в нем играет (или как узнать название фильма, ничего не зная о нем)

Доброе утро!

Некоторое время назад я помог своему другу найти название фильма, который он нашел в интернете (конечно, короткое видео было нарезано из разных видео без оригинального названия). Я тут же записал в блокнот аналогичную заметку, пригодную (по крайней мере, временно) для публикации в блоге. 👌.

Стоит отметить, что для успешного поиска по отрывку (или кадру), нормальное (не 240p) и оригинальное видео (отрывок обрезан) должно быть очень популярным.

И, конечно, предложенный ниже метод больше относится к развлекательным видео. Телесериалы и художественные фильмы (спортивные и документальные фильмы гораздо хуже!) .

Итак, теперь о том, что делать. 👇

Почти шуменский случай!

Как вырезать нужные части (фрагменты) из видео: без конвертации! Разделение видео на дорожки — пошаговые инструкции

Ускоренный ПК

Собираем макс. информации о оригинальном видео по отрывку

Для начала стоит открыть свойства нужного видео (если оно сохранено на диске). Нажмите ПКМ (правая клавиша мыши) и выберите в меню. 👇

Свойства видео

Затем перейдите на вкладку «Подробности» и внимательно изучите все метаданные. Во многих случаях вы найдете оригинальное название, из которого был вырезан отрывок (см. пример ниже).

Описание и другие параметры

Поиск по кадрам из отрывка

Чтобы найти оригинальное видео, вам понадобится достаточное количество кадров (изображений, скриншотов) из отрывка (лучше сделать 5-6 одновременно).

Для их создания запустите видео в программе воспроизведения и воспользуйтесь одной из специальных программ (Screenshotter).

👉 Помогите!

Как сделать скриншот окна Windows, экрана игры или кадра видео (со стрелками и инструкциями)

Видео // Создает скриншоты проигрывателя VLC

Получить скриншот видео // Программа воспроизведения VLC воспроизводит видео

Кстати, вы можете использовать SnippingTool, который доступен в большинстве версий Windows (нажмите Win+R и вставьте SnippingTool в строку «Выполнить»).

Просто нажмите кнопку «Создать» в этом приложении и выберите окно воспроизведения. Ваш снимок экрана готов!

SnippingTool - инструмент для работы с ножницами

SnippingTool — инструмент ножницы

Авто-способ

Теперь, когда у вас есть скриншот SnippingTool, нужно открыть Google Images (или Yandex Images) и воспользоваться функцией поиска изображений. Конечно, нужно указать один из ранее полученных кадров — в виде фотографии.

Поиск Google-Фото (скриншоты с официальных сайтов)

Поиск фотографий в Google (скриншот с официального сайта)

В течение нескольких секунд появятся десятки сайтов с таким же (или очень похожим) изображением. Конечно, вы можете легко найти оригинальное название фильма/видео (см. пример ниже).

Примечание: Все популярные видео расположены по шапке кадра.

Название фильма найдено

Название фильма найдено.

Кстати, мы рекомендуем Tineye в качестве альтернативы поисковым системам. Он содержит миллионы изображений и фотографий и в некоторых случаях полезен не только как поисковая система.

Tineye - поиск на основе изображений

Tineye — поиск изображений

Ручной (с помощью соц. сетей)

Если вы не можете ничего найти в поиске по картинкам, вы также можете использовать «помощь зала». Это такие сервисы, как «Ответы Mail.ru» или «Яндекс.Q (Знания)».

Они позволяют обращаться за помощью к живым людям, загружая туда видео и снимки. Многие люди не обращают на это внимания, но, скорее всего, они смогут вам что-то рассказать.

  7 приложений для парочек, которые помогут стать еще ближе. Приложение сколько дней вместе

Ответы на mail.ru

Текст вопроса

Если искомые результаты не появляются в результатах поиска, необходимо нажать на кнопку Related Images. В большинстве случаев вам придется просмотреть сотни изображений, чтобы найти нужный вам фильм.

Как найти видео по картинке: через Яндекс или Google

Часто изображения четко извлекаются из видео, но нет возможности определить, какое видео послужило оригиналом. В этом случае могут помочь поисковые системы Яндекс и Google. Они позволяют искать нужное вам видео по видео, и в этой статье вы узнаете, как выполнить такой поиск.

Поисковая система Yandex позволяет искать видеоролики на мобильном телефоне или ПК. Давайте рассмотрим оба варианта.

