Дешёвые российские акции, которые стоят меньше 1000 рублей. Дешевые акции которые стоит купить?

В 2018 году компания получила контракт с Нью-Йоркским столичным транспортным управлением на два крупных проекта. Эти проекты включали проектирование, строительство и эксплуатацию беспроводных услуг для двух сегментов транзитной системы Нью-Йорка. Это самые крупные контракты компании на сегодняшний день.

Дешевые акции российских компаний: во что вложиться на тысячу рублей

Частные инвестиции еще не получили широкого распространения в России, поэтому их окружает множество мифов. Один из самых настойчивых утверждений заключается в том, что для инвестирования необходимо иметь большой капитал (родиться в богатой семье или самому стать богатым). Что ж, в этой статье я постараюсь доказать обратное. Сегодня я рассмотрю перспективные дешевые акции российских компаний по цене ниже 1 000 рублей. Надеюсь, всем моим читателям не составит труда найти лишнюю тысячу рублей (если нет, пересмотрите свои финансовые привычки или постарайтесь увеличить свой доход — без свободных денег путь к инвестициям закрыт).

На Московской бирже акции не всегда продаются по частям. Для покупки и продажи акций они формируются в стандартные лоты. Количество акций в лоте обычно кратно 10 — например, акции ВТБ торгуются пакетами по 10 000 в лоте, а акции «Юнипро» — по 1 000. Существует отдельный режим торговли «неполные лоты», но это исключение из правил. Предположим, что вы купите подавляющее большинство акций партиями по n10. Иногда акции выставляются на продажу лотами по одной штуке — обычно это ценные бумаги стоимостью от 400 рупий.

Новички часто спрашивают: «Зачем нам это нужно?». Ответ, в двух словах, таков: Лоты позволяют стандартизировать операции на фондовом рынке и, в некоторых случаях, повысить порог входа для инвесторов.

В этой статье я рассмотрю акции, стоимость одного лота которых не превышает тысячи рублей. Я согласен, что было бы немного нечестно заманивать новичков таким названием статьи, а затем рассказывать им об акциях «Юнипро», которые стоят 2,77 рубля и 2 700 в одном лоте.

Если вы инвестируете с намерением получать дивидендный доход, позвольте вас обрадовать: Дивиденды рассчитываются на основе количества акций, а не количества лотов. Например, если вы купили много акций ВТБ, вы получите дивиденды на 10 000 акций, а не на 1.

Дешевые акции российских компаний

Если вы не знаете, куда вложить деньги с небольшим капиталом (или даже с серьезными сбережениями), рассмотрите недорогие российские акции. Все ценные бумаги из следующего списка можно купить за тысячу рублей. Я не включаю стоимость комиссии (так как она варьируется от брокера к брокеру), но большинство акций в этой статье значительно дешевле

Начнем список самых дешевых российских акций с «Мечела». Эта компания работает в горнодобывающей и металлургической промышленности. Мечел» является лидером в России по производству специальных сталей и сплавов, гранулированного угля и сортового проката. Цены на акции «Мечела» резко упали в разгар распространения вируса «Корона», но это падение дало компании потенциал роста, и сейчас цены на акции уже поднялись выше уровней, предшествовавших объявлению. Если сравнивать текущую цену акций «Мечела» с ценой в апреле 2020 года, то стоимость акций выросла почти в два раза. Сейчас компания также торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже, поэтому у нее хороший приток инвесторов.

Мечел

Компания также выпускает привилегированные акции, стоимость которых значительно выросла за последние шесть месяцев. Однако привилегированные акции «Мечела» продаются пакетами по 10 штук, и цена одной акции в настоящее время составляет 279 рупий. Поэтому привилегированные акции «Мечела» не включены в наш фильтр.

Акции «Мечела» продаются лотами по 1 штуке. Цена за акцию в настоящее время составляет 122 рубля. Возможно, любой новичок может позволить себе такую инвестицию.

