Apple ID больше нельзя пополнить со счёта Qiwi. Как теперь платить в App Store из России. Как пополнить счет apple

На телефоне Android также можно настроить способы оплаты. Перейдите в Настройки аккаунта, откройте раздел Платежи и подписки, затем Способы оплаты и Добавить новую карту.

Apple ID больше нельзя пополнить со счёта Qiwi. Как теперь платить в App Store из России

С 6 мая обновление учетной записи Apple ID через Qiwi стало невозможным. Это решение было принято компанией Apple. На самом деле, косвенно за несколько дней до введения этого ограничения, когда Qiwi добавила большой баннер сайта и реализации поощряя людей быстро бросать деньги в App Store, потому что такая возможность невозможна. и остаться. Но, конечно, никто не обратил на это внимания, ошибочно посчитав оповещение попыткой Qiwi получить больше сделок. Однако реальность оказалась гораздо более приземленной.

App Store.

Завершить создание учетной записи App Store с помощью Qiwi больше невозможно

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на нашем яндекс.дзен, чтобы вы могли поддержать нас и читать эксклюзивные статьи, которые вы больше нигде не найдете!

Сам платежный сервис объявил, что теперь невозможно дополнить Apple ID аккаунтом QIWI. Он подтвердил, что больше невозможно приобрести подарочные коды пополнения счета с помощью подсказок Apple. Однако Qiwi уточнила, что эти трудности временные и что сервис работает над восстановлением пополнения счетов в iTunes и App Store.

Qiwi отключили от App Store

Примечание: Уведомление о возможном отключении Qiwi от App Store ожидалось в течение нескольких дней.

Очевидно, что деактивация Qiwi была связана с тем, что все больше пользователей из России начали искать способы списания средств со своих счетов в App Store. Многие считали, что Apple не станет его трогать, потому что для Apple было совершенно нелепо ждать так долго. Но, очевидно, Купертино настаивает на своей логике и теперь призывает Qiwi остановиться.

Подпишитесь на канал Alibaba’s Trunk. Здесь представлена подборка лучших товаров с Aliexpress

Хотя функция Qiwi chargege больше не работает, у российских пользователей по-прежнему есть как минимум два способа пополнить счет Apple ID.

Как платить в App Store через телефон

Первый способ — это оплата с номера телефона. В настоящее время App Store поддерживает только пять мобильных провайдеров — Мегафон, МТС, Yota, Билайн и Tele2. Операторы просто подключают номер к своему Apple ID, чтобы завершить учетную запись.

  • Перейдите в «Настройки» на своём iPhone;
  • Откройте вкладку своего профиля наверху;
  • Тут выберите вкладку «Оплата и доставка»;

Когда номер телефона соединяется с Apple ID, происходит списание средств за покупку.

  • Нажмите «Добавить способ оплаты» и выберите «Мобильный телефон»;
  • Введите свой номер телефона и нажмите «Отправить».

При подключении номера телефона все операции в App Store и iTunes списываются со счета. Однако это произойдет только в том случае, если с вашего счета Apple ID не было снято денег. Если да, то он будет потрачен первым, а последующие платежи будут производиться с номера телефона.

Как перевести деньги на счёт Apple ID

Второй метод является более производным от первого. Однако, скорее всего, он будет адресован тем, кто пользуется услугами провайдера, не поддерживающего платежи в App Store. Этот метод заключается в том, что совместимые владельцы-абоненты могут отправлять деньги пользователям, которые не могут войти в свой аккаунт таким образом.

  • Запустите App Store и откройте свой профиль;
  • Нажмите «Отправить подарочную карту по e-mail»;
  Сопроводительное письмо: полезные советы и нюансы. Как написать сопроводительное письмо к резюме

Вы можете отправить деньги в подарок любому человеку

  • Введите адрес электронной почты получателя и выберите сумму подарка;
  • Затем укажите дату отправки подарка и нажмите «Отправить».

Когда подарок будет доставлен, получатель получит электронное письмо, в котором будет указано, что он получил подарочную карту. Поэтому важно правильно зарегистрировать подарочную карту, чтобы она не попала не по адресу.

  • Откройте электронное письмо с гифт-картой;
  • Нажмите «Использовать сейчас» и восстановите iTunes Store, если ранее удалили его;

Вы можете потратить полученные деньги сами или отправить их кому-то другому.

