Где новый год наступает раньше всего на Земле и в России. Где встречают новый год первыми.

Содержание

Давайте вместе прогуляемся по часовым поясам нашей планеты и узнаем, когда именно в разных странах мира отмечается Новый год, чтобы отпраздновать поворот года по солнечному календарю, то есть Новый год с 31 декабря на 1 января.

Сколько раз можно встретить Новый год в самой большой стране мира – России?

Новый год — волшебный праздник, которого с нетерпением ждут все — и взрослые, и дети. Украшенная елка, хрустящий запах мандаринов, бенгальские огни, фейерверки, подарки — все это создает атмосферу сказки и детского восторга. Россияне из разных уголков нашей великой страны поднимают бокалы с шампанским не одновременно, и праздник начинается 11 раз. Чтобы поздравить своих друзей и родственников в России в нужное время, необходимо знать, где Новый год встречают раньше, а где часы бьют полночь позже.

Жители Чукотского и Камчатского автономных округов первыми загадают желание на Новый 2022 год. В Москве же до звона колоколов пройдет 9 часов.

Следующими будут жители восточных регионов Якутской области и Северных Курил (Сахалинская область). Их празднование Нового года состоится на час позже, чем у первых счастливчиков.

Третья группа — жители Хабаровского края, Магаданской и Приморской областей, которые получат новогодние пожелания в 2022 году. В это же время для жителей западной части Сахалинской области и Еврейской автономной области будет организован прием с шампанским.

Пока некоторые уже наслаждаются шампанским в Оливье и Под Шубой, праздник пройдет в западных районах Якутии. В это же время в Амурской области начнутся новогодние торжества. В Москве до главного праздника еще 6 часов, а домохозяйки продолжают нарезать ингредиенты для салатов.

Затем русские из Иркутской и Забайкальской областей произнесут свои пожелания, а буряты поднимут тост вместе с ними.

  Как быстро создать папку чатов в Telegram – простая инструкция для телефона и компьютера. Как создать папку в телеграмме

Шестая группа — жители Красноярского края, Тывы, Кемеровской области и Хакасии. До полуночи в Москве еще 4 часа, но Новый год уже наступил для жителей столицы.

Далее Дед Мороз посетит Томскую, Новосибирскую и Омскую области. Зимний волшебник посетит Алтайский край, но у него еще есть 3 часа, чтобы добраться до Москвы.

Затем к празднующим присоединятся Пермь, Башкортостан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Югра. Жители Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Свердловской и Курганской областей придут к праздничному столу на два часа раньше москвичей.

Жители Самары и Удмуртской области будут опережать жителей столицы на один час.

В зависимости от часового пояса, праздник в конечном итоге достигнет Москвы и Санкт-Петербурга. Жители Крымского полуострова также откроют шампанское.

Одиннадцатое число станет последним, кто встретит Новый год в Калининграде. Москвичам придется подождать еще час, прежде чем они смогут поздравить своих близких за праздничным столом.

Сколько раз в России можно встретить Новый год?

В России любимая полночь отмечается 11 раз в разных уголках страны. Если житель центральной части России хочет встретить первый Новый год, ему приходится совершать длительное путешествие, конечным пунктом которого является остров Ратманова. Когда этот бесстрашный, отважный человек поднимется на мыс Скалистый, самую восточную точку, он по праву будет считаться первым, кто встретит Новый год.

Если вы действительно решили устроить себе экстремальный отдых и отправиться на восток России, помните, что там не будет красочных фейерверков и хороводов вокруг украшенной елки. Здесь нет постоянных жителей, но на острове есть пограничный пост, а также база для полярников и многочисленные строения рыболовецкого флота.

Однако те, кто предпочитает проводить зимние праздники дома, должны помнить, когда звонить своим родственникам и друзьям в разные уголки нашей страны, чтобы поздравить их с Новым 2022 годом.

Когда наступает Новый год в других странах?

Новый год — это, пожалуй, единственный праздник, который так любят и с нетерпением ждут жители постсоветских стран. В Европе и Америке самым главным праздником в году является Рождество, которое католики и протестанты отмечают 7 января. Однако в некоторых европейских странах существуют свои собственные традиции празднования Нового года.

Как отмечают самую важную ночь в году в разных частях света:

  • Во Франции 6 декабря, в День Святого Николая, на улицах можно увидеть Пера-Ноэля, французского прототипа Деда Мороза. Фокусник ездит на осле в деревянных башмаках и заходит в дома через дымоход, как Дед Мороз. Послушные дети получают подарки и сладости, которые Пер-Ноэль раздает в сапожках и валенках, аккуратно расставленных возле камина. В канун Нового года французы накрывают стол, на котором по традиции должны быть фрукты, копченый окорок, сладости, выпечка и хорошее вино.
  • Немцы также начинают украшать свои дома задолго до Нового года, а на улицах проводятся рождественские базары. Подарки на Новый год преподносятся как символические сюрпризы, а рождественские подарки готовятся для родственников и друзей. В ночь с 31 декабря на 1 января стол накрывается не так пышно, как обычно в России. Обычно это фондю, рыба и сладкие пончики.
  • Американцы с нетерпением ждут рождественских праздников, а в новогоднюю ночь они могут провести ночь в шумной компании в баре или ресторане. Те, кто остается дома, могут приготовить фаршированную индейку, в которую кладут продукты, имеющиеся в доме: Сыр, поджаренный хлеб, яблоки, грибы. Но американцы обязательно поднимут бокал шампанского или пунша.
  • В Китае Новый год ассоциируется с наступлением весны, а каждый из 12 месяцев связан с определенным животным-тотемом. В 2022 году китайцы будут отмечать этот праздник 1 февраля. Считается, что в этот день водный тигр вступит в свои права. В Китае праздники традиционно шумные и веселые, а в украшениях и одежде должен преобладать красный цвет.
  • В Японии празднование Нового года начинается 25 декабря и длится почти месяц. Японцы традиционно украшают свои дома еловыми, сливовыми и бамбуковыми ветками, чтобы привлечь в дом любовь и процветание.
  • Тайцы празднуют Новый год в середине весны. Тайцы готовят угощения для буддийских монахов, а статуи Будды обливают водой из роз и жасмина.
  • Жители Индии — самые счастливые из всех. Счастливые люди имеют возможность получать удовольствие несколько раз в год. Традиционный праздник проходит в марте, но в Штатах гости также празднуют в те дни, когда Новый год отмечается у них на родине.

