Как найти канал в Телеграм: подробное руководство. Как искать телеграмм каналы

Если найти нужный канал, основанный на имени, сложно, другим эффективным способом является поиск в каталогах. Такие каталоги очень распространены в интернете, особенно на специализированных сайтах, посвященных телеграм-каналам. Кстати, при желании их могут найти и сами посланники.

Как найти канал в Телеграм: подробное руководство

Изображение: как найти канал в Telegram.

Существуют тысячи телеграмм-каналов. Главное — понять, как найти телеграм-канал, который подходит именно вам. Это может быть непростой задачей. Еще сложнее, если вы не знаете или не помните точного названия. Сейчас есть несколько способов помочь вам в этом.

Предлагаем вам взглянуть на наш список — telegram-каналы, отсортированные по странам и категориям!

Как найти каналы внутри Телеграм

Сразу стоит отметить, что TelegramSearch может быть не очень удобен в использовании. Особенностью является то, что Telegram показывает только первые три результата общего поиска.

При этом в результаты поиска попадают не только каналы и группы, но и обычные пользователи, чьи ники и имена пользователей похожи на вопрос. Не всегда понятно, какое именно сообщество вам нужно.

Пример: если вы хотите найти канал TelegramNews, имеет смысл набрать в строке поиска что-то вроде «Telegram News».

Изображение: как найти канал Telegram

Чтобы найти канал Telegram, введите запрос и получите только три результата. Это очень маленькая подборка

Три канала, все с одинаковым названием. И если мы решим найти конкретную акцию телеграмм, мы сможем найти ее только среди них. Однако каналы, которые мы ищем в странной тройке лидеров, маловероятны.

Ниже приведены некоторые советы по использованию поисковой строки Telegram. Это поможет вам найти нужный канал.

  • Тщательно проверяйте юзернейм сообщества, на которое хотите подписаться.
  • Если не знаете названия, можно ввести приблизительные слова.

В этом случае шансы найти нужную публикацию снижаются.

В отличие от имен, имена пользователей уникальны, поэтому они всегда корректны.

Советы о том, как найти каналы Telegram, полезны для пользователей всех платформ, Android, iPhone и ПК, поскольку строка поиска работает одинаково во всех приложениях.

Этот метод полезен, когда вы хотите найти что-то интересное для чтения, но не знаете, что именно.

Например, это может быть канал концентратора. Содержание этих телеграм-сообществ сводится к простой перепечатке интересных публикаций из других источников. Существует целая батарея различных вопросов — политических, финансовых, корпоративных и т.д.

Каждый аккумулятор может покрывать десятки каналов, включая поиск чего-то для себя.

Существует особый тип издателя — канал каталога. Как вы уже догадались, это специальные сообщества в мессенджере, в которых можно найти каналы со специальными подкастами.

Вы также можете найти такие каналы в списке с различными темами.

Мы рекомендуем выбрать Telegram-канал 2020, самый интересный и крутой канал с одним материалом.

Он используется, когда вы хотите найти каналы по ссылкам, используя сортировку на основе таких показателей, как трафик, рейтинг, тематика и т.д. В любом случае, если вы хотите найти ссылки на каналы с очень большой читательской аудиторией, этот метод является приоритетным.

Как найти канал в Телеграмме просто и быстро в мессенджере

Недавно Telegram применил опцию поиска каналов по имени или ссылке. Однако этот сервис немного неуклюже организован, поэтому многие пользователи теряются и не могут понять, как найти каналы в Telegram. Поиск осуществляется с помощью вопросов, а каналы также можно искать между тематическими каталогами.

Как найти каналы Telegram

Поиск каналов нужен всем — администраторам и пользователям

  Не работает Инстаграм? Вот что нужно делать. Если не работает инстаграм что делать

Для администраторов отсутствие функции поиска — настоящая катастрофа. Через поиск люди могут связаться с вами и привлечь вас без рекламы. Они просто вводят в поиск интересующую их тему и кликают на первый попавшийся блог.

Однако на данный момент в поиске появляются только три сайта с наибольшим количеством подписчиков. Кроме того, некоторые администраторы научились хитрости, называя своих ботов по названию канала, чтобы их ссылки появлялись в поиске.

