Использование смайликов в почте Outlook. В почте появились эмодзи что это значит?

Самый удобный способ добавить emoji в сообщения, создаваемые и отправляемые через настольную версию Outlook, — использовать стандартную функцию Windows 10. Важно отметить, что сама программа не поддерживает emojis, а это значит, что первоначальный вид никак не будет соответствовать окончательному варианту.

Путеводитель по Emoji

IMAGES FROM THE RADIO Emoji — это не просто модное заявление для миллениалов. От 😜 до 🎉 и 💩 — крошечные, эмоциональные символы стали первым языком, появившимся в цифровом мире, и используются для придания эмоциональности простым текстам. Эмодзи были популярны с тех пор, как они впервые появились на японских мобильных телефонах в конце 1990-х годов, а в последние годы стали неотъемлемой частью человеческого общения. Они появляются в пресс-релизах и корпоративных электронных письмах. Однажды Белый дом опубликовал экономический отчет, иллюстрированный эмодзи. В 2015 году 😂 был назван «Словом года» по версии Оксфордских словарей. Эмодзи предназначены не только для людей, которые говорят что-то вроде «lmao smh tbh fam». Эмодзи предназначены для всех.

Поэтому дизайн и стандарты emoji оказывают сильное влияние. Если emoji — это язык для всех людей в цифровом мире, то словарь emoji должен постоянно развиваться в зависимости от культур 👳, экранов📱 и времени 🕑. Сегодня существуют тысячи эмодзи, представляющих людей во всем их многообразии, и еще тысячи, обозначающих вещи, с которыми мы взаимодействуем в нашем мире: Деньги 💰, молитвенные четки 📿, часы Apple Watches⌚. В будущем, когда мир станет более цифровым и глобальным, эмодзи станут важными инструментами перевода и общения — лингва франка для цифровой эпохи.

Первые эмодзи

Все началось с эмодзи, которые появились в основном в 1990-х годах в виде 🙂 и 🙁 и 8-D в чатах. Эти примитивные жесты были важной частью раннего онлайн-общения: вы могли выразить сарказм, добавив 😉 в конце сообщения, или поделиться своим двусмысленным настроением с помощью ¯_(ツ)_/¯.

Первые эмодзи были созданы японским художником Сигетака Курита в 1999 году. Курита работал в команде разработчиков «i-mode», ранней платформы мобильного интернета крупнейшего японского оператора мобильной связи DOCOMO. Курита хотел создать привлекательный интерфейс, передающий информацию в простой и лаконичной форме: например, иконка, отображающая прогноз погоды, вместо написания слова «облачно». Поэтому Курита разработал серию изображений размером 12 x 12 пикселей, которые можно было выбирать из сетки, напоминающей клавиатуру, на интерфейсе i-mode, а затем отправлять в виде отдельных символов на мобильные телефоны и страницы. В первоначальном дизайне 176 эмодзи, который сейчас является частью постоянной коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке, Курита отдавал предпочтение символам, а не лицам, поскольку целью DOCOMO было найти новые способы выражения информации. Здесь были символы погоды (солнце, облака, зонтик, снеговик), дорожного движения (автомобиль, трамвай, самолет, лодка), техники (стационарный телефон, мобильный телефон, телевизор, GameBoy) и всех фаз луны. Но эти символы не были чисто информативными: впервые эмодзи позволили добавить к сообщению эмоциональный подтекст. «Я понимаю» может звучать холодно или пассивно само по себе, но добавление ❤️ придает сообщению оттенок теплоты и сочувствия. Это было началом нового визуального языка.

  Бургер Кинг Короны 👑. Как потратить короны в бургер кинг

image

© NTT DOCOMO, INC.

Эмодзи быстро стали популярными в Японии, поскольку конкурирующие компании мобильной связи скопировали идею у DOCOMO. А поскольку в середине 2000-х годов бум мобильных компьютеров продолжался, компании за пределами Японии, такие как Apple, увидели возможность внедрить эмодзи на другие платформы. В 2007 году команда Google по интернационализации программного обеспечения решила взять на себя инициативу и подать заявку в Консорциум Юникода, некоммерческую группу, которая, подобно Организации Объединенных Наций, работает над обеспечением текстовых стандартов для всех компьютеров, на распознавание эмодзи.

