Статус запланированные группы — Что это. Статус показа запланированные группы что это?

P.S. Не забудьте ознакомиться с моим новым бесплатным мини-курсом «Таргетолог Instagram». Здесь нет заумных пересказов тем или обещаний, что в полном курсе будет раскрыто больше. Это всего лишь ПЕРВЫЙ, НО ПРАВИЛЬНЫЙ курс о том, как начать работать в бизнесе и об основах, включающий мой 5-летний опыт работы в этом бизнесе.

Что значит запланированные группы в Ads Manager

Реклама в Facebook — признанный двигатель коммерции. Любой пользователь может запустить собственную рекламу в социальной сети в разделе Ads Manager профессионального профиля Facebook.

Раздел Ads Manager полон инструментов для создания и управления кампаниями.

Однако у начинающих пользователей здесь возникает много вопросов. Особенно это касается бюджетов и расписаний. Один из самых распространенных вопросов касается значения Scheduled Groups в Ads Manager. Данная статья посвящена этой функции Ads Manager и более подробно рассказывает о тонкостях планирования.

Что такое запланированные группы в Ads Manager

В Справочном центре Facebook Business вы узнаете, что можно настроить показ объявлений на определенный период времени. Вы можете выбрать не только дату появления объявления, но и конкретное время. Обратите внимание, что группа объявлений должна показываться не менее 60 минут.

Чтобы правильно использовать эту настройку, необходимо рассчитать, когда ваша аудитория наиболее активна на Facebook. Статистика из предыдущих сообщений поможет вам в этом.

Если ваши объявления нацелены на аудиторию в разных часовых поясах, рекомендуется создать отдельную кампанию для каждого часового пояса.

Арбитраж криптографического трафика 2022 — ВОПРОС ЭКСПЕРТА

Как создать запланированные группы в Ads Manager

Если вы хотите, чтобы ваши объявления появлялись именно тогда, когда ваша целевая аудитория наиболее активна, используйте планирование групп объявлений. Вы можете создать новую группу в Ads Manager или отредактировать существующую группу в разделе Бюджет и расписание.

Обратите внимание, что если вы хотите запустить запланированные объявления на несколько дней, вам необходимо сразу же запланировать бюджет. О том, как оплатить услуги Facebook Ads Manager, читайте в нашей статье.

После того как вы установили бюджет для всей рекламной кампании, выберите «Просмотр запланированных объявлений».

Рекламная группа будет активирована в установленное вами время. Если необходимо изменить время отображения, это можно сделать до назначенного времени.

  Онлайн-запись в Instagram. Как сделать онлайн запись в инстаграм?

А чтобы узнать, как можно быстро заработать деньги с помощью рекламы в Facebook, ознакомьтесь с нашим тематическим исследованием.

Заключение

Группы объявлений можно планировать в Ads Manager. Прежде чем устанавливать конкретное время выхода в эфир, необходимо проанализировать поведение вашей целевой аудитории, чтобы определить, когда она наиболее активна.

Центр помощи Facebook Business подскажет вам все эти настройки. Имеются пошаговые инструкции с описанием создания счета, вариантов оплаты, составления бюджета и планирования рекламы. Инструкции полезны как для новых пользователей, так и для тех, кто только осваивает тонкости рекламы на Facebook.

Многие маркетологи и PR-специалисты уже нашли клиентов в разделе вакансий, только для проверенных работодателей.

Статус запланированные группы — Что это

Facebook хочет привлечь как можно больше рекламодателей. Все настроено так, чтобы любой желающий мог создавать и размещать свои собственные объявления. Это действительно возможно, вам просто нужно понять интерфейс и терминологию……….

Сегодня мы узнаем, что означает статус запланированных групп, как его активировать и как грамотно использовать!

Когда вы вызываете менеджер объявлений, вы видите все объявления и группы, включая запланированные, в таблице. В колонке «Показать статус» отображается несколько значков, информирующих о состоянии отдельных элементов.

Символы с серым фоном означают, что просмотр уже завершен.

Цветные символы обозначают различные статусы:

  • Красный цвет – ошибка, чаще всего возникает при отклонении заявки за нарушение правил рекламы на фейсбук;
  • Желтый – предупреждение, говорит об ограничении показов (есть недочеты в оформлении, не удалось пройти этап обучения);
  • Зеленый цвет – действующая реклама или находящаяся на рассмотрении.

Простое объяснение:⇓

Простое объяснение. Это означает, что в настройках установлена будущая дата начала пересылки, которую можно изменить или начать пересылку сейчас.

Для чего это нужно

Оптимизация — это все. Вы можете потратить некоторое время на настройку объявлений, и тогда те или иные объявления будут подаваться по нужному вам расписанию. Вы определяете не только день, но и время начала и окончания.

Это важно: для группы объявлений общее время экспозиции должно составлять не менее 60 минут.

  • Время начала показов – очень важная настройка. В каждой нише пользователи могут иметь разное время активности в сети. С помощью статистики и первых пробных объявлений необходимо отследить, когда ваши потенциальные клиенты наиболее активны, чтобы планировать старт на это время.

Особенно важно иметь возможность планировать свои кампании, если вы работаете в нескольких часовых поясах одновременно. В этом случае вы создаете различные географические целевые группы, для каждой из которых вы создаете группу объявлений с индивидуальным расписанием.