Один из ведущих российских банков выпускает очень дешевые акции (0,05 рубля) огромными лотами (10 000 акций в лоте). Это одни из самых дешевых акций среди российских компаний. Оказывается, лот можно купить примерно за 500 рублей (497 рублей по состоянию на 24 ноября, если быть точным).

ВТБ

С января 2020 года акции ВТБ существенно недооцениваются, что открывает большой потенциал роста. С начала прошлого года цены росли скромно и тихо, и нет никаких признаков того, что этот процесс остановится — потолок роста явно еще не достигнут. Российскому правительству сейчас принадлежит 60% акций, поэтому государство будет способствовать росту ВТБ.

  Что такое брокерский счет: характеристика и отличительные черты, процедура открытия и использования. Брокерские счета что это?

Нефтяная промышленность сильно пострадала от пандемии, но ее потребности не исчезли. Сейчас ведущие производители снова ужесточают цены. Татнефть, пожалуй, является наиболее ярким представителем этого явления. Цена акций компании упала с 837 рублей до 539 рублей в январе 2020 года и еще больше после этого. Сейчас компания медленно, но верно возвращается на докризисный уровень. Пока цена акций не растет, у инвесторов есть прекрасная возможность купить дешевые акции российской нефтедобывающей компании с рыночной капитализацией более 1,12 триллиона рублей.

Татнефть

Цена акций «Татнефти» в настоящее время составляет 496 рублей; в лоте находится одна акция.

Даже имея в кармане совсем немного денег, вы можете инвестировать в перспективные и дешевые российские акции. Инвесторы могут заработать не только на росте цен, но и на дивидендах — как известно, российские компании по праву являются одними из самых щедрых, когда речь идет о выплате дивидендов акционерам. Даже если вы платите только 1-

66cb403b8992e960a438b573b005f88b

Выводы

Компания ведет активную деятельность в области горнодобывающей промышленности, металлообработки, производства электроэнергии, логистики, дистрибуции и закупок. У него есть железнодорожная и автотранспортная компании и три порта. Акции «Мечела» торгуются на Московской и Нью-Йоркской фондовых биржах.

Аптечная сеть «36,6» объединяет бренды «36,6», «Горздрав», A5 и A.v.e. Компания была основана в 1991 году и выросла в 2000-х годах за счет приобретения региональных поставщиков в Санкт-Петербурге, Волгограде, Самаре, Новосибирске, Перми и других городах.

Дешёвые российские акции

цена акции мечел

Уже в 2007 году компания открыла свою тысячную аптеку в Нижнем Новгороде. К началу 2021 года сеть насчитывала 1 462 филиала. В компании работает около 5 900 человек.

ВТБ — финансовая группа, состоящая из более чем 20 финансовых компаний и банков. Он охватывает важные сегменты банковского рынка. Компания работает в России, Беларуси, Казахстане, Армении, Грузии, Азербайджане, Анголе и странах ЕС.

Аптечная сеть 36,6

цена акции аптеки 36 6

Российская клиентская база банка насчитывает более 13 миллионов частных лиц и 0,5 миллиона компаний. Основным акционером Группы является российское правительство с долей 60,9%.

Прогнозируемый 12-месячный рост: 30% В отличие от некоторых имен в этом списке, акции Plug Power (NASDAQ: PLUG ) выросли на 130% за прошедший год. В настоящее время она торгуется по цене около $2,85, но аналитики считают, что в следующем году она может вырасти до $3,90; это все равно более чем на 30%. Plug Power производит и разрабатывает системы водородных топливных элементов, которые заменяют обычные батареи. Обычные батареи заряжаются часами, в то время как системы PLUG заряжаются за несколько минут. Водородные топливные элементы компании используются в погрузчиках и привлекли таких клиентов, как Nike (NYSE: NKE ), Home Depot (NYSE: HD ) и Walmart (NYSE: WMT ). В 2017 году акции PLUG в третий раз преодолели ключевой уровень сопротивления $3. В апреле того же года компания Amazon (NASDAQ: AMZN ) купила более 50 миллионов акций Plug Power и согласилась использовать технологию топливных элементов на своих складах. Это был хороший месяц для PLUG; с тех пор Plug Power снова подорожала до $3. Однако аналитики считают, что акции компании могут вновь преодолеть отметку в 3 доллара. Поскольку автопроизводители проявляют все больший интерес к продукции компании, клиентская база Plug Power будет продолжать расти по мере распространения водородных топливных элементов. Когда это произойдет, рост акций PLUG не будет медленным.