  • Используйте код, который был вам прислан, и нажмите «Пополнить счёт»;
  • Теперь вы сможете тратить поступившие деньги на любые покупки в App Store или iTunes.

Важное уточнение: чтобы принять подарок, на устройстве должен быть установлен магазин iTunes. Без этого ничего не получится. Но даже если это возможно, не слишком радуйтесь, ведь iTunes Store — отличный инструмент для приема подарков. Редактор Mobile-Review Эльдар Муртазин сообщил, что Apple скоро отключит эти способы списания средств с учетной записи Apple ID.

Конечно, можно сказать, что есть еще plati.ru, где можно купить подарочные карты iTunes. Однако, во-первых, сами карты продаются по более высокой цене (карта номиналом 1 000 рублей стоит 1 400), а во-вторых, магазин может вскоре закрыться и запретить россиянам активировать свои ключи продления.

Резервные способы оплаты добавляются в настройки в разделе «Apple ID, iCloud, контент и покупки» (т.е. необходимо открыть настройки личного профиля). После изменения операционная система iOS отобразит ряд основных опций и одновременно предложит изменить способ оплаты, найдя категорию «Оплата и доставка».

Как оплатить App Store, iCloud, Apple Music в России в 2022 году — с Билайн, МегаФон, МТС и даже Tele2

Способы оплаты AppStore, iCloud и Apple Music в России в 2022 году - от Билайн, МегаФон, МТС и даже Tele2.

Из-за санкций, введенных Коллективным Западом, платежные системы Visa и Mastercard не будут работать в России. ApplePay больше не работает. Они все ушли? Теперь вы не можете оплатить свои любимые услуги? Вовсе нет. Тем не менее, есть способы сделать это. Конечно, не так много. Тем не менее, использование iPhone в России становится процессом, причем не самым приятным. Однако иначе и быть не может. Узнайте, как пользоваться iPhone, iPad или Mac в реальности 2022 года.

Visa и MasterCard.

Как пополнить AppleID для iPhone в России?

Первый вариант: с номера телефона

Обновление 26 мая 2022 года: теперь это единственный функциональный и официальный способ оплаты подписок на iCloud, Apple Music и AppStore.

Заполните счет за мобильный телефон. Просто внесите деньги на свой номер телефона. Затем выполните следующие действия

  1. Заходим в Настройки.
  2. Далее в Apple ID (это сверху).
  3. Переходим в пункт Оплата и доставка.
  4. Теперь нужно выбрать способ оплаты.
  5. Выбираем Мобильный телефон. Подтверждаем по SMS.
  6. Перетаскиваем этот способ оплаты в самый верх (над картами).
  7. Всё!

Какие организации поддерживают это? Именно МТС и Билайн.

Мегафон и Yota не поддерживаются, но абоненты этих организаций могут воспользоваться нашими советами. Tele2, к сожалению, тоже нет. Но что произойдет, если он станет этим оператором?

Второй вариант: Пополняем баланс с номера мобильного телефона Tele2

  1. Находим друга с номером от МТС. Просим его отослать подарочный код на требующуюся сумму на e-mail.
  2. Но нужно, разумеется, привязать номер телефона друга (тот, что МТС).
  3. На e-mail придет код. Его вставляем в App Store на Айфоне в поле Погасить подарочную карту или код.
  4. Вуаля, деньги у вас.

Есть ли что-нибудь ясное? Владельцы Tele2 найдут подробные инструкции в конце этой статьи или могут воспользоваться этими советами.

Затем настало время перейти от формальных методов к экспериментальным. Речь идет о подарочных картах, приобретенных в розничных магазинах (например, Plati.ru) или QIWI. Второй вариант предпочтительнее — у вас есть возможность лично установить необходимую сумму (более 200 рублей и менее 15 000 рублей) и не платить большую сумму комиссионных.

Добавление средств на счет Apple ID

Чтобы обновить учетную запись Apple ID, воспользуйтесь удобным способом оплаты, например кредитной или дебетовой картой. Затем вы можете использовать свою учетную запись Apple ID для покупки приложений, игр, музыки, хранения данных в iCloud и многого другого.

  Как открыть частный детский сад и выделиться среди конкурентов. Сколько стоит открыть частный детский сад

Если вы хотите добавить способ оплаты в свой Apple ID вместо заполнения учетной записи, узнайте, как добавить способ оплаты.

