Как написать Премьер-министру Михаилу Мишустину. Как написать письмо мишустину?

Управление открыто ежедневно с 9 утра до 5 вечера (до 4 вечера по пятницам), кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Итоги недели мобилизации. Отсрочка вне закона. Наша статистика мобилизации IT-специалистов. Новое письмо Мишустину?

Прошла неделя с момента нашей публикации «О мобилизации для ИТ-специалистов«. Несмотря на то, что Министерство цифровых технологий работает над вопросом «ИТ для ИТ-специалистов».ввела формуимеющие отношение к предоставлению отсрочки: Пока нет закона, предоставляющего отсрочку от призыва ИТ-специалистам. В то же время мы начали обрабатывать заявления ИТ-специалистов, которые были призваны или уже мобилизованы. Кажется, пришло время написать новое открытое письмо Мишустину (вы можете ознакомиться с нашим предыдущим письмомздесьНо на этот раз нам нужна поддержка всего ИТ-сообщества.

В нашей благодарности мы объясним все это более подробно.

Отсрочка вне закона

В нашем последнем постемы подробно рассмотрели правовую базу для мобилизации. На сегодняшний день IT-специалист может получить отсрочку по статье 18 N31-ФЗ по следующим причинам:

  1. На основании предоставления брони по ч.1 ст. 18 N31-ФЗ IT-специалисты могут быть включены в категорию граждан, которым предоставляется отсрочка по решению Правительства РФ.
  2. IT-специалист является сотрудником предприятия ОПК, которому предоставляется отсрочка от мобилизационного призыва на основании указа президента о частичной мобилизации п.9, согласно ч.2 ст. 18 N31-ФЗ. Из указа ясно, что категорию сотрудников ОПК, которым предоставляется отсрочка, должно определить правительство.

На втором основании.Во-первых, правительство определилокакие категории работников военно-промышленного комплекса имеют право на отсрочку:

  1. Руководители.
  2. Специалисты и рабочие, участвующие в выполнении заданий государственного оборонного заказа.

Министерство промышленности и торговли определит список компаний ОПК в ближайшее время. По данным Министерства промышленности и торговли и Министерства промышленности и торговли, список ОПК будет объявлен в ближайшее время.Список компаний ВПК будет определен Министерством промышленности и торговли в ближайшее время.Если Министерство промышленности и торговли включит вашу компанию в список предприятий ВПК, то ваше руководство должно направить списки тех, кто имеет право на отсрочку (из числа руководителей и работников, участвующих в выполнении заданий государственного оборонного задания) в кадровые и классификационные агентства.

  Что такое офшор простыми словами. Что такое офшор простыми словами.

Что касается первого основания в статье 18(1) N31-ФЗ, то для предоставления отсрочки требуется постановление правительства. Но либо его еще не существует, либо он не является публичным.

Это создает парадоксальную ситуацию. С одной стороны, есть рекомендации Министерства обороны и заполненные списки ИТ-специалистов, направленные в Министерство обороны и в бюро по найму. С другой стороны, кадровым службам нужны юридические основания для отсрочки. В случае с частью 1 статьи 18 N31-ФЗ речь идет об оговорках. Должен быть выдан сертификат на броню (сертификат экспертизы типа F4).

Косвенно проблема отсутствия решения правительства в соответствии со статьей 18(1) N31-ФЗ подтверждается случаями, когда отсрочка была успешно предоставлена черезличные телеграммы от главы Министерства обороныв пунктах набора и найма на работу при определенных происшествиях.

Отсрочка для лиц без высшего образования

Многих людей расстраивает тот факт, что Министерство обороны в своих рекомендациях требует наличия высшего образования. Если у вас нет высшего образования или вы только закончили высшее учебное заведение, пришло время ликвидировать пробел и поступить на очную или заочную программу обучения, требующую государственного лицензирования. В этом случае вам будет предоставлена отсрочка в соответствии с законом.Указ Президента. И эта отсрочка гораздо надежнее, чем нынешняя отсрочка по рекомендациям Министерства образования и науки.

В настоящее время мы видим, что рекомендации Министерства обороны оказывают влияние на военные комиссии, но не всегда приводят к приостановке призыва. В некоторых случаях призыв переносится на новые даты (при этом подается заявление о принятии закона, по которому предоставляется отсрочка), в других случаях призывники демобилизуются «до призыва».

Наша статистика по мобилизации IT-специалистов

С момента публикации нашей статьи «О мобилизации ИТ-специалистов» мы сделали более 60 консультационных звонков. 16 человек получили звонки или были мобилизованы.