Интересно! Важным элементом праздника является присутствие на столе мандаринов. Предположительно, эта традиция началась с Николая II, но из-за советской власти фрукт некоторое время был в дефиците.

Новый год по часовым поясам России

Россия — единственная страна в мире, где Новый год отмечается в разных часовых поясах. Если быть точным, то в России этот праздник отмечается 11 раз, а значит, вы можете загадать 11 разных желаний.

  Для Чего Приходит Код Подтверждения Инстаграм • Что для этого нужно. Use to verify your instagram account что это

украшение улиц к новому году

Последовательность наступления Нового года на территории России

В Российской Федерации праздник отмечается в 11 разных часовых поясах, а значит, возможны 11 разных пожеланий. Чтобы было легче ориентироваться, Новый год отсчитывается от московского времени.

украшение города к новому году

Камчатка, Чукотка

Новый год впервые отмечается в Москве в 15:00. В столице страны в это время еще светло, некоторые люди только начинают резать колбасу на оливье, но на Камчатке уже поднимают бокалы.

камчатка новый год

Северо-восточная область Якутии, Сахалинский край и Магаданская область

Праздник отмечается в 16:00 по московскому времени.

Владивосток, Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Средне-северная и Средне-восточная части Якутки

Здесь звон начинается в 5 часов вечера, жители этих регионов на радостях сжигают карты и пьют за исполнение желаний.

владивосток в новый год

Амурская область, центральная и западная части Якутии (в том числе и Якутск), Забайкальский край

Новогодняя ночь в этих местах начинается в 18:00. В Якутии живет настоящий холодный дух по имени Чысхааан. В любимую ночь он исполняет все желания. Чтобы желание исполнилось, нужно прикоснуться к персоналу и произнести желание вслух.

новый год в якутии

Бурятия и Иркутская область

Торжества начнутся в 19:00.

Кемеровская, Томская и Новосибирская области, Красноярский край, Алтайский край, Республика Алтай, Тува, Хакасия

Эти области уже приближаются к московскому времени и выполняют праздник до 20:00.

новый год в бурятии

Омская область

Жители Омской области загадывают свои желания в 21:00.

Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская область, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская и Тюменская области, Башкортостан, Ханты-Мансийский округ

В этих районах Новый год встречают в 22:00.

елка в супермаркете

Удмуртия, Саратовская область, Астраханская, Самарская, Ульяновская области

Новый год в этих районах отмечается только до 23:00.

новогодняя площадь с елкой

Европейская часть Российской Федерации

В 00:00 празднование достигает Красной площади. В стране звонят большие колокола, и начинаются торжества. Кажется, что праздник должен на этом закончиться, но нет, он продолжается.

  ChatRoulette. Бизнес на $40 млн. за 1 год. Чат рулетка кто создал

Кто первым и последним празднует Новый год в России

Первыми в России праздник стали отмечать Камчатка и Чукотка. Калининград отмечает праздник последним.

Поселок, раньше всех встречающий Новый год в России

Если прошедший год был не самым удачным в вашей жизни и вы хотите побыстрее распрощаться с ним, есть невероятно эффективный способ. Для этого вам нужно отправиться в восточную часть России. Здесь Новый год наступает за 9 часов до Москвы.

Поэтому жители села Уэлен встречают Новый год раньше, чем жители других регионов России. Город находится недалеко от мыса Дженеве, прямо на побережье. В ясные дни с побережья можно увидеть Аляску.

поселок Уэлен

Конечно, погодные условия в этом районе не самые лучшие. Даже в ясный день зимой температура держится на уровн е-40 градусов. Поблизости есть горячие источники, где можно погреться.

Если вы хотите остановиться в более комфортных условиях, отправляйтесь в столицу Чукотки. Город Анидир имеет праздничный вид, дома сделаны из вечного льда, а по праздникам они становятся разноцветными.

Город последним встречающий Новый год

В то время как праздники отмечаются по всей стране, в Калининграде Новый год празднуется не раньше 01:00. Деревня Нормельн, расположенная на границе с Польшей, встречает праздник последней. Населенный пункт расположен в самой западной части страны.

поселок Нормельн

Это самая западная точка страны. В этой деревне живут только пограничники. Во время праздника обслуживающий персонал встречается на работе.

Жители Калининграда также отмечают праздник вместе с приграничным городом. Жители устраивают праздничные фейерверки. В прошлом жители региона отмечали этот праздник со своими родственниками.

елочка на столе

Оцените статью
Бизнес блог