Как добавить в группу ВК администратора: пошаговая инструкция. Как добавить администратора в группу в вк.

В окне Добавить менеджера сообщества полномочия расположены в порядке возрастания: У Модератора — минимум, а у Менеджера — максимум.

Всем тем, кто впервые начинает кампанию через eLama.

Только владелец или администратор сообщества может предоставить доступ к управлению сообществом. Только подписчик может стать менеджером сообщества. Поэтому сначала убедитесь, что потенциальный администратор является членом группы.

Чтобы предоставить доступ к управлению сообществом, перейдите в раздел «Администрирование».

На вкладке «Members» выберите «Administrators».

Когда вы нажмете на кнопку «Добавить лидера», появится список всех членов сообщества: найдите человека, которого вы хотите сделать администратором группы.

Укажите уровень доступа и нажмите «Назначить супервайзера». Модераторы и редакторы могут иметь разрешение на публикацию сообщений от имени сообщества.

Используйте флажок «Показывать в поле контактов» для управления полем «Контакты» на главной странице сообщества. Если вы не хотите, чтобы новый администратор появлялся в нем, снимите этот флажок.

Готово! Теперь ваш эксперт может управлять вашим сообществом.

В разделе «Администраторы» вы можете понизить сотрудника в должности, но эта опция доступна только владельцам и администраторам сообществ.

После этого сотрудник больше не может быть администратором, модератором или редактором и остается подписчиком сообщества.

Как предоставить доступ администратору со смартфона

В мобильном приложении также можно управлять составом администраторов сообществ ВКонтакте. Для этого найдите сообщество в разделе «Сообщества». В настройках откройте список подписчиков и найдите нужного участника.

Затем нажмите на три точки справа от аватара подписчика и выберите «Назначить лидера». Укажите уровень доступа и подтвердите изменения.

Как дать доступ к рекламному кабинету во ВКонтакте

Лидер сообщества ВКонтакте — рекламодатель, редактор или администратор — может публиковать рекламные посты от имени сообщества только со своего аккаунта. В этом случае владелец сообщества не имеет доступа к статистике кампании до тех пор, пока эксперт сам не откроет доступ. Поэтому мы рекомендуем эксперту открыть рекламный аккаунт на «ВКонтакте».

  Как скачать музыку с Телеграмма. Как сохранить голосовое сообщение из телеграмма.

Добавить пользователя можно в настройках рекламного агентства. Введите URL-адрес профиля администратора или его адрес электронной почты.

Существует два уровня доступа к рекламному агентству: администратор и наблюдатель.

  • Администратор создает и управляет кампаниями.
  • Наблюдатель может только просматривать статистику.

Если вам нужно, чтобы эксперт следил за бюджетом кампании, активируйте флажок «Показывать бюджет кампании для пользователя».

Прежде чем назначить кого-то на должность администратора, подумайте, сколько полномочий вы даете этому человеку, особенно если у вас уже есть большая команда. Что еще вы можете сделать с человеком в обществе?

Роли руководителей

В последних обновлениях социальная сеть улучшила интерфейс администрирования и стандартизировала права доступа и полномочия для различных администраторов всех типов сообществ. Сейчас:

  • Модератор — это лицо, ответственное за соблюдение правил и порядка в паблике. Он или она может удалять комментарии в сообщениях, но не может их редактировать. В полномочия также входит возможность удалять все фотографии и видео, размещенные абонентами в публичных альбомах. В его полномочия также входит приглашение потенциальных абонентов, внесение в черный список и увольнение нарушителей правил,
  • Редактор обладает всеми полномочиями модератора + может управлять содержанием на доске объявлений и в обсуждениях. То есть, размещайте записи, удаляйте, пишите сообщения, сообщайте статус. Они также могут манипулировать страницами вики. Создавать, редактировать, удалять темы обсуждений под руководством редактора, а также производить аналогичные действия с изображениями (включая добавление фотографий), видео и записями,
  • администратор сообщества Вконтакте обладает всеми правами модератора, редактора и полностью ими управляет. Он может редактировать название сообщества, информацию о нем, блоки с контактами и обсуждениями. Постинг RSS, импорт постов в другие социальные сети, работа со статистикой и обеспечение рекламы до технической поддержки — все это находится в компетенции модератора. Конечно, он может добавить еще одного администратора в группу в VK.

Таким образом, полномочия и обязанности администратора группы Вконтакте довольно обширны.

Как скрыть админа

По разным причинам может потребоваться скрыть администратора группы в «Контакте». Для этого выполните следующие действия:

  • перейдите в свою общую папку,
  • Найдите блок «Контакты», там вы найдете ссылки на страницы администраторов,

  • Нажмите «Редактировать». рядом с полем «Контакты» появится новое окно,
  • напротив иконки человека, которого вы хотите удалить, нажмите на нее.
  Как в Телеграме можно удалить человека из чата и группы, возможные проблемы. Как удалить участника из группы в телеграмме.

