3 способа использовать новую опцию поиска по ключевым словам в Instagram для развития вашего бизнеса. Как найти сообщение в инстаграме по слову.

Если вы еще не слышали о Quick Replies, вас ждет откровение. В Direct можно отправлять заранее написанные сообщения всего несколькими щелчками мыши. Это значительно увеличивает скорость обработки запросов и входящих сообщений.

Стали известны алгоритмы поиска в «Инстаграме»: босс соцсети сам рассказал

Instagram продолжает раскрывать алгоритмы. Адам Моссери, глава социальной сети, рассказал IGTV о том, как работают результаты поиска в Instagram. Информация была отражена в официальном блоге компании. Посмотрим, будет ли что-то новое или это правда, которая была известна уже давно и которую социальная сеть подтвердила в очередной раз. Для нашего душевного спокойствия.

Каждому – свое: как работает поисковая выдача

Перейдем к поиску. Первое, что мы видим, это наши недавние поиски. Здесь все понятно: Instagram просто напоминает нам, какие аккаунты мы недавно искали и открывали.

Теперь все зависит от результата вопроса. Кликаем в поисковой строке и вводим, например, «маркетинг». Мы протестировали его с двух разных счетов, чтобы сравнить результаты. Есть совпадения, но некоторые счета отличаются, и рейтинги тоже разные. Почему?

Потому что версия персонализирована для каждого пользователя. «Правда?!» — с сарказмом воскликнут маркетологи. Да, Instagram подтвердил очевидное в своем объявлении, раскрыв три наиболее важных сигнала ранжирования в своем алгоритме.

  1. Ваш поисковый запрос. Instagram ищет ключевое слово в нике пользователя, названии профиля, хэштегах, подписях и постах.
  2. Их деятельность. «Instagram часто говорит о важности постоянного взаимодействия с аккаунтами. Социальные связи в виде взаимных лайков, комментариев и других действий помогают аккаунтам занимать более высокие позиции в потоке пользователя. И в поиске.

Другими словами, он просматривает, за кем вы следите, как вы взаимодействовали с их профилями в прошлом и с кем вы связывались через «Direct». Аккаунты и хэштеги, которые вы видите чаще всего, будут занимать более высокие позиции в поиске.

Instagram утверждает, что никакого «теневого запрета» не существует. Однако нарушение правил строго наказывается: Аккаунты и хэштеги, нарушающие политику и правила социальной сети, не будут отображаться в результатах поиска. или появляться в «очереди», независимо от того, насколько популярен аккаунт.

Самые важные — да. Instagram просто хочет уменьшить количество мифов об алгоритмах, поэтому он опубликовал серию статей о них. Некоторое время назад я объяснил, как работают не только алгоритмы подачи и рекомендации, но и катушки.

Но есть и кое-что новое. Instagram обещает ввести контекстный поиск постов. Это означает, что выдача будет более интеллектуальной и распознает больше ключевых слов. Пока что тест применяется только к англоязычному контенту. Посмотрим, когда он будет реализован и дойдет ли до России.

Официальное разъяснение истин, которые знающие пользователи уже знали благодаря своему взаимодействию с сайтом, является отличным источником контента!

Серией таких заявлений Instagram удерживает внимание пользователей на фоне глобальных обновлений и небольших инноваций.

Скриншот видео Адама Моссери об алгоритмах поиска на его личной странице

Обратите внимание, как ловко социальная сеть использует не только свой авторитет и официальный корпоративный блог, но и силу личного бренда — Адам Моссери, генеральный директор Instagram, активно рассказывает об инновациях в постах и IGTV (неудавшийся YouTube внутри Instagram, который социальная сеть активно раздувает наряду с Reels).

И еще: босс Instagram вполне мог бы купить фирменные фоны для видео — и вообще сделать видео более «презентабельными». Вместо этого мы видим намеренное и последовательное представление себя как «своего» и «праведного». Так что если вы все еще беспокоитесь, что ваши видео недостаточно «респектабельны» и «красивы» — забудьте об этом: тенденция к честности укоренилась, как и должно быть.

У многих людей может быть большое количество постов в Instagram. Поэтому трудно быстро найти нужный разговор, чтобы продолжить или удалить что-то, и приходится тратить много времени.

Вовлечение клиентов и рост аккаунта

Одна из самых больших возможностей для бизнеса воспользоваться поиском по ключевым словам в Instagram — это поиск клиентов.

Учитывая состояние социальных сетей, нахождение времени для общения с потенциальной аудиторией имеет решающее значение для роста. Теперь вы можете искать сообщения по ключевым словам, которые ваш идеальный клиент может использовать в заголовке.

Это отлично подходит для установления новых контактов и начала разговора о построении отношений в социальных сетях. Этот метод разработки требует от вас глубокого знания вашей аудитории и ее интересов за пределами вашего бренда, то есть вам необходимо выяснить, какие ключевые слова и термины они ищут.

