Правила поведения в аэропорту. Что такое гейт в аэропорту?

Когда вы только прибудете в терминал аэропорта, обратите внимание на указатели, благодаря которым невозможно заблудиться. В огромном вестибюле невозможно не заметить информационное табло. В нем вам нужно найти стойку регистрации. Обычно он обозначается цифрами.

Гейт в аэропорту: что это такое и порядок прохождения регистрации

Когда вы впервые входите в терминал, у вас сразу возникает множество вопросов: что такое выход на посадку в аэропорту, как зарегистрироваться на рейс, что нужно сделать, чтобы вылететь? На первый взгляд, все это кажется сложным и запутанным. Однако процедура в аэропорту довольно проста.

  1. Регистрация на рейс
  2. Регистрация в аэропорту
  3. Через интернет
  4. Сдача багажа и ручная кладь
  5. Досмотр безопасности
  6. Международные перелеты
  7. Паспортный контроль
  8. Зона вылета
  9. Посадка
  10. Полет
  11. Прохождение контроля по прилету
  12. Виза по прибытию
  13. Заполнение миграционной карты
  14. Паспортный контроль
  15. Получение багажа
  16. Пересадка в транзитном аэропорту
  17. Что запрещено делать

Регистрация на рейс

Когда вы прибудете в аэропорт, первое, что вы должны сделать, — это подойти к информационному табло. Это большой экран с информацией о ближайших рейсах, времени вылета, названии авиакомпании, пункте назначения и статусе рейса.

Информационное табло в аэропорту

На доске вы увидите следующий текст:

  • on-time — самолет вылетит по расписанию, изменений нет;
  • delayed — вылет задерживается;
  • cancelled — рейс отменили;
  • chek-in — началась регистрация.

Последний символ означает, что вам нужно найти соответствующую стойку и зарегистрироваться. Номер этого счетчика также вносится в строку таблицы вместе с номером рейса.

Важно! Регистрация в аэропорту начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за 30-40 минут до вылета.

Регистрация в аэропорту

При регистрации в аэропорту вы должны предъявить паспорт и билет сотруднику на стойке регистрации. Затем вам нужно будет зарегистрировать свой багаж. При регистрации вы можете выбрать свое место в самолете, но желательно быть в числе первых пассажиров у стойки. Тем, кто боится высоты, не следует садиться у окна, в то время как места у аварийного выхода подходят для высоких людей.

  Просмотр и удаление истории поисковых запросов в Яндексе. Почему в строке поиска появляются запросы которые не вводил.

Через интернет

Пассажиры могут зарегистрироваться на рейс онлайн. Обычно это можно сделать за день до вылета, подтвердив свое присутствие у выхода на посадку и выбрав желаемое место в самолете. Пассажир получает электронный посадочный талон и предъявляет его в аэропорту. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрировать свой багаж на специальных стойках, где обычно нет очередей.

Сдача багажа и ручная кладь

Ручная кладь — это небольшие сумки, которые можно взять в салон самолета. Обычно существует ограничение в 20 кг, но рекомендуется заранее проверить это на сайте каждой авиакомпании. Правила также указаны на электронном билете.

Рядом со стойкой регистрации есть весы для определения веса багажа. После взвешивания на мешки наносится штрих-код. Это защитит ваш багаж от потери в пути. Весь багаж и чемоданы перевозятся на том же самолете, что и пассажиры.

Иногда негабаритный багаж принимается на отдельной багажной стойке, и персонал сообщит вам об этом.

Негабаритный багаж пассажира

Важно. Если ваш багаж превышает допустимый вес, вам придется доплатить за лишние килограммы. Рекомендуется заранее взвесить свой багаж.

На сайте

Для тех, кто летает регулярно, аэропорт прост и понятен, но как разобраться в нем новичку? После того как вам удалось купить заветный билет, полет и аэропорт могут быть пугающими. Вопреки большинству опасений, в аэропорту существует простая процедура. Ниже приводится краткое руководство о том, что делать в аэропорту.

Заметный багаж на транспортере

Правила поведения в аэропорту

Как выглядит тщательный досмотр в аэропорту и как ведут себя люди? Если вы собираетесь впервые сесть на самолет, то первое пребывание в аэропорту — это большой стресс. Чтобы облегчить ее, необходимо соблюдать правила. Первое и самое важное правило — прибыть вовремя и не паниковать по прибытии. Остальные правила в аэропорту для вновь прибывших столь же просты.