Как найти канал Telegram? Предположим, у вас есть канал под названием Marketing, а название, которое появляется в панели ссылок, — Market. Однако, чтобы исключить творения конкурентов из результатов, вы можете создать двух ботов, отобразить ссылку на себя и назвать их market_bot и marketbot. Это обеспечит занятость канала всеми тремя поисковыми запросами по слову «рынок».

Как найти канал в Телеграм: пошаговая инструкция

Существует несколько основных способов поиска в канале Telegram. В целом их можно разделить на следующие категории.

Давайте подробно проанализируем каждый из этих методов.

По названию канала

Введите программу и нажмите на поле Поиск по сообщению и пользователю в верхней части над всеми сообщениями. Появятся различные окна. ‘Недавно обращались’ и ‘Недавно’ — блоги, которые вы читали или искали.

Как найти телеграм-каналы с вопросами

Чтобы ввести запрос, вас должна интересовать верхняя строка.

Введите в строку слова, которые вы хотите найти. Например, вы начинаете искать информацию о фильмах, поэтому вводите слово «фильм». Будут отображены первые три блога. Если вы не удовлетворены результатами, продолжайте набирать текст. Вы также можете осуществлять поиск по имени на русском языке.

Пример результатов съемки

Результаты поиска — первые три канала в запросе Cinema

По тематике

Как искать каналы Telegram по темам? Вам понадобится несколько каталогов. Их можно найти в Messenger или на сторонних веб-сайтах.

Однако при поиске тем обычно рекомендуется посетить сайт с удобным поиском и отличным меню. В Telegram поиск по темам более сложен.

Введите ‘Telegramchannels’ в строке поиска. Мы рекомендуем tlgrm.ru/channels — он работает стабильно и никогда не подводит. Перейдите по ссылке, и вы сразу же увидите страницу с красивым меню, где можно выбрать нужную тему. Кстати, здесь реализована функция поиска по названиям и описаниям. Жаль, что мы им не пользуемся!

Поиск телеграмм-каналов в Google

Допустим, например, что вас интересует «Технология». Нажмите на ссылку, и вы увидите топ каналов, основанный на количестве подписчиков канала. Вы даже можете добавить в этот список свой собственный список. За небольшую плату вы можете увеличить количество своих объявлений и получить больше подписчиков.

Поиск телеграмм-каналов на основе меток

Категория. Можно использовать для поиска каналов по темам.

Кстати, это тематические списки, которые привлекают много подписчиков при небольших инвестициях.

Прочие способы

Можно найти готовые варианты. Так называемые «каналы с каналами» очень популярны. Вы найдете много интересных вещей для поиска.

Ниже перечислены каналы, по которым вы можете искать или размещать свои собственные поисковые запросы.

Эти каталоги бесплатны и открыты для публики, и в лучшем случае вас попросят прорекламировать каталог на канале. Как и во многих других измерительных приборах, поиск очень удобен для пользователя.

Интересный момент: последний рекламирует небольшие каналы, в которых часто встречаются настоящие золотые слитки.

Возможные проблемы при поиске каналов

Проблема Решение
Не отображается блог в поисковике Добавьте ботов с названием своего канала впереди (чтобы вытеснить конкурентов из поиска). И ли поменяйте название на более узконаправленное имя , чтобы пользователи сразу же переходили к вам на канал
Не отображается блог конкурента в поиске Возможно, поиск забит чужими ботами. Если не можете найти конкурентов, но помните примерную тематику, поищите их на сайтах-каталогах. Если же снова не ищется – прибавьте к названию «bot» и перейдите на канал через бота
Не получается выполнить поиск Вы уверены, что блог публичный, а не приватный? Некоторые каналы могли стать приватными, для доступа понадобится ссылка. К тому же, на iOS-версии их по приватным ссылкам часто банят, если они содержат эротический контент
В тематический каталог-поисковик не добавляется ваш ресурс В некоторых каталогах включена премодерация объявлений, поэтому просто подождите. К тому же, размещение может требовать предварительной регистрации или денежного взноса. Напишите в техническую поддержку и уточните этот момент
  Где новый год наступает раньше всего на Земле и в России. Где встречают новый год первыми.

