Цифровой контент. Автор цифрового контента кто это?

Социальные сети делят аккаунты на категории: Бизнес-страницы, блоггеры, бренды. Авторский аккаунт в Instagram — это новый тип профиля, ориентированный на создателей контента и общественных деятелей.

Цифровой контент

Получите нашу книгу «Контент-маркетинг в социальных сетях: как проникнуть в умы ваших подписчиков и заставить их полюбить ваш бренд».

Цифровой контент — это набор развлекательных и информативных материалов, которые распространяются в электронном виде по выделенным каналам для использования на цифровых устройствах (компьютерах, планшетах, смартфонах). Основными видами современного цифрового контента являются текст, игры, видео и аудио.

Чтобы понять, что такое цифровой контент, достаточно зайти на любой интернет-ресурс или включить телевизор. Все, что вы смотрите — шоу, сериалы, музыку, фотографии — это цифровой контент. Жизнь современного человека неразрывно связана с ним, и каждый день мы получаем огромный поток цифрового контента.

Понятие цифрового контента

Сегодня этот термин используется для описания различных направлений современного рынка мультимедийных продуктов и товаров:

  • Это контент, который представлен в цифровом или электронном виде.
  • Это деятельность, направленная на распространение контента, то есть каких-либо мультимедийных продуктов в цифровой среде.
  • Действия, направленные на потребление и дальнейшее использование контента, созданного в электронной форме.

Помимо терминов, описанных выше, используются и другие определения:

  • Операторы связи, например, провайдеры интернета или операторы сотовой связи, понимают цифровой контент как разновидность данных, которая обладает особыми запросами к качеству самого процесса передачи.
  • Производители мультимедиа продуктов используют термин «цифровой контент» для обозначения совокупности материалов, произвести которые невозможно без использования цифровых технологий, а представление — без цифрового формата.
  ERP-система: что это такое. Erp система что это

Использование цифрового контента

Использование напрямую связано с доставкой и потреблением. Материалы предоставляются через Интернет или на физических носителях через цифровое телевидение. Современный Интернет обеспечивает высокую скорость передачи данных и большую пропускную способность сети. Большая часть трафика сегодня приходится на «тяжелые» мультимедийные продукты. В 2016 году на просмотр онлайн-видео приходилось более 15% мирового интернет-трафика. Это включает просмотр через компьютеры, смартфоны, планшеты и современные телевизоры. Потребление осуществляется через устройства для доступа к цифровому контенту, что мы рассмотрим ниже.

Цифровой контент можно использовать в самых разных целях: Бизнес (реклама товаров и услуг), образование, развлечения и досуг, общение и т.д. Если вы хотите успешно развивать свой бизнес и использовать эффективные рекламные инструменты, простых сообщений и предложений недостаточно. Современный пользователь пресытился разнообразием контента и хочет чего-то свежего и креативного.

Согласно последним исследованиям, видео — самый популярный цифровой контент, а значит, он приносит наибольший доход его создателям. Сектор видео включает цифровое телевидение, VOD (видео по запросу) и онлайн-видео. 72% всех доходов, получаемых на рынке онлайн-контента, приходится на сегмент видео. На мобильный контент приходится 14%, на онлайн-игры — 10%, на аудиоконтент — 3% и на электронные книги — 1%.

Большая часть цифрового контента производится и используется в США. Далее в рейтинге следуют европейские страны, страны Азии и Российская Федерация. В странах Юго-Восточной Азии популярность обусловлена высоким качеством интернета и развитой инфраструктурой. В странах Западной Европы потребление постоянно росло, но за последние 5 лет количество

Как подключить

С помощью нескольких щелчков мыши вы можете получить доступ к аккаунту автора в Instagram. Зайдите в настройки профиля Instagram, выберите «Аккаунт», а затем «Перейти на бизнес-аккаунт» (если у вас личный профиль) или «Перейти на авторский аккаунт» (если у вас бизнес-профиль).

  Электронная сервисная книжка Фольксваген: в чем секрет дилера. Как посмотреть электронную сервисную книжку фольксваген?

аккаунт автора в инстаграм шаг

Лайфхак. Если вы хотите узнать, кто кому нравится на Instagram, вы можете сделать это через Instaspion (он точно не расскажет о вас).