Пассажиры должны пройти контроль безопасности на входе

  1. Приезжать на место следует не меньше, чем за два часа до вылета, а лучше — за три, если это международный рейс.
  2. Следует заранее выяснить, из какого терминала будет выход на посадку. Если терминал не один, понадобится больше времени на дорогу, если они далеко друг от друга. Терминал обычно написан в билете и показан на табло. Если он никак не находится, надо позвонить в авиакомпанию.
  3. При входе понадобится пройти контроль. Поэтому не стоит заматывать заранее пленкой багаж, чтобы сэкономить. Это можно сделать после того, как будут пройдены все этапы проверки, возможно, сумки придется открыть. Но чаще багаж просто кладется на ленту, а человек проходит через раму.
  4. При опоздании на регистрацию на свой рейс нужно срочно идти на стойку для тех, кто опоздал (такая есть, например, на аэровокзале «Домодедово» в Москве), либо так же быстро бежать к представительству авиакомпании. Понять, что имеет место опоздание, поможет надпись на табло «Посадка» и «Регистрация закончена». Но если самолет уже поднялся, сделать ничего не удастся. Не стоит опаздывать.
  5. Во время ожидания нельзя нарушать простые правила поведения. То, чего следует избегать изложено в соответствующей части.
  Что такое стратегический менеджмент. Что такое стратегический менеджмент?

При входе пассажирам нужно пройти контроль

Помимо правил, существуют некоторые условия, которые применяются к определенным аэропортам. Слово gate, например, в аэропортах переводится не как «выход», а как «выход на посадку». Обычно в российских аэропортах вам не нужно знать, что такое гейт, потому что все доступно на русском языке.

Если вы новичок, вы можете подумать, что заблудитесь, если не будете знать, куда идти в аэропорту, но это не так. Существует множество знаков. Чтобы сесть на самолет в аэропорту, необходимо пройти регистрацию, как описано в пошаговой инструкции.

Пожалуйста, обратите внимание на инструкции по посадке. На них вы можете увидеть статус вашего рейса.

Знак «регистрация открыта» или «по расписанию» означает, что самолет находится в аэропорту и вы можете пройти регистрацию, или что задержки нет, но регистрация еще не началась.

Регистрация производится в следующем порядке:

Как проходит регистрация

Существует три варианта регистрации. Вы можете зарегистрироваться:

  • проверив документы и билеты, авиакомпания выдает посадочный талон;
  • багаж сдается, взамен выдается багажная бирка.

Интернат

Выход на посадку

Для правильной регистрации и успешной посадки в самолет необходимо выполнить следующие действия:

  • на стойках в аэропорту;
  • в интернете, на портале авиакомпании;
  • на аэровокзале в киосках самообслуживания.

Важно: Если вы хотите занять место у окна или рядом с друзьями, вам следует указать это при регистрации, чтобы посадочные талоны были выданы с соответствующими номерами. Если есть стыковочный рейс, следует также упомянуть об этом, так как багаж и пассажира может потребоваться зарегистрировать на оба рейса одновременно.

  • показать билет и взять талон, дополнительно могут спросить визы или обратные билеты;
  • сдать багаж там же, получить бирку, а багаж, небольших габаритов, иногда простят лично относить на стойку.
  1 ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПРОДАЖ ЧЕРЕЗ БЛОГЕРОВ. Perfluence что это такое.

Электронный скрининг также не так уж сложен. В портах некоторых городов необходимо покупать обычный билет, а не электронный.

Если вы делаете это в приложении, все выглядит так же, но вам не нужно распечатывать ваучер, просто сохраните его на своем устройстве.

  1. Первый шаг — найти на странице «Регистрация на рейс», а потом ввести код бронирования и фамилию (либо имя) в соответствующие поля.
  2. Дальше остается только отметить, кого надо регистрировать, выбрать место в салоне (не всегда возможно, что большой минус).
  3. Кликнуть по надписи «Регистрация» и распечатать талон.

Инструкции для киосков саморегистрации точно такие же. Во всех случаях самостоятельной регистрации вам нужно только донести багаж до стойки. Если вы хотите взять с собой домашних животных или что-то еще необычное, вы можете зарегистрироваться только на стойке регистрации в аэропорту.

Регистрация пассажиров в аэропорту

  • контроль таможни;
  • контроль пограничников;
  • досмотр перед полетом.

Что запрещено делать

  1. Шутки про запрещенные к перевозке предметы лучше оставить дома. Даже если очень хочется пошутить о том, что в сумке граната — не стоит. Арест испортит любой отпуск.
  2. Быть сильно пьяным или находится в состоянии наркотического опьянения тоже запрещено.
  3. Курить можно только в установленных для этого местах. Во всех остальных — нельзя.
  4. Все, что может быть расценено как хулиганство — запрещается.
  5. Требования сотрудников не соблюдать тоже нельзя.
Оцените статью
Бизнес блог