Push-уведомления, что это такое. Чем отличаются пуш уведомления от смс?

Конечно, все еще существуют способы взломать ваш личный банковский счет, но это уже другие способы. А чтобы изменить номер взломанного личного кабинета для получения уведомлений, сначала нужно считать пароль старого аккаунта. …. — это обычно боль в заднице.

Push-уведомления, что это такое?

Все в той или иной степени знакомы с push-уведомлениями. Когда вы загружаете приложение на свой телефон, вам предлагается включить push-уведомления для этого приложения. Или когда вы посещаете веб-сайт, вам предлагается подписаться на уведомления. Иногда даже подписка на push-уведомления остается совершенно незамеченной, и вас не спрашивают, хотите вы их или нет. Push-уведомления полезны в любом случае: они служат напоминанием, предупреждением, когда вы заходите на опасный сайт или скачиваете приложение от неизвестного разработчика, вас могут проинформировать о распродаже или интересном событии и т.д.

Итак, давайте разберемся, что такое push-уведомления и как они работают.

Что такое push-уведомления?

Push-уведомления — это довольно хороший механизм для активного взаимодействия с вашей аудиторией. Они действуют как push-уведомления и привлекают внимание к вашему бренду или бизнесу. Push-уведомления (или push-уведомления) — это небольшие сообщения, которые появляются на экране блокировки вашего смартфона или компьютера и состоят из заголовка, описания и небольшого изображения.

Существует три вида push-уведомлений:

  • Мобильные – это уведомления из приложений, которые установлены на вашем смартфоне (рассмотрим подробнее в отдельной части). Примеры мобильных уведомлений:мобильные push уведомления
  • Браузерные (или web-push) – уведомления, которые приходят на компьютер пользователю, подписанному на какой-нибудь сайт.
  • Уведомления, получаемые на ПК от приложений, установленных на нем. Примеры браузерных и ПК уведомлений:браузерные и ПК push уведомления

Отличия sms-сообщений от push-уведомлений.

В целом, push-уведомления — это отличная технология для общения с целевой аудиторией компании. Благодаря различным способам доставки, вы можете использовать все инструменты для продвижения своего бизнеса и увеличения продаж.

  Сдаем гаражные боксы в аренду, или 30000 рублей в месяц пассивного дохода. Сдача гаража в аренду как бизнес?

Одним из самых старых видов рассылок является SMS. Он возник почти одновременно с развитием мобильной связи. Push — это новейшая технология, которая появилась на рынке относительно недавно и становится все более популярной среди предпринимателей. Каковы различия между SMS и push-уведомлениями? Давайте посмотрим на это сейчас.

Итак, мы говорим о SMS-уведомлениях и push-уведомлениях. Что лучше и выгоднее? Давайте рассмотрим плюсы и минусы этих двух вариантов.

SMS-уведомления (некоторые называют это push SMS).

Вы знаете, что это такое. Они представляют собой одно, очень короткое сообщение из 70 символов на кириллице и 160 на латинице. Фотографии обычно не используются в таких сообщениях, потому что они не приносят прибыли.

  • Уведомление получат 100% пользователей. Если телефон пользователя является действительным и у вас есть сотовая связь, то сообщение гарантированно дойдет.
  • Аудитория sms-рассылок может быть гораздо больше. Сообщения могут получать не только пользователи смартфонов с выходом в Интернет, но и стареньких кнопочных телефонов. Следовательно, предприниматели могут доставить свои предложения даже тем, кто мало пользуется Интернетом, либо вообще им не пользуется.
  • Хранение информации. Sms-сообщение хранится на вашем телефоне, поэтому клиент в любое время можетоткрыть список sms-сообщений от определенного предпринимателя и пройти по нужной ему ссылке, к примеру.
  • Sms-сообщения крайне удобны для сервисной информации: подтверждение регистрации, информация о заказе в интернет магазине и т.д.
  • Стоимость. Один из главных минусов sms-сообщений – дороговизна. Очень дорого заказывать массовые рассылки сообщений, особенно если это относительно монополизировано. В России и СНГ эти занимаются всего 5 операторов.
  • Хранение. Отчасти это плюс. Но с другой стороны и минус тоже. Большое количество sms-сообщений будет занимать приличное количество памяти, поэтому их потребуется удалять вручную.
  • Сложно собрать клиентскую базу. Нередко встречаются пользователи, которые не готовы или не хотят делиться своими контактными данными. Можно, конечно, пойти по кривой дорожке: многие компании сливают базы номеров сторонним компаниям за кругленькую сумму. Клиенты готовы оставить свои данные только проверенным и уважаемым компаниям. Чтобы люди доверяли вашей компании, нужно проводить акции, предлагать оформить скидочную карту и получить привилегии. Денег вы на этом точно не сэкономите.
  • Второй основной минус sms-рассылки – низкий процент перехода из сообщения на сайт по ссылке (около 7%), поэтому такой вид рассылки используется все реже в рекламных целях.
  • Клиенту сложно отписаться от sms-рассылки. Нужно писать об отказе, звонить в техподдержку, делать все то, что пользователь не любит.
  Что такое МСС код? Всё о МСС. Мсс код что это