На телефоне

Узнайте, как искать видеоизображения через Яндекс с мобильного телефона, используя обычный браузер на мобильном устройстве. Откройте главную страницу Яндекса — yandex.ru. Затем нажмите «Фото» в строке поиска.

Как найти видео с фотографией на телефоне - шаг 1

Затем нажмите на значок изображения в правой части строки поиска и выберите изображение на мобильном устройстве, для которого вы хотите найти видео.

Как найти видео с фотографией на телефоне - Шаг 2

Начнется процесс загрузки. В этот момент изображение с вашего мобильного устройства загружается в поисковую систему Яндекс. Затем поисковая система анализирует информацию об изображении и открывает результаты поиска. Прокрутите вниз до этого результата, который находится чуть ниже пункта «Похоже на фотографию». Здесь вы можете посмотреть информацию о видео, на котором было сделано это изображение.

Как найти видео с картинками на Яндексе - Шаг 3

На компьютере

На компьютере процесс практически идентичен: откройте официальный сайт Яндекса и перейдите в раздел «Изображения».

Как найти яндекс видео с картинками на компьютере - Шаг 1

Нажмите на значок и сделайте снимок в окне поиска.

Как найти Яндекс видео с картинками на компьютере - Шаг 2

Выберите изображение, которое вы хотите проанализировать на компьютере для поиска видео.

Как найти Яндекс видео с картинками на компьютере - Шаг 3

Начнется процесс загрузки. Как только изображение будет загружено, Яндекс покажет результаты. Как вы можете видеть, в правой части изображения показано, из какой видеозаписи оно было сделано. Внизу отображаются результаты поиска.

Как найти Яндекс видео с картинками на компьютере - 4 Шаг 4

Если изображение взято из видеоролика YouTube, оно обязательно будет одним из первых результатов поиска. Таким образом, вы можете перейти непосредственно к нужному видео через поиск изображений.

Как найти видео по картинке в Google

Google также имеет свою собственную систему поиска изображений. Яндекс и Google используют разные алгоритмы, поэтому если вы хотите распознавать видео на основе изображений, попробуйте оба варианта.

На телефоне

Для поиска требуется отдельное приложение Google. В зависимости от платформы, установленной на вашем телефоне (iOS или Android), вы можете бесплатно загрузить его из AppStore или Google Play. Загрузите приложение на свое устройство и запустите его.

Нажмите на значок камеры справа от окна поиска.

Как найти видео Google Images на своем телефоне - шаг 1

Если вы запускаете приложение впервые, вам нужно будет дать приложению разрешение на доступ к данным галереи на вашем мобильном устройстве.

Перейдите в раздел поиска изображений внизу.

Как найти видео через Google Images на телефоне - шаг 2

Выберите изображение в галерее, где вы хотите искать видео в Интернете.

Как найти видео через Google Images на телефоне - шаг 3

Поиск начнется, но может занять некоторое время. Результаты поиска отображаются внизу, и на них можно нажать для получения дополнительной информации.

Как найти видео через Google Images на телефоне - шаг 4

Если видео, на котором было снято изображение, найдено на Youtube, оно появится в разделе «Лучшие совпадения» результатов поиска.

Как найти видео через Google Images на телефоне - Шаг 5

Обратите внимание, что даже если нужное видео недоступно на YouTube, можно использовать другую информацию из Google Resolution, чтобы понять, из какого видео взято изображение.

На компьютере

Перейдите на страницу поиска изображений Google — это google.ru/imghp.

Затем нажмите на изображение с камеры, чтобы перейти к поиску изображений.

Как найти видео из Google Images на компьютере - шаг 1

Нажмите кнопку «Загрузить изображение» и выберите фотографию на своем компьютере, для которой вы хотите найти соответствующие видео.

Как найти видео из Google Images на компьютере - Шаг 2

Результаты отображаются на экране. Вы можете зайти в раздел «Видео», чтобы найти ролик, из которого было взято изображение.

Начнется процесс загрузки. В этот момент изображение с вашего мобильного устройства загружается в поисковую систему Яндекс. Затем поисковая система анализирует информацию об изображении и открывает результаты поиска. Прокрутите вниз до этого результата, который находится чуть ниже пункта «Похоже на фотографию». Здесь вы можете посмотреть информацию о видео, на котором было сделано это изображение.