Добавление средств на счет Apple ID на устройствах iPhone, iPad и iPod touch

Экран iPhone с кнопкой

  1. Откройте приложение App Store.
  2. Нажмите свою фотографию или кнопку входа в верхней части экрана.
  3. Нажмите «Пополнить счет Apple ID».
  4. Чтобы мгновенно пополнить счет, выберите сумму, на которую следует пополнить счет. Или нажмите «Настроить автопополнение» для автоматического пополнения баланса в будущем. Что такое автопополнение?
  5. Завершите покупку, следуя инструкциям на экране. Некоторые способы оплаты могут запрашивать подтверждение покупки текстовым сообщением или другим способом.

#51#

  1. Откройте App Store на компьютере Mac. На компьютере с Windows: откройте приложение iTunes для Windows. Если вы не выполнили вход, войдите, указав свой идентификатор Apple ID.
  2. Откройте страницу «Информация об учетной записи»:
    • На компьютере Mac щелкните свое имя или кнопку учетной записи на боковой панели. Затем нажмите «См. информацию» в верхней части окна.
    • На компьютере с ОС Windows: в строке меню, расположенной в верхней части окна iTunes, выберите «Учетная запись» > «Просмотреть мою учетную запись». Выполните вход с помощью идентификатора Apple ID, затем нажмите кнопку «Просмотреть учетную запись».
  3. На странице «Информация об учетной записи» нажмите «Добавить деньги на счет».
  4. Выберите сумму, на которую следует пополнить счет. Или для автоматического пополнения баланса в будущем нажмите «Настроить автопополнение». Что такое автопополнение?
  5. Нажмите кнопку «Вперед», затем подтвердите свой выбор. Некоторые способы оплаты могут запрашивать подтверждение покупки текстовым сообщением или другим способом.

Автоматическое пополнение счета Apple ID

Если вы хотите, чтобы ваш Apple ID обновлялся автоматически, настройте автоматическое обновление. Вы можете продлевать контракт еженедельно, раз в две недели или ежемесячно. Вы также можете настроить его на автоматическое пополнение, когда средства опускаются ниже установленного минимального баланса.

Чтобы отключить автопродление, вернитесь на страницу продления и нажмите Выключить автопродление.

*В некоторых странах и регионах эти варианты обновления могут быть недоступны.

Для этого откройте App Store, нажмите Профиль в правом верхнем углу и найдите раздел Введите AppleID. Затем вы можете выбрать сумму: 1K, 1.5K или 3K. Вы также можете указать другие суммы, нажав «Другие».

Как привязать новую карту и сделать ее способом оплаты

#52#

Недавно компания Apple подтвердила, что запрещает россиянам расплачиваться в магазинах, даже если они используют карту «МИР». Однако это не означает, что дополнительные иностранные банковские карты запрещены.

Откройте Настройки и выберите Профиль (первый в списке). Затем нажмите на «Оплата и доставка», чтобы добавить способ оплаты. Здесь, кстати, можно применить и другой способ — через мобильный телефон. Если вам повезло, и у вас есть иностранная банковская карта, это не проблема.

Как пополнить счет в App Store через мобильный телефон

#52#

Если вы откроете «Добавить способ оплаты» из предыдущего пункта, вы можете добавить новую карту, а также мобильный телефон. Обратите внимание, что в настоящее время эту функцию поддерживают только «Билайн», «Мегафон», МТС и YOTA. Таким образом, деньги сразу же списываются с вашего баланса.

Как пополнить счет в App Store через подарочные карты

#52#

Подарочные карты можно приобрести в UMoneu или в приложении Qiwi. Некоторые провайдеры сами, например Tele2, рекомендуют использовать именно этот метод. При покупке карты вы получаете код, который необходимо активировать в меню AppStore. Когда вы откроете свой профиль, вы увидите кнопку Redeem Gift Card.

Метод использования аккаунта Google Play практически идентичен, но есть и различия. Кроме того, 24 марта 2022 года мы перестали открывать магазины. Надеюсь, проблема будет решена, иначе все описанные ниже методы окажутся бесполезными.

Хотя функция Qiwi chargege больше не работает, у российских пользователей по-прежнему есть как минимум два способа пополнить счет Apple ID.

