Как добавить музыку в историю в ВК через компьютер и телефон. Как добавить музыку в историю в вк?

С выходом последнего обновления iOS 11 владельцы продукции Apple получили возможность записывать все, что происходит на экране их устройства. Это новшество создает хорошую музыкальную историю.

Что такое истории Вконтакте в новостях

Здравствуйте, читатели! Я решил написать пост о том, как добавить музыку в VK Story через компьютер. В конце концов, многие пользователи используют эту социальную сеть на своих компьютерах, а не только на мобильных телефонах.

Прежде всего, позвольте мне объяснить, что такое VK Stories: это своего рода история жизни, представленная в картинках и видео с компьютера или телефона. Это означает, что люди могут передать себя и свое лицо в камеру и что-то сказать. Через VK-Stories вы можете, например, приглашать людей на различные мероприятия.

В онлайн-историях вы можете показывать свои фотографии, рассказывать о своих приключениях и путешествиях, а также говорить о том, чем вы занимаетесь каждый день. Это привлекает внимание русскоязычных пользователей Интернета, да и не только их. Таким образом, вы можете стать известным человеком, привлечь подписчиков, клиентов на свои интернет-ресурсы (скриншот 1).

как добавить музыку в историю в ВК через компьютер

Далее мы создадим историю VK, добавим картинки и музыку.

Как сделать историю Вконтакте

Итак, чтобы создать историю VK, следуйте инструкциям. Откройте страницу ВКонтакте, т.е. войдите в свой аккаунт. Затем с помощью компьютерной мыши нажмите на раздел «Новости», а затем на иконку «+Story» (скриншот 2).

как создать историю ВК

Откроется редактор для создания истории. В нем вы сможете:

  • добавить различные стикеры из ВК;
  • свои фотографии;
  • различный текст, надписи с разными шрифтами;
  • можно установить фон для истории, нажав на цвет;
  • можно изменить интенсивность и толщины линии цвета;
  • и другое.

история ВК

После того как вы все добавили, нажмите на кнопку «Опубликовать», чтобы история появилась в вашей новостной ленте VK.

Нажмите на кнопку «Создать историю» и нажмите на кнопку «Создать историю»:

как поделиться историей Вконтакте

Откроется форма отправки (снимок экрана 5).

как отправить историю ВК

На данный момент других вариантов нет, вы можете отправить личное сообщение своим друзьям. Затем нажмите кнопку «Отправить», чтобы отправить историю в чаты VK ваших друзей, чтобы вы могли поделиться ею с ними.

  Как очистить кэш в Тик Токе. Если очистить данные тик тока что будет?

Если история VK вам не нужна, вы можете удалить ее в любое время. Для этого нажмите на кнопку «Корзина» внизу (скриншот 6).

как удалить историю ВК

Затем нажмите кнопку Удалить в открывшемся окне, и история ВКонтакте будет удалена навсегда.

Заключение

В этой статье мы рассказали, как добавить музыку в историю VK через компьютер и телефон. Поскольку я не нашел другого способа добавить музыку, я советую вам использовать эмулятор или расширение для Android. На практике, если у вас есть старый компьютер, не стоит его использовать, так как он потребляет ресурсы компьютера. В этом случае лучше использовать расширения, которые могут добавлять в историю VK не только музыку, но и видео. В то же время, вы можете просто записать себя на камеру мобильного телефона и выложить видео в свою историю VK с внешней фоновой музыкой!

Спасибо за внимание, удачи вам!

Искренне, автор статьи Сергей Ёлчев.

Как наложить музыку на историю в ВК

Истории в VK — это эффективный инструмент для продвижения бизнеса, а также возможность поделиться событием в моменте. Истории могут быть разными, в виде фотографий или видео. В этой статье вы узнаете, как импортировать музыку с компьютера или телефона в историю VK.

