Скрудж Макдак. Сколько лет скруджу макдаку.

Хотя Скрудж по-прежнему жаден, в глубине души у него доброе сердце. Он ценит честность и считает, что зарабатывать много денег нужно без обмана. Хотя Скрудж иногда ведет себя эгоистично, он никогда никого не подводит и даже несколько раз спасал своих врагов от смерти.

Скрудж Макдак

Скрудж Макдак — персонаж мультфильмов, сказок, комиксов и антропоморфных мультфильмов, миллионер шотландского происхождения Скрудж из Глазго 1, главный герой диснеевского мультсериала «Утиные истории», дядя Дональда Дака.

Он был создан Карлом Барксом и дебютировал в комиксе «Рождество на Медвежьей горе» в выпуске 178 журнала Four Color Comics (Dell Comics, декабрь 1947 года).

За десятилетия Скрудж Макдак превратился из второстепенного персонажа диснеевской вселенной в главного героя одноименной вселенной. В 1952 году он запустил серию комиксов «Дядюшка Скрудж», которая выпускается и по сей день. По мере роста его популярности персонаж появлялся на телевидении, в фильмах и видеоиграх. Он и несколько других персонажей из Дакбурга стали очень популярны во всем мире. Его комиксы переведены на многие языки.

Имя дяди Скруджа заимствовано из имени скряги Эбенезера Скруджа, персонажа рождественской истории Чарльза Диккенса. 2 Также считается, что шотландский промышленник Эндрю Карнеги, который иммигрировал в США в возрасте 13 лет, мог послужить моделью для Скруджа Макдака. 3

Хотя фамилия и акцент Скруджа Макдака с первого появления дают понять, что он родом из Шотландии, родной город богатой утки не был назван до 1996 года, когда Дон Роза опубликовал комикс «Жизнь и времена Скруджа Макдака», в котором описывается юность героя в Глазго и обстоятельства его иммиграции в США. 4

Характер

Богатство

Скрудж прошел путь от скромного иммигранта до самого богатого утенка. Когда он был еще утенком, он чистил очень грязные ботинки и был разочарован, когда получил за это всего десять центов. Тем не менее, Скрудж хранит свой первый пенни как амулет, веря, что он принесет ему богатство и удачу.

Скрудж хранит часть своего богатства в собственном сейфе на окраине Дакбурга. Сейф Скруджа оснащен специальной системой защиты от братьев Гав — печально известных грабителей и преступников, представляющих наибольшую угрозу для денег Скруджа, которые хранятся в специальном сейфе. В здании хранилища также находится офис Скруджа, из которого он управляет своей бизнес-империей.

Размер состояния Скруджа вызывает много споров.5 Согласно Карлу Барксу, состояние Макдака кратно девяти обскватуматиллионам шестистам двадцати трем долларам и шестидесяти двум центам6. В то же время создатель комикса «Жизнь и времена Скруджа Макдака», карикатурист Дон Роза, указывает, что состояние дяди Скруджа составляет пять раз по девять миллиардов девять невероятных миллиардов семь фантастических триллионов долларов и шестнадцать центов. Журнал Forbes несколько раз включал Скруджа в рейтинг самых богатых вымышленных персонажей: в 2002 году журнал оценил состояние Скруджа Макдака в 8,2 миллиарда долларов и поставил его на 4-е место в списке из 7, в 2005 году состояние также оценивалось в 8,2 миллиарда долларов, но Макдак занял лишь 6-е место 8, в 2006 году 3-е место с состоянием в 10,9 миллиарда долларов 9, из-за роста цен на золото Скрудж занял 1-е место. Место с состоянием, оцениваемым в $28,8 млрд. 10 11, в 2008 году состояние Скруджа немного выросло до 29,1 и он занял 2 место, 12 13 В 2010 году состояние Макдака выросло до $33,5 млрд. из-за продолжающегося роста цен на драгоценные металлы, но Спун остался на 2 месте, 14 15 а в 2011 году его состояние выросло до $44,1 млрд. и он занял 1 место 16 17. В 2009 году сайт wolfgnards.com, основываясь на размерах золотого хранилища Скруджа, подсчитал, что там находится золота на сумму более 27 триллионов долларов. 18 В фильме «Искатели статуса» Скрудж утверждает, что его стоимость составляет 72 триллиона долларов. В эпизоде «Роботы-пожиратели» Скрудж читает газету, в которой упоминается он сам. Прочитайте вслух: «Макдак заработал 200 миллиардов». В журнале «Утиные истории» (1992, выпуск 1) в комиксе «Происшествие в подземном мире» братья Гоус утверждают, что они будут получать от Скруджа 1 миллион долларов в час. Скруджу потребуется 695 лет, чтобы окончательно обанкротиться. Без учета високосных лет состояние Скруджа составляет 6 088 200 000 000 (6 триллионов 88 миллиардов 200 миллионов). Независимо от суммы, Скрудж Макдак всегда чувствовал, что ему не хватает денег, и постоянно искал все возможные способы увеличить свое богатство.

  Обучающий курс «Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок». Личные финансы и инвестиции как вложить деньги без ошибок.

Образование

Официально Скрудж Макдак необразован, бросив школу в юном возрасте. Однако он обладает острым умом и широким кругозором и всегда готов узнать что-то новое.

Благодаря своей страсти к поиску сокровищ, Скрудж Макдак часто выступал в роли научного исследователя и археолога-любителя. Начиная с Карла Баркса, некоторые авторы начали объяснять, как Скрудж Макдак узнает о сокровищах, которые он потом ищет. Они связывают его с временными периодами, которые они исследуют для написания работы. Скрудж часто пытается найти зерно истины в старых историях и легендах, разыскивая информацию о деятельности древних завоевателей (таких как испанские конкистадоры), правителей и исследователей.

