Как скачать видео с Яндекс Дзен. Как скачать видео с zen yandex ru на компьютер?

  • Теперь откройте установленный PotPlayer.
  • Нажмите вверху слева на логотип плеера, затем нажмите «Открыть», а потом «Открыть адрес».
  • Как скачать видео с Яндекс Дзен?

    Все ноутбуки

    Загрузка видео с Яндекс Дзен — непростая задача. Обычная кнопка загрузки не найдена. Не все известные методы загрузки видео подходят для этого. Итак, как мы можем скачать видео с Яндекс Дзен? Давайте рассмотрим различные варианты в этой статье!

    Простой способ — не через Яндекс Дзен.

    В современном мире человек, задающий вопрос, ищет ответ в Интернете. Сотрудники «Яндекса» тоже это знают. По этой причине многие руководства по скачиванию видео Zen, находящиеся в верхней части результатов поисковых систем, быстро теряют свою актуальность.

    Расширения браузеров и веб-сервисы для загрузки видео по ссылке, которую невозможно найти в коде страницы, также не работают. Давайте посмотрим, что происходит, когда вы пытаетесь использовать привычные для нас методы.

    Расширения для браузеров

    В настоящее время не существует расширений для загрузки видео только из Яндекс Дена, аналогичных расширениям для ВКонтакте или YouTube. Веб-службы для загрузки видео, такие как SaveFrom Helper и Video Download Helper, бесполезны для этой цели.

    Когда вы пытаетесь загрузить видео таким образом, на ваш компьютер загружается небольшой файл «mp4».

    Как скачать видео с Яндекс Дзен?

    Даже самое маленькое видео с разрешением 640 x 480 пикселей не может весить 600 байт.

    Онлайн-сервисы для скачивания видео

    В том, что расширения не находят нужную ссылку для загрузки, нет ничего нового. Однако существуют онлайн-сервисы. Однако зачастую они лучше подходят для таких задач. Однако есть некоторые тонкости.

    Все эти сайты загружают видео по прямым ссылкам. Исходные файлы должны находиться на том же сервере, что и сам сайт. Платформа Яндекс Дзен пересылает видеоклипы со стороннего сервера. Поэтому эти службы не могут найти прямую ссылку на нужный видеоклип.

    Одно из таких сообщений пришло с популярного сайта Savevideo.me

    Как скачать видео с Яндекс Дзен?

    Аналогично Savefrom.net (отображает полосу загрузки на несколько минут, а затем сбрасывает ее в начало).

    Как скачать видео с Яндекс Дзен?

    Getvideo.org, который рекомендуется в инструкции, похоже, находит ссылку.

    Это связано с тем, что это не ссылка на скачивание, а ссылка на само видео. Когда вы нажимаете на кнопку «Скачать видео», видео открывается для просмотра в Яндекс Дзен.

    Расширения для браузеров

    Video Download Helper

    Дополнение для популярных браузеров Google Chrome, Firefox и Opera, позволяющее скачивать видео с Яндекс Дзен и многих других ресурсов. Краткое руководство по работе этого дополнения:

    1. Установите расширение на ваш браузер.
    2. Откройте страницу с нужным роликом, запустите его воспроизведение.
    3. В меню браузера откройте расширение. Оно начнет сканировать страницу на предмет ссылок на скачивание. Все обнаруженные ссылки вы увидите в поисковом окне.
    4. Кликните по той, которая подходит вам больше всего. Это запустит скачивание ролика на винчестер.

    Video Download Helper

    Awesome Screenshot and Screen Recorder

    Как уже упоминалось в начале статьи, самый надежный способ скачать видео с сайта Яндекс Дзен на компьютер — это скринкаст. Дополнение позволяет делать записи экрана прямо из окна браузера, но бесплатная версия имеет несколько ограничений: Она позволяет загружать видео с сайта Яндекса прямо из окна браузера.

    1. Установите плагин для Google Chrome.
    2. Перейдите во вкладку Record .
    3. Выберите опцию Custom .
    4. Кликните Start Recording .
    5. Далее рамочкой выберите область воспроизведения видеоролика.

    Awesome Screenshot and Screen Recorder

    Программы загрузчики

    Orbit Downloader

    Сначала откройте страницу с нужным клипом и запустите воспроизведение. Щелкните правой кнопкой мыши в пустой области страницы и выберите Показать код страницы. Используйте поиск кода, чтобы найти ссылку, которая заканчивается расширением m3u8. Он должен выглядеть так, как показано на скриншоте. Скопируйте эту ссылку в буфер обмена.

    1. Скопируйте ссылку на страницу с видео в буфер обмена.
    2. Откройте программу и кликните Добавить URL .
    3. Вставьте скопированную ссылку.
    4. Далее программа начнет сканирование страницы. Все найденные файлы выведутся на экран. Вам останется только найти нужный ролик и скачать его.

    Orbit Downloader

    J Downloader 2

    Запустите медиаплеер PotPlayer и откройте скопированную ссылку. Для этого нажмите комбинацию клавиш Ctrl + U.

