Автоответ звонка на Android: принятие вызова автоматически. Как поставить автоответчик на телефон?

Функции стандартные: уведомление о получении голосового сообщения, прослушивание и удаление, запись собственного приветствия. Кроме того, полученные сообщения отправляются на заранее определенный адрес электронной почты. Продолжительность голосового сообщения — до 90 секунд. Срок хранения сообщения составляет 7 дней.

Голосовое приветствие вместо гудков на мобильном номере телефона

В этой статье на примере операторов МТС, Мегафон, Теле2, Билайн мы рассмотрим возможность установки собственного голосового оповещения, подключения автоответчика, замены звонка мелодиями или загрузки собственной мелодии, подготовленной оператором.

Мы приводим краткие вопросы и ответы, которые вы найдете в статье:

— Где я могу заказать голосовое объявление для установки на мой номер мобильного телефона?

— Свяжитесь с нами на сайте аудиоконструктор.рф

— Где можно самому создать такой файл, т.е. не заказывать его, а использовать голос робота, записанные образцы готовых дикторов и синтетический голос?

— Перейти на главную страницу сайта аудиоконструктор.рф — Узнайте больше!

— Как установить созданный аудиофайл, чтобы звонящие могли слышать его вместо аудиосигнала?

— Читайте об этом ниже!

Как заменить гудок на свой файл?

Когда вы звоните на номер мобильного телефона, вы, скорее всего, слышите голосовое приветствие вашего личного автоответчика, а не скучные гудки ваших друзей и знакомых. Такое же приветствие можно установить и на мобильный телефон. Если вы хотите создать собственное оригинальное приветствие для голосовой почты, свяжитесь с нами, и мы обсудим вашу идею и сделаем ее гениальной! Это может быть поздравление с юмором, с вашим именем и вообще с любым элементом, который вы пожелаете.

Если вы предприниматель с собственным бизнесом, персональное приветствие на вашем мобильном номере может повысить репутацию вашего бизнеса.

Вы можете создать собственное профессиональное голосовое приветствие с профессиональным воспроизведением голоса. Предоставьте нам текст и необходимые детали. А мы подготовим профессиональное звуковое приветствие для вас, вашего бизнеса.

  3 способа изменить шрифт в Telegram. Как в телеграмме поменять названия функций.

Сервис Аудиоконструктор.рф — это способ автоматического создания стандартных голосовых сообщений в телефонии. Попробуйте создать свое собственное стандартное поздравление. Конструктор расположен на главной странице. Создав собственное приветствие, вы можете загрузить его для воспроизведения с помощью функции вашего мобильного оператора.

Как без оператора установить музыку, автоответчик, голосовое приветствие или голосовое меню вместо гудка?

Если вы хотите максимально быстро и просто настроить условия воспроизведения информации голосовой почты для абонентов, звонящих на ваш мобильный номер, вот краткое руководство по этому вопросу:

В итоге все, кто звонит на ваш мобильный номер (КЛИЕНТЫ ЛЮБОЙ КОМПАНИИ), услышат то, что вы хотите, чтобы они услышали.

Каждый оператор мобильной связи имеет свой собственный способ подключения голосового помощника. В оставшейся части статьи мы подробнее рассмотрим четыре самых популярных из них (МТС, Мегафон, Теле2, Билайн).

Голосовое приветствие вместо гудков на мобильном номере телефона

Как подключить автоответчик в МТС

Компания мобильной связи МТС предлагает своим абонентам возможность заменить привычные рингтоны на популярные мелодии, фразы и шутки. Такая услуга называется «GOOD’OK». Согласно условиям данной услуги, существуют специальные тарифы, по которым можно установить мелодию на день, месяц. Цены на мелодии не меняются в течение всего периода их использования. Существует несколько способов установить мелодию вместо звонка:

  • через официальный сайт оператора;
  • набрав с мобильного телефона бесплатный номер 0550 (оплата не взымается, когда вы находитесь в домашней сети);
  • с помощью USSD-команды *111*221# и клавиша вызова, далее нужно выбрать интересующий жанр мелодии и саму мелодию;
  • скопировать понравившуюся мелодию у другого абонента МТС, просто нажмите клавишу «*» на клавиатуре телефона;
  • воспользуйтесь специальным приложением Android и iOS.

Чтобы установить собственную мелодию в рингтоне МТС, мы можем воспользоваться несколькими из перечисленных выше вариантов.

Установить свой файл автоответчика при помощи личного кабинета МТС

Вы можете зайти на сайт и установить рингтон с любого устройства. Откройте браузер и введите адрес mts.ru. Затем нажмите на «My MTS» и выберите «Mobile» из контекстного меню.

