Горячие клавиши в After Effects. Как поставить маркер в after effects?

aeplug Santa Posts: 2801 Posted: 18 Mar 2016, 23:20 by: YouTube Спасибо (a): 18 раз Спасибо: 274 раз Контактная информация:

Маркеры слоя и маркеры композиции

Маркеры композиции и слоя используются для хранения комментариев и других метаданных, а также для создания временных меток в композиции и слое. Маркеры композиции отображаются на временной шкале композиции, а маркеры слоев отображаются в таблице длительности для каждого слоя отдельно. Оба типа индикаторов могут содержать одну и ту же информацию.

Индикаторы могут относиться к одной точке временной шкалы или к временному интервалу.

Маркеры композиции в After Effects соответствуют маркерам последовательности в Adobe Premiere Pro. Маркеры слоев в After Effects соответствуют маркерам клипов в Premiere Pro.

При рендеринге композиции, содержащей маркеры, маркеры могут быть преобразованы в веб-ссылки, ссылки на сегменты и метки времени, в зависимости от формата вывода и значения, установленного в диалоговом окне Markers. Маркеры можно экспортировать в формате метаданных XMP (см. раздел «Метаданные XMP»).

Комментарий к индексу состава по умолчанию является числом; комментарий к индексу слоя не содержит ничего.

На значке маркера есть маленькая точка, которая содержит маркер ссылки или сборки.

Маркеры

A. Индикатор состава имеет продолжительность 1 секунда. B. Индикатор состава с данными индикатора обработки C. Индикатор слоя с длительностью 2 секунды. D. Индикатор слоя с данными индикатора сборки.

Маркеры позволяют легко выравнивать слои или индекс текущего времени по определенным точкам во времени. При перемещении ключевого кадра, индикатора текущего времени или ползунка длительности слоя на временной шкале нажмите и удерживайте SHIFT, чтобы связать эти элементы с маркерами.

Добавляя маркеры только во время предварительного просмотра или воспроизведения аудио, вы можете разместить маркеры там, где вам нужно, на слое звуковой дорожки.

Перетаскивание входного маркера изменяет время маркера, а перетаскивание выходного маркера изменяет длительность маркера. Вы не можете одновременно изменить время и продолжительность маркера.

  • Чтобы просмотреть или изменить маркер, наведите указатель мыши на маркер и дважды щелкните его или щелкните его правой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу CONTROL в Mac OS), а затем выберите команду «Настройки».
  • Для перемещения маркера на другую временную точку, перетащите маркер в нужное место или дважды щелкните маркер и введите время в диалоговом окне.
  • Чтобы задать продолжительность композиции или маркера слоя, перетащите точку выхода маркера на таймлайне. Значки маркера разделяются на две половины, чтобы очевидным образом указать точку входа и точку выхода маркера.
  • Чтобы задать продолжительность с помощью перетаскивания, удерживайте нажатой клавишу Option (macOS) или Alt (Windows), затем щелкните значок маркера и перетащите вправо.
  • Чтобы изменить продолжительность маркера, щелкните и перетащите значок точки выхода маркера; удерживать нажатой клавишу Option или Alt не требуется.
  • Для автоматического создания маркеров слоев, основанных на временных метаданных исходного файла, выберите параметр «Создание маркеров слоя на основе метаданных видеоряда XMP» в настройках в категории «Носитель и кэш диска». Эти настройки включены по умолчанию.
  • Для синхронизации маркеров слоя на слое предварительной композиции с соответствующими маркерами исходной композиции щелкните маркер слоя правой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу CONTROL в Mac OS), а затем выберите «Обновить маркеры из источника». Эта команда также удаляет все маркеры, добавленные на слой.
  Все об UI-китах: что это, где скачать, как работать. Ui kit что это.

Создание маркеров композиции

Маркеры композиции отображаются в виде маленьких треугольников на временной шкале. Песня может содержать любое количество маркеров песни.

Если пронумерованный маркер композиции удаляется, номера остальных маркеров сохраняются. Если вместо номера по умолчанию введен комментарий, этот номер можно использовать для индекса песни, который будет создан позже.

Одновременно можно создать только одну метку песни. Если добавить или переместить метку песни на место другой метки песни, существующая метка будет перезаписана.

Для получения дополнительной информации об альтернативных комбинациях клавиш см.