Комиксы

В комиксах о Микки Маусе Скрудж изображен таким же ворчливым и прямолинейным, как и в серии «Утиные истории»: он постоянно считает Дональда дураком, потому что тот может быть дураком во многих отношениях. Несмотря на все это, Скрудж по-прежнему заботится о своей семье и старается помочь им во всем.

Скрудж МакДак впервые появился в мультфильме 1967 года «Скрудж МакДак и деньги». В этом мультфильме дядюшка Скрудж учит своих племянников некоторым финансовым хитростям. 19

Следующее анимационное появление Скруджа состоялось в 1983 году в фильме «Рождественская песнь Микки», анимационной версии романа Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Там он сыграл роль Эбенезера Скруджа.

Однако Скрудж Макдак наиболее известен как один из главных героев мультфильма «Утиные истории», где он играет роль сторожа Билли, Вилли и Дилли (Хьюи, Дьюи и Луи). Сериал основан на комиксах Карла Баркса и рассказывает о приключениях Скруджа Макдака, его семьи и друзей. В мультсериале Скруджа озвучивает актер Алан Янг.

Скрудж также появлялся в мультсериале Raw Toonage, телесериале Mickey Mouse Works и в некоторых эпизодах мультсериала Mouse House.

Дядя Скрудж впервые появился в короткометражном анимационном фильме «Скрудж Макдак и деньги» в 1962 году. Мультипликационный фильм длится всего 16 минут.

Появление Скруджа МакДака

Своё имя Скрудж МакДак получил в честь главного героя романа Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» Эбенезера Скруджа, который в начале книги был чрезвычайно неприятным персонажем, отличающимся крайней жадностью и алчностью, но затем изменил своё отношение к жизни.

Скрудж Макдак назван в честь Эбенезера Скруджа, главного героя романа Чарльза Диккенса «Рождественская история», который в начале книги был крайне неприятным персонажем, отличавшимся крайней жадностью и скупостью, но затем изменил свое отношение к жизни.

  Что купить на ИИС перед 2023 годом: лучшие акции и облигации. Что купить на иис?

Журнал Forbes всемирно известен своим рейтингом самых богатых людей мира и считается ведущим авторитетом в этой области. А с 2002 года журнал больше не ограничивается реальным миром, а регулярно публикует «Вымышленные 15» — список самых богатых вымышленных личностей. Поскольку информация об их богатстве довольно скудная, состав списка может сильно измениться не только из-за изменения стоимости активов, но и из-за новых методов оценки.

Лидеры списка часто менялись. Первоначально Дед Мороз возглавлял список, но затем был исключен из него, поскольку многие дети утверждали, что он не вымышленный, а реальный персонаж. Впоследствии в течение нескольких лет первое место занимали Оливер Уорбакс («Сиротка Энни»), Клайд Каллен («Сумерки»), Дядя Сэм («Значок США»), Смауг («Хоббит: туда и обратно») и, наконец, Скрудж Макдак, пока в 2013 году список не перестал регулярно обновляться.

Дядя Скрудж

Скрудж Макдак — антропоморфная утка (или, точнее, куропатка) шотландского происхождения, о чем говорит его фамилия (Мак — распространенная приставка в шотландских фамилиях, а «Duck» означает «утка» на английском языке). Он назван в честь Эбенезера Скруджа, главного героя романа Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», который в начале книги был крайне неприятным, жадным и скупым, но с тех пор изменил свое отношение к жизни.

Как ни странно, с Макдаком произошло нечто подобное. Изначально он был создан как персонаж комиксов и аналог ранее популярного диснеевского персонажа Дональда Дака. Но потом он стал довольно популярным и постепенно превратился в положительного персонажа. Первые комиксы, посвященные Скруджу, появились в 1950-х годах, а в конце 1980-х годов он и трое его внуков стали главными героями целого мультсериала под названием «Утиные истории».

  Что такое фьючерсы и как торговать на срочном рынке Московской биржи. Фьючерсы что это такое и как с ними работать.

Богатство

Скрудж Макдак — бизнесмен, владеющий множеством шахт, фабрик, нефтяных скважин и других предприятий, хотя, по его собственным рассказам, начинал он мальчиком для чистки обуви на улице. Большую часть своего богатства он хранит в виде золотых монет в специально построенной «копилке», в которой он любит плавать, как в бассейне. Примечательно, что он бережно относится к своему богатству: он не ведет роскошный образ жизни, который мог бы себе позволить, он носит одно и то же пальто, которое при необходимости ремонтирует, а не заменяет, и он до сих пор хранит первую заработанную им монету. И хотя большинство из нас, вероятно, никогда не будет обладать сопоставимым богатством, мы можем многому научиться у Скруджа Макдака в этом отношении.

С последней версией рейтинга можно ознакомиться здесь.

Здесь вы найдете публикации разных лет.

Надежда Галкина, эксперт

Надежда Галкина, эксперт

Преподаватель экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и директор по довузовскому образованию экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Занимала должность старшего консультанта по анализу розничного рынка в Управлении розничных продуктов и оценки портфелей Управления розничных продуктов банка ВТБ.

По данным Forbes, этот богатый человек заработал 65,4 миллиарда долларов на добыче полезных ископаемых и поиске сокровищ. Я уверен, что он следовал совету, который давал своим племянникам: «Деньги нельзя копить, их нужно инвестировать». Свои первые деньги (10 центов) Скрудж заработал, чистя грязные ботинки. Он хранил эту монету всю жизнь как талисман, приносящий удачу и богатство. Но это не мешает ему верить, что «деньги помогают больше, когда нет удачи, чем удача помогает, когда нет денег».

Оцените статью
Бизнес блог