8 приложений для создания стикеров в WhatsApp и Telegram. Как из фото сделать стикер

В ноябре 2021 года эта операция была доступна на сайте Messenger. Теперь пользователям социальных сетей не нужно загружать дополнительные приложения, чтобы отправлять собеседникам собственные стикеры. Вот как создавать собственные стикеры, не покидая веб-страницу WhatsApp

Как создать стикеры в Telegram

Существует множество способов создания стикеров в Telegram, используя Photoshop, приложения для телефона или другие программы. Ниже мы рассмотрим основные способы создания изображений, основные требования и инструкции по добавлению созданных стикеров в Messenger. Однако все будет объяснено подробно.

Перед созданием стикера в телеграмме уточняются требования. Основы:.

  • формат иллюстрации — PNG;
  • фон — прозрачный;
  • наличие белой обводки в тень;
  • размер — 512х512 пикселей (высота может быть меньше);
  • сохранение авторского права (стикеры должны быть свои).

Вот основные требования, предъявляемые к наклейке телеграммы …

Как создать стикеры в Телеграмме: все варианты

На практике существует несколько способов создания собственных стикеров для телеграмм. Инструкции для каждого варианта приведены ниже.

С помощью телефона

Самый простой способ — создать стикер телеграммы на своем смартфоне. Здесь подход может отличаться в зависимости от версии операционной системы. Android.

  • Загрузите картинку, обведите ее, а после этого подгоните края более точно.
  • Жмите на галочку и выберите пункт Save as Sticker.
  1. Запустите программу Stickers for Telegram из магазина App Store. Программа автоматически делает стикеры в формате PNG и размером 512х512.
  2. Выберите изображение с помощью инструмента Choose a picture.
  3. Выделите нужную область с помощью маркера.
  4. Уберите неровности ластиком и жмите на символ глаза для просмотра результата.
  5. Кликните на PNG, а после этого Add it to a pack. Далее открывается бот для добавления новых картинок в профиль Телеграмма (на этом вопросе мы остановимся ниже).

Недостатком приложения является то, что оно не создает изображения в требуемом формате. Их необходимо подготовить перед маркировкой, а затем создать в соответствующем размере. Для этого используется приложение Photo & Image Resizer. Установите, загрузите изображение и задайте правильные размеры. Ширина и высота должны составлять по 512 пикселей.

Стикер из фотографии в Фотошоп

В качестве альтернативы наклейку для телеграммы можно сделать из фотографии в Photoshop. Это сложнее, чем первый вариант, но мы проинформируем вас об общем алгоритме.

  • Откройте программу и подготовьте изображение для Телеграмма. Первое, что необходимо сделать — создать файл разрешением 512х512 с прозрачным фоном. Стикер с другим размером не подойдет. Для этого войдите в Файл, а после этого Новый. В открывшемся поле задайте ширину и высоту по 512 и жмите ОК.
  • Откройте фотографию, из которой вы планируете сделать стикер для Телеграмма. Жмите на кнопку Файл и Открыть. Выберите нужный документ и загрузите его на ПК.

  • Используйте инструмент Быстрое выделение или лассо для обводки персонажа. Пройдите по всему периметру. Чтобы сгладить края, используйте раздел Выделение и маска.
  • Копируйте выделенную область на новый слой. Для этого жмите на кнопку Создать новый слой справа внизу и вставьте в него объект. При этом на втором слое должен быть черный фон.
  • Выровняйте наклейку для Телеграмма по размеру. Если картинка выходит за пределы установленных границ, необходимо сделать ее нужного размера. Жмите на Ctrl+T, зажмите Shift, возьмитесь за угол и потяните его к центру будущего стикера для Телеграмма. Такой подход позволяет сохранить пропорции.

  • Уберите остатки старого фона с помощью ластика.
  • Добавьте фон. Для этого перейдите к основному объекту с фото, выберите инструмент Stroke, а в нем задайте цвет и размер контура. В результате получится изображение с белой обводкой.
  Эту игру невозможно подарить в вашем регионе. Подарок невозможно отправить так как цена в регионе получателя значительно отличается от вашей цены

  • По желанию добавьте текст. Для этого жмите на букву Т на панели инструментов, поставьте курсор в необходимое место и сделайте надпись. После этого форматируйте текст и удалите рабочий черный фон.

