Как сделать субтитры в Рилс. Как добавить субтитры в видео в инстаграм?

В настоящее время субтитры можно импортировать с помощью дополнительного программного обеспечения для редактирования видео.

Как добавить субтитры в Инстаграм

Пользователи Instagram регулярно публикуют видеоконтент в постах, сторис или IGTV. И многие задаются вопросом, можно ли вставить субтитры, поскольку зрители часто смотрят видео без звука.

Добавление субтитров может повысить вовлеченность и охват аудитории — людям не придется бороться или включать звук, если они не могут. Забота о ваших подписчиках влияет на их будущую лояльность.

Поэтому если вы тоже задумываетесь над этой проблемой, в этой статье мы подробно рассмотрим, как можно включить субтитры.

Как сделать субтитры в Инстаграме IGTV

К сожалению, автоматические субтитры привязаны только к контенту IGTV на Instagram. Для Storis и Posts этой функции не существует, поэтому вам придется искать замену. Но сначала давайте подробно рассмотрим, как включить эту функцию на IGTV:

  1. Снимите видео, которое хотите добавить в раздел.
  2. После этого залейте его в соцсеть и перейдите к настройкам.
  3. В меню найдите пункт «Расширенные настройки» и зайдите в него.
  4. Потом в пункте специальных возможностей переведите ползунок в активное состояние рядом с надписью «Автоматические субтитры».
  5. Добавьте контент в профиль.

Если вы уже опубликовали видео, но хотите убрать автоматические субтитры, вам не нужно отправлять его повторно. Вызовите настройки своего профиля и перейдите в раздел «Учетная запись».

  Microsoft To-Do — обзор менеджера задач, который заменит Wunderlist. Microsoft to do что это

Там нужно нажать на «Субтитры» и выключить их. Это позволит скрыть текст в видео.

Как сделать субтитры в Инстаграме для видео

Чтобы добавлять подписи к контенту для постов и историй, необходимо работать с приложениями. Владельцы iPhone, например, имеют удобную утилиту под названием Clips, встроенную в их устройство.

Особенность приложения в том, что текст не нужно набирать, а можно надиктовать. Для этого вам понадобятся:

  • Войдите в приложение и нажмите на прямоугольники в верхнем углу экрана.
  • Вы можете выбрать из галереи видео, которые вы уже подготовили, или снять клип прямо в приложении.
  • После того, как видео готово, нажмите на значок субтитров — потом перед вами откроется меню Live Titles.
  • Для создания субтитров в Инстаграме нужно нажать на розовую кнопку для записи голоса. Когда вы будете говорить, слова будут появляться внизу видео. Если обнаружите ошибку, можете исправить ее после полной записи.
  • В конце оформите текст, поменяйте цвета, если нужно, или добавьте эффект.

Если у вас Android, вы можете воспользоваться похожим помощником для редактирования — Voicella. Если у вас есть голосовой редактор, вы можете использовать утилиту, подобную этой.

  • Скачайте Voicella через Google Play и установите ее.
  • Зайдите в приложение и нажмите на красную кнопку записи.
  • Добавьте текст с помощью голоса к видеоклипу.
  • Отредактируйте текст: измените шрифт, стиль или цвет.
  • Сохраните видео в галерею или сразу поделитесь им в Инстаграме в сторис или в ленте.

Зачем это нужно

Субтитры — это текст в видео, поясняющий происходящее на экране. Они призваны помочь слабослышащим людям, сделав видео доступным для них — платформа подстраивается под каждого пользователя.

Однако текст в видео полезен не только для слабослышащих — многие люди смотрят видео в беззвучном режиме, и объяснение происходящего может быть очень полезным. Кроме того, некоторые видео могут заменить голос текстом (например, видео для настроения с музыкой и красивой картинкой).

  Музыка в Инстаграм. Для чего нужна и кому доступна. Почему в инстаграмме нет русской музыки.

