Правила игры Взрывные котята. Взрывные котята как играть.

Колода кладется рубашкой вверх. Каждый тянет из нее карту, пока кому-то не выпадет «взрывающийся котенок». Если вы сможете обезвредить его или перенаправить на кого-то другого, вам повезет, но если нет, вы проиграете и выйдете из игры.

Безумие, апокалипсис и котики

«Взрывные котята» — это карточная игра, которая была популярна на Kickstarter. Она собрала там почти девять миллионов долларов — рекорд для настольной игры. Все влюбились в него. Кому-то она напоминает игру «Уно», кому-то — «Русскую рулетку». Вы берете карты из колоды, в которой, среди прочего, есть взрывоопасные котята — вас немедленно выкидывают из игры. Все остальные карты помогут вам избежать встречи с опасными котятами и поймать своих друзей. Вы должны остаться в игре в качестве последнего выжившего.

Какие тут есть полезные карты:

  • Посмотрите на верхние карты колоды, чтобы увидеть, есть ли там взрывной котенок.
  • Перемешайте карты, чтобы спутать планы человека, который смотрел на карты.
  • Завершите свой ход и не тяните карту из колоды.
  • Заставьте другого игрока сделать два хода подряд — шансы вытянуть взрывающегося котенка увеличиваются.
  • Возьмите карту у любого игрока.
  • Разгадайте обман, не тратьте карту и не делайте два хода подряд.
  • И, наконец, самая полезная карта — Disarm. Это позволяет вам оставаться в игре, когда вы уничтожаете взрывоопасного котика.

Когда вы обезвреживаете взрывоопасного котика с помощью специальной карты, котик возвращается в колоду, а карта обезвреживания отправляется в стопку сброса. Постепенно в колоде остаются только Взрывные котики, а обезвреживать уже нечего. Кто-то должен нарисовать котика и проиграть. Убедитесь, что это не вы.

Минуточку, а где безумие?

Вы узнаете об этом, когда возьмете в руки карты. Здесь есть причудливые мультфильмы, смешные существа, такие как арбузный котенок или пушистый картофельный кот, милые и забавные способы обезвредить взрывающегося котенка — погладить его по животу или отвлечь лазерной указкой. Художникам здесь было весело.

Действие происходит в довольно быстром темпе, поэтому даже если кто-то играет без удовольствия, он не будет слишком возбужден. Упор по-прежнему делается на удачу, поэтому даже относительно маленькие дети могут легко играть.

Кто такие «Взрывные котята»

Создатели игры — писатель комиксов Мэтью Инман, карикатурист Marvel Шейн Смолл и главный дизайнер Xbox Илан Ли.

  Просмотр и удаление истории поисковых запросов в Яндексе. Почему в строке поиска появляются запросы которые не вводил.

Он появился на платформе Kickstarter в феврале и собрал сумму, необходимую для запуска проекта, всего за 20 минут.

Первые комплекты были доставлены инвесторам летом, после чего игра стала очень популярной и появилась в магазинах.

«Взрывной котенок» — это смесь стратегии, карточной игры и русской рулетки. Игроки по очереди берут карту из колоды, причем каждая карта имеет определенное значение.

В зависимости от количества имеющихся карт, игроки по очереди выбывают из игры, а последняя карта объявляется победителем. Рекомендуется для детей от 8 лет и старше — дети младшего возраста не смогут оценить юмор и сумасбродную миловидность развлечения.

Игра Exploding Kittens стала самой финансируемой настольной игрой в истории платформы Kickstarter, собрав почти 9 миллионов долларов. После выхода он был переведен на 20 языков, в том числе и на русский.

Значения карт

Колода состоит из 57 карт с различными мотивами. Когда игрок вытягивает одну из них, он должен выполнить соответствующее действие.

Название карты и действие, которое необходимо выполнить:

  • Карты кошки — не несут заряда или действия силы, но используются в комбинациях. Так, если игрок собрал две одинаковые карты, он может попросить у своих товарищей по команде любую карту. Три вида дают аналогичное право, но игрок может выбрать, какую карту он хочет. Тот, у кого в конце осталось пять карт, получает любую другую карту из стопки сброса.
  • Нет — сбросьте любую карту из колоды, кроме Взрывного котенка и Выброса. Игрок может оставить его себе и использовать в любое время, а карты, отмененные его действием, отправляются в стопку сброса. Карту «Нет» можно отменить только аналогичной картой (всего в колоде шесть карт).
  • Поражение — Дает игроку, которого поразила предыдущая карта, шанс избежать «Взрыва». Он должен вернуть Взрывного котенка на любое место в колоде так, чтобы оппонент не знал, где он находится.
  • Взрывной котенок — взрывает того, кто вытянул эту карту — это означает, что игрок выбывает из игры.
  • Атака — ход игрока, вытянувшего карту, немедленно заканчивается, и следующий игрок должен сделать два хода. Если также взята карта атаки, следующий игрок должен сделать столько ходов, сколько осталось у предыдущего игрока плюс 2.
  • Draw — завершает ход игрока, вытянувшего карту, и позволяет ему не брать карту из колоды. Если сыграть после «Атаки», то завершается только один из двух ходов.
  • Поглощение — тот, кто берет эту карту, должен взять любую другую карту по своему выбору у одного из своих противников.
  • Подмор — позволяет вам увидеть первые три карты вашей колоды, а затем вы должны положить их обратно в том же порядке, не показывая их противникам.
  • Shuffle — Позволяет игроку тасовать колоду, не заглядывая под рубашки и не показывая карты другим.
  Парсер Яндекс Wordstat онлайн через API. Парсер вордстат что это.