Теперь вы знаете, как искать каналы в Telegram. Теперь, наконец, только самые важные знания, которые нужно запомнить:…

Немного теории. Каналы Telegram — это модифицированная часть одной из разновидностей группы «Вконтакте». Основное отличие от групп и супергрупп заключается в том, что на канале нет обратной связи, за исключением максимального количества подписчиков. Авторы публикуют свои сообщения без возможности для читателей добавлять комментарии.

Способ 3: SearcheeBot

Вы также можете использовать встроенную программу Searcher для поиска. Для этого выполните следующие действия

    Найдите бота в поисковике (запрос @searchee ), затем воспользуйтесь первым результатом.

Как искать каналы telegram на Android-9

Как искать каналы telegram на Android-10

Как искать каналы telegram на Android-17

Как искать каналы telegram на Android-12

Выбрав нужную категорию, нажмите на нее, чтобы перейти к поиску. Сразу после этого робот покажет вам самые популярные каналы на эту тему — вы можете просмотреть их и выбрать нужный.

Как искать каналы telegram на Android-13

Как искать каналы telegram на Android-18

Способ 4: Поиск в интернете

Наконец, последний способ поиска интересующих каналов — это наиболее распространенное использование поисковых систем. Запустите браузер в интернете, перейдите на страницу системы, которую вы хотите использовать, введите запрос, например, Telegram * интересная тема * канал и нажмите, чтобы начать поиск.

Как искать каналы telegram на Android-15

Затем просмотрите результаты и выберите наиболее подходящие для вашего поиска.

Как найти каналы telegram на Android-16

Мы рады помочь вам в ваших поисках и надеемся, что вы найдете то, что ищете.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12844 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d) определенно поможет.

Помогла ли вам эта статья?

Еще статьи по данной теме:

Задавайте вопросы или оставляйте свои отзывы.Отменить комментарий

Принципы поиска на рабочем столе точно такие же, и существует аналогичная последовательность действий. Единственное отличие — другая рабочая среда. В результате линия поиска находится в другом положении.

Как найти канал в Телеграм через поисковики

Последний вариант поиска каналов в телеграм — это использование поисковых систем Яндекс и Google.

Это просто. Зайдите в поисковую систему и введите название нужного канала или темы телеграммы. Например, так: ‘telegram car channel’.

Листинг телеграм-каналов на Яндексе

Результаты поиска Яндекса.

Результаты будут содержать ссылку на каталог тем. Аналогичным образом можно ввести название конкретного канала.

Вы можете искать каналы вместе со ссылками на другие специализированные ресурсы. Существует несколько сайтов, которые собирают статистику по интернет-ресурсам и повышают различные рейтинги, которые могут включать связки с каналами. Как правило, эти сайты не требуют регистрации.

Размещение в списке хорошо работает, но не забывайте о подписчиках. Вы можете добавлять людей в свой телеграм-канал следующим образом

  1. Если вы только создаете проект, то система попросит вас пригласить друзей еще на предварительном этапе.
  2. Если же паблик уже создан, тогда действуем следующим образом:
  • Открываем настройки;
  • Переходим до вкладки « Members »;
  • Нажимаем на иконку;
  • Добавляем людей из вашего френд-листа.

Чтобы добавить людей в канал Telegram на iPhone и Android, необходимо сделать следующее

Как добавить через смартфон

Как добавить через смартфон

Как добавить через смартфон

Как видите, все очень просто.

Наконец, мы хотели бы поделиться некоторыми интересными статистическими данными. Исследования показывают, что большинство пользователей Telegram имеют менее 10 акций в своем потоке. Чтобы стать номером одиннадцать, вам нужно максимизировать свои усилия и регулярно публиковать отличный, уникальный контент!

Как вы это делаете? Вот несколько советов!

  1. Пишите много. Нет, по настоящему много. Ключевой момент здесь — это выработка навыка и стиля изложения, который будет свойственен именно вам и который полюбят ваши подписчики;
  2. Не публикуйте посты слишком часто. Постоянное мельтешение в ленте только раздражает людей. 1-2 поста в день будет достаточно для того, чтобы ваши читатели вас не забыли;
  3. Пишите только о том, в чем сами являетесь экспертом или описывайте свой уникальный опыт. Люди уже давно присытились однотипными проектами. Покажите им что-то новое, будьте оригинальны!
  Чем опасны социальные сети для подростков? Как уберечься от их влияния. Чем опасны социальные сети?