Как добавить картинку для Телеграмма

Создав изображение в формате PNG, добавьте его в профиль telegram с помощью чатбота. Делать это через компьютер проще. Алгоритм следующий.

  • Используйте команду /newpack для добавления нового набора или выберите его с перечня.
  • Придумайте название для нового стикера Телеграм. Здесь важно хорошо все продумать, чтобы изображение запоминалось пользователям, продвигало ресурс или компанию. Как вариант, можно добавить запоминающееся описание или адрес сайта.

  • Загрузите изображение в диалог с ботом. Для этого откройте папку на ПК или смартфоне и укажите путь, где находится картинка для Телеграмма.
  • Обратите внимание, что стикер нужно добавлять как файл, а не как фото, иначе бот будет ругаться!
  • Захватите файл и перенесите его в диалог. Бот спрашивает — добавить изображение в полном размере или сжать. Выберите первый вариант.
  • Очень часто добавить стикер с первого раза не получается. Бот может ругаться на размеры или вес картинки. Вам может помочь приложение «Photo & Picture Resizer», которое позволит подогнать под нужны размер,
  • Добавьте эмоцию. Если картинка сделана правильно, бот добавит ее в список. Далее он просит прислать эмодзи, которому больше всего подходит наклейка. Отправьте оптимальное изображение в ответ на сообщение бота.
  • Опубликуйте стикер. Последнее, что нужно сделать — выберите команду /publish. После этого укажите URL доступа к пакету и выберите название.

Вот и все. Вы создали и добавили свой первый стикер в Telegram. Теперь вы можете добавить другие изображения с помощью команды /addsticker. Максимальное количество наклеек в наборе не превышает 120.

Позже изображения можно удалить из набора. Это можно сделать с помощью команды /delsticker, которая удаляет ненужные наклейки.

Стоит отметить, что база наклеек уже очень и очень обширна, но я согласен, делать что-то самому всегда приятно. Особенно потому, что это так просто.

Wemoji

Вемози.

Wemoji также имеет удобную рабочую среду для создания всех видов стикеров, включая движения. После добавления изображения его можно разрезать на квадраты, круги или вручную. Используйте функцию масштабирования, чтобы вырезать нужную часть изображения. При необходимости вы можете удалить фон с помощью «Волшебного ластика».

Созданными стикерами можно делиться в WhatsApp, Telegram и других социальных сетях. Вы можете увеличить изображение с помощью лупы. Если вам не нужна эта функция, перейдите в раздел «Настройки» и отключите ее во время резки.

Sticker Maker от Mega Sticker Maker

Создатель наклеек - Mega Sticker Maker

Наша статья была бы неполной без этого приложения. В нем стикеры группируются по категориям изображений, которые вы ищете в Интернете, как лично, так и в сети. Вы можете выбирать изображения из галереи телефона или искать изображения в Интернете непосредственно через приложение.

На наклейки можно добавить клип-арт и текст, чтобы сделать их более впечатляющими. В приложении вы можете увидеть, как выглядел ваш шедевр до WhatsApp.

Sticker Studio

Наклейки - Регулировка

Sticker Studio предлагает множество вариантов редактирования, включая ручную резку и добавление текста. Вы можете создавать неограниченное количество стикеров для WhatsApp и масштабировать их до идеального размера.

Вы можете сделать фотографию с помощью камеры смартфона или выбрать существующую фотографию из галереи телефона. Sticker Studio также позволяет легко создавать стикеры, используя GIF-файлы и видео. Есть возможность подключения к Google Drive для резервного копирования.

Платная версия дает доступ к дополнительным шрифтам, цветным рамкам и удалению рекламы. Готовые стикеры можно использовать как в Telegram, так и в WhatsApp.

Это творческий подход. Используйте весь его потенциал и творческий потенциал при создании собственных наклеек из фотографий. Может быть, это начало большого творческого пути в этом направлении, кто знает? Стоит попробовать создать свою первую наклейку.

Как создать стикеры из собственных фотографий

Хотя мобильная операционная система Google не позволяет создавать стикеры, как iOS, на самом деле вы можете добавлять в нее всевозможные функции с помощью специальных приложений. В этом случае стикеры являются одними из самых популярных и используемых. Она также доступна как для устройств на базе iOS при отсутствии обновлений системы Apple, так и для устройств на базе Android.

