Как сделать колесо фортуны на сайте. Как сделать колесо фортуны?

Анкета — это хороший способ сбора информации у группы людей. С помощью анкеты вы можете узнать о знаниях, мнениях и предпочтениях группы. Для достижения наилучших результатов выполните следующие действия.

Счастливый амулет «Колесо Фортуны»

С момента своего создания амулет «Колесо Фортуны» обозначал непрерывность текущих циклов. В конце концов, наш жизненный путь состоит из взлетов и падений, взлетов и падений. Непрерывность — редкое явление, особенно в наше время. Колесо символизирует постоянное движение вперед, вечный рост, прогресс.

Прилавки специализированных магазинов, интернет-сайты предлагают персональный выбор различных магических амулетов и талисманов. В том числе, среди этого разнообразия нетрудно найти талисман «Колесо Фортуны».

Но более мощным и эффективным будет то очарование, которое вы почувствуете, которое вы сами проявите. В такую вещь человек вкладывает свою душу.

Особый талисман приносит пользу, если его владелец не забывает о нем — поговорите с изображением радуги, поделитесь своим опытом. И будьте осторожны: любое повреждение может уменьшить магический эффект.

Значение амулета «Колесо Фортуны»

Физические процессы, преобразования энергии, функционирование человеческого тела — все меняется.

В древние времена образ колеса ассоциировался с моментом рождения и моментом смерти.

Сила и энергия соединены в кольцо — между ними существует постоянное взаимодействие. А благодаря его положительному влиянию открываются биологически активные токи для достижения желаемого эффекта.

Как сделать талисман «Колесо Фортуны» своими руками

amulet-koleso-fortuny

Если вы решили сделать специальный амулет своими руками, дождитесь среды — третьего дня недели. Это необходимое условие для достижения желаемого результата.

В это время энергия Вселенной взаимодействует с энергией денег: их линии пересекаются и сливаются в одну.

Итак, если вы ждете подходящего момента, приступайте к работе. Вам потребуется:

  • Большой картон или лист зеленого цвета – на нем вы начертите ваш оберег.
  • Краска золотистого оттенка — для рисования знака.

Качество выбранных вами материалов не так важно. Самым важным будет точность символики и вера в ее энергетическую силу. Обратите внимание на пропорциональность формы: Считается, что именно эта деталь делает амулет денежным призом. Амулет с изображением колеса фортуны привлекает энергию удачи и везения.

  Как сделать самому распаковку личности в Инстаграм в 2022 году. Распаковка личности как сделать

Нарисуйте круг на листе бумаги или картона. Лучше использовать компас (соблюдение геометрических принципов увеличивает магическую силу колеса). Нарисуйте символ удачи внутри круга.

Сконцентрируйтесь — тщательное выполнение всех действий отдаст богиню удачи в ваши руки. Мысленно или вслух произнесите эвфемизм, обозначающий успех:

«Колесо вращается —

Как обычно в наших проектах, на странице будет только невидимый блокмаркинг — все содержимое будет отображено позже скриптом. Внутренняя структура будет выглядеть следующим образом:

Остальное сделает скрипт.

Добавляйте стили сразу в отдельный файл style.css:

/* свойства width и height определяют размер блока, а не размер содержимого */

/* общие настройки страницы */ body

Задача общего блока — создать связи между элементами, распределить их в виртуальной сетке и настроить внешний вид внутренних элементов.

Готовим страницу

Чтобы не перегружать код одними и теми же параметрами, мы будем использовать переменные CSS. Они начинаются с двух дефисов и работают в пределах блока, в котором они написаны. Кроме того, эти переменные понадобятся нам при настройке анимации в сценарии.

  • делаем главный блок deal-wheel, внутри которого будут находиться все элементы;
  • внутрь этого блока добавляем список spinner — это будут наши надписи на секторах;
  • туда же кладём блок с язычком барабана ticker, который укажет на приз и кнопку с классом btn-spin — она запустит колесо.

Давайте добавим стили в файл style.css. Читайте комментарии, здесь все подробно объяснено:

/* общий блок для всех элементов */ .deal-wheel

/* блок и сама кнопка центрируются в области сетки с названием триггера */ .deal-wheel .btn-spinПоскольку у нас есть только блоки на самой странице, все остальное содержимое создается и добавляется с помощью скрипта script.js.

Настраиваем общий блок

Первое, что нам нужно сделать, это создать все переменные, которые мы будем использовать в проекте. Начнем с перечня цен. Обратите внимание, что цвета здесь определены в HSL — оттенок, насыщенность, яркость. Это необязательно, вы также можете указать значения RGB и Hex:

// Метки и цвета в полях const Prices =.