Чтобы установить собственную мелодию на звонок, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Зайти в личный кабинет на официальном сайте МТС.
  2. Далее откройте ссылку «МТС Бонус» и пункт «Бонусный счет».
  3. Справа в меню выберите пункт «GOOD’OK».
  4. В следующем окне нажмите «Все бонусные мелодии».
  5. Далее слева в меню нажмите «Загрузить гудок».
  6. В открывшемся окне поставьте галочки, которые подтверждают, что вы соглашаетесь с правилами размещения контента на сайте МТС и нажмите кнопку «Перейти к загрузке».
  7. В следующем окне снова нажмите кнопку «Выбрать файл», укажите его расположение и нажмите «Загрузить файл».
  8. После загрузки музыкального файла у вас есть возможность прослушать его и отредактировать по своему вкусу в специальном редакторе.
  9. Когда мелодия загрузиться вы увидите сообщение, в котором сообщается, что мелодия установится в течение 24 часов. О результате вы будете оповещены.
  Истинные желания: определение, как распознать, способы достичь желаемого. Как понять свои истинные желания.

Установить готовый файл автоответчика через мобильное приложение

Чтобы установить собственный готовый файл вместо мелодии при наборе номера, необходимо загрузить и установить мобильное приложение МТС GOOD’OK. Перейдите в Play Market, App Store и введите соответствующий запрос в строке поиска. Мобильное приложение позволит:

  • установить любую мелодию из каталога за бонусные баллы;
  • скопировать любой понравившийся вам гудок;
  • загрузить свой файл для установки вместо гудка.

Установить автоответчик при помощи услуги «Скопируй гудок»

Есть и другой способ установить нужный вам файл приветствия — вы можете скопировать его у другого абонента МТС. Вы также можете сделать это через свой личный кабинет на сайте оператора.

  1. Войдите на сайт под своей учетной записью.
  2. Выберите пункт «МТС Бонус» и далее «Бонусный счет».
  3. В меню с правой стороны выберите «GOOD’OK».
  4. Далее выберите в меню «Все бонусные мелодии».
  5. Нажмите слева раздел «Скопируй гудок».
  6. Появится окно с пустыми полями, в которых нужно написать номер абонента, у которого вы хотели бы скопировать голос автоответчика.
  7. После подтвердите установку файла на ваш номер.

Как установить собственный автоответчик на Мегафоне

Все абоненты «МегаФона» также имеют возможность подключить собственный файл голосовой почты вместо мелодии звонка. В отличие от МТС, Мегафон предлагает 2 вида услуг, которые заменяют стандартный рингтон на музыку или аудиофайл. По принципу услуги Replace Your Ringtone вы можете добавить к своему рингтону мелодию или шутку, как и у других операторов. Кто бы вам ни позвонил, вы услышите музыку.

С помощью услуги «Персональный рингтон» можно установить любую мелодию вместо звонка. Когда вы звоните своим близким, вместо гудков вы услышите любимые песни.

Чтобы установить персональную голосовую запись, необходимо активировать услугу «Замени свой тон». Вы можете активировать его несколькими способами:

  • позвонить со своего телефона на номер 0770 (для столичных абонентов) или 0660 (для других регионов России), при этом вы должны находиться в зоне действия домашней сети Мегафон, звонок на этот номер бесплатный, следуйте голосовым подсказкам;
  • отослать СМС-сообщение (содержание не имеет значения) на номер 0660;
  • через специальную форму на сайте https://zg.megafon.ru/connect/, которую вам необходимо заполнить;
  • воспользоваться специальным приложением Android, Windows Phone, iOS.
  Как научиться играть на укулеле. Как играть на укулеле

Вы можете использовать специальный веб-сайт для установки собственного аудиофайла. Вы также можете набрать 0660 и нажать 5 после голосовых инструкций. Вы можете скопировать мелодию у другого абонента Мегафона, позвонив по номеру 0660 и, после голосовых инструкций, назвав номер, на котором установлена мелодия, и сообщение, которое вы хотите заимствовать. При наборе номера абонента будут доступны все мелодии, хранящиеся в личной библиотеке выбранного абонента. Вы можете слушать и выбирать понравившиеся мелодии.

Мелодии и аудиофайлы, которые вы устанавливаете в качестве мелодии звонка, должны соответствовать определенным требованиям:

  • максимальная продолжительность не должна превышать 40 секунд;
  • максимальный размер аудиофайла не должен превышать 20 МБ;
  • частота – 8 kHz, дискретность – 8 bit, формат – WAV.

Все ваши мелодии и настройки хранятся в шлюзе в течение 90 дней, даже после того, как ваш номер был заблокирован. Если вместо мелодии звонка вы установили собственный аудиофайл, но в вашей библиотеке есть и другие мелодии, они будут воспроизводиться после следующего приоритета:

  • в первую очередь проигрываются мелодии, установленные на определенное время ежедневно;
  • после мелодии, установленные на определенный отрезок времени;
  • затем файлы, закрепленные за конкретным абонентом;
  • на группу абонентов;
  • мелодия по умолчанию.

Вы можете установить свою собственную мелодию и звуковой файл на сайте Replace Your Ringback Tone или позвонив по специальному номеру 0770. B

  1. Мелодию по умолчанию, которая будет воспроизводиться всем абонентам.
  2. Создать группу номеров, которые будут прослушивать мелодию. Создать мелодию под конкретного абонента. Каждый абонент может создать максимум 10 групп по 20 номеров в каждой группе.
  3. Устанавливать расписание на проигрывание мелодий.
Оцените статью
Бизнес блог