что такое истории вк

В 2016 году в VK появилась новая функция — Stories. С помощью этого инструмента можно мгновенно разместить фотографию или видео длиной до 15 секунд. А в 2019 году пользователи «ВКонтакте» смогут добавлять музыку к фото- или видеоисториям.

Истории появились сначала в Snapchats, а затем в Instagram и сразу же завоевали мир.

Такие фото или видео распространяются среди друзей и подписчиков в ленте новостей в течение 24 часов, а затем автоматически удаляются. Таким образом, любой пользователь или менеджер сообщества может поддерживать внимание читателей и подписчиков, которые хотят видеть «вживую», что делает конкретный человек или какие события происходят в группе.

Конечно, компании сразу же начали активно использовать этот инструмент для продвижения себя, привлечения подписчиков и рекламы своих товаров и услуг.

Как добавить музыку VK Stories

Истории во «ВКонтакте» — это чисто мобильная форма контента. Но разработчики ВК пошли на шаг дальше — в настольной версии ВКонтакте вы также можете опубликовать историю, но с некоторыми ограничениями.

  Как скачать видео из Тик Тока без водяного знака. Как скачать видео с тик тока без водяного знака

Например, с помощью стандартных инструментов VK на рабочем столе можно добавить фотографию или текст, изменить шрифт, добавить стикер или граффити, есть фильтры. Динамическое содержимое, такое как музыка или видеоклипы, к сожалению, не может быть добавлено через браузер компьютера. Что ж, есть решения, которые вы можете предпринять, о которых мы поговорим далее.

С телефона

Начнем с классического мобильного приложения, где мы расскажем, как можно добавлять музыкальные файлы к своим историям.

  1. Запускаем приложение ВК на телефоне.
  2. Переключаемся на вкладку « Главная » – тапаем по соответствующей кнопке в левом нижнем углу экрана.
  3. Здесь под вкладкой « Новости » вы увидите ряд кружочков. Это опубликованные истории ваших друзей.
  4. Справа вы увидите свою фотографию с плюсиком. Это редактор истории VK, нажимаем на него, чтобы добавить новую историю.истории в вк
  5. Выбираем фото, одно или несколько по желанию.
  6. Чтобы добавить музыку справа вверху нажимаем на значок ноты.добавление музыки в сторис
  7. Во всплывающей шторке выбираем понравившуюся музыку из категории « Новинки », « Популярное », « Выбор редакции ».выбор муыки
  8. Можно воспользоваться поиском.
  9. Когда вы определились с музыкальным файлам нажимаем на него, чтобы добавить его в историю.
  10. С помощью ползунков в нижней части редактора истории определите участок музыкального трека, который будет проигрываться при просмотре вашего stories.
  11. Длительность музыкального сопровождения в истории не может превышать 15 секунд.
  12. Для сохранения мелодии в истории нажимаем на галочку в правом верхнем углу.сохранение фрагмента музыки
  13. Теперь музыкальный трек выглядит как стикер на основном изображении. С помощью перетаскивания вы можете его поместить его в любое место экрана или даже закрыть другим стикером.

После публикации вашей истории музыка будет автоматически воспроизводиться при ее просмотре.

Подобно фотографии, вы можете добавить короткий видеоклип, снятый на телефон или загруженный из Интернета, и сопроводить его музыкой из списка доступных треков. Оригинальный звук видео не воспроизводится при самостоятельном добавлении музыки в сторис.

С компьютера

Создавать истории во «ВКонтакте» можно с помощью настольной версии сайта, но с некоторыми ограничениями. Как мы уже говорили, добавить музыкальный файл или загрузить видео — задача не из простых. Для этого необходимо использовать эмулятор Android.

  Музыка без ограничений в Одноклассниках. Как слушать музыку в одноклассниках без ограничения на андроид.

Через эмулятор

Сначала загрузите на свой компьютер любой эмулятор Android.

С компьютера

В настоящее время не существует официального и удобного способа создавать и публиковать рассказы с настольного компьютера. Однако пