Автомойка: заработок работником и владельцев бизнеса. Сколько можно заработать на автомойке в месяц?

«Профессия мойщика автомобилей сегодня очень востребована. Профессионалы обладают не меньшими знаниями и навыками, чем механики. Эта вакансия — хорошая отправная точка для начинающих мастеров» (Carwash.com).

Я устроился летом работать на автомойку, чтобы не просить денег у родителей на личные нужды, и заработал больше 120000 рублей

В наши дни подростки довольно независимы, и большинство из них не хотят просить у родителей денег на личные расходы. К счастью, у большинства студентов есть возможность зарабатывать деньги. Журнал Reconomica неоднократно рассматривал этот вопрос и публиковал истории студентов, которые нашли различные способы дополнительного заработка. Наш сегодняшний гость — Дмитрий Михайлов, который рассказывает нам свою историю о том, как он устроился на подработку на автомойку летом. Как Дима получил эту работу, что ему пришлось для этого сделать и сколько он заработал, узнайте из этой статьи.

Здравствуйте, меня зовут Михайлов Дмитрий, сейчас мне 19 лет, но я расскажу вам, как я подрабатывал в 16 лет, когда еще учился в школе.

Почему решил подработать

В то время я все еще жил с родителями, у меня была девушка и много свободного времени, потому что учебный год закончился, было начало июня, а я все еще не выходил на улицу днем, потому что в нашей стране летом бывает до 40 градусов.

В принципе, наша семья обеспеченная, но я решил, что если 16-летний подросток хочет купить что-то для себя или своей девушки, он должен сам зарабатывать деньги. Я говорю о таких мелочах, как мороженое и сладости, а не о кольцах и серьгах. И в любом случае, вы должны были подготовиться к взрослой жизни и получить представление о том, что такое работа на самом деле.

  Почему стоит арендовать лофт для вечеринки. Что такое лофт для вечеринки?

Мороженое

Даже чтобы купить девушке мороженое, нужны деньги.

Устроился на автомойку

Это маленький город, поэтому вариантов не так много. Автомойки я мог пересчитать по пальцам, но мои друзья говорили мне, что я хочу там работать, потому что, по их словам, я мог заработать три или четыреста рублей за четыре часа, и это меня очень привлекало. Я не искал объявления в интернете, потому что их никто не размещал, и шел пешком, чтобы спросить у владельцев автомойки, есть ли для меня работа.

Единственное, что я хорошо помню, это мое смущение. Мне было так неловко отвлекать кого-то и просить о работе, что я иногда стоял возле автомойки по 10 минут за раз. Но все равно я подходил и спрашивал что-то вроде: «Здравствуйте, вы ищете работников?». Да, я забыл упомянуть в первой части, что в свои 16 лет я был не очень гибким, чтобы заниматься физической работой.

Я четко помню, что первые три компании отказали мне, потому что у них уже были работники, но четвертая (та, что только открывалась) сказала, что я как раз вовремя. Я был очень рад этому и по сей день не жалею об этом.

Работа и клиенты

Ка

Клиенты могли приехать в любое время

Мужчина приехал на своей машине и заехал на парковку, где я стояла. Он сказал, что ему нужно помыть машину, и дал мне 300 рублей. Я сказал ему, что это займет около 15-20 минут и что он может пока подождать снаружи. Затем я закрыл коробку, вынул коврики из машины и повесил их на специальные зажимы для ковриков, после чего закрыл машину.

Машина была покрыта пеной.

Процесс работы

Я обратился к специальному дозатору, который распылял пену и давал мне полную голову воды. Сначала я выбрал пену для покрытия всего автомобиля, коврики для подвешивания на металлические зажимы, а затем подождал около трех-пяти минут. После этого я отрегулирую напор воды в машине и тщательно все прополощу. Чтобы избежать разводов, я работаю сверху вниз, иначе пена разлетается в разные стороны и оставляет разводы.

  Чем заняться дома? 20 Интересных занятий для тех, кто не знает, что делать дома. Что делать если скучно дома

Автомойка

Помыв машину, я подождал, пока коврики высохнут. Тем не менее, я взял специальные тряпки для машины, замочил их в раковине и снова начал удалять разводы с машины, так что жалоб не было. Я делал это с каждой машиной, которую обслуживал. Многих интересует мой заработок на такой работе, поэтому предлагаю перейти к этой теме.