  ВКонтакте» сменил владельцев и гендиректора. При чем тут «Газпром» и сын чиновника из администрации президента. Кому принадлежит вконтакте сейчас?

Как включить

Для составления расписания можно создать новую группу объявлений или изменить существующую. Как при создании, так и при редактировании, откройте раздел «Бюджет и расписание» в левой колонке.

  1. Вы можете задать бюджеты для ваших кампаний – укажите сумму, которую вы готовы потратить в день или на весь срок активности рекламы.
  2. В строке «Расписание» установите флажок «установить даты начала и окончания».
  3. В поле «Планирование графика рекламы» активируйте «показывать рекламу по графику», задайте момент старта и окончания.

Внимание: Обратите внимание на часовой пояс вашего рекламного агентства. Если он не соответствует вашему фактическому часовому поясу, график будет неправильным. Часовой пояс определяется только один раз при создании рекламного агентства.

Чтобы изменить его, необходимо деактивировать текущую учетную запись и создать новую. Вы можете избежать этого, пересчитав время для графика в соответствии с установленным часовым поясом.

Как отредактировать

Если вы хотите изменить настройки группы объявлений, вы должны сделать это до начала работы. Для уже запущенных объявлений можно только приостановить рекламу, а затем изменить настройки.

Как запланировать группы рекламных объявлений в Фейсбуке?

Для этого создайте новую кампанию и выберите цель. А на этапе «Новая группа объявлений» в разделе «Бюджет и расписание» вы можете установить дату и время начала объявлений и задать расписание для параллельного объявления.

бюджет и график

Когда вы устанавливаете время начала рекламы, помните, что реклама должна работать не менее часа после начала. Поэтому если вы отправили кампанию на модерацию в 12 часов дня и, судя по комментариям, модерировали объявления около 2 часов, не стоит планировать завершить кампанию раньше 15:00. Если вам вдруг понадобится изменить время и график модерации объявлений, сделайте это до начала программы. В противном случае необходимо дать ему поработать не менее часа перед повторным планированием.

Кстати, в вашем рекламном аккаунте могут быть ограничения, которые делают планирование объявлений невозможным. Если сроки очень важны, лучше запустить рекламу через другой аккаунт (желательно тот, который прошел RDA) или обратиться в техническую поддержку Facebook.

Если вы хотите запустить рекламу для другого часового пояса, вам нужно будет создать новую кампанию с соответствующим таргетингом.

Это важно: Пожалуйста, обратите внимание, что фактическое время просмотра может немного отличаться от вашего расписания. Например: у вас есть объявление, которое работает с 9 утра до 6 вечера. Пользователь открывает вашу ленту в 17:50, когда ваша реклама еще работает и уже появляется в его ленте. Он останавливается на первом, втором сообщении в своей ленте, случайно смотрит видео и переходит к вашему объявлению только в 18.25. Другой причиной расхождения может быть то, что некоторые пользователи работают через VPN. Это приводит к тому, что ваши объявления появляются для него в другом часовом поясе.

  Как отправить самоуничтожающееся фото или видео в Телеграмме. Как отправить самоуничтожающееся фото в телеграмме

Как выбрать подходящее время для показа рекламы

Как правило, лучшее время для показа рекламы — это время, когда вероятность конверсии наиболее высока. И определяется FB Pixel на основе полученных конверсий. Однако, если колл-центр предлагаемого продукта работает по определенному графику, рекомендуется подстроить охват отображаемой рекламы под этот график. Еще лучше размещать объявления за час до открытия колл-центра. Тогда есть шанс, что вы получите больше продаж в тот же день.

То же самое справедливо не только для мерчандайзинга и не только для арбитража, но и для других областей, где целью рекламы являются прямые продажи. Поэтому, если вы продаете SMM-услуги или даже наращивание ногтей, вам следует согласовать свою рекламу с вашим графиком. Тогда вы сможете обрабатывать входящие запросы немедленно (а не на следующий день). Это означает, что у вас больше шансов убедить клиента совершить покупку уже сегодня.

Если вы ищете подписчиков, лучше всего размещать рекламу в то время, когда ваша аудитория наиболее активна. В зависимости от того, где вы набираете подписчиков, загрузите статистику по максимальной активности в час с этой конкретной страницы, аудитории или канала.

статистикапросмотры часам

Что касается времени начала, то желательно, чтобы ваши объявления начинались в полночь. Аналогично, при настройке установите время 00:00 и следующую дату. В этом случае бюджет будет распределен равномерно в течение дня, а pickel будет анализировать продажи в любой момент в течение дня.

Создание объявлений со статусом «Запланированные группы»

Если вы хотите, чтобы объявления появлялись в то время, когда ваша целевая группа наиболее активна, используйте опцию планирования групп объявлений. Это можно сделать, отредактировав существующую группу в Ads Manager или создав новую группу в Budget and Schedule.

бюджет и график

Обратите внимание, что запланированные объявления могут появляться только при установленном бюджете. После того как бюджет установлен, выберите «Показывать объявления по расписанию». Группа будет активирована в то время, которое вы указали в настройках. Если вам необходимо изменить время программы, вы можете

Оцените статью
Бизнес блог