На компьютере или ноутбуке

Если у вас мало времени или вы не хотите ждать, пока коллективный разум форума найдет интересующий вас фильм или мультфильм, вы можете воспользоваться поисковой системой. Чем популярнее и своевременнее фильм, тем больше вероятность того, что поисковая система предложит его. В противном случае вам придется немного поискать. Мы посмотрим видео из фильма 2014 года «Ной». Если есть цитата из фильма в видеоформате, сделайте снимок экрана и следуйте инструкциям.

  Как использовать Docker в тестировании. Окружение в тестировании что это?

Поиск по картинке в Google

Из личного опыта могу сказать, что Google не очень хорошо справляется с поиском изображений по сравнению с Яндексом. Для поиска фотографий рекомендуется использовать российскую поисковую систему.

Поиск в сервисе Яндекс.Картинки

Очевидно, что Яндекс ищет фильмы гораздо лучше, чем Google.

Поиск фильма по картинке в сервисе TinEye

Tineye — это сервис поиска изображений, который менее известен в России, чем Яндекс или Google, но гораздо более популярен в Европе, чем Яндекс. Для поиска необходимо следовать инструкциям.

  1. Нажмите кнопку «Загрузить» на главной странице (если в браузере нет встроенного переводчика, то кнопка будет называться «Download»).
  2. В окне проводника выберите скриншот (также, как в Гугл).
  3. После окончания работы поисковика посмотрите нет ли в заголовках предложенных файлов названия фильма. Если ссылок не много, попробуйте перейти по ним и прочесть описание.

Это требует умения и внимания.

На смартфоне

Поиск по картинке

Принципы поиска фотографий на мобильном телефоне такие же, как и для компьютерных фотографий. Сначала сделайте скриншот или фотографию экрана и убедитесь, что в поле нет дополнительных элементов перед поиском. Перейдите по этой ссылке для получения подробных инструкций по поиску изображений со смартфона.

KinoScreen

Kinoscreen — это уникальное приложение для работы с фильмами и клипами. Программа полностью бесплатна, а ее интерфейс прост. Она присутствует, но не раздражает.

Самый простой способ найти фильм по изображению с киноэкрана — сфотографировать экран или телевизор. Для этого выполните следующие действия

Если брать общий вид, а также портретные снимки и близлежащие объекты, приложение часто допускает ошибки.

Создайте новую тему для обсуждения в специальном модуле и найдите фильм. Прикрепите к своему сообщению фотографию из фильма в рамке и ждите ответов от других пользователей форума.

По метаданным картинки

Каждая фотография, изображение, GIF или видеофайл имеют метаданные — техническую информацию о дате и месте загрузки, размере фотографии, создателе и т.д. Название фильма, претендующего на эти качества, возможно. Даже если они не упоминаются, вы можете найти другую случайную информацию и использовать ее для поиска фильмов с помощью поисковой системы.

Вы можете просматривать метаданные любого изображения без загрузки дополнительного программного обеспечения. Как это сделать на компьютере с Windows:.

Мобильное приложение KinoScreen для Андроид

Kinoscreen позволяет загружать конечные файлы или снимки. Программа рассматривает фильмы, телесериалы и анимацию. Здесь указывается год выпуска и оценка фильма. Вы также можете использовать интерфейс приложения, чтобы открыть поисковую систему Google для поиска фильмов с уже импортированными текстовыми вопросами.

Результаты поиска можно отправить друзьям через Messenger, установленный на смартфоне. Если окажется, что сервис нашел не тот фильм, вы можете обновить разработчика с помощью специальной иконки.

Приложение полностью бесплатно, но имеет рекламную вставку. Интерфейс максимально прост и удобен для пользователя.

Как выучить названия фильмов с помощью мобильного телефона:.

Самый простой способ найти фильм по изображению с киноэкрана — сфотографировать экран или телевизор. Для этого выполните следующие действия

Через мобильные приложения

Если вы ищете видеозапись фотографии на своем смартфоне, вы можете загрузить различные приложения, которые помогут вам быстро определить, откуда взято изображение.

  1. PhotoSherlock – быстро находит информацию о любом изображении, если оно размещено в Интернете;
  2. КиноСкрин — приложение специально для поиска фильмов по скриншоту. Но если на видео крупный план (предметы, нет лиц актеров), может показывать неверный результат.
  Этапы оценки проекта: понятия, методы и полезные инструменты. Что является ключевым при оценке проекта?

Поэтому существует множество способов распознать фильм по фотографии. Выберите то, что вам больше всего подходит, и вы быстро найдете ответ на свой вопрос.