Сразу хочу сказать, что каждый день у меня был разный доход, потому что количество машин всегда было разным, но сколько я зарабатывал в месяц — это я, конечно, скажу. Доход от работы системы на моей автомойке был следующим: Мойка автомобилей — 300 рублей, из которых 150 идут работодателю (на оплату этой пены, воды, за помещение).

Я работал по шесть часов в день, поэтому вечером мог больше гулять, чтобы сходить на речку около трех часов дня. Из этого легко подсчитать, что в среднем я зарабатывал по пятнадцатьсот рублей в день, но иногда было больше или меньше.

Система оплаты и мой доход

За три месяца лета мне удалось заработать приличную зарплату. Мой заработок в месяц: июнь — сорок тысяч рублей; июль — сорок две тысячи рублей; август — тридцать восемь тысяч рублей. В августе, перед началом учебного года, бизнесмен дал мне еще одну премию в 3 000 рублей за то, что я работал у него летом, и пригласил работать на следующий год, но это уже другая история.

Хотя эта профессия считается низкоквалифицированной, оплата труда на автомойке выше средней по стране. Сколько можно заработать мойщиком автомобилей в Российской Федерации? В январе 2022 года средняя зарплата составляла почти 37 000 рублей в месяц. Ситуация в некоторых регионах с самым высоким уровнем дохода выглядит следующим образом:

Регион

Средний доход работника автомойки в России

Среднемесячная заработная плата в регионах с самым высоким уровнем дохода

Регионы с самой высокой среднемесячной зарплатой в регионе s Вы должны понимать, что работа автомойщика, хотя и кажется простой, довольно вредна для здоровья. Те, кто длительное время находится в постоянно влажной среде, подвержены различным ревматическим заболеваниям.
Начать свой собственный бизнес сегодня выгодно. Однако, чтобы максимизировать свою прибыль, необходимо учитывать несколько факторов: Сколько зарабатывает автомойка в хорошем месте в месяц? Если говорить о том, с какого момента практикуется самообслуживание, то поле в «плодородный» день приносит 10 000 рублей и более. То есть в месяц реально заработать 300 тысяч рублей. Если их больше, доход увеличивается. Те же расходы составляют около 20% (жилищно-эксплуатационные расходы, моющие средства и т.д.). Стоимость оснащения таких моек достаточно высока. Нет смысла экономить, поскольку дешевое оборудование быстро ломается и требует дорогостоящей замены или ремонта. Для гостей такие мойки выгодны, так как экономят много денег.
Ручная автомойка с наемным персоналом. В этом режиме на одном месте обслуживается примерно вдвое меньше автомобилей, чем на автоматической мойке. При этом стоимость стирки примерно в 2-3 раза выше, в некоторых случаях даже в 4 раза. Это позволяет сэкономить больше, чем одно место, но часть прибыли идет на заработную плату. Это означает, что доходы от различных типов стиральных машин в конечном итоге примерно сопоставимы. Стоимость открытия автомойки сильно варьируется и зависит от нескольких факторов (арендованная или купленная земля, количество кабин, тип оборудования и т.д.). По словам владельцев различных автомоек, на начальном этапе им пришлось вложить в свой бизнес от 2 до 15 миллионов рублей.
  Первые полгода мы работали без названия». Сколько стоит открыть барбершоп?

Доход работника автомойки: конкретные предложения

Вы должны понимать, что работа автомойщика, хотя и кажется простой, довольно вредна для здоровья. Те, кто длительное время находится в постоянно влажной среде, подвержены различным ревматическим заболеваниям.

Читайте также: Франшиза Lamoda: возможно ли партнерство с крупнейшей компанией Рунета

Автомойка: отличный бизнес с постоянным доходом

  • место расположение (оно должно быть проходным);
  • вид автомойки (с нанятыми работниками или самообслуживание);
  • количество и виды сопутствующих услуг (шиномонтаж, мелкие ремонтные работы, кафе и пр.);
  • наличие магазина при мойке (например, по продаже незамерзающей жидкости, аксессуаров и т.д.);
  • уровень зарплаты работников (он может находиться в пределах 15%-60% от оборота).
Оцените статью
Бизнес блог