Как создать приложение для IOS и взорвать AppStore: методики, инструкции, советы. Как создать приложение для ios.

Вы сделали первый маленький шаг на пути к тому, чтобы стать разработчиком iOS. Это сложный, но очень интересный путь развития, а в случае с техникой Apple — очень прибыльный.

Как создать своё первое iOS-приложение. Подробная инструкция от профессионалов

Научиться мобильной разработке не так уж сложно: главное — знать, с чего начать. Ильдар Гильфанов, iOS Teamlead e-legion и эксперт курса «iOS Developer» в онлайн-университете «Нетология», считает, что лучше знать все символы кода и языков разработки на практике. Специально для «Лаборатории» он создал пошаговый план действий для изучения разработки iOS и создания вашего первого приложения.

Не хочу начинать с плохой ноты, но разработка приложений для iOS (и других нативных ОС) может быть выполнена только на macOS. Но не стоит отказываться от карьеры разработчика iOS из-за дорогого оборудования Apple. Если вы только учитесь, рассмотрите варианты виртуализации или хакинтоша. Руководство легко найти в любой поисковой системе.

При покупке подержанного оборудования обратите внимание на совместимость версий macOS и среды разработки Xcode. Если вы не уверены, что Mac будет получать новые версии ОС, лучше воздержаться от такой покупки.

Три рекомендации по выбору компьютера Mac:

  • 8 ГБ оперативной памяти (на некоторых компьютерах Mac этот показатель может меняться),
  • SSD (также может быть установлен позже и заменить жесткий диск),
  • 4 ядра (их нельзя заменить, поэтому старайтесь получить как минимум 4).

Изу­чи­те Swift

Итак, у вас есть Mac, и вы, вероятно, уже хотите покорить рейтинги App Store, но сначала вам нужно изучить инструменты, с которыми вы будете работать. Самым важным из них, конечно же, является язык программирования Swift.

Swift очень удобен для начинающих. Вы увидите это, когда напишете свою первую программу, Hello World, простейшее приложение, которое все начинающие программисты создают на первом курсе, которое выводит на экран окно с вашим именем и приветствием. Вы можете писать на нем, даже если еще не владеете всеми инструментами языка.

  Консьерж сервис что это. Консьерж сервис что это

Swift Playgrounds в среде разработки Xcode позволяет начать писать код, ничего не зная о самой среде разработки или системе, также есть приложение Swift Playgrounds на iPad. Это настоящий редактор кода, позволяющий разрабатывать небольшие приложения и игры и изучать Swift по интерактивным учебникам.

Приложения для iOS разрабатываются как законченные проекты. В нем можно не только писать код, но и работать с ресурсами и интерфейсами, тестировать, настраивать и публиковать проект.

Не забывайте практиковаться. Если вы обучаетесь самостоятельно и в книгах или на вебинарах нет практических проектов, придумайте их сами. Выполняйте примеры кода, пытайтесь сразу же применить полученные знания, экспериментируйте.

Ос­нов­ные фрейм­вор­ки iOS

Помимо языка разработки, необходимо знать, как создать пользовательский интерфейс и переходы между экранами, как получать данные по сети и хранить информацию в памяти телефона, как запустить приложение в симуляторе и как проверить его на наличие ошибок. Вам предстоит многому научиться и над чем поработать, но постарайтесь не отклоняться от своего плана и не увлекаться технологиями, которые вам в данный момент не нужны.

Сначала сосредоточьтесь на изучении UIKit, фреймворка для создания интерфейсов приложений для iOS. Кнопки, текстовые поля, метки, списки, анимация, окна, жесты, перетаскивание — все это и многое другое включено в UIKit.

Xcode предоставляет графический редактор для создания интерфейсов приложений. Это позволяет легко добавлять элементы и устанавливать правила. Его используют как начинающие, так и профессиональные разработчики. Поэтому не тратьте свое время на код, основанный на обертывании.

Фундамент — это вторая по важности основа системы. Он используется для работы с данными, ресурсами, файловой системой, пользовательскими данными и сетями. Некоторые из его задач перешли от стандартной библиотеки Swift. Например, строки и коллекции. Но фундамент по-прежнему является важной частью системы.

Итак, когда мы запускаем Xcode, мы видим окно приветствия, где у нас есть возможность открыть, создать или клонировать проект. Нам нужно создать новый проект, нажав на «Create a new Xcode project». Да, весь пользовательский интерфейс Xcode доступен только на английском языке, поэтому я советую вам обзавестись англо-русским словарем.

Как создать приложение для IOS и взорвать AppStore: методики, инструкции, советы

Область компьютерных технологий стремительно развивается. Единственный способ заработать состояние — это работать день и ночь, чтобы найти интересную идею, собрать команду разработчиков, создать приложение для iOS и загрузить его в App Store.