В итоге мы видим больше недостатков, чем преимуществ. Это показывает, что использование SMS не очень выгодно. Давайте теперь рассмотрим преимущества и недостатки push (если вы уже забыли, что такое push, прочитайте первую часть этой статьи).

Плюсы push уведомлений

Преимущества push-уведомлений:

  • Быстрый переход из сообщения на сайт. Достаточно кликнуть на пуш и вы попадете на соответствующую страницу сайта или в нужный раздел приложения, например на распродажу.
  • В пуше можно использовать гораздо больше контента. Там может быть текст, изображение, ссылка, кнопки (в smsже используется только текст).
  • Можно быстро отключить подписку: достаточно зайти в настройки и нажать на соответствующую кнопку.
  • Очень быстрое и простое формирование клиентской базы. Чтобы начать это делать, достаточно лишь подключить сервис отправки push-уведомлений. После этого, пользователи могут стать подписчиками всего за 1-2 клика. Главная причина быстрого формирования клиентской базы – простота подписки. Пользователям гораздо проще оформить подписку на уведомления, чем заполнять какую-нибудь анкету, для которой понадобится e-mail или телефон.
  • Push-рассылка доступна пользователям любых устройств: как мобильных (смартфоны, планшеты), так и десктопных (ноутбуки, ПК).
  • Стоимость пушей во много раз меньше, чем sms.
  • При использовании push-уведомлений, вы можете сегментировать клиентскую базу по разным тегам, географическому положению, типу устройств, интересам и так далее.
  • Пуши ненавязчивы, в отличие от sms, которые очень часто отвлекают людей от своих дел.
  • Для получения push-уведомления, пользователю не нужно отправлять запрос в приложении. Вы можете закрыть приложение, что позволит экономить интернет-трафик и заряд батареи, вам не нужно держать его работающим в фоновом режиме. Плюсом к этому идет то, что вы не забиваете оперативную память телефона приложениями, ожидающими ответа от сервера.
  • Иногда sms-рассылка является платной для пользователя, когда push-рассылка всегда бесплатная.
  Личное финансовое планирование: основные этапы. Верно ли утверждение что после достижения всех финансовых целей деньги в лфп могут остаться?

Push вместо СМС?

Мы все привыкли к этому, потому что

СМС-уведомление Сбербанка, выписка

  • информацию об операциях по карте, если подключена соответствующая платная услуга (обычно в пределах 60 рублей в месяц),
  • СМС с кодами подтверждения операций по карте или в интернет-банке
  • напоминания о необходимости внести платеж по кредитной карте
  • ежемесячные СМС-выписки (Тинькофф, Сбер и др)
  • рекламно-маркетинговые рассылки

И главное — всегда получать сообщение от банка. В этом случае, например, кто-то привязывает свое устройство для входа в личный кабинет клиента банка:

Затем злоумышленник привязывает свое устройство, переключается на push-уведомления и может выполнять все операции без участия клиента банка, не отправляя клиенту банка уведомления с кодами для выполнения операций (получение кредита, подтверждение перевода). Они отправляются на подключенное устройство мошенника. Поэтому есть много случаев, когда жертва не получает никаких звонков, а деньги исчезают с его счета.

Чем отличаются Push от СМС, преимущества и недостатки

Если бы все эти сообщения отправлялись исключительно по SMS, то без участия клиента банка можно было бы осуществить максимум 1-2 действия, какой бы успешной ни была «социальная инженерия». Поэтому я считаю замену SMS на push-уведомления очень опасной тенденцией. Во-первых, мы должны понять, как работает толчок и как с ним бороться.

Недостатки Push

  • Push могут не сохраниться в телефоне (например у Тинькофф)
  • Push не придут, если нет ни Wi-Fi, ни мобильного интернета

Недостатки СМС

  • СМС могут задержаться у оператора связи или даже пропасть. В этом случае по карте не получится ничего купить в интернете, не сделать перевод и т.д.
  • СМС дороже для банков (ну а нам-то что).
  • У некоторых банков Push бесплатные, а СМС – платные

Аспекты безопасности

Оцените статью
Бизнес блог