Банк ВТБ

цена акции втб

Приложения для знакомств стали обычным явлением. Часто пары вступают в длительные отношения или даже в брак уже через год или два.

Почему же аналитики любят эти дешевые акции? Ответ двоякий. Когда 7 ноября компания объявила результаты своей деятельности, ситуация изменилась к лучшему. Прибыль в размере 13 центов на акцию превысила консенсус-оценку, а выручка в размере 52,6 млн. долларов выросла по сравнению с 45,7 млн. долларов годом ранее. Уровень доходов в этом квартале также не был изолированным. Это был четвертый подряд квартал прибыльности для акций Meet Group.

Plug Power (PLUG)

Вторая часть этой истории — передовая технология знакомств The Meet Group. 29 октября компания анонсировала новую игру для живых свиданий. Вдохновленная телевизионными шоу знакомств, игра NextDate сопоставляет текущих пользователей группы и предлагает «измеритель любви» для оценки «кандидатов». Если вы видите кого-то, кто вам нравится, вы можете составить с ним пару. Игра, и онлайн-знакомства в целом, будут процветать до конца 2019 года и далее. Это означает, что акции MEET должны оставаться в списке дешевых в обозримом будущем.

  Цифровой рубль: зачем нужна и как будет работать новая форма денег в России. Что такое цифровой рубль

Прогнозируемый 12-месячный рост: 75% Компания Iteris (NASDAQ: ITI ) пользуется сильной поддержкой со стороны аналитического сообщества. Хотя цена акций далека от максимумов сентября 2019 года, акции ITI все еще растут более чем на 26% в годовом исчислении. Более того, цена акций может достичь 12-месячного целевого уровня в $8, что предполагает потенциал роста более чем на 75%.

Компания использует датчики для сбора данных на фермах, дорогах и автомагистралях. По собственным словам, Iteris «превращает большие данные в большие, разрушительные решения». Одно из подразделений компании занимается продажей систем управления дорожным движением. Другое подразделение занимается проектированием, разработкой и внедрением устройств, сообщающих о состоянии дорожного движения в режиме реального времени. Третий раздел посвящен решениям по поддержанию дорожной сети с учетом погодных условий и изменения климата.

Аналитические данные — это ключ к успеху компании. Данные — это основа всего, что делает компания Iteris. И эта богатая данными компания привлекает внимание ключевых партнеров. Департамент транспорта штата Колорадо сотрудничает с ITI для сбора и использования данных о погоде для поиска решений по обслуживанию дорог. Существуют также партнерские отношения с аналогичными агентствами в Южной Каролине, Иллинойсе и Флориде.

Еще один новый партнер, вероятно, будет способствовать будущему росту акций ITI. Cisco (NASDAQ: CSCO ) выбрала Iteris в качестве партнера, что позволит небольшой компании использовать продукты Cisco наряду со своими собственными. По мнению Cisco и Iteris, соглашение улучшит условия безопасности на местных дорогах, что принесет пользу правительствам штатов и

Iteris (ITI)

