Полоса прокрутки. Что такое полоса прокрутки и как ею пользоваться?

Это можно исправить с помощью свойства color-scheme. Вы должны использовать его в различных ситуациях, в том числе не связанных с полосой прокрутки. У Томаса Штайнера есть отличная статья о web.dev, если вы хотите узнать больше.

Полоса прокрутки. Эффективное использование элементов управления

Часто бывает, что вы находите текст в документе и не помните отдельные слова, но вы помните, как выглядел текст визуально — структуру абзацев, иллюстрации и так далее. Интеллектуальная прокрутка, а точнее полоса прокрутки, поможет вам в этом.

Ползунок полосы прокрутки — это небольшой подвижный прямоугольник, который показывает текущее положение и часто масштаб «области», в которой вы можете перемещаться.

Недостатки применения полосы прокрутки

Полоса прокрутки может использоваться для ввода приблизительных значений. Тот факт, что полоса прокрутки не предоставляет информацию о своих конечных значениях, значительно снижает ее ценность как элемента выбора цены. Однако полоса прокрутки с ее способностью предоставлять аналоговые данные может быть отличным примером визуальной обратной связи.

Еще одним недостатком полосы прокрутки является ее ограниченная информативность. Вместо этого он должен предоставить нам всю имеющуюся у него информацию. Лучшие современные полосы прокрутки используют ползунки, которые изменяют свой размер в зависимости от размера видимой области документа. Но помимо этого, полосы прокрутки могут дать нам информацию:

  • Сколько всего страниц содержится в документе
  • Номер текущей страницы по мере перемещения бегунка
  • Первое предложение на каждой странице по мере перемещения бегунка

Полоса прокрутки управляет навигацией в документе. Это должно позволить нам быстро и легко переходить к любой точке документа. Можно:

  • Предусмотреть кнопки перехода к нужной странице/главе/разделу/ключевому слову
  • Предусмотреть кнопки перехода в начало или в конец документа
  • Дать возможность устанавливать закладки, к которым можно было бы быстро вернуться
  Как посмотреть сколько проводишь времени в Инстаграм. Как ограничить время в инстаграм?

Возможности полосы прокрутки

Новые версии Microsoft Word содержат панели, реализующие многие из этих функций. Полоса прокрутки также требует высокой точности при использовании мыши. Вы вынуждены более точно позиционировать указатель мыши, что неизбежно отвлекает ваше внимание от содержания документа. Некоторые полосы прокрутки дублируют две кнопки, управляющие прокруткой вверх и вниз, в обоих концах строки. Для тех, кто просматривает документы в полноэкранном режиме, это может быть полезно. Для маленьких окон такое дублирование элементов управления, вероятно, излишне и только создает проблему пространства на экране.

Наконец, еще одна раздражающая особенность полос прокрутки: В полноэкранных окнах полоса прокрутки находится на правом краю экрана. Ожидайте, что что-то произойдет, когда вы переместите мышь вправо и щелкните. Но проблема в том, что два пикселя в крайней правой части экрана не являются частью полосы прокрутки, хотя кажется, что являются. Это означает, что вам снова придется проявить чудеса моторики, чтобы убедиться, что вы попали в полосу прокрутки до того, как начнете прокручивать документ. Если есть логическое объяснение, почему активная область полосы прокрутки является

Полоса прокрутки

Документ может отображаться на экране различными способами: обычный режим, электронный документ, макет страницы, структура. Каждый из этих режимов может быть настроен с помощью команд меню «Вид» текстового редактора или соответствующих кнопок на горизонтальной полосе прокрутки.

Полоса прокрутки

Нормальный» режим похож на лист бумаги, который не ограничен ни вниз, ни вправо. В этом режиме можно вводить большие текстовые документы без графики, таблиц и других объектов OLE. Когда вы работаете с документом в этом режиме, страницы, поля листа, ориентация листа и другие характеристики не отображаются.

В режиме электронного документа информация форматируется в соответствии с форматом электронной почты для передачи информации по сети.

  Как сделать опрос в телеграмме. Как в телеграмме сделать опрос?

Материалы по теме

В режиме разметки страницы документ состоит из ряда листов, расположенных друг за другом. Каждый лист показывает информацию в том виде, в котором она будет напечатана на бумаге. В этом режиме можно увидеть границы листа, границы текстовой области на листе, поля, отступы, графику, заголовки и многое другое.

Отображение документа на экране

В режиме Структура документ отображается в виде списка заголовков (рис. 21). Этот режим удобен для отображения оглавления документа и для быстрого перехода от одной части документа к другой.

Параметры страницы включают:

Параметры страницы можно изменить с помощью команды Параметры страницы файла. Вы можете изменить ориентацию образцов страниц в документе, применив ориентацию к выделенной части или к выделенной части или к концу документа (Рисунок 22) Рисунок 22

Непечатные символы играют определенную роль, помогая пользователю ориентироваться в документе. К таким символам относятся символ табуляции ( ), символ пробела ( ), символ конца абзаца ( ) и другие. Вы можете включить (выключить) отображение непечатных символов с помощью соответствующей кнопки на панели инструментов Стандартная ( ).

Можно ограничить текстовые области на странице, т.е. поля, которые видны на экране, но не отображаются при печати. Границы текстовой области служат для ориентации пользователя в пределах видимости документа на экране. Границы можно установить через окно подсказки настроек (команда «Сервис-Параметры…») — на вкладке «Вид» установите флажок «границы текстовой области» (Рисунок 23) Рисунок 23

Параметры страницы

  • размер бумаги,
  • поля от краев листа бумаги,
  • ориентация страницы (книжная, альбомная),
  • расположение колонтитулов и другие.

Непечатаемые символы

Оцените статью
Бизнес блог