Как заработать на NFT-токенах, и что это такое. Nft картинки как заработать?

Существуют общественные шахты, где любой желающий может купить чипсы. Однако есть одна проблема: их обычно покупают буквально за несколько секунд. Другая проблема — это «газовые» акции, которые стремительно растут во время чеканки. Иногда комиссия может быть выше, чем сама рыночная цена.

Как заработать на NFT-токенах, и что это такое?

Марья Куприянова

Как заработать на NFT

Технология NFT стала захватывающим трендом на рынке блокчейна и криптовалют за последний год. Обычные, казалось бы, мирские изображения и фотографии продаются по ценам, сравнимым с элитной недвижимостью и предметами роскоши. Теперь одна удачная инвестиция в образ NFT может принести прибыль в несколько миллионов долларов. Так что же это за феномен, в чем его секрет и насколько реально заработать на NFT в 2022 году? Давайте попробуем понять.

Что такое NFT простыми словами

NFT (non fungible token) буквально означает «непереводимый токен». Что это значит? В мире блокчейна токен — это единица учета актива, цифровой сертификат, подтверждающий право собственности на предмет. Обычные токены — это записи в блокчейне, содержащие информацию о единицах криптовалюты. Ближайшим эквивалентом в реальной жизни были бы ценные бумаги: сами акции, как правило, не имеют уникальности в пределах одного блока. Каждый необменный токен, в свою очередь, существует только в единственном экземпляре и не может быть реплицирован. Поэтому данная технология идеально подходит для тех областей, где важно подтвердить подлинность владения конкретным, единичным цифровым продуктом. Если обычные токены сравнимы с акциями компании, то НФТ — это сертификат подлинности.

  Советы по возврату товара на Aliexpress 2019. Как вернуть деньги за бракованный товар. Как вернуть деньги с алиэкспресс

Эта технология в основном используется в области цифрового искусства, например, фотографии и живописи. В игровой индустрии все большую популярность приобретает торговля предметами NFT, востребованными в игровых мирах — уникальными образами персонажей, броней и оружием. Сертификаты подлинности также важны для музыкальных исполнителей, которые хотят защитить свои треки от копирования или выпустить дополнительный материал для своих поклонников. В то время, когда пиратство приобрело массовый характер, авторы заявляют о своем авторстве и защищают свои права.

ДОБАВЛЯЙТЕ! NFT может претендовать не только на права интеллектуальной собственности, но и на другие вещи. Например, персональные данные. Визионеры криптотехнологий предполагают создание персональных цифровых документов на основе НФТ.

Как заработать на NFT-токенах, и что это такое?

Особенность этой технологии в том, что ее невозможно подделать, и даже если вы решите выложить содержимое NFT в открытый доступ, оно останется вашей собственностью. Они записываются не на бумаге, а непосредственно в метаданных, как и информация обо всех операциях, связанных с объектом. В качестве NFT вы можете продавать любые виртуальные предметы коллекционирования, не обязательно предметы искусства. Например, некоторые известные бренды выпускают одежду, обувь и даже цифровую парфюмерию на основе NFT. Конечно, вы не сможете почувствовать запах духов, но для этого нет причин. Суть этого вида нематериальных активов заключается в том, чтобы вывести их на новый уровень

Место NFT на рынке блокчейн-технологий

Технология NFT впервые появилась в блокчейне Эфириума в 2017 году. Это криптовалюта, как и биткоины, но в отличие от биткоинов, Эфириум (русское название) поддерживает стандарт NFT. Некоторые блокчейны подхватили эту тенденцию, но не очень активно. Пока что большинство транзакций осуществляется на основе Эфириума.

ИНТЕРЕСНО! Первоначально технология использовалась для изготовления предметов в игре Crypto Kitten: Игроки покупали виртуальных кошек за криптовалюту и участвовали в отборе. Каждая кошка имела уникальные характеристики, которые записывались в реестр с помощью NFT. Самая дорогая из этих кошек была продана за 1,799 миллиона долларов.

Содержание

  • Play to earn, или «играй, чтобы зарабатывать».
  • Маркетплейсы
  • Создание собственной NFT-коллекции
  • NFT-дропы, или раздачи NFT
  • Стать автором в NFT-проекте
  • Whitelist Grinder
  Лимиты по картам Сбербанка. Как с карты сбербанка снять большую сумму за раз.

Модель «Играй, чтобы зарабатывать» стала для многих постоянным источником дохода. Одна из самых важных на данный момент игр на блокчейне, Axie Infinity, особенно популярна в странах третьего мира, где люди буквально вырвались из нищеты благодаря спонсорам и инвесторам, проявившим активный интерес к этому новому перспективному сектору.

Проще говоря, игры типа «игра на победу» позволяют игрокам зарабатывать награды, которые имеют реальную ценность в мире за пределами игры. В то время как обычные игры предполагают десятки часов, проведенных просто ради удовольствия (не считая стримеров и профессиональных киберспортсменов), игра на победу предлагает гораздо более серьезный стимул. Это работает очень просто: все, что вы покупаете или зарабатываете в игре, больше не принадлежит разработчику, а становится вашей собственностью. Поскольку каждый предмет является уникальным или редким, эти предметы NFT имеют реальную ценность во внешнем мире. Вы можете продавать NFT вне игры за реальные деньги на реальном рынке.

Что вы можете сыграть таким образом? Помимо упомянутой выше «Axie Infinity», где вы собираете НФТ в виде милых маленьких существ, которые сражаются за вас в поединках (их часто сравнивают с «Покемонами»), есть широкий выбор: карточная игра «Gods Unchained», соревновательная многопользовательская игра «Thetan Arena» с механикой, похожей на «Brawl Stars», увлекательная строительная игра «My Neighbor Alice» и многое другое.

Маркетплейсы

Одним из наиболее распространенных способов заработать на НФТ является торговля ими на рынках. Криптовалютные рынки быстро развиваются, и сейчас существует множество платформ, где можно покупать и продавать НФТ: например, OpenSea, Rarible, Foundation, SuperRare и другие. Технически все они более или менее одинаковы; вам просто нужно выбрать, какая платформа представляет контент, который вас больше всего интересует.

  Как узнать, когда сгорают баллы Спасибо от Сбера. Когда сгорают бонусы спасибо.

Чтобы создать NFT, вам просто нужно знать, что это такое. Изучите несколько рынков, решите, чем вы хотите заниматься, получите свой криптокошелек и приступайте к работе. Первым шагом для большинства рынков будет создание

NFT-дропы, или раздачи NFT

Простой способ для новичков заработать деньги с NFT, без особых рисков, но с определенной долей везения. Раздачи NFT — это хорошо известные раздачи, в которых вы можете принять участие, выполнив простые требования: Регистрация аккаунта в социальных сетях, репосты и т.д. Эти раздачи организуются для привлечения аудитории и продвижения проектов NFT. Они предлагают участникам возможность получить НМТ бесплатно, а затем продать его по рыночной стоимости. Это зависит от организатора, но может достигать $1 000 и более.

Если вы хотите сосредоточиться на творчестве, а не на торговле, у вас есть возможность присоединиться к проекту NFT в качестве автора. Многие ищут людей, которых можно нанять для создания контента: Художники, музыканты, писатели, авторы рассказов и так далее. Авторы также имеют возможность получать авторские отчисления — если вы работаете на этих условиях, вы получаете деньги каждый раз, когда кто-то покупает вашу работу NFT.

Оцените статью
Бизнес блог