Прогнозируемый 12-месячный рост: 58% Акции Angi Homeservices (NASDAQ: ANGI ) начали торговаться в октябре 2017 года после слияния Angie’s List и HomeAdvisor. ANGI теперь включает эти бренды, а также Handy, CraftJack и HomeStars. Быстрый поиск на сайте Angi Homeservices позволяет найти экспертов по чистке канализации, ремонту полов или новогоднему оформлению, и это лишь некоторые из них. И именно этот упрощенный процесс предоставления бытовых услуг будет способствовать дальнейшему росту акций ANGI. Справедливости ради следует отметить, что акции ANGI не демонстрируют хороших результатов с 2017 года. Но когда компания объявила о своих доходах 7 ноября, акции выросли на 21,5%. Оглядываясь на третий квартал, генеральный директор Брэндон Риденур также сказал, что компания Homeservices Angi вернулась на путь роста. Потребители и предприятия, похоже, принимают онлайновую бизнес-модель, которая предвосхищает будущий рост. По некоторым оценкам, этот рынок домашних услуг оценивается в 400 миллиардов долларов, и ожидается, что до 2022 года мировой рынок домашних услуг будет расти со среднегодовым темпом роста 52%». Таким образом, поскольку все больше людей полагаются на свои телефоны для поиска поставщика услуг, будущее выглядит светлым для Angi’s Homeservices, цена акций которой составляет чуть менее $8, а 12-месячная целевая цена — $12,08.

Прогнозируемая 12-месячная прибыль: 70% После того, как компания стала публичной в 2006 году, клиенты Vonage подали коллективный иск после того, как ранние инвесторы потеряли деньги. К концу года акции VG упали почти на 60 %.

Прошлый год был не намного лучше, что привело к падению цены акций на 30 %. Но скоро все может измениться. С начала года акции VG подешевели всего на 7 %. И после долгой истории преобразований и неудач акционеры Vonage скрещивают пальцы и ожидают скорого повышения.

Вдохновленная такими крупными именами, как Salesforce (NYSE: CRM) и Oracle (NYSE: ORCL), компания теперь обращает свое внимание на мир программного обеспечения как услуги.

Angi Homeservices (ANGI)

30 октября компания Vonage объявила о нескольких новых продуктах, новом логотипе и новой маркетинговой кампании, которые должны прояснить одну вещь: Компания планирует стать лидером в этой новой эре программного обеспечения.

Сегодня, похоже, Уолл-стрит согласна с планами генерального директора Алана Масарека по переосмыслению глобальных коммуникаций. Более того, понятие «перевернуть существующие технологии» теперь не просто фраза — это то, чего активно добиваются инвесторы, покупая акции компании. Если Vonage осуществит этот переход, то через 12,1 месяцев компания может достичь целевой цены в $14,19, что означает потенциал роста более 70%.

Данный отчетно-аналитический материал подготовлен компанией Newton Investments LLC исключительно в информационных целях. Оценки, прогнозы, касающиеся финансовых инструментов и изменений в стоимости, являются выражением мнения, подготовленного в результате аналитического исследования сотрудниками Newton Investments Ltd., не предназначены и не должны рассматриваться как гарантии или обещания доходности инвестиций в упомянутые финансовые инструменты. Это не реклама ценных бумаг. Она не является личной инвестиционной консультацией или предложением финансовых инструментов. Несмотря на то, что при подготовке информационного материала были приняты все меры предосторожности, Newton Investments Ltd не гарантирует и не несет ответственности за его точность, полноту или достоверность.

  Как платить налоги ИП в 2023 году. За что платит ип?

Доступно на Google Play Доступно на App Store Доступно на AppGallery Доступно на Galaxy Store Доступно на RuStore Доступно на GetApps.

Общество с ограниченной ответственностью «Ньютон Инвестментс» осуществляет свою деятельность на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №045-14007-100000, выданной Банком России 25.01. 2017, а также лицензию на осуществление представительской деятельности №045-14084-010000, лицензию на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №045-14085-001000 и лицензию на осуществление депозитарной деятельности №045-14086-000100, выданные Банком России 08.04.2020. Newton Investments Ltd. не гарантирует доходность, ожидаемую инвестором при использовании предоставленной информации для принятия инвестиционных решений. Представленная информация не является индивидуальной инвестиционной консультацией. Решение о выборе финансового инструмента или заключении сделки принимается инвестором в каждом конкретном случае. Newton Investments Ltd. не несет ответственности за любые убытки, понесенные инвестором в результате совершения сделок или инвестирования в финансовые инструменты, указанные в предоставленной информации.