Теперь страница больше не отображается в этом разделе.

Вы также можете удалить весь блок «Контакты». Для этого удалите всех администраторов одного за другим.

Администратор в группе VK не может скрыть использование настроек, такая возможность не предусмотрена.

Заработок руководителя

Стать администратором в группе в ВКонтакте — это то, что хотят сделать многие, потому что это, скорее всего, принесет хороший доход. Действительно, сумма зависит от количества подписчиков и тематики сообщества. Первый обеспечивает аудиторию, а второй — гарант внимания рекламодателей. Если выбранное направление популярно, то платные посты (предлагающие товары, услуги) приносят хороший доход.

Но сколько зарабатывает менеджер в цифрах? Например, публичная папка с более чем полумиллионом подписчиков может приносить около 60 тысяч рублей в месяц. Если подписчиков в два раза больше (более миллиона), сумма удваивается. Понятен ли принцип? Чтобы рассчитать зарплату директора, начните с дохода для группы.

Если владелец хочет сделать человека директором группы VK, он платит за отработанные часы или фиксированную сумму. Здесь зарплата может составлять около 300 рублей в час. В зависимости от доходности сообщества это может быть больше или меньше. Профессионалы, умеющие работать с аудиторией и информацией, могут рассчитывать на зарплату от 10 000 евро в неделю и выше.

Прежде чем назначить кого-то на должность администратора, подумайте, сколько полномочий вы даете этому человеку, особенно если у вас уже есть большая команда. Что еще вы можете сделать с человеком в обществе?

Способ 1: Полная версия сайта

Если вы работаете в сообществе ВКонтакте, то наверняка заметили, что управлять группой гораздо проще через полную версию сайта. Это дает вам полный набор всех доступных возможностей ресурса.

Вы можете сделать администратором любого пользователя, но только если он зарегистрирован как пользователь.

Lumpics.ru

Отсюда вы также можете получить доступ к списку назначенных администраторов, выбрав соответствующую опцию.

При необходимости воспользуйтесь опцией «Поиск участника».

Если по какой-либо причине в будущем вам понадобится снять с должности уже назначенного руководителя группы, мы рекомендуем вам прочитать соответствующую статью на нашем сайте.

Если пользователь был добавлен в блок контактов, он удаляется вручную.

Недостатком этого метода является то, что пользователь, покидающий сообщество, автоматически теряет все назначенные ему разрешения.

  Что с ВК сейчас: обзор причин сбоя и способы решения. Почему вк не работает сегодня

Способ 2: Мобильное приложение ВКонтакте

В современных реалиях значительное количество пользователей предпочитают не полную версию портала VK, а официальное мобильное приложение. Конечно, это дополнение также предлагает функции управления сообществом, хотя и в несколько иной форме.

Это позволяет завершить процесс добавления новых администраторов. Однако нельзя не упомянуть о процессе удаления лидеров rpblick через мобильное приложение.

Не забудьте также удалить ненужные строки из списка «Контакты», если это необходимо.

После прочтения рекомендаций у вас не должно возникнуть проблем с добавлением менеджеров в группу ВКонтакте, так как описанные выше методы являются единственно возможными вариантами. Хорошего дня!

Мы рады, что смогли помочь вам в решении вашей проблемы.

Кроме этой статьи, на этом сайте есть еще 13114 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы обязательно будем полезны вам снова.

Когда вы нажмете на кнопку «Добавить лидера», появится список всех членов сообщества: найдите человека, которого вы хотите сделать администратором группы.

Как сделать участника группы администратором с мобильного телефона

С мобильного телефона также можно назначать и снимать лидеров в группах и сообществах «ВКонтакте». Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

Зайти в приложение и перейти на вкладку сообщества

  • открыть желаемый лобок,
  • перейдите в раздел «Настройки»,

Перейти в Настройки

открыть раздел участники

  • найти нужного вам человека (для удобства есть поиск),
  • нажмите на три точки справа от его/ее аватара и полного имени и выберите «Установить лидером»,

Назначаем руководителя

  • Выберите задачи и нажмите на галочку в правом верхнем углу.

Выбираем должность

Как разжаловать руководителя

Если вы не удовлетворены работой менеджера, вы можете буквально одним щелчком мыши понизить сотрудника в должности, независимо от того, какую должность он занимает. Это касается, конечно, если вы являетесь создателем. Для этого выполните следующие действия:

  • Перейдите в сообщество, из которого вы хотите удалить человека,
  • вы должны перейти в раздел «Управление», который находится под вашим аватаром,

Управление в группе в ВК

  • Перейдите в подраздел «Участники» и откройте вкладку «Администраторы»,
  • Выберите сотрудника, которого вы хотите удалить, и нажмите на соответствующую кнопку,

Как разжаловать

После этого подписчик уже не сможет выполнять функции администратора или модератора в группе, а станет простым членом сообщества.

Оцените статью
Бизнес блог