Обзор онлайн-чата «Чатра». Chat chatra io что это?

Когда эта функция отключена, вы можете сравнить, насколько снизился коэффициент конверсии (если он снизился), и решить, стоит ли использовать платную версию онлайн-консультанта Chatra или остаться с бесплатной версией.

Обзор онлайн-чата «Чатра»

Chatra — это альтернатива самому популярному онлайн-консультанту JivoSite, который сегодня используют 220 000 сайтов. JivoSite имеет множество технических возможностей, но пользовательский интерфейс довольно грубый, что часто не способствует приятному общению и желанию начать диалог. Подробнее о возможностях Chatra по сравнению с JivoSite вы можете прочитать в этом посте.

Крупнейшая региональная интернет-организация в России. Топ-10 в рейтингах Рунета.

Самый эффективный способ сгладить недостатки сайта и решить все возможные вопросы/заботы посетителей, а значит, повысить коэффициент конверсии — это чат. Пользователю всегда проще начать онлайн-диалог, чем позвонить или сделать запрос.

Почему «Чатра» лучше, чем JivoSite?

С точки зрения популярных функций Chatra похожа на JivoSite: В нем есть автоматические приглашения, офлайн-формы, возможность прикреплять к диалогу файлы и смайлики, а также интеграция чата со сторонними системами, такими как amoCRM, Slack, «Яндекс.Метрика» и др.

Чатра, с другой стороны, гораздо лучше владеет интерфейсом. Более подробное определение Chatra дают ее разработчики:

«Chatra» была разработана для увеличения онлайн-продаж, но при этом она была настроена как удобный и привычный мобильный мессенджер. Мы считаем, что атмосфера важна для общения — Chatra уделяет ей особое внимание.

Узнайте больше об атмосфере, которая улучшает конверсию:

Мы даем рекомендации по улучшению сайта в виде прототипов наиболее важных страниц дизайна сайта с обоснованием каждого изменения. Только те рекомендации, которые работают. В ходе анализа мы создаем портреты целевой аудитории, собираем лучшие решения конкурентов и смежных отраслей, дополняем их вашим собственным опытом успешных продаж в офлайне и нашим опытом увеличения продаж в онлайне, учитываем требования SEO и рекламного трафика. Аудит — готовое ТЗ для реализации.

  1. Лёгкий дизайн в стиле iOS располагает к такому же лёгкому диалогу.
  2. Вид в нерабочее время менее агрессивный, чем у JivoSite, и является оптимальным для вхождения в диалог. Вместо сбора контактов «Чатра» предлагает написать сообщение. JivoSite vs. «Чатра»:Вид окна диалога JivoSite в нерабочее времяВид окна диалога Чатра в нерабочее времяПри этом, если написать в чат, тут же срабатывает форма захвата контактов:Форма захвата контактов Чатры
  3. Есть функционал сбора контактов, когда оператор не отвечает в течение Х секунд. Это один из самых важных моментов, потому что основная потеря лидов зачастую происходит именно из-за неоперативного ответа. Компании редко могут обеспечить быстрые ответы в чате, а пользователи ожидают от чата именно скорости. Не получив ответ в течение 5-10 секунд, они просто уходят с сайта. JivoSite vs. «Чатра»:Обработка неоперативного ответа JivoSiteОбработка неоперативного ответа Чатрой
  4. «Чатра» хранит статистику за всё время, тогда как JivoSite — только за последние 3 месяца. Такой короткий срок в JivoSite обескураживает: если вы занимаетесь развитием чата, пробуете разные решения и наблюдаете за динамикой, небольшой период хранения данных во многом вас ограничивает.
  5. Как бонус — в сравнении с JivoSite, «Чатра» немного дешевле.
    Если вы платите за 1 месяц Если вы платите за 3 месяца Если вы платите за 1 год
    «Чатра 990 р./мес. 720 Р./месяц
    JivoSite 990 р./мес. 939 р/месяц. 742 р./месяц.

    Когда JivoSite выигрывает?

    1. У вас строгая тематика — например, юридические услуги, справки и выписки. В этом случае классический дизайн JivoSite будет кстати — он вызывает ощущение стабильности.

    Мы применяем передовой опыт цифрового маркетинга как в вашей сфере, так и в смежных областях бизнеса. Это поможет вам выделиться на фоне конкурентов и привлечь новых клиентов и продажи.