  • Чтобы добавить пустой маркер композиции в текущей точке, нужно снять выделение со всех слоев и выбрать «Слой»>«Добавить маркер» или нажать клавишу «*» (умножение) на цифровой клавиатуре.

Нажатие этой кнопки во время предварительного просмотра или предварительного просмотра аудио добавляет маркер в текущее место, не прерывая процесс.

  • Чтобы добавить маркер композиции в текущую точку и открыть диалоговое окно маркера, нужно снять выделение со всех слоев и нажать сочетание клавиш ALT+* (Windows) или OPTION+* (Mac OS) на цифровой клавиатуре.
  • Чтобы добавить маркер композиции из контейнера, перетащите маркер с кнопки «Подборка маркеров композиции»

Перетаскивание маркера композиции из подборки

  • Чтобы добавить нумерованный маркер композиции в текущую точку, нажмите клавиши SHIFT + (0-9) на основной клавиатуре.

В After Effects CS6 и выше добавление маркера слоя больше не отменяет выделение других объектов (например, масок или эффектов).

  • Для удаления маркера композиции перетащите маркер на кнопку «Подборка маркеров композиции» или нажмите клавишу CTRL, укажите курсором маркер, щелкните его левой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу COMMAND в Mac OS).
  • Чтобы заблокировать все маркеры композиции в композиции, щелкните маркер правой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу CONTROL в Mac OS), а затем выберите «Зафиксировать маркеры».

Применение маркеров слоя

Если вы пытаетесь довести до совершенства синхронизацию и движение вашей анимации, маркеры — отличный инструмент в After Effects. Одним словом, маркеры позволяют установить точку отсчета, которая может включать комментарии и ссылки. Если вы знакомы с использованием маркеров во всех популярных NLE, то вам известны секреты и детали установки маркеров в After Effects.

Пользователи Premiere также будут рады узнать, что маркеры можно переносить непосредственно в After Effects с помощью Adobe Dynamic Link. Итак, если вы хотите узнать, как установить маркеры в After Effects, просто выполните следующие действия.

Для получения дополнительной информации об альтернативных комбинациях клавиш см.

  • Чтобы добавить маркер слоя к выделенным слоям в данный момент времени, выберите «Слой»>«Добавить слой» или нажмите клавишу «*» (умножение) на цифровой клавиатуре.

Нажатие этой кнопки во время предварительного просмотра или предварительного просмотра аудио добавляет маркер в текущее место, не прерывая процесс.

  • Для добавления маркера слоя в текущий момент и открытия диалогового окна нажмите комбинацию клавиш ALT+* (Windows) или OPTION+* (Mac OS) на цифровой клавиатуре.
  • Чтобы удалить маркер слоя, щелкните маркер, удерживая нажатой клавишу CTRL (Windows) или COMMAND (Mac OS).
  • Чтобы удалить все маркеры с выбранных слоев, наведите указатель мыши на маркер и щелкните его правой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу CONTROL в Mac OS), а затем выберите «Удалить все маркеры».
  • Чтобы заблокировать все маркеры на слое, щелкните маркер правой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу CONTROL в Mac OS), а затем выберите «Зафиксировать маркеры».
  • Чтобы заменить все маркеры на слое маркерами, содержащими временные метаданные из исходных файлов, наведите указатель мыши на маркер слоя, щелкните его правой кнопкой мыши (Windows) (или щелкните его, удерживая нажатой клавишу CONTROL в Mac OS), а затем выберите «Обновить маркеры из источника».

Добавить маркер или просто нажмите сочетание клавиш control+8. После установки маркера вы можете дважды щелкнуть по нему, чтобы добавить комментарии, ссылки и индикаторы для вашего маркера. Примечание: Не обязательно, чтобы ваш маркер был одной точкой во времени! Настроив поле Duration, вы можете установить индикатор на определенный период времени.

Quick Tip: Setting Markers in After Effects

Setting Markers in After Effects Featured Image

После установки маркера его можно перемещать, просто щелкнув и перетащив. Если вы хотите удалить маркер, вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить маркер» или «Удалить все маркеры». Если вы не хотите блокировать свои метки, просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Lock All Marks.

Хотите получить больше быстрых советов по After Effects? Ознакомьтесь с некоторыми из представленных ниже ресурсов:

Step 1: Move to Location

Есть ли у вас советы по работе с маркерами в After Effects? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях.

To set a marker, simply navigate to Layer>

Step 3: Move Markers as Needed

Оцените статью
Бизнес блог