Снимки из фильмов часто размещаются на сайтах и в социальных сетях, но не всегда выделяются. Как же найти видео, если вам очень нравится его образ? К счастью, это несложно. Есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы быстро найти то, что вы ищете.

Как искать на форумах

Человеческий фактор отстает от технологии в плане обработки информации, но во многих случаях качество превосходит ее. Зайдите в тему или онлайн-сервис и оставьте свои вопросы, зарегистрировавшись. Наиболее популярными ресурсами являются mail.ru Ответы или yandex.znatoki.

Анастасия Тампарина.

Автор статей по регулированию и управлению мобильными телефонами на базе Android и iOS. Помощь интернету и миру интернета: поиск информации, обзоры приложений, программы, настройки и управление.

В Ютубе можно искать как небольшие ролики, так и полнометражные фильмы с помощью встроенных фильтров. Для этого необходимо задать следующие параметры:

Поиск фильмов и видео на смартфоне

Существует специальное мобильное приложение, позволяющее искать фильмы и клипы с мобильного телефона.

Поиск по картинке

Приложение основано на алгоритме поиска Tineye. Чтобы найти фильм или видеоклип, нужно вставить URL-адрес или сделать снимок на камеру смартфона.

KinoScreen

Как найти видео (фильмы) с изображениями онлайн на телефоне

Kinoscreen — это программное обеспечение для энтузиастов кино. Для поиска движущихся конструкций из фильма, сериала или скриншота сделайте снимок телефоном и нажмите кнопку «Распознать». Помимо названия, в результатах поиска вы найдете дату выхода фильма, информацию о режиссере, сценаристе и актерском составе, а также рецензии и оценки с IMDB и Kinopoisk. Найдя нужный вам фильм, вы можете сразу же посмотреть его в онлайн-кинотеатре. Приложение имеет удобный интерфейс и является полностью бесплатным. Чтобы найти нужное видео, выполните следующие действия.

  1. Запустить KinoScreen и тапнуть по иконке с изображением нумератора (инструмент, использующийся на съемках кино для систематизации видео материала и фонограммы).
  2. Выбрать режим «Поиск по фото».
  3. Сфотографировать дисплей ноутбука или монитор компьютера, на котором проигрывается ролик, либо загрузить скриншот тапнув по клавише «Файлы».
  4. Подтвердить свой выбор и дождаться завершения поиска. Если программа выдаст сообщение об ошибке, необходимо сделать фотографию другого кадра или загрузить альтернативное изображение.

Обычно рекомендуется сфотографировать и загрузить изображение. При загрузке портретных фотографий или фотографий крупным планом в приложении часто возникают ошибки.

Поиск через YouTube

Как найти видео (фильмы) с изображениями онлайн на телефоне

С помощью встроенного фильтра вы можете искать на YouTube как небольшие клипы, так и полнометражные фильмы. Для этого необходимо установить следующие параметры

  • дата загрузки;
  • тип файла (клип/фильм/шоу);
  • продолжительность;
  • прочие особенности (наличие субтитров/съемка в 360 градусах/качество и др.);
  • релевантность/рейтинг/количество просмотров видео.

Для получения более точных результатов можно использовать специальные слова film/week/month/year/year/day.

Что делать, если отсутствуют скриншоты нужного фильма

Не всегда есть возможность загрузить скриншоты на сайт или в приложение. Например, человек несколько лет назад посмотрел интересную киноленту, но не помнит ее названия и не имеет никакого материала из нее. В таких случаях следует попытаться найти изображение по ключевым словам через различные поисковые системы. Чтобы найти клипы, нужно набрать в поисковой строке слова песни или автора.

Используя источники с большой аудиторией, можно найти названия фильмов и музыкальных клипов.

  1. Создать тему на форуме КиноПоиска (forumkinopoisk.ru), pikabu.ru или reddit (сайт международный, поэтому стоит писать посты на английском языке).
  2. Обратиться к пользователям ВК, Одноклассники, Facebook и других социальных сетей. Для поиска тематических сообществ нужно вбить в поисковую строку запрос вроде «поиск фильмов по картинкам» и выбрать самую крупную группу.
  3. Создать топик на тематическом ресурсе irememberthismovie.com. Тем, кто не слишком хорошо владеет английским языком, можно задействовать любой онлайн переводчик.

Единственным недостатком вышеперечисленных методов поиска является то, что нет гарантии быстрой обратной связи.

Оцените статью
Бизнес блог