Обзор акций Tesla – Стоимость (онлайн), Дивиденды и Пример покупки. Сколько стоит акция тесла

Чтобы купить ценные бумаги, вам необходимо найти биржевого брокера, имеющего прямой доступ к NASDAQ. Примером может служить Just2Trade, надежная и заслуживающая доверия компания. Брокер позволяет работать с одного счета на всех рынках, включая акции, облигации и фьючерсы.

Tesla, TSLA (Tesla, Inc.) — производственная компания полного цикла, выпускающая автомобили с электродвигателями и сопутствующие компоненты, а также системы хранения энергии и солнечные возобновляемые системы (солнечные панели). Компания расположена в США.

Положительная динамика деятельности компании также основывается на ценовой политике, ориентированной в первую очередь на средний класс. Это означает большое количество клиентов и стабильный поток прибыли. Это объясняет, почему его доля на рынке растет. Компания Tesla Securities («CT Securities») имеет высокую ценность, поскольку производимые экологически чистые продукты определяют будущее рынка.

Организация базируется в Кремниевой долине. Ее соучредитель ЭлонМаск также представляет развитие отечественного сектора. Ее продукция всегда пользуется спросом, а оборот остается адекватным даже во время кризиса.

Tesla поставляет автомобили и продукцию в Москву через Московский клуб Tesla, но не имеет официального дилерства.

О главных акционерах

Автомобильная промышленность принадлежит различным акционерам.

  • президент компании eBay, инвестор – Джефри Сколл;
  • Илон Маск – главный акционер, ведущий инженер;
  • Рон Бэрон – крупный акционер, миллиардер;
  • основатели Google – Ларри Пейдж и Сергей Брин;
  • компания Daimler AG, являющаяся также инвестором Toyota.

Самым известным из акционеров является ИлонМуск.

Как менялись котировки за всю историю?

Предыдущее название компании — Tesla Motors. Это имя можно найти на нескольких сайтах. Там также может содержаться информация о таких организациях, как SolarCity, дочерняя компания подразделения Power Storage Solutions. Его название также выгодно для покупки.

  • SolarCity;
  • Tesla Grohmann Automation;
  • Tesla Energy (производство полного цикла по разработке солнечных батарей/панелей/специальной черепицы, генерирующей солнечные лучи в электроэнергию).

Компания Tesla была основана в 2003 году. В его основе лежит имя всемирно известного естествоиспытателя и электротехника Николы Теслы.

В 2015 году в городах были установлены станции быстрой зарядки, что позволило перегонять электромобили с одного побережья на другое по всей территории США.

Кроме того, европейский рынок растет, и многие зарядные станции в странах Европейского союза (ЕС) уже оснащены зарядными устройствами для электромобилей.

Некоторые основные перспективы роста с учетом глобального кризиса в 2020 году:.

  • открыт новый завод в Шанхае (Китай) – первый как иностранный для Tesla;
  • построен завод по крупноузловой сборке в Нидерландах;
  • планируется серийное полномасштабное производство продукции в Европе, в том числе в Германии;
  • Gigafactory 1 – лидирующий в мире завод по объему выпускаемых аккумуляторов для электромобилей. Планируется выпуск свыше 500 000 батарей в год.

Доход компании Tesla в 2019 году составил 24 578 000 долларов США ($).

Наряду с положительной оценкой деятельности компании, есть и некоторые недостатки, например, регулярная убыточная деятельность. Это связано с волатильностью рынка спроса и косвенным давлением, оказываемым на Tesla нефтяным вопросом.

  • к компании время от времени предъявляются судебные иски за незначительные нарушения;
  • финансирование от государства практически не происходит.

Это частная компания, финансируемая вкладчиками и инвесторами. Поэтому КБ Tesla и цены на них могут регулярно колебаться.

Большинство крупнейших мировых производителей участвуют в гонке электромобилей. Времена Tesla как единственного крупного производителя электромобилей с инновациями проходят.

Обзор акций Tesla – Стоимость (онлайн), Дивиденды и Пример покупки

Акции Tesla.