    1. Скопируйте ссылку на ролик.
    2. Вставьте ее в программу.
    3. Подождите, пока программа найдет ваше видео.
    4. Скачайте его на жесткий диск.

    J Downloader 2

    Через перехват потока

    Шаг 1. Найдите ссылку на видео в коде страницы

    В открывшемся окне скопируйте ссылку на видео и нажмите OK. Когда видео начнет воспроизводиться, остановите его и вернитесь к началу.

    Откройте опцию Запись видео на вкладке Видео. Откроется окно, в котором нужно выполнить необходимые настройки:

    Нажмите кнопку Capture (Захват), когда настройки будут завершены.

    Найдите ссылку на видео в коде страницы

    Шаг 2. Скопируйте ее в программу PotPlayer

    Поскольку все обычные способы записи видео с видеохостинга Яндекс Дзен не работают, остается только один функциональный вариант — запись скринкаста видео. Это означает, что вам нужно запустить воспроизведение видео, запустить программу для скринкастинга и записать все, что происходит на видео. В результате получается видеофайл с содержимым, которое появляется в Яндекс Дзен.

    Этот метод имеет существенные недостатки:

    Скопируйте ее в программу PotPlayer

    Шаг 2. Включите запись

    Это единственный способ скачать видео с Яндекс Дзен, поэтому вам придется мириться с недостатками.

    • Папку сохранения.
    • Число кадров в минуту.
    • Разрешение кадра.

    Вы можете записывать видео с экрана компьютера или мобильного устройства с помощью любой программы. Вот несколько конкретных примеров.

    Как скачивать видео из Яндекс Дзен

    Большинство современных телефонов имеют встроенную функцию записи экрана. Обычно доступ к нему можно получить, открыв шторку экрана в верхней части. Если в вашем смартфоне нет такой функции, есть несколько приложений, с помощью которых можно делать скриншоты.

    Установите любое мобильное приложение для захвата экрана. Затем найдите нужное вам видео в Яндекс Дзен, откройте его и разверните на весь экран, нажав специальную кнопку в нижней части плеера.

    • Запись видео будет идти долго, ровно столько, каковая его продолжительность. Если видео длится полчаса, то и записываться будет столько времени, в то время как если бы файл просто скачивался, это заняло бы считанные минуты.
    • Пока происходит запись скринкаста, вы ничего не можете делать на устройстве. Если вы записываете с телефона, то пользоваться телефоном во время этого процесса нельзя. Если с компьютера, то его также придётся оставить на время записи видео.
    • Разрешение, то есть качество видео, напрямую зависит от разрешения экрана вашего устройства и скорости интернета. Поэтому если нужны качественные видео, то лучше использовать для записи скринкаста компьютер с большим дисплеем.

    Переместите видео в начало и поставьте его на паузу. Активируйте запись экрана, запустите видео, дождитесь его воспроизведения и запишите его полностью.

    Существует также широкий спектр программ для компьютера, позволяющих записывать видео с экрана. Большинство из них получают зарплату. Но есть и бесплатные варианты. Например, PotPlayer — это видеоплеер для компьютера, который может воспроизводить и записывать потоковое видео из Интернета.

    Как скачивать видео из Dzen на телефон

    Чтобы загрузить видео с Яндекс Дзен с помощью PotPlayer, сделайте следующее:

    • Например, AZ Recorder приложение для записи с экрана мобильного устройства, которое разработано для Android и iOs. У него простой и интуитивный интерфейс, поэтому у пользователей затруднений обычно не возникает. Работает качественно и стабильно.
    • Аналогичное приложение для Android, которое так и называется Запись экрана. Также отличается простым интерфейсом и стабильной работой.

    Сначала загрузите PotPlayer с официального сайта https://potplayer.ru/download/. Выберите x86 для 32-разрядной версии Windows или x64 для 64-разрядной версии. Если вы не знаете битовую глубину вашей системы, выберите x86, что является e

    Развернуть на весь экран

    Как загрузить видео из Дзена на компьютер

    PotPlayer

    Поиск видео

  • Установите PotPlayer на свой компьютер. В процессе установки нет ничего сложного, стандартные шаги.
  • Найдите на компьютере в Яндекс Дзен видео, которое вам нужно и откройте его. Находясь в этой вкладке браузера, нажмите сочетание клавиш Ctrl+U чтобы открыть исходный код страницы.
  • В исходном коде найдите ссылку на видео. Для этого нажмите сочетание клавиш Ctrl+F, чтобы открыть поле для поиска и осуществите поиск по запросу m3u8. Это формат видео.

    Ссылка на видео

    Открыть адрес

  • Теперь откройте установленный PotPlayer.
  • Нажмите вверху слева на логотип плеера, затем нажмите «Открыть», а потом «Открыть адрес».

    Вставка ссылки

    Запись видео

    Видео ниже показывает процесс скачивания видео таким способом:

      Новый сезон в подарок»: где смотреть Английскую премьер-лигу Где смотреть АПЛ-2020/2021: бесплатные онлайн-трансляции матчей, бонус в подарок. Где смотреть апл кроме окко?
  • Оцените статью
    Бизнес блог