Недавно Telegram применил опцию поиска каналов по имени или ссылке. Однако этот сервис немного неуклюже организован, поэтому многие пользователи теряются и не могут понять, как найти каналы в Telegram. Поиск осуществляется с помощью вопросов, а каналы также можно искать между тематическими каталогами.

Что такое канал

Как и публичные страницы Вконтакте, это уникальный инструмент для отправки полезной информации тем, кто хочет ее получить. Здесь нет цензуры и назойливой рекламы. Кстати, это совершенно бесплатно. Это не спам. Пользователь решает, присоединиться к каналу или нет.

В России он появился в 2015 году и в настоящее время очень активно растет. Многие эксперты утверждают, что в течение нескольких лет количество групп ВКонтакте достигнет. Он показывает.

Самое главное отличие заключается в том, что нет возможности комментировать подписки на канал. Возможно, вы заметили, как часто новости из обычных социальных сетей тонут в обсуждениях о них. Возможно, именно поэтому разработчики Telegram решили подчеркнуть суть сообщения.

Лично я считаю, что это отличный подход. Это так; однако никто не запрещает отправлять личные сообщения менеджеру сообщества, при условии, что менеджер сообщества оставляет подробности в описании.

Если вы хотите создать свой собственный канал, прочитайте мое описание.

Теперь приступим к поиску.

Поиск работает на всех устройствах. Процесс практически одинаков, будь то iPhone или ноутбук с Windows.

Особенности поиска

Для общего поиска можно использовать только общедоступные каналы. Если вы хотите присоединиться к приватному чату, вам нужно найти контактные данные автора и попросить его присоединиться.

Удобно, что вы можете ознакомиться со всем содержимым канала, прежде чем согласиться на подписку. Вы не можете подписаться на рассылку, не зная об этом, например, в Facebook. Вы сами решаете, интересен ли вам этот канал.

Нет общего потока новостей. Подписки на каналы находятся в том же положении, что и чаты. Это также позволит вам сознательно фильтровать поток информации.

Беседы с экспертами Telegram

Есть ли у вас свой канал или чат? У вас есть вопросы о том, как продвигать и управлять им? Затем вступите в разговор между менеджером сообщества и экспертом Telegram. Они могут задавать вопросы, делиться опытом и обсуждать идеи.

Способы поиска канала

В настоящее время существует четыре способа сделать это

По предполагаемому имени

Введите в поле поиска только латинские буквы. К сожалению, Telegram не понимает русских имен.

При нажатии на значок лупы в правом верхнем углу главного окна приложения открывается окно поиска, в которое можно ввести текст запроса.

Здесь есть много нюансов — Telegram не Google и ничего вам не скажет. Это означает, что вам необходимо знать точное название. Вы можете подумать, что ищете популярный бренд, спортивную команду или другое сообщество.

Другой предложенный вариант включает людей и ботов с фразой, введенной в их имя. Каналы обозначаются значком рожка (рожки не отображаются в онлайн-версии).

Рассмотрим, например, сообщество британской футбольной команды «Челси».

Как искать телеграммы

Поиск телеграмм-каналов

Методы поиска в Интернете

С помощью каталогов

Вы можете воспользоваться поисковой системой, чтобы найти подборку интересных сообществ. Например, здесь:.

Выберите. Вы можете легко найти другие варианты.

Все выборы субъективны. И хорошо, что нет официальных пиков и борьбы за более высокие рейтинги. Все должны решать сами.

Помощь друга

Вербальное общение, вероятно, является самым надежным источником информации.

Спросите своих друзей, что им нравится. Какие у них есть подписки? Друзья не дадут вам плохого совета.

Спрашиваем у поисковика

Поиск по теме позволяет найти полезные издательства. Например, канал Telegram (соответствующая тема).

Поиск в Yandex или Google

Поиск по компьютеру для конкретизации. Когда вы найдете то, что ищете, и нажмете на ссылку, откроется окно с предложением переключиться на версию Telegram для ПК (если она установлена).

‘Открыть приложение…’ Нажмите на. Найдено подходящее сообщество. Если у вас возникли трудности с подпиской, прочитайте следующую статью, чтобы узнать, как подписаться на канал Telegram.

Перейти к приложению

Оцените статью
Бизнес блог