Ранее известная как TeslaMotors, компания TeslaInc. была основана в 2003 году. Основателями этого американского автопроизводителя являются: Элон Маск, Дж. Б. Штробель, Мартин Эберхард и Марк Тарпеннинг. Компания занимается производством электромобилей и разработкой современных механических решений, связанных с хранением электроэнергии.

Тесла назван в честь знаменитого физика и электромеханика Николы Теслы.

Прогнозы цены акций компании обусловлены растущей популярностью среди покупателей экологически чистых автомобильных электрических систем, выпускаемых под торговой маркой автомобильной промышленности.

  Лучшие кредитные карты в 2022 году. Какая кредитка самая выгодная в россии

Стоимость акций Tesla на NASDAQ – График курса онлайн

Прежде чем покупать акции Tesla, проанализируйте графики в Интернете и узнайте все о названии компании Tesla.

Данные о ценных бумагах Tesla

Карточка компании
Tesla Автомобилестроение
Основание В 2003 году
Штаб-квартира Пало-Альто, Калифорния
Основатель Илон Маск
Основные торговые площадки NASDAQ
Тикер TSLA
ISIN код US88160R1014
Номинал 0.001 USD
Количество акций в обращении 123 200 000

Первичное публичное размещение обыкновенных акций Tesla Inc. состоялось на американской торговой площадке NASDAQ летом 2010 года. Эта публичная регистрация была расценена аналитиками как первое успешное предложение компании на фондовой бирже США за последние 54 года.

Спрос на акции Tesla Motors вырос сразу же и значительно, увеличившись на 23% на следующий день после публичной регистрации.

Самыми известными инвесторами компании были Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, основатель платежной системы PayPal, Toyota, которая вложила в компанию 70 миллионов долларов США.

  • Так же, в 2007 году были произведены вливания в компанию частных инвестиций в размере 105 миллионов долларов.

31 августа 2020 года акции были разделены на пять акций (одна акция делится на пять). В сентябре компания также объявила о дополнительной эмиссии акций на сумму 5 миллиардов долларов США.

Дочерние компании Tesla

Американские издатели активно участвуют в бизнесе, а не только основное юридическое лицо Tesla Inc. но и ее филиалы. Ее наиболее важными дочерними компаниями в автомобильной промышленности являются SolarCity и Tesla Advanced Automation Germany.

Компания SolarCity базируется в Калифорнии, США. Организация занимается финансированием, проектированием, созданием и установкой систем солнечной энергии. Сегодня в компании работает более 13 000 специалистов. Успех будущей деятельности SolarCity может привести к росту цен для автомобильной промышленности США.

Инженерный центр Tesla Advanced Automation Germany находится на базе известной немецкой компании Grohmann Engineering. Руководство Tesla Inc. Основной задачей этой организации будет разработка и создание автоматизированных комплексов и производственных линий для крупных автосборочных заводов. В подразделении автомобильной промышленности Германии работает около 680 инженеров и техников.

Tesla Inc. создала различные дочерние компании для продажи и обслуживания автомобилей клиентам.

  • В Канаде работает компания Tesla Exploration Partnership
  • В США активно ведут деятельность Tesla Exploration Inc. и Tesla Offshore LLC.
  • С клиентами из других регионов мира работают компании Tesla Exploration International Ltd., Tesla Exploration Colombia S.A.S. и Tesla Exploration Trinidad Ltd.

Эти дочерние компании на 100% принадлежат американской автомобильной промышленности. Они оказывают необходимую поддержку клиентам, которые приобретают автомобили, произведенные на заводах Tesla Motors. Помимо своих услуг, дочерние компании также способствуют активному увеличению продаж автомобилей по всему миру.

Как купить акции Tesla физическому лицу (Пример)

Покупайте акции Tesla

Инвесторы, заинтересованные в участии в новом раунде разработки автомобиля, могут приобрести акции Tesla в России, Украине, Беларуси и других странах уже сегодня.