Вердикт

Периферийные устройства, связанные с банковскими картами, лишь частично затронули экосистему Apple. Подписки продолжают продлеваться со счетов мобильных номеров, а транзакции в AppStore осуществляются, в частности, с помощью подарочных сертификатов. При оплате через Apple Pay все становится еще сложнее. Услуга бесконтактной оплаты позволяет привязать к кошельку только карту Visa, MasterCard или «Мир». Попытки оплатить наличными в кассе или при онлайн-покупках приведут к ошибке.

  Об отправке открыток по Почте России. Как отправить открытку по почте

Несмотря на проблему с банковскими картами, Apple не намерена закрывать развлекательные и информационные сервисы в Российской Федерации. Apple Music (в отличие от Spotify) не будет блокировать аккаунты слушателей из России, а недавно запущенный Fitness + продолжит публиковать новые занятия йогой и тренировки для начинающих. Хранилище AppleiCloud и игровая аркадная платформа Apple никуда не денутся.

Оплата и повторное выставление счетов аналогично оплате рублевой подарочной картой. Чтобы купить платежную карту, необходимо найти продавца с проверенной репутацией и положительными отзывами других покупателей. Часто на рынке существует система рейтингов, помогающая найти надежных продавцов.

Акции при пополнении счёта Apple ID

Компания Apple время от времени организует предложения по пополнению счетов AppleID. Пополняя свой счет, вы можете положить на него на 10% или 20% больше денег. Вы можете узнать об этих предложениях в настройках iPhone или в электронном письме от Apple.

Ваш баланс Apple ID включает в себя все, что вы можете использовать для оплаты различных покупок. Сюда входят суммы, полученные по подарочным картам.

Вы не можете использовать свою учетную запись AppleID для приобретения подарочных карт. Вы должны использовать другой способ оплаты.

В странах, где принимаются подарочные карты Apple (США, Канада и Австралия), вы можете использовать свою учетную запись Apple ID для покупки товаров на сайте apple.com и в магазине AppleStore.

Не получается пополнить баланс Apple ID?

  • Баланс Apple ID доступен не во всех странах. Список поддерживаемых стран вы найдёте здесь.
  • При пополнении счёта через некоторые способы оплаты придётся подтверждать операцию через приложение банка, сообщение и т.п. Не забудьте это сделать.
  • Если не получается пополнить счёт Apple ID, убедитесь, что у вас достаточно денег на карте или др.
  • Если с методом оплаты всё нормально, проверьте подключение к интернету. Попробуйте отключить VPN. Если вы используете функцию «Частный узел iCloud», отключите и её.
  • Всё ещё осталась проблема? Перезагрузите устройство. На сайте Apple System Status проверьте, работают ли сервисы App Store, Apple ID, iCloud и Mac App Store. Рядом с ними должна быть зелёная точка
  • Если ничего не помогло, зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Перенос или сброс iPhone » > «Сброс» > «Сбросить настройки сети» .
  1. Откройте App Store и выберите свой профиль в правом верхнем углу.
  2. Если на счету Apple ID есть деньги, сумма будет отображаться под вашим именем.
  3. Если баланс не отображается, нажмите на своё имя и авторизуйтесь с помощью Face ID, Touch ID или пароля. Здесь должен отображаться баланс Apple ID.
  1. Откройте приложение «Настройки» и вверху выберите свой профиль.
  2. Выберите пункт «Оплата и доставка» .
  3. Вверху вы должны увидеть баланс своего Apple ID.

Как проверить баланс счёта Apple ID на Mac

Учетная запись Apple ID привязана к AppleID, а не к конкретному устройству. Если ваш Apple ID связан с несколькими устройствами, вы можете просматривать баланс своего счета на всех устройствах, включая Mac.

  1. Откройте Mac App Store, и в меню слева под вашим именем вы увидите баланс Apple ID.
  2. Если баланс не отображается, нажмите на своё имя. Теперь нажмите «Просмотреть информацию» и введите пароль от Apple ID.
  3. Пролистайте вниз, чтобы увидеть баланс счёта Apple ID.

#55#

  1. Откройте программу «Музыка» или TV на Mac.
  2. В строке меню выберите «Учётная запись» , и вы увидите баланс своего Apple ID. Если баланс счёта не отображается, нажмите «Просмотреть учётную запись». При необходимости авторизуйтесь с помощью данных Apple ID. Пролистайте вниз, чтобы увидеть баланс.

#56#

Оцените статью
Бизнес блог