Поскольку компьютеры в основном работают с числами, каждая буква или символ, которые вы набираете на компьютере, «закодированы» или представлены в виде цифрового кода. До появления Unicode существовали сотни различных систем кодирования, что означало, что разные компьютеры и серверы не всегда представляли текст одинаково. Unicode сосредоточился на стандартизации этих кодов для языков, чтобы буквы, введенные на английском, китайском, арабском или иврите, правильно отображались на различных платформах и устройствах. Команда Google — Кэт Момои, Марк Дэвис и Маркус Шерер — заметила растущую популярность эмодзи в Японии и посчитала, что эмодзи должны попасть под тот же стандарт. В 2009 году два инженера компании Apple, Ясуо Кида и Питер Эдберг, подали официальное предложение о добавлении 625 новых символов эмодзи в стандарт Unicode.

Юникод принял предложение в 2010 году, и вскоре эмодзи стали доступны повсеместно. В конце концов, Unicode решил проиндексировать эмодзи «из-за их использования в качестве символов текстовых сообщений в корпоративных стандартах многих японских производителей». Другими словами, эмодзи стали слишком популярны, чтобы их можно было игнорировать. Благословение Unicode было не просто способом поддержания стандартов для развивающегося словаря эмодзи — это было началом легитимизации эмодзи как формы общения. Теперь эмодзи официально стали языком.

  Что такое личный кабинет на сайте. Как создать личный кабинет

Эволюция эмодзи

Emoji 1999 родился! Оригинальный набор включает в себя символы погоды, дорожного движения, технологии и времени.

2010 Unicode официально принимает эмодзи и добавляет сотни других — например, кошачьи мордочки, выражающие счастье, гнев и слезы.

В 2015 году Emoji получили новое разнообразие: пять новых оттенков кожи и ряд однополых пар.

В результате обновлений 2016 года появились эмодзи отца-одиночки и штангиста.

2017 Новые варианты эмодзи содержат символы, передающие информацию на разных языках и в разных культурах, например, комар, представляющий такие болезни, как малярия и Зика.

2019 Среди новых эмодзи появились протезы конечностей, люди в инвалидных колясках и слуховые аппараты.

2021 Обновления включают пылающее сердце, лицо в облаках, женщину с бородой и новые варианты драгоценных камней

image

За пределами Японии эмодзи доступны с середины 2000-х годов через отдельные приложения, позволяющие пользователям копировать и вставлять пиктограммы в текстовые и электронные сообщения. В 2011 году Apple добавила официальную клавиатуру эмодзи в iOS; Android последовал за ней два года спустя. Это позволило пользователям получать доступ к эмодзи непосредственно с клавиатуры телефона — точно так же, как человек переключается на корейскую или японскую клавиатуру, чтобы получить доступ к символам на этих языках — и сделало эмодзи популярными среди совершенно новой аудитории. Газета New York Times предположила, что этот шаг может дать эмодзи шанс на «массовый успех». Она отметила, что молодые люди уже изменили свои привычки письма, добавляя маленькие символы к своим сообщениям: «Я люблю тебя» стало ❤️. LOL» стал 🤣.

По мере роста популярности эмодзи их становилось все больше. Консорциум Unicode ежегодно добавляет в свой официальный каталог новые эмодзи, собранные пользователями по всему миру: первый эмодзи невесты, десятки растений и животных, виды еды и изображения всех видов деятельности. Unicode должен пройти длительный процесс утверждения для выпуска каждой новой партии, и может пройти до двух лет, прежде чем эмодзи попадет из проекта в ваш телефон. Новые эмодзи впервые предлагаются в рамках официального предложения Консорциуму Unicode. Эти подробные рекомендации включают объяснение того, почему emoji должны быть приняты, а также идеи того, как они могут выглядеть. (Аспект дизайна сложнее, чем вы думаете: если есть эмодзи для «фасоли», должна ли это быть черная фасоль? Жареные бобы? Лимская фасоль? Зеленая фасоль? Обязательно ли они должны быть в контейнере? В миске? Предложения рассматриваются Подкомитетом по эмодзи Консорциума Unicode, который собирается дважды в неделю для обсуждения и принятия решений по всем вопросам, касающимся эмодзи. Если подкомитет приходит к консенсусу, рождается новый эмодзи.

  Что такое графический дизайн и для чего он нужен. Что такое графический дизайн

По мере расширения словарного запаса эмодзи некоторые задавались вопросом, почему одни изображения превалируют над другими. Почему было полдюжины иконок для суши, но не было тако или буррито? Появляется все больше профессиональных эмодзи — врачи, повара, полицейские — но почему все они мужчины? И почему среди множества различных эмодзи, изображающих людей, все они были белыми?

Оцените статью
Бизнес блог