Вам будет предложено выбрать категорию контента. В списке рекомендуемых товаров более 40, поэтому если вы не найдете ничего подходящего в этом списке, введите вручную в строке поиска.

У вас также есть возможность показывать или не показывать эту категорию в своем профиле. Если вы забыли поставить галочку в этом поле, вы можете восстановить эту опцию в меню Общие настройки.

Вернуться в личный или профессиональный профиль можно таким же образом через меню «Общие настройки».

аккаунт автора настройка категорий

Возможности аккаунта автора

Давайте теперь рассмотрим преимущества перехода на авторский аккаунт. Во-первых, вы получаете специальный маркер на главной странице вашего профиля. Посетители сайта сразу поймут, кто перед ними: блогер, спортсмен, журналист и т.д. Во-вторых, у вас есть расширенные возможности управления. Ниже я более подробно объясню, как реализована эта функциональность и зачем она нужна.

аккаунт автора в инстаграм актер

1. Расширенная статистика

Всем, кто зарабатывает на Instagram, нужна аудитория и охват. Для бизнеса это потенциальные клиенты, лиды и конверсии, для блоггера — стоимость рекламы, которая зависит от каждого подписчика. Поэтому автор расширил статистику: помимо стандартных показателей (лайки, комментарии, сохранения, репосты) за определенный период времени, отображается график подписок и подписчиков. Все данные хранятся до 3 месяцев.

аккаунт автора статистика

2. Сортировка сообщений

Instagram принял во внимание, что публичные страницы получают много сообщений, которые необходимо каким-то образом фильтровать. Поэтому, чтобы редактору было легче сортировать сообщения, были созданы две вкладки: «Главная» и «Общая». Главные сообщения приходят с push-уведомлениями, публичные — без них. Установите, что первая группа должна содержать только сообщения от друзей и коллег, а вторая — все остальные сообщения, не требующие срочного ответа.

  Чем frontend отличается от backend’а? Объясняем на мемах. Фронтэнд и бэкэнд что это

аккаунт автора сообщения

3. Шаблоны сообщений

Установите шаблоны для быстрого ответа на сообщения, набрав одно слово или любую комбинацию символов. Ранее эта функция была доступна только для бизнес-аккаунтов, но теперь она доступна и для создателей контента. Идея заключается в том, чтобы предприятия не теряли потенциальных клиентов, если они своевременно не отвечают на сообщения в Instagram. Теперь это касается и блоггеров, которые также могут иметь личный бренд или работать с известными компаниями.

аккаунт автора шаблоны

4. Кнопки связи

Кнопки контактов доступны всем пользователям социальных сетей, но предприятия и создатели контента могут их настраивать. Это означает, что помимо кнопок «Позвонить» и «Подписаться», через интеграцию приложения можно разместить и другие кнопки, например: «Купить билет», «Доставка», «Записаться на прием» и т.д. Кнопки можно скрыть по желанию.

аккаунт автора кнопки связи

5. Реклама и брендированный контент

Сегодня вы можете создавать целевые объявления с помощью любого бизнес-аккаунта и платить за размещение рекламы. Создатель контента также может размещать в своих сообщениях официальные спонсорские теги. Такая реклама повышает авторитет создателя и доверие аудитории. Партнеры будут присылать вам свои объявления, которые будут публиковаться на вашей странице автоматически или после модерации.

реклама и брендированный контент

Коротко о главном

Авторский аккаунт на Instagram полезен для всех, кто полагается на контент. Он помогает анализировать эффективность постов и отслеживать рост аудитории. Кроме того, это полезно для проведения различных интерактивных мероприятий с подписчиками, поскольку расширенная статистика поможет вам оценить результаты. С подробными данными можно ознакомиться здесь.

Photo: user

Екатерина

Photo: user

Елена

Photo: user

Екатерина

Если вас интересуют только продажи на Instagram, я бы не советовал переходить с профессионального аккаунта. В конце концов, он больше ориентирован на рекламу и позволяет нацеливать аудиторию на действительно эффективные рекламные кампании.

Причина:

Нашли ли вы ошибку в тексте? Выделите раздел и нажмите ctrl+enter

Оцените статью
Бизнес блог