Теперь создадим переменные, которые мы будем использовать для работы со всеми элементами страницы:

// Создайте переменные для быстрого доступа ко всем объектам страницы - блоку как набор, колесу, кнопке и языку const wheel = document.querySelector(".deal-wheel"); const spinner = wheel.querySelector(".spinner"); const trigger = wheel.querySelector(".btn-spin"); const ticker = wheel.querySelector(".ticker"),/* всё, что относится ко внутренним элементам главного блока, будет находиться в области сетки с названием spinner */ .deal-wheel>*Следующим шагом будет установка переменных для разделения блока на различные цветные сектора. Поскольку мы не знаем заранее, сколько у нас цен, мы рассчитаем их все вместе:

Готовим переменные в скрипте

// на сколько секторов мы нарежем круг const prizeSlice = 360 / prizes.length; // расстояние, на которое мы нарежем сектора const prizeOffset = Math.floor(180 / prizes.length); // укажем CSS-классы, которые будут добавляться и вычитаться в стилях const spinClass = «is-spinning»; const selectedClass = «selected»; // получим все значения стилей для секторов const spinnerStyles = window.getComputedStyle(spinner),

Теперь нам нужно добавить переменные, которые изменяются во время выполнения сценария:

// переменная для анимации⠀ let tickerAnim;⠀ // угол поворота let rotation = 0;⠀ // текущий сектор⠀ let currentSlice = 0;⠀ // переменная для текстовых меток let prizeNodes,,,,,,,,;

Если вы ищете интересный способ позволить победителям игры выбрать приз, попробуйте колесо фортуны. Колеса фортуны вносят элемент предвкушения и создают атмосферу, которая притягивает людей. Колесо обозрения можно купить в большом парке аттракционов в крупном городе.

Прикрутите одну из деревянных заготовок 2 x 4 к одному концу деревянной заготовки 4 x 4. 4-дюймовый край 2 x 4 должен быть вровень с краем 4 x 4, а 2 x 4 должен быть вровень с краем 4 x 4. Это создаст угол в месте соединения 2 x 4 с 4 x 4. Прикрутите оставшиеся 2 x 4 к 4 x 4 так, чтобы они были заподлицо с этим карманом. Добавьте еще 2 x 4, пока все четыре стороны не будут покрыты, и у вас не получится основание, на котором будет держаться колесо.

Вставьте шуруп в середину фанеры и привяжите к нему кусок пряжи длиной 2,5 см. Привяжите карандаш к бечевке. Потяните за веревку, чтобы натянуть ее, и нарисуйте круг на дереве. Вырежьте лобзиком круг, нарисованный на дереве.

Затем проведите четыре линии в центре колеса так, чтобы они делили колесо на восемь равных частей.

Просверлите отверстия на колесе на расстоянии 2,5 дюйма от края и чуть меньше диаметра деревянных колышков. После того как вы просверлите отверстия, установите колышки на колесо.

У основания колеса отмерьте 1 фут и 6 дюймов вниз от вершины колышка и сделайте отметку. Просверлите в этом месте отверстие, которое немного меньше, чем болт в центре столба. Вкрутите болт в это отверстие.

Как сделать колесо фортуны

КОЛЕСО ФОРТУНЫ || Как сделать || Своими руками БЫСТРО и ЛЕГКО!

Прикрутите оставшиеся детали 2 x 4 к верхней части столба так, чтобы 4-дюймовая сторона была заподлицо с верхней частью столба. После винта у вас должен быть 8-дюймовый выступ на винте.

Вкрутите винт вкладки в молдинг. Повесьте лопатку на винт наконечника и оставьте ее висеть.

Просверлите отверстие в центре колеса немного больше, чем винт. Закрепите колесо на болте с помощью трех шайб с каждой стороны и гайки, чтобы предотвратить падение колеса. Колесо должно вращаться свободно, а шпатель должен попадать между деревянными колышками, которые служат сопротивлением, чтобы остановить вращение колеса и сделать отметку.

Раскрасьте части колеса разными цветами.

Шпатель подходит идеально, потому что он резиновый и у вас дома есть такой, но подойдет любой кусок резины. Различные элементы влияют на скорость вращения колеса и издаваемый им шум, так что вы можете настроить свой опыт.

Убедитесь, что отверстие в центре немного больше, чем болт, так как это обеспечит плавное вращение.

Playlead — еще один сервис, не требующий особой настройки, но с возможностью нанять разработчиков для маркировки и визуальной настройки вашего проекта. Вы можете собирать номера телефонов, электронные письма, связи в Instagram или любые другие данные. Количество полей — 2, 4, 6 или 8. Заявки отправляются в Вконтакте, Telegram, по SMS или путем отправки

Consejos

предупреждения

Playlead

Скрипт колеса удачи

Оцените статью
Бизнес блог