Субтитры — это отличный способ привлечь и заинтересовать зрителей, поэтому каждый создатель видео должен овладеть ими.

Доступны ли субтитры в Рилс

Instagram не позволяет добавлять текст к вашим роликам. С помощью встроенных инструментов вы можете вставлять текст только в видеоролики IGTV. Есть вероятность, что такая функция со временем будет добавлена и для клипов.

В настоящее время добавить субтитры к видео можно с помощью сторонних приложений — редакторов. Существуют редакторы для мобильных устройств Android и Ios, которые позволяют пользователю диктовать текст с помощью голосового вызова или писать его от руки

Как добавить субтитры в Рилс в Инстаграм

В видео, где смысл заключается в звуке. Это убивает двух зайцев одним выстрелом.

Если вы хотите отправить сообщение заранее, вы можете предварительно просмотреть его. Это повышает вероятность того, что видео будет просмотрено до конца.

Для легкой интеграции рекламы. Контакты и цены обязательно должны быть записаны.

Также примеры подходящих субтитров:

Когда следует добавлять субтитры

Если субтитры не появляются в видео, выполните следующие действия:

Активируйте субтитры в настройках в разделе «Учетная запись», в пункте «Субтитры».

Когда вы публикуете видео, выберите «Автоматические субтитры» в разделе «Специальные возможности» в «Настройках аккаунта», в «Настройках аккаунта», в разделе «Специальные возможности».

Если после этого субтитры по-прежнему не отображаются, необходимо использовать дополнительное приложение. Он сложнее и больше, но вы можете выбрать цвет, шрифт и размер, а также настроить текст по своему вкусу. Некоторые приложения являются платными, но есть много бесплатных функций, которые позволяют создавать красивые субтитры.

рилс в инстаграм

субтитры Рилс

добавляем субтитры

субтитры

Почему субтитры не появляются

Добавление субтитров к фильмам возможно с помощью программ редактирования видео. Существует несколько программ, которые можно использовать для добавления субтитров. Пользователь может диктовать или писать текст.

  Как слушать музыку в ВК на Андроид без ограничений. Как слушать музыку в вк без ограничения на андроид

Важно! Для iPhone существуют специальные приложения, позволяющие создавать субтитры для роликов Instagram.
Пользователь может вручную показывать текстовую информацию и выбирать нужный фрагмент видео. Кроме того, вы можете выбрать тип переходов и положение надписи. Программа подходит для устройств Android и iPhone.

Существует множество причин, по которым текст не отображается в видеороликах. Наиболее распространенной причиной является то, что пользователь не сохранил видео после редактирования приложения. Другая причина — наличие ошибок в программном обеспечении. Чтобы устранить проблему, перезапустите программное обеспечение и попробуйте выполнить процесс снова. Также важно запустить проверку обновлений. Если все операции не удались, необходимо удалить редактор, установить его заново и повторить попытку. В приложении есть ошибка, и переустановка должна исправить ошибку.

Как добавить субтитры в Рилс

Помимо InShot, существует большое количество видеоредакторов.

Clipomatic, Mixcaptions, Autcap подходят для устройств iOS и могут использоваться для создания субтитров к видео. Вы можете выбрать стиль шрифта, цвет, макет и другие настройки.

Субтитры для роликов — удачное решение для привлечения пользователей и удержания их на платформе. Успех телевизионного шоу зависит от правильно подобранного заголовка к первому предложению. Это может заставить вас смотреть

Почему текст не отображается

Почему субтитры не появляются на видео в Инстаграм?

  • Clipomatic – приложение заточено под добавление подписей для видео в Инстаграм. Добавлять живые субтитры можно прямо «на ходу»;
  • MixCaptions – есть две версии: бесплатная и профи. Разница в длительности видео, на которое можно добавить текст, отсутствие водяного знака и доступ к дополнительным опциям.
Оцените статью
Бизнес блог