В целях оптимизации нашего сайта и его постоянного обновления компания Newton Investments Ltd использует файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика для статистического анализа данных о посещении этого сайта. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, данной услуги и обработку ваших персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности» по обработке персональных данных на сайте и с требованиями, которые Newton Investments Ltd. предъявляет к защите персональных данных, обрабатываемых на нашем сайте. Cookies — это небольшие файлы, которые хранятся на жестком диске вашего устройства. Они облегчают навигацию и упрощают посещение сайта. Если вы не хотите, чтобы cookies использовались, вам необходимо изменить настройки вашего браузера.

Кратко

  • Действия эмитента влияют на цену акций, но полного контроля над ней он не имеет.
  • Нельзя определить величину и успешность компании, зная только цену ее акций.
  • Начать инвестиции можно с небольших сумм: даже некоторые популярные акции стоят меньше рубля.
  • Ценные бумаги на фондовом рынке торгуются лотами — «порциями», размер которых определяет биржа. Из-за низкой ликвидности покупка неполного лота — это не всегда лучший выбор.

Услуга

Никита Кудряшов

Никита Кудряшов

Читайте также

  • Регистрация
  • Вход
  • Блог
  • Справка
  • Соглашение
  • О компании
  • Раскрытие информации
  • Контактная информация
  • Продукты партнёров
  • Получателям финансовых услуг
  • Информация депозитария
  • Карта сайта
  • Подписка «Огонь»
  • Демосчет
  • Безопасность
  • Куда вложить

Однако иногда это может привести к недооценке компаний. Это может открыть новые возможности для инвесторов, ищущих небольшие инвестиционные акции, которые они могут купить за несколько центов на доллар.

Однако ниже перечислены некоторые небольшие инвестиционные акции, в которые вы можете вложить средства по низкой цене, но с высоким потенциалом роста,

Волатильность рынка приводит к значительному снижению цен на акции и большому количеству высококачественных компаний, которые предлагают долгосрочным инвесторам несколько возможностей для покупки и инвестирования в акции с низкой ценой. Низкая цена акций часто является признаком того, что компания находится в затруднительном положении, что делает акции рискованной ставкой.

Поэтому не всегда достаточно сосредоточиться только на акциях с падающими ценами, чтобы найти удивительные или выгодные сделки для долгосрочных инвестиций. Вместо этого следует сосредоточиться на компаниях с высокими темпами роста и динамики, доминирующим положением на рынке и благоприятными факторами риска.

В целом, если вы рассматриваете фондовый рынок в долгосрочной перспективе и соответствующим образом диверсифицируете свой инвестиционный портфель, то практически никогда не бывает плохого времени для инвестирования в рынок.

Малые инвестиционные акции

В принципе, если вы готовы держать свои инвестиции в течение нескольких лет и мириться со значительными колебаниями цен, то акции с малой капитализацией могут стать хорошим выбором для вашего портфеля. Кроме того, акции с малой капитализацией могут увеличить общий рост вашего портфеля, если вы придерживаетесь подхода «покупай и держи».

  • Долгосрочные холдинги (TENB)
  • Altice США (ATUS)
  • Международная сотовая связь Милликом (TIGO)
  • Ракетные компании (РКТ)
  • Hanesbrands (HBI)
  • Чарт Индастриз (GTLS)
  • Бостонское пиво (SAM)
  • Эсбери Автомотив (ABG)
  • Курсера (COUR
  • Нордстрем (JWN)
  • Лодки Малибу (MBUU)
  • Катализатор здоровья (HCAT)
  • Эквитранс Мидстрим (ETRN)
  • Адиент (ADNT)

Заключение

Дешевые акции для инвестирования Часто задаваемые вопросы

Оцените статью
Бизнес блог