Доверяй, но проверяй — Trust, but verify. Доверяй но проверяй кто сказал?

Когда Лот попал в беду, он был освобожден благодаря усилиям Авраама. По просьбе Бога он был готов принести себя в жертву, чтобы спасти любимого человека.

Who is mister Reagan?

Рональда Рейгана часто называют самым улыбчивым президентом США в истории. До своей политической карьеры он был актером.

— Тогда скажи мне, мальчик из будущего, кто был президентом Соединенных Штатов в 1985 году? Рональд Рейган?! Актер?! А вице-президент — Джерри Льюис?!

Рональду Рейгану нравилась эта знаменитая шутка из фильма «Назад в будущее». Легенда гласит, что он сам собирался сняться в сиквеле, и Роберт Земекис написал ему короткую роль мэра Хилл-Вэлли, городка, где происходит действие фильма. Но потом что-то пошло не так.

В 1955 году, когда Марти Макфлай был перенесен машиной времени, трудно было поверить, что актер станет президентом тридцать лет спустя. И он не очень известен. В конце 1950-х годов карьера Рональда Рейгана начала клониться к закату. На самом деле, он был не столько актером, сколько функционером в мире кино и телевидения.

Но у Рейгана был шанс стать звездой. В начале 1940-х годов он был очень успешен как актер. Он снялся в культовом тогда вестерне «Дорога на Санта-Фе» и в фильме «Кнут Рокне, настоящий американец», в котором Рейган взял на себя роль футболиста Джорджа «Виппера» Гиппа, после чего молодого Рональда все знали как «Виппера» и никак иначе.

Его карьера закончилась в 1942 году, когда Рейган ушел в армию. Вернуться в кино ему не удалось. Он снимался на телевидении и во второсортных фильмах, о которых сам будущий президент говорил: «Продюсеры не хотят делать эти фильмы хорошими, они хотят закончить их к четвергу.

1.jpg

В 1957 году Рейган неожиданно получил «Золотой глобус», но не за выдающуюся актерскую игру (в том году победили Кирк Дуглас, Пол Ньюман и Ингрид Бергман), а за административную работу. Голливудская государственная премия — это даже не «Золотой глобус», а что-то вроде награды за «выдающуюся гражданскую позицию». Рейгана нужно было как-то вознаградить за годы успешной работы на посту президента Гильдии актеров экрана.

  Финансовая грамотность: с чего начать изучение. Финансовая грамотность с чего начать

Эта номинация, присуждаемая лишь дважды за всю историю премии, была идеальной. Тем более что президент Рейган был, мягко говоря, не очень популярен среди своих коллег. Дело в том, что его работы были сделаны в сложное время — 1947-1952 годы. В то время Голливуд сотрясали всевозможные скандалы. И ладно, все дело было в деньгах и спорах между продюсерами и кинозвездами. Восхождение Рейгана на вершину Гильдии киноактеров, а также

Сам Рейган был антикоммунистом, хотя и не таким одержимым, как сенатор Маккарти. Осенью 1947 года, когда в Голливуд приехал Комитет по антиамериканской деятельности Конгресса США, Рейган выступил в поддержку этой инициативы. Вместе с Уолтом Диснеем он выпустил заявление, в котором говорилось, что «коммунизм представляет серьезную угрозу для киноиндустрии». Это, в свою очередь, привело к созданию «Черного списка Голливуда», в который входили люди, не допущенные к работе над фильмами.

Изначально Рейган был демократом. В молодости ему нравился Франклин Рузвельт, которому Рейган даже пытался подражать, но позже его взгляды изменились. Консерватизм и сильная неприязнь к коммунизму сместили фокус его интересов на сторону республиканцев. Но будущий президент не спешил менять осла на слона. Только в 1962 году он официально присоединился к республиканцам, проведя почти десятилетие в качестве тайного сторонника демократов.

Демократ в республиканской шкуре

Первый успех пришел к нему довольно быстро. В 1960-х годах Рейган быстро закрепился во внутренней политике Калифорнии и произвел большой фурор в штате. На губернаторских выборах 1966 года Рейган столкнулся не с кем иным, как с Эдмундом «Пэтом» Брауном, маститым демократом, претендовавшим на третий срок. Пэт была влиятельной фигурой с президентскими амбициями. В 1962 году он выиграл выборы губернатора у самого Ричарда Никсона. Надо сказать, что Рейган относился к Брауну с большим уважением и не высмеивал его, как это произошло двенадцать лет спустя с Джимми Картером. Рейган вник в суть проблем на работе. Он обещал навести порядок в Калифорнийском университете в Беркли и сократить пособия для неработающих (в то время в Калифорнии росло недовольство тех, кто мог работать, но не работал из-за высоких пособий). Рейган говорил громко, четко и по существу, а Нэнси принимала активное участие в кампании. Короче говоря, у бедняги Пэта не было ни единого шанса.

  Как арендовать сейфовую ячейку в банке и сколько стоит эта услуга в 2022 году. Сколько стоит ячейка в банке.