  Тренировки с мешками и боксерскими грушами: руководство эксперта. Как бить грушу правильно

Как бы ни надеялись молодые разработчики, рынок приложений нельзя назвать приятным. Из множества проектов не многие становятся популярными. Известная американская компания Epp Promo провела маркетинговое исследование и пришла к следующим выводам: Большинство опрошенных разработчиков приложений заявили, что 60% игр не приносят прибыли, а 82% утверждают, что не могут прокормить себя в этом бизнесе. Поэтому они вынуждены работать в других местах.

Apple утверждает, что на ее сайте можно заработать деньги, но это не так. Чтобы зарабатывать деньги (или хотя бы не терять их), вам нужно быть в топ-100 или топ-200. Другие разработчики объясняют этот феномен тем, что людям просто лень прокручивать страницу вниз слишком далеко, чтобы найти предлагаемый вами товар. Если это вас не отпугивает и вы все еще хотите разработать собственное приложение, действуйте.

Как создать приложение для iOS и выложить его в App Store

Давайте рассмотрим, что вам нужно сделать, чтобы получить свое приложение и зарабатывать с его помощью деньги.

Как установить среду разработки Xcode

  1. Первым шагом является установка среды разработки X-Code. Он создает все возможные приложения на iOS. Вы можете скачать приложение с официального сайта, но есть одно но: вы можете скачать приложение только на Mac, потому что нет рабочих версий для Windows и Linux.
  2. Загрузите приложение для работы с текстовыми документами. Текстовые редакторы JEdit и TextMate работают здесь очень хорошо. Возможно, вы спрашиваете себя: «Зачем что-то скачивать, если у меня есть блокнот?». Ответ прост: когда вы работаете с большим объемом кода, ничто не должно вас отвлекать. Все должно быть направлено на повышение вашей эффективности, а не наоборот.

Для того, чтобы создать приложение на IOS, нужно начать с текстового редактора

3. загрузите графическую программу. Для каждого разработчика важно проиллюстрировать свою игру: персонажей, мир вокруг них, различные объекты и так далее. Если вы создаете подобные вещи, DrawBerry может вам помочь. Если вы делаете это впервые, то это то, что вам нужно. Конечно, это не единственное приложение, которое можно использовать таким образом — есть также CorelDraw, Xara Designer, Inkscape, Adobe Illustrator.

  Обзор сервиса бизнес-аналитики Roistat, авторский отзыв. Roistat что это такое?

Векторный графический редактор

4. изучить Objective-C. Все игры для устройств Apple написаны на этом языке. Он отвечает за работу с различными объектами и данными. Как вы можете догадаться, Objective C близок к языкам группы C. Если у вас есть опыт программирования на Java или C, то базового изучения этого языка будет достаточно.

5. рассмотреть возможность найма внешних программистов. Если вы не разбираетесь в компьютерах или не умеете проектировать, но хотите заработать на этом проекте, наймите фрилансеров, разбирающихся в программировании. За фиксированную плату они быстро и точно выполнят для вас работу и создадут игру, которая принесет вам прибыль. Воспользуйтесь такими сайтами, как E lance и o Desk — местные программисты всегда под рукой.

O Lance/O Desk

Создаём приложение в Xcode

  1. Как создать новый проект. Откройте приложение. Выберите меню «Файл» и нажмите «Создать новый файл». Нажмите на приложение в разделе «ios» в левой части окна. Перейдите в раздел Шаблоны. Нажмите на опцию Blank App (Пустое приложение).

Интерфейс программы

Создайте раскадровку. Раскадровка отвечает за то, как будут выглядеть экраны в вашем приложении. Раскадровки показывают, что находится в каждом окне и как они работают вместе. Это даст вам хорошее представление о вашей игре. Следующее, что вам нужно сделать, это следующее: Выберите Файл, затем Новый, затем Файл. Затем нажмите Интерфейс пользователя. Щелкните Storyboard (Раскадровка), а затем щелкните Next (Далее). В меню Device (Устройство) выберите устройство, для которого предназначен ваш проект. В моем случае — телефон. Мы назовем этот объект «Main».

Возможные проблемы и пути их решения

В процессе тестирования ваше приложение может потерпеть неудачу, поскольку оно не прошло первоначальные тесты. В этом случае Apple отправит вам возможные решения проблем с приложением. Выслушайте их и повторно отправьте приложение на тестирование.

Не забывайте вести учет своих продаж. Это можно сделать с помощью iTunes Connect Mobile. Apple будет регулярно присылать вам уведомления об анализе продаж, но нелишним будет следить за ситуацией самостоятельно. Удачи и много продаж!

Оцените статью
Бизнес блог