Топ-5 самых интересных книг, которые стоит прочитать. 5 книг которые должен прочитать каждый?

Последнее, о чем можно не думать, — это сам метод составления календаря. Ежедневное записывание своих мыслей может оказать терапевтический эффект и значительно улучшить настроение, помогая сосредоточиться на своих мыслях.

Топ-5 самых интересных книг, которые стоит прочитать

Топ-5 самых интересных книг, которые стоит прочитать

Какая книга самая интересная? Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что каждый назовет свое имя, исходя из своих личных критериев выбора. Мы представляем подборку произведений, которые нравятся большинству читателей.

Мойес Джоджо «Ночная музыка»

Эмоциональный роман Джоджо о самоотверженной любви с полным погружением в мир главных героев. В книге две истории. Первая часть книги переносит вас во времена Первой мировой войны. Главная героиня Софи ждет своего мужа, ушедшего на фронт.

Единственное, что связывает ее с воспоминаниями о прежней жизни, — это портрет, написанный ее мужем. Вторая часть книги рассказывает о Лив, вдове успешного архитектора, которая живет в наши дни. В ее доме висит портрет Софи.

По случайному совпадению, картина была возвращена ее нынешними владельцами. Исследуя историю портрета, Лив узнает правду — как Софи потеряла самый ценный подарок в своей жизни. Роман «Ночная музыка» Джоджо Мойес можно читать онлайн.

Харуки Мураками «Норвежский лес»

Глубокая и грустная книга о непростой жизни японского студента в 1960-е годы. Повседневная жизнь Ватанабэ состоит из чтения, походов в столовую, работы в магазине грампластинок и наблюдения за своими друзьями. Читая это оригинальное произведение, вы встретите разных персонажей, подходящих и не очень.

Прежде всего, автор передал необыкновенную атмосферу Японии в это неспокойное время на непонятном фоне песни европейской группы The Beatles — Norwegian Wood. Norwegian Wood — бесспорный мировой хит!

Арчибалд Кронин «Замок Броуди»

В вымышленном городе Ливенфорд Джеймс Броуди и его семья жили в мрачном и безрадостном доме. Он мечтал стать самым влиятельным человеком в городе и заставить всех вокруг работать на него.

  С чего начать изучение психологии. С чего начать изучать психологию

Он также был диктатором для своей семьи. Дом, который должен был стать для них убежищем, превратился в тюрьму. Старшие дети, Мэри и Мэтт, сбежали, оставив семью. Младшей дочери, Нэнси, и ее жене Маргарет сейчас приходится нелегко. Перед прочтением книги рекомендуем вам принять успокоительное!

Стефан Цвейг «Письмо незнакомки»

Роман является одним из самых известных произведений автора. В ней рассказывается история женщины, которая всю жизнь безответно любила мужчину. История начинается с того, что известный писатель получает толстое письмо на 30 страницах, в котором незнакомка рассказывает о мимолетных встречах с ним, но каждый раз возлюбленного не помнит.

Однажды у них даже случился бурный роман, который длился три дня. Он ушел и оставил ее беременной. Девушка не хотела уличать своего возлюбленного и никому не говорила, кто его отец. Ради сына она вышла замуж за богатого человека, но ожидала, что однажды встретит своего героя. Письмо трагично и прекрасно одновременно, прочитайте его, и вы узнаете все секреты.

Томас Харди «Тэсс из рода д’Эрбервиллей»

Харди рассказывает историю, которую переживает главная героиня Тесс. Ее отец был пьяницей, и ей приходилось содержать семью. Он работает на птицефабрике у фиктивной родственницы, соблазняет ее и бросает. Можно только представить, в какой ситуации оказалась Тесс, жившая в то время в пуританской Англии. Пьеса очень глубокая по смыслу и содержанию. Мы рекомендуем вам прочитать его.

«Великая душа пренебрегает великим и предпочитает умеренное чрезмерному, потому что первое полезно и способствует жизни, а второе вредно, потому что чрезмерно». — Луций Анней Сенека

«Нравственные письма к Луцилию» Сенеки

Луций Анней Сенека жил в I веке нашей эры и был воспитателем и советником римского императора Нерона, который впал в безумие. Сенека был одним из величайших выразителей стоицизма. Философ проповедовал, что мы должны сохранять достоинство, оставаться скромными и не позволять ветрам судьбы определять нашу судьбу.

Нравственные письма к Луцилию» — это, как следует из названия, серия писем, адресованных Сенекой своему современнику, сицилийскому прокуратору. Письма к Луцилию касаются многих жизненных проблем, а также содержат философские размышления Сенеки о том, как жить в соответствии с принципами стоицизма.