  • Мы открыты Стикер производитель на нашем телефоне.
  • Нажмите на опцию Создать новый набор стикеров .
  • Мы даем пакету имя, указываем имя автора и нажимаем на создать .
  • Мы выбираем вариант Добавить стикеры а затем мы можем указать, хотим ли мы импортировать фотографию из галереи или сделать снимок с помощью камеры в это время.
  • Когда у нас есть фотография, из которой мы хотим создать наклейку, нам нужно будет нарисовать силуэт той части изображения, которую мы хотим использовать для наклейки. Рекомендуется увеличить масштаб, чтобы обрезать изображение с максимальной точностью.
  • Когда изображение будет готово, оно будет автоматически добавлено в коллекцию наклеек, которую мы создали ранее, с возможностью добавления до 30 наклеек в один пакет.
  Лучшие программы для усиления звука (бустеры). Как увеличить громкость на компьютере.

Стикер Whatsapp

WSStick — еще одно из лучших приложений для создания стикеров для WhatsApp или других приложений. Установив это приложение на свой телефон, вы сможете создавать персонализированные стикеры с собственными изображениями, чтобы делиться ими с друзьями и родственниками через приложение «Сообщения».

  • Нажимаем на кнопку с Символ «+» .
  • Представляем название стикерпака и автора.
  • Мы нажимаем на значок, который позволяет нам выбрать фотографию, из которой мы хотим создать наклейку.
  • Мы вырезаем ту часть изображения, которую мы хотим показать на стикере.
  • После вырезания мы можем добавить на стикер текст, рисунки, смайлики и т. Д.
  • Со всем по своему вкусу нажимаем на спасти и он будет добавлен в наш набор стикеров. Мы можем создать больше наклеек в одном пакете.
  • Наконец, мы выбираем пакет и нажимаем на Добавить набор стикеров опцию.
  • Это откроет WhatsApp, и мы должны нажать на Сохраните .

Стикер Whatsapp

В будущем вы увидите пакеты стикеров WhatsApp, которые уже доступны в приложении для обмена сообщениями для использования в разговорах.

Как сделать идеальный вырез из наших фотографий

Как мы уже видели, этот тип приложений позволяет пользователям обрезать фотографии, сделанные с помощью камеры или уже имеющиеся в галерее. Однако точность, которую они обеспечивают, может оказаться не той, которую мы ищем. В этом случае можно использовать другие инструменты для создания более точных срезов или автоматического удаления фона.

Одним из наиболее часто используемых приложений для редактирования фотографий является Photoshop, но на практике его использование ограничено рабочим столом, а удаление фона фотографии требует определенных знаний. Поэтому вот несколько веб-приложений, которые можно использовать для автоматического стирания фонов фотографий с мобильных телефонов.

Удалить.gb

Это сайт, который позволяет автоматически удалять фоны фотографий с мобильного телефона. Это означает, что вам не нужно обладать предварительными знаниями по обработке изображений или идеальным пульсом, чтобы вручную кадрировать фотографию.

Чтобы создать анимацию, импортируйте готовый GIF из GIPHY или используйте видео из галереи устройства. Затем можно создать желаемую анимацию или создать новую анимацию для каждого кадра. Чтобы сделать стикеры более интересными, можно добавить текст и эмодзи.

Где создать собственные стикеры

Приложения для смартфона

Перейдите в магазин приложений Google Play и введите в строке поиска «StickersforTelegram» или «StickersforTelegram». Эта услуга предлагает различные варианты. Stickers Creator Ads — это простое приложение для Android. Как его использовать:.

  1. Установите приложение, откройте его и нажмите на «+» в правом нижнем углу экрана. Откроется галерея с фотографиями.
  2. Выберите изображение и обрежьте его, выделяя нужную область.
  3. Программа предложит стереть фон, приблизить или отдалить картинку. Это можно сделать с помощью нижнего меню: значков ластика, большой или маленькой лупы.
  4. Измените ориентацию или отзеркальте изображение, добавьте эмодзи.
  5. Сохраните стикер и загрузите в Телеграм.

Стикеры для Telegram — это приложение для iOS. Как его использовать:.

  1. Установите и откройте приложение. Нажмите на значок «+» и выберите фото или картинку из галереи.
  2. Отметьте область изображения, из которой хотите сделать стикер.
  3. Нажмите на знак самолета в левом верхнем углу экрана.
  4. Сохраните стикер, нажав на кнопку «PNG» внизу.
  7 ресурсов, на которых можно получить бесплатную психологическую помощь. Кому можно позвонить по телефону и поговорить.