  1. Один мобилизован и находится на полигоне. Коллега пробует через обращение в Минцифры отменить ошибочную мобилизацию (под рекомендации, вероятно, попадает).
  2. Один мобилизован, не подходит под требования Минцифры, имеет военный опыт и готовится к отправке в учебную часть.
  3. Один вернулся из пункта сбора по повестке по рекомендациям Минцифры, причём первоначально его документы, доказывающие отсрочку, отказались смотреть в военкомате.
  4. Двоих в военкоматах отправили домой после вмешательства Минцифры.
  5. С пятью оборвалась связь после обращения.
  6. Остальных или отпустили до востребования (чтобы это не значило), или вручили повестку на новую дату.
  Что такое фьючерс: виды и механизм осуществления срочных сделок. Фьючерсы что это простыми словами

У нас было несколько случаев, когда местные военные комиссары спрашивали призывников о законах, по которым они имеют право на отсрочку:

По нашей статистике можно сказать, что рекомендации министерства работают, и что само министерство делает все возможное, чтобы остановить ложные мобилизации. Однако в отсутствие закона неясно, как долго будут действовать эти меры и что делать тем, кто не сообщил о случаях ложной мобилизации. В отсутствие постановления правительства в соответствии со статьей 18(1) N31-ФЗ, поэтому мы считаем действующую отсрочку для ИТ-специалистов условной.

Мы считаем, что отсутствие юридической отсрочки приведет к ряду фундаментальных проблем в будущем, которые мы хотели бы рассмотреть в открытом письме Михаилу Мишустину.

Как написать Премьер-министру Михаилу Мишустину

Напишите письмо новому премьер-министру (ПМ) Михаилу В. Мишустин. Если проблему не удается решить на местном уровне и в распоряжении чиновников есть только обычные «обходные пути», лучший способ добиться желаемого результата — обратиться в правительство Российской Федерации. Это относится, в частности, к премьер-министру. Он был назначен на эту должность Владимиром Путиным 16 января 2020 года.

Существует несколько способов связаться с Михаилом Мишустиным:

  • отправка бумажного письма Почтой России;
  • электронное сообщение на официальном сайте Правительства;
  • телефонное обращение на горячую линию;
  • личная встреча с политиком.

Почтовый адрес

Вы можете связаться с премьер-министром: Краснопресненская набережная, дом 2, строение 2, Москва 103274.

Письмо может быть доставлено лично или с курьером. По тому же адресу в здании PN-100 находится почтовое отделение.

  • с понедельника по пятницу с 09:00 до 21:00,
  • по субботам с 09:00 до 17:00 (обед с 12.30 до 13.30).

Почтовые отправления принимаются только в конверте и при наличии реестров, составленных в соответствии с нормативными документами ФНС РФ.

  Какая страховая компания лучше для ОСАГО. Как выбрать страховую компанию.

Юристы рекомендуют отправить письмо с уведомлением и списком прилагаемых документов. В этом случае можно контролировать ход переписки и отслеживать время подачи жалобы после ее доставки адресату. В будущем распечатка уведомления может служить доказательством переписки с официальными лицами, если дело окажется в суде.

Анонимные письма рассматриваться не будут, поэтому имя отправителя и обратный адрес должны быть указаны на конверте.

Как правильно написать письмо

В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 59 от 21.04.2006, жалоба премьер-министру не будет рассматриваться, если:

  1. Отсутствуют данные об обправителе.
  2. Содержатся угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица и/или его родственникам.
  3. Заявитель обжалует судебное решение. Согласно Конституции, органы судебной власти не подконтрольны законодательной и исполнительной власти.
  4. Текст или его часть не подается прочтению.
  5. Гражданин обратился повторно и ранее ему уже давался ответ на этот вопрос.
  6. Ответ будет являться разглашением федеральной тайны.

Официальный сайт Премьер-министра Михаила Мишустина

На официальном сайте Правительства Российской Федерации есть возможность отправить электронное письмо премьер-министру. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Перейти в раздел services.government.ru/letters/, ознакомиться с информацией и нажать кнопку «Отправить обращение».
  • Корректно заполнить обязательные поля (отмечены звездочкой) с персональными данными (электронный адрес, ФИО, контактный адрес и т.д.)

Форма обращения к премьер-министру

После ввода данных в форму пользователь переходит к тексту жалобы. Рекомендуется сформулировать суть вопроса, так как в это поле можно ввести только 2 000 знаков. В тексте должен быть указан адрес описываемого события или происшествия.

К письму-расписке можно приложить документы в виде вложений в следующих форматах: txt, doc, docx, pp

Адрес. Схема проезда

  • пересмотр тарифов;
  • претензии к работе управляющих компаний;
  • улучшение жилищных условий;
  • обращения граждан, проживающих в ветхих и аварийных домах;
  • вопросы от дольщиков и семей, нуждающихся в ипотечном кредитовании);
  • вопросы газификации домов в сельской местности;
  • поддержка пенсионеров и малоимущих.
Оцените статью
Бизнес блог