Поиск по ключевым словам в Instagram также может помочь вам найти упоминания бренда, которые вы могли пропустить в прошлом, потому что ваш клиент не отметил вас или не использовал хэштег вашего бренда.

Исследование рынка и конкурентный анализ

Социальное прослушивание может помочь улучшить ваш рост в социальных сетях, позволяя вам анализировать конкурентов и проникнуть в мысли вашего идеального клиента.

С помощью инструмента поиска ключевых слов в Instagram вы можете найти ключевые слова ваших конкурентов и посмотреть, что говорит о них их аудитория. Вы также можете узнать, говорят ли ваши клиенты о проблемах, которые вы можете решить с помощью своего продукта или услуги.

Все это помогает вам создавать лучший контент, который находит отклик у вашей аудитории, увеличивая ваше присутствие в социальных сетях.

Найдите своего идеального клиента

Наконец, исследование ключевых слов в Instagram может помочь развитию вашего бизнеса в социальных сетях, облегчая клиентам поиск вас.

Мое агентство всегда использовало ключевые слова в заголовках, которые мы создавали для наших клиентов, и сейчас это приносит свои плоды, как никогда раньше. В прошлом эта тактика помогала постам лучше ранжироваться в поисковых системах, но теперь она также помогает клиентам найти ваш бизнес на Instagram.

Добавление поиска по ключевым словам в Instagram может показаться очень скучным обновлением, но интересно подумать о том, какие возможности оно открывает для роста вашей аудитории и конверсий из Сети.

В этом посте я представляю три способа использования поиска по ключевым словам в Instagram для того, чтобы ваши посты находили, даже если вы не используете хэштеги.

Где находятся сообщения в браузерной версии Инстаграма

А сейчас вы узнаете, как найти пост в Instagram с телефона через браузер. Как я уже писал выше, в прошлом для чтения непосредственно из веб-версии вам приходилось устанавливать расширения и обманывать себя другими способами. И даже через телефон не было заветной кнопки, чтобы переключиться на чаты. Теперь он есть, и его удобно найти, где бы вы ни находились в социальной сети. Элементы навигации здесь, как и на большинстве веб-сайтов, всегда находятся в одном и том же месте. В данном случае он находится в правом верхнем углу. Когда вы переходите к определенному разделу, иконка этого раздела становится просто черной, чтобы вы знали, что перед вами.

Как найти диалог с определенным человеком

Здесь может быть много дискуссий. Поэтому открыть разговор с конкретным пользователем может быть проблематично. Есть два решения этой проблемы:

  1. Перейдите в «Direct» и введите псевдоним в верхней строке с заголовком «Search». Нам даже не нужно добавлять имя, достаточно первых букв, чтобы выбрать нужное из предложенных вариантов.
  2. Откройте учетную запись пользователя и нажмите «Написать». Это откроет разговор, и вы сможете сразу перейти к теме и начать беседу.

Как найти нужное сообщение в переписке

Иногда, чтобы доказать свою точку зрения, необходимо выдвинуть определенное сообщение. Однако проблема заключается в том, что панель прямого поиска работает только с псевдонимами. Что делать в этом случае? Есть только один сложный вариант, и он сработает только в том случае, если вы сможете вспомнить хотя бы несколько слов из того, что написали.

  1. Откройте свою страницу, нажав на свой аватар в правом нижнем углу.
  2. Выберите три горизонтальные линии в правом верхнем углу.
  3. Перейдите к настройкам.
  4. Выберите Безопасность.
  5. Нажмите кнопку Загрузить данные.
  6. Введите адрес электронной почты, на который будет отправлена ссылка на файл, и пароль учетной записи.
  7. В архиве нам нужен файл «Messages». Он находится в формате JSON, поэтому вам также потребуется загрузить программу, которая сможет его открыть.

Как я могу читать сообщения Instagram со своего мобильного телефона? Поскольку фотосеть в основном используется на мобильных устройствах, почти все ее функции ориентированы на удобное использование гаджетами. Однако в последнее время разработчики обращают внимание и на веб-версию. В частности, теперь мы можем легче общаться через браузер в классе. Прочитав эту статью, вы будете лучше знакомы как с приложением, так и с веб-интерфейсом социальной сети.

Это тип разговора, при котором вы не получаете уведомлений. Например, если вы ведете разговор, в котором много болтовни, имеет смысл переместить разговор в общую группу, чтобы не превращать телефон в болталку.

Нажмите и удерживайте палец, пока не появится список возможных действий. Выберите «Переместить в общее».

В настройках конфиденциальности можно выбрать опцию, позволяющую переписываться с вами только тем, кто зарегистрирован. К сожалению, вы не можете полностью запретить своим контактам отправлять вам сообщения.

  Как правильно говорить ютюб, ютуб, или ютьюб. Ютуб канал как пишется.
Оцените статью
Бизнес блог