Программы для компьютера

Стикеры Telegram можно создавать с помощью большинства графических редакторов. На примере AdobePhotoshop можно увидеть, как работает этот процесс.

  1. Откройте программу и загрузите картинку.
  2. В меню найдите опцию «Контуры». Выберите «Рабочий контур» и кликните на кнопку «Образовать выделенную область». В открывшемся окне в поле «Радиус растушевки» введите «1» или «2» и кликните на «Ок». Так вы немного размоете границы картинки, чтобы не было видно пиксельной лесенки.
  3. В верхнем меню нажмите на «Файл» – «Новый». В открывшемся окне укажите ширину и высоту изображения «512». Нажмите на «Ок».
  4. В верхнем меню выберите «Сохранить» – «Сохранить как» – «PNG».

Чтобы сделать фон наклейки прозрачным, следуйте приведенной ниже схеме.

  1. Загрузите изображение и откройте Quick Selection Tool.
  2. Кликните на опцию Smart Select. Программа автоматически определит границы объекта.
  3. Кликните правой кнопкой мыши на фото и выберите опцию Select Inverse. Сервис выделит ненужный фон.
  4. Нажмите кнопку «Delete» – программа изменит цвет фона на белый.
  5. В правом меню дважды кликните на опцию «Background». Вам предложат заменить фон на прозрачный слой. Подтвердите действие и нажмите на «Delete».
  6. Сохраните изображение в формате PNG.

Как загрузить свои стикеры через бот

Чтобы добавить собственные стикеры в Telegram, используйте StickersBot.

  1. Откройте диалог и отправьте команду /newpack. Бот запросит название вашего стикерпака – укажите его. Если выбранное имя занято, бот предложит придумать другое.
  2. В следующем сообщении он попросит отправить файл первого стикера. Нажмите на значок скрепки и прикрепите картинку. Выберите опцию «Отправить как файл» и нажмите Enter.
  3. Отправьте боту эмодзи, который соответствует стикеру.
  4. Повторите два последних шага для остальных стикеров.
  5. Отправьте команду /publish, чтобы опубликовать стикерпак.
  6. Бот запросит у вас картинку для обложки стикерпака. Вы можете отправить изображение или команду /skip – в этом случае по умолчанию установится первый стикер из набора.
  7. Придумайте адрес ссылки для стикерпака. Используйте латиницу и символ подчеркивания.

В подготовительный набор можно добавить новые наклейки. Для этого отправьте боту /adtic фотографию и соответствующее эмодзи. Чтобы удалить неудачные опции, используйте команду /del sticker.

Telegram позволяет проверять наборы и отправлять стикеры. Для этого используйте команду .

  • /stats – статистика для отдельного изображения;
  • /packusagetop – статистика использования стикерпака;
  • /topbypack – лучшие стикеры в наборе.

Чтобы повысить коэффициент конверсии вашего сайта, подключите виджеты CallTouch. Они помогают терять одиночные предметы: пользователи, не желающие звонить им, оставляют запрос на повторное обнаружение или общаются с менеджером через Messenger. Если потенциальный клиент оставляет запрос на лид в VK или Tiktok, вы немедленно получаете уведомление и можете ответить без промедления.

  • Повысьте конверсию сайта на 30%
  • Оптимизируйте работу колл-центра
  • Увеличьте лояльность клиентов
  • Подробная статистика по всем обращениям с привязкой к источнику

Коротко о главном

  • Стикеры – небольшие картинки с разными персонажами, мемами или брендами. С их помощью можно выражать эмоции и демонстрировать интересы.
  • Если вы ищете неординарные подходы к продвижению компании, рассмотрите создание стикеров в Telegram. Оригинальные картинки покажут, что вы умеете говорить с клиентом на одном языке, подчеркнут ваши чувство юмора и креативность.
  • Стикеры в Телеграм должны отвечать требованиям: разрешение – 512х512 пикселей, вес – не более 350 КБ, формат – PNG или WebP. Оригинальная картинка должна иметь свободную лицензию на использование.
  • Стикеры можно создать быстро и бесплатно – для этого есть специальные приложения. Можно использовать любой редактор, например, Adobe Photoshop.
  • В Telegram есть бот для добавления и корректировки стикерпаков – Stickers Bot. Он же может показать статистику по вашему набору или отдельному изображению.

Маркетинг.

Оцените статью
Бизнес блог