    JivoSite на сайте узкой тематики

  6. Вы хотите получать обращения в чат непосредственно с выдачи в «Яндексе». В начале 2018 года «Яндекс» совместно с JivoSite запустили эксперимент. Теперь под сниппетом сайта можно настроить кнопку «Чат с компанией». Один клик на кнопку — и появляется чат с вашим текстом. Таким образом, пользователь, не переходя на сайт, может задать интересующие вопросы онлайн-консультанту. Для самих сайтов это удобно тем, что в приветственном сообщении можно сразу указать какие-то выгодные моменты. О конверсии пока говорить рано — все же это новый и непривычный пользователям инструмент. Но за динамикой его эффективности мы наблюдаем.JivoSite в поисковой выдаче

Преимущества Чатра

Он обладает рядом уникальных функций для общения с вашими клиентами. В отличие от других онлайн-консультантов, этот сервис сохраняет историю переписки с каждым клиентом. Он поддерживает 6 языков (русский, английский, французский, немецкий, испанский, голландский) и автоматически отображает пользовательский интерфейс на языке пользователя. Существует также функция автономной почты: когда все сотрудники находятся в автономном режиме, клиент может оставить сообщение. Еще одним преимуществом является наличие бесплатного аккаунта с достаточно хорошей функциональностью. Сервис работает на всех устройствах и со всеми видами операционных систем.

Уникальное предложение, если вы все еще пользуетесь услугами конкурентов:

Что получит клиент от работы с сервисом Чатра.ио

Вы можете добавить на свой сайт один из самых удобных и практичных сервисов онлайн-консультаций, с разнообразными маркетинговыми инструментами, которые помогут вам общаться с каждым клиентом.

После регистрации вам будет предложен 14-дневный пробный период. В течение этого периода вы можете использовать все платные возможности сервиса, такие как неограниченное количество рабочих мест оператора, поддержка автоматических действий, сбор информации о посетителях и многое другое.

Установка скрипта на ваш сайт очень проста, вам просто нужно вставить предоставленный код в исходный код сайта и все! Скрипт поддерживается самыми популярными CMS, все инструкции можно найти на официальном сайте Chara, в разделе «Помощь и документация».

После добавления кода на ваш сайт вам нужно будет создать учетные записи операторов. В инструкции также содержатся уникальные советы по работе с клиентами. Не пренебрегайте этими советами, потому что они касаются наиболее распространенных ошибок, которые допускают онлайн-консультанты. После настройки чат на сайте готов к использованию. Вы также можете немного автоматизировать его (во время пробного периода или оплаченного счета), например, автоматически начать диалог с посетителем или открыть разговор на «сложных» страницах. Очень полезная функция, поскольку исследования показывают, что около 60 % посетителей, сформировавших корзину, все равно покидают сайт.

Условия реферальной системы

Сервис поддерживает партнерскую программу с 35 % от заработка приглашенных пользователей. Заработанная сумма выводится, если баланс составляет более 3000 рублей и если есть более 3 активных пользователей. Вывод средств осуществляется банковским переводом или со счета WebMoney.

Обратите внимание. Сайт накладывает определенные ограничения на трафик, за который вы не можете получать рефералов. В частности:

chatra

chatra лого

Chatra — это инструмент для организации онлайн-продаж. Сервис представлен в виде мессенджера, который позволяет создать все условия для комфортного общения между продавцом и потенциальным покупателем.

Основное конкурентное преимущество «Чатра» — атмосфера, и именно на этом сейчас сосредоточены усилия разработчиков сервиса.

Основной функционал:

  • Консультирование клиентов в онлайн и оффлайн режиме.
  • Сбор данных о посетителях сайта/страницы компании.
  • Интеграция потенциальных клиентов в CRM систему.

Уникальность Chatra и ее преимущества заключаются в том, что она является изолированной функцией обслуживания клиентов.

Хранение черновиков и рассказов.

Chatra сохраняет историю чата и незавершенные сообщения в поле ввода текста.

Важно. Переписка сохраняется не только в мессенджере, установленном на компьютере, но и на смартфоне, даже если посетитель закрывает браузер.

Человеческий фактор имеет приоритет.

Коммуникация «ампалаза» — так называет Чатра свою главную задачу и эффективный инструмент продаж. Сервис «узнает» незнакомцев, раскрашивая их «внешность» и подбирая им красивые «имена», чтобы пользователям было легче ориентироваться.

Chatra позволяет создавать групповые беседы.

Ни одно сообщение от посетителя сайта не останется незамеченным.

Мессенджер помогает операторам с балансировкой нагрузки. Своевременный ответ на сообщение посетителя осуществляется оператором, который быстрее всех присоединяется к предложенному разговору.

Bespl

Chatra предлагает выгодные условия партнерской программы: 35% от каждого платежа от привлеченных клиентов, если их 3 или более.

Партнерская программа Консультанта предназначена для студий и владельцев веб-ресурсов. Услуга подходит всем, кто активно занимается онлайн-продажами и заинтересован в развитии своего бизнеса за счет привлечения потенциальных клиентов, независимо от того, является ли он малым предприятием или уже сделал себе имя.

1C, 2ГИС и другие компании уже доверили свою судьбу в Интернете компании «Чатра».

Кому подойдет Chatra?

  Создан бесплатный ИИ-сервис для раскрашивания черно-белых фото. Опыт CNews. Нейросеть которая моментально окрашивает старые черно белые фотографии?
Оцените статью
Бизнес блог