  Платежная система JCB. Что за карты jcb

Чтобы купить ценные бумаги, вам необходимо найти биржевого брокера, имеющего прямой доступ к NASDAQ. Примером может служить Just2Trade, надежная и заслуживающая доверия компания. Брокер позволяет работать с одного счета на всех рынках, включая акции, облигации и фьючерсы.

Вы можете купить акции Tesla на фондовой бирже NASDAQ сегодня с 16:30 до 23:00 по московскому времени.

Прежде чем покупать акции Tesla, необходимо тщательно проанализировать ее акции и перспективы роста, а также, если говорить о фондовом рынке выше, понять, какая сумма денег необходима для покупки акций Tesla.

Покупка акций

Брокер RoboForex работает уже более 10 лет и предлагает торговлю на платформе R StocksTrader (+ другие), с более чем 12 000 доступных активов. Брокер регулируется IFSC и Комиссией по финансовым услугам и имеет сертификат Verify My Trade (VMT).

Инвестирование в ценные бумаги

Инвестируйте и торгуйте беспрепятственно американскими и европейскими акциями и ETF.

Были реализованы программы страхования на сумму до 5 000 000 евро. Более 10 наград, включая IAFT Awards и International Business Magazine Awards. Компания является официальным спонсором BMWM Motorsport.

Главные акционеры

В число крупнейших акционеров Tesla входят.

  • Основатель Tesla Motors Илон Маск , который владеет 20,5% от всего количества выпущенных обыкновенных акций.
  • Финансовая компания Fidelity Investments или сокращенно FMR , контролирующая 13,5% от всего объема бумаг.
  • Инвестиционная корпорация Baillie Gifford , которая владеет пакетом акций, равным 8,25% от всего количества, выпущенных эмитентом, обыкновенных акций.
  • Холдинговая компания T. Rowe Price , контролирующая 7,5% от всего объема ценных бумаг.
  • Интернет – гигант из Китая Tencent , который является портфельным инвестором, заинтересованным в росте котировок акций автопроизводителя. При этом китайская компания не принимает участия в управлении бизнесом американского эмитента. Tencent владеет 5% от всего количества акций Tesla Inc.

Помимо вышеперечисленных, существует ряд инвестиционных фондов и компаний, имеющих небольшие доли в автомобильной промышленности. Эти акционеры могут влиять на цену акций Tesla.

Дивиденды по акциям Tesla

Цена акций Tesla

Компания не выплачивает дивиденды по своим акциям Tesla. 100% чистой прибыли компании реинвестируется в исследования и разработки и расширение бизнеса.

В октябре 2008 года Зеев Дрори был назначен вице-президентом, а еще 25% сотрудников были уволены. Уже в декабре того же года ЗеэвДрори подал в отставку с поста вице-президента.

График акций за год

Точные цены на это и другие предложения можно узнать в личном кабинете брокера, если у вас есть доступ к биржевому счету. По данным TinkoffInvestments на момент написания статьи, стоимость одной обыкновенной акции Tesla составляет 892,6 доллара США. Акции стоят по такой цене, поскольку это одна из самых дорогих компаний в мире.

Тинькофф Инвестиции - какие подводные камни?

Как ковид—19 влияет на работу Tesla

В марте 2020 года компания одной из первых закрыла свои заводы и офисы в Китайской Народной Республике. Деятельность была приостановлена в Шанхае и других частях страны. В глобальном масштабе это решение не повлияло на цену акций компании.

Более того, Tesla была одной из первых компаний, возобновивших работу в Китае после ослабления правил, связанных с пандемией COVID-19. Это позволило ей быстро справиться с остановкой производства, длившейся почти год.

Основные цифры по компании

Текущая рыночная капитализация эмитента составляет 83,1 миллиарда долларов США. Если компания станет публичной, эта сумма будет еще выше. Оценочная стоимость составляет 900 миллиардов долларов США. Tesla — одна из самых дорогих компаний в мире на сегодняшний день. В области производства электромобилей она является самой дорогой в мире и уверенно занимает первое место.