2.jpg

Но после победы в Калифорнии Рейган сам загорелся желанием стать президентом.

Рейган много шутил во время своей президентской кампании. Избирательную кампанию в целом можно рассматривать как фарс. У американских журналистов даже возникло ощущение, что Рейган не воспринимает его всерьез. Но он этого не сделал. В свои семьдесят лет он был гораздо лучше подготовлен, чем Джимми Картер (57 лет). Рейган, во-первых, сам писал свои речи и, во-вторых, потратил много времени на изучение речей своих оппонентов. Да, Рейган любил подшучивать над Картером и даже называл его «овцой в овечьей шкуре», но основное внимание он уделял внутренним и внешнеполитическим проблемам страны. Рейган критиковал Картера за то, что тот не решал проблемы социального кризиса и растущей безработицы, иранской революции, высокой инфляции и низкого экономического роста. Удар за ударом попадал в цель, и единственным решением Картера было назвать Рейгана правым радикалом и представить, что его противник начнет ядерную войну.

Победа на выборах

Рейган одержал ошеломляющую победу. Картер выиграл выборы только в Миннесоте, Западной Вирджинии, Мэриленде, Джорджии и на Гавайях. Во время своей победной речи Рейган много улыбался и уверенно обещал принять любые вызовы, с которыми столкнутся Соединенные Штаты.

3.jpg

На самом деле реальных проблем было три. Первые два были очевидны: Советский Союз и эскалация холодной войны, а также разрушающаяся экономика. Третья возникла во время президентства Рейгана. Речь шла о наркотрафике из Колумбии.

Доверяй, но проверяй,

Доверяй, но проверяй — Trust, but verify

tr.Доверие без контроля,IPA:dəvʲɪʲɪˈrʲæj no prəvʲɪˈrʲæj ) — рифмованная русская пословица. Эта фраза стала всемирно известной на английском языке после того, как американский ученый Сюзанна Мэсси научила ей президента. Рональд Рейган, который несколько раз использовал его во время переговоров о ядерном разоружении с Советским Союзом.Сюзанна Мэсси, американский ученый, в период с 1984 по 1987 год несколько раз встречалась с президентом Рональдом Рейганом. 1 Она научила его русской пословице «Доверяй, но проверяй» и посоветовала ему: «Русские любят говорить пословицами. Было бы хорошо, если бы вы выучили несколько из них. Вы актер — вы можете выучить их очень быстро». 2 Эта пословица стала крылатой фразой Рейгана, который часто использовал ее при обсуждении отношений США с Советским Союзом. 3 Использование пословиц, которые русские могли понимать или не понимать, могло улучшить или не улучшить отношения между двумя лидерами. 4 5

  Почему платина стоит дешевле золота. Почему платина стала дешевле золота.

Содержание

  • 1 Советско-американские отношения
  • 2 Влияние
  • 3 Происхождение
  • 4 Примечания
  • 5 Рекомендации
  • 6 внешняя ссылка

После того, как Рейган использовал фразу «всеобъемлющие процедуры проверки, позволяющие обеим сторонам контролировать соблюдение договора «6 при подписании Договора о INF 8 декабря 1987 года, его коллега, генеральный секретарь Михаил Горбачев, ответил: «Вы повторяете это на каждой встрече». На что Рейган ответил: «Мне это нравится». 3 7 8 Пока Рейган цитировал русские пословицы, Горбачев цитировал Ральфа Уолдо Эмерсона, который был популярен в СССР, когда Горбачев был студентом, и который говорил, что «хорошо сделанная работа будет вознаграждена, если вы ее сделаете». 4 6

После атаки в Гуте в 2013 году госсекретарь Джон Керри сообщил на пресс-конференции в Женеве, что США и Россия договорились о рамочной программе ликвидации сирийского химического оружия. Он сказал: «Старое высказывание президента Рейгана «доверяй, но проверяй» нуждается в обновлении. И мы придерживаемся здесь стандарта, который гласит: «Проверяй и проверяй». «9 10

В 1995 году похожая фраза «доверяй и проверяй» была использована в качестве девиза для Управления полевых инспекций (сейчас это часть Агентства по сокращению угроз обороны). 11

Влияние

В 2000 году вышла книга Дэвида Т. Линдгрена под названием «Доверяй, но проверяй»: Анализ изображений во время холодной войны.12 13 о важности интерпретации или анализа изображений Советского Союза, воздушных и спутниковых снимков для сверхдержавы И контроля над вооружениями во время холодной войны.

В 2001 году Национальный центр защиты инфраструктуры (NIPC), национальная организация по исследованию и реагированию на угрозы критической инфраструктуры, опубликовал документ под названием Trust But Verify, в котором описано, как защитить себя и свою организацию от почтовых вирусов. 14

В 2015 году и демократы, и республиканцы использовали эту фразу, когда приводили аргументы за и против предложенных рамок ядерного соглашения с Ираном. 3

При изучении языков программирования это выражение использовалось для описания реализации деградации: Составитель надеется, что вырожденный член будет производить желаемое

Оцените статью
Бизнес блог