  От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее. От нуля к единице как создать стартап который изменит будущее?

Вы научитесь получать удовольствие от процесса обучения и обретения мудрости. Прочитав работы философа, вы узнаете, что хорошая жизнь — это не значит быть богатым и знаменитым. Это значит оставаться скромным, упорно трудиться, жить достойно и преодолевать жизненные препятствия.

Чему вы научитесь

Многие уроки Сенеки затрагивают проблемы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Один из советов философа настолько же прост, насколько важен. Для полноценной жизни важно качество жизни, а не ее продолжительность. Не следует сожалеть о жизни, находясь на смертном одре.

Жизнь не покажется короткой, если прожить ее с умом. Если вы держитесь за настоящее, вы меньше зависите от будущего». Не откладывая на потом, жизнь пройдет», — пишет Сенека. Если вы будете придерживаться этой мысли, то всегда будете знать, как поступить в любой ситуации.

«Потому что желания — это важные причины». — Марк Туллий Цицерон

«Моральные размышления о старости, о дружбе, об обязанностях» Марка Тулия Цицерона

Цицерон был одним из величайших политиков Римской республики. Он жил в неспокойное для Рима время, когда серия гражданских войн буквально разрушила страну. Мы обязаны Цицерону моральными нормами и политическими структурами, которые составляют основу нашего общества сегодня.

Одаренный политик, мыслитель и философ, он внес большой вклад в литературное наследие, большая часть которого сохранилась до наших дней.

Он написал ряд книг по праву, управлению, риторике и философии, но одна из самых полезных Reg

В этой книге вы узнаете о четырех основных добродетелях (благоразумие, мужество, воздержание, справедливость), каждую из которых философ подробно описывает. Мысли Цицерона повлияли на ценности более поздних обществ, и эти принципы остаются с нами и сегодня, к ним стоит стремиться. Прочитав работу, вы поймете, как применить их в своей жизни.

«Счастье приносит тем больше удовлетворения, чем больше работы человек проделал перед его достижением. Ведь труд — это приправа к счастью». — Ксенофонт

  Работает ли трансерфинг реальности: что это и как использовать в повседневной жизни. Трансерфинг реальности что это?

Чему вы научитесь

До сих пор вы знакомились с книгами времен римлян. А сейчас мы предлагаем совершить путешествие на четыре века в прошлое, в 4 век до нашей эры, в Золотой век Древней Греции.

Анабасис», самое значительное произведение древнегреческого писателя, полководца и государственного деятеля, отличается от более ранних работ не только по возрасту, но и по содержанию. Это книга приключений, в которой Ксенофонт описывает множество невероятных испытаний, через которые ему пришлось пройти. Иногда историческая правда гораздо интереснее любого, даже самого искусного вымысла. И «Анабасис» — тому доказательство. Если вы являетесь поклонником «Игры престолов» или кинотрилогии «Хоббит», вам понравится работа Ксенофонта, хотя бы потому, что описанные события — правда!

Книга рассказывает о героизме, заговорах, предательствах и войнах. Это произведение о борьбе и триумфе.

«Анабасис» Ксенофонта

Ксенофонт вместе с греческими солдатами был завербован персидским принцем, чтобы помочь ему завоевать персидский трон. Их поход продолжался несколько месяцев, пока наемники, наконец, не достигли сердца современного Ирака, где встретились с армиями персидского правителя. Греки выиграли битву, но тут же возникла новая проблема: персидский принц, которому они служили, был убит в бою.

Наемники не знали, что делать. Персидский правитель пригласил предводителей греческих войск на банкет в качестве мирного предложения, которое греки сразу же приняли. Но это была ловушка: все командиры были убиты во время пира. Греческие войска оказались без военачальников в чужой стране, за тысячи километров от своей родины. Таким образом, Анавасис — это история их возвращения домой.

Вы узнаете о мужестве, чести и мудрости. Вы обнаружите множество красивых цитат и забавных высказываний. Но самое главное, вы погрузитесь в удивительную историю, полную приключений. Представьте себе, каково это — читать о невероятных приключениях греческих солдат, а потом вспомнить: то, что вы не можете понять, произошло на самом деле.

Книга для чтения. В наше время, когда чтение может стать излишним, мы должны помнить, что оно означает.

Современный автор уже вызвал замешательство и ау

Чему вы научитесь

Галина Заломкина

Оцените статью
Бизнес блог