Названия карт могут отличаться от набора к набору — поскольку используемые слова специфичны и не соответствуют классическим правилам языка, они по-разному интерпретируются переводчиками. Например, карту «Нет» иногда называют «Отвергнутый олень».

Есть и некоторые дополнения к игре — например, «Сингулярный котенок». В этой версии у игрока есть не одна, а две возможности «умереть». Правила могут немного отличаться, поэтому перед игрой лучше всего изучить инструкцию.

Игра «Взрывные котята»: пушистые бомбы, отрицающие лоси и полное котобезумие

Игра «Взрывные котята»: пушистые бомбы, отрицающие лоси и полное котобезумие

Существует несколько версий игры Blast Kittens, и родителям, которые хотят купить ее для своих детей, следует быть осторожными. Существует так называемая развратная (licentious) версия, которая не предназначена для детей.

Правила игры

    Перед началом игры колода должна быть перетасована, а все карты «Вооружение» и «Взрывные котята» должны быть удалены, чтобы они не попали к игрокам до начала игры.
  1. Первые раздаются игрокам, «опасные» возвращаются в колоду, которую необходимо снова тщательно перетасовать.
  2. Каждый игрок получает определенное количество карт (обычно не менее 2-4) и «карту разоружения» в качестве стартового капитала.
  3. Оставшаяся часть стопки кладется в середину рубашкой вверх, и соперники каким-то образом решают, кто первый.
  4. Первый игрок внимательно изучает свой арсенал и принимает решение. Он может либо пасовать, либо играть любой картой — положить ее на стол и действовать соответствующим образом. После того, как игрок закончил свой ход, он берет верхнюю карту из колоды. Если это окажется «Взрывоопасный котенок», он может отменить свое действие с помощью карты «Обезвреживание». Тот, кто его потеряет, выбывает из игры.
  5. Серия продолжается по часовой стрелке. Даже если игрок сдал, т.е. не сыграл ни одной своей карты, он должен взять верхнюю карту из стопки (если только не была сыграна карта «Draw»).
  6. Сыгранные карты кладутся в стопку сброса — аналогично «Дураку».
  7. Если игрок получает «Взрывного котенка» и не имеет карты «Ничья», он должен показать ее своим товарищам и положить все имеющиеся у него карты в стопку сброса.

Игра заканчивается, когда все присутствующие, кроме одного, «взорвались» на котятах. Последний оставшийся объявляется победителем — он может получить виртуальный приз или титул «Повелитель фурри» или «Хранитель котят».

Игра во многом зависит от удачи и случая. Чтобы не терять времени, хорошо перетасуйте карты, так как игрокам вряд ли понравится разыгрывать две одинаковые карты подряд.

Игра «Взрывной котенок» по своей структуре напоминает русскую рулетку, что обязательно увлечет вас! В конце игры победитель будет объявлен как котенок-чемпион. Он одержит победу, будет почитаем и прославлен.

Чем игра отличается от базовой версии?

Игра отличается от традиционной Blast Kittens буквами и дизайном карт. И если в базовой версии были безобидные кошачьи карточки и карточки «ударь котенка в живот», то здесь вы должны быть готовы к пошлости, туалетному юмору, всякой ерунде и чрезвычайно взрослому взгляду на привычные вещи. Как вы можете себе представить, это настольная игра для освобожденных!

  Полезно/ Способы узнать пришло ли заказное письмо, получил ли адресат. Как узнать было ли письмо на почте.

Некоторые из игровых карт

Некоторые карты в игре

Специальные карты в игре

Поэтому игрокам приходится по очереди разыгрывать карты и стараться не взорваться. Этому способствуют специальные карты, которые можно разыграть в начале своего хода.

  1. Атакующая карта. Следующий после вас игрок должен сделать два хода, т.е. вытянуть две карты. Это удваивает вероятность того, что они свергнут вас!
  2. Позволяет провести разведку первых трех карт колоды.
  3. Карточка «Нет». Отменяет результат предыдущей карты.
  4. Перемешайте карту. Позволяет перетасовать колоду. Это полезно, когда вы знаете, что верхняя карта вас поразит!
  5. Карточка «Поглощение». Это заставит участника отдать вам карту.
  6. Карта розыгрыша: У вас есть возможность не брать карту из колоды в свой ход.
  7. Кошачьи карты в основном бесполезны, за исключением правила комбинации. Например, если вы сыграете 2 одинаковые карты, вы можете взять карту у своего противника. Имея 3 одинаковые карты, вы можете выбрать определенную карту у своего противника. С 5 вы можете искать в отбрасываемой стопке и выбирать любую карту.

Специальные карты помогают не взорваться

Специальные карты помогут вам не взорваться

В чем же подвох?

Здесь все просто: взорвавшегося котенка можно нейтрализовать с помощью специальной карточки. Затем карта разоружения сбрасывается, а котенок возвращается в стопку. Наконец, в колоде остаются только взрывные котята, и нейтрализовать их уже нечем. Один из игроков должен нарисовать котенка и проигрыши….. Постарайтесь убедиться, что это не вы!

Примите жирный совет:

  • Гости на вечеринке для взрослых — пригласите их поиграть в игру Exploding Kittens 18+, чтобы сделать вечеринку незабываемой,
  • Для большой компании друзей объедините Basic и Exploding Kittens 18+. В результате получается колода из девяти карт для игры,
  • смелому взрослому другу — просто дайте ему игру,
  • Друзьям на их следующей встрече в баре или в гостях. Количество игроков варьируется от 2 до 5,
  • самый смешной человек, которого вы знаете!

Игра рассчитана максимум на 5 игроков

Оцените статью
Бизнес блог