P/S на акцию составляет 15,45, а долг/собственный капитал — 24,64%. Дневной диапазон изменения составляет 887-919 долларов США, но если компания не подвержена крупному финансовому кризису, то цена вырастет в среднем на 198 долларов США. Годовой диапазон составляет 542-1247 долларов США, что считается очень рискованным для потенциальных инвесторов.

Стоит отметить, что Tesla — это глоток свежего воздуха, который действительно нужен потребителям, несмотря на то, что другие старые производители считались самыми крупными.

Что влияет на цену акций

Цены на акции зависят от ряда факторов. К ним относятся фундаментальный анализ, результаты продаж, инсайдерская информация и слухи о компании.

  Что такое памп, и как не нужно торговать на криптовалютной бирже. Что такое памп на бирже.

Перспективы компании

Насколько хорошо Tesla сможет конкурировать с новой волной производителей электромобилей? Это основной вопрос для определения потенциальных клиентов.

В настоящее время основную прибыль приносит автомобильный сектор. Доходы от производства электроэнергии и совместных предприятий с другими производителями по поставке компонентов и технологий в настоящее время значительно отстают от доходов от основной деятельности.

Ключевым вопросом для инвесторов является желание Элона Маска вывести компанию Tesla из государственного сектора и исключить ее из списка акционеров. Он объявил об этом в 2018 году. Более того, когда это произошло, он объяснил цену акций в 420 долларов США. Сотрудничество с инвесторами продолжается через специальный фонд.

Аналитика и прогноз по бумаге

Взгляните на недельный график обыкновенных акций Tesla.

С технической точки зрения, цена Tesla пробила линию поддержки с апреля 2017 года. За три года до этого почти тот же уровень выступал в качестве сопротивления. У «быков» все еще есть возможность вернуть более 260 долларов США за акцию. Однако времени для этого не так много, всего лишь четырехнедельная свеча.

В любом случае, у игроков на отрицательной стороне есть возможность сбить цену до первого стратегического уровня и раунда номер 200. В краткосрочной и среднесрочной перспективе у медведей в конечном итоге будет больше козырей. Принимая во внимание трудности предпринимательской деятельности и собственные финансы компании. Более подробно об этом говорится ниже.

В первом квартале 2019 года компания Tesla зафиксировала убыток в размере более 700 млн долларов США. Это выше прогнозов. Большим ударом по картине стал пожар на Tesla S в Китае, который был записан на видео и увидели миллионы людей.

Проблемы с продажами автомобилей в Китае и Европе способствовали ухудшению экономических показателей. Кроме того, размер денежных резервов был значительно сокращен до 400,5 млрд. евро.

Главная надежда инвесторов — обещание Tesla достичь операционной прибыли в третьем квартале 2019 года и увеличить среднегодовые продажи на 50%.

Нет единого мнения относительно оценок инвестиционных аналитиков относительно поведения цены акций. К весне 2020 года оценка Morgan Stanley останется на текущем уровне без перспектив роста. Оценка Barclays Capital ниже 200. В то же время Oppenheimer Funds и Jefferies Group с оптимизмом смотрят на будущее Tesla, повысив цены на свои акции на 437 400 каждая.

Альтернатива в этой отрасли

Большинство крупнейших мировых производителей участвуют в гонке электромобилей. Времена Tesla как единственного крупного производителя электромобилей с инновациями проходят.

  1. В Японии — Toyota, Honda, Nissan и Mitsubishi.
  2. В Южной Корее — Hyundaic IONIQ Electric, KiaNiro EV, KiaSoul EV.
  3. В Германии — Audi e-tronquattro, Mercedes-Benz EQC, Opel Corsa E | Q4, Porsche Taycan, Volkswagen ID. Volvo выпустит две модели — Polestar и XC40 EV.
  4. Французы — Renault ZOE, Peugeot e-208, Citroen e-C1 и DS3 Crossback E-Tense.

На этом список не заканчивается. В секторе премиум-класса готовится к выпуску несколько новых продуктов.

Заключение

В этой статье обсуждается стоимость акций Tesla, перспективы инвестирования в ценные бумаги компании и риски, связанные с ее деятельностью и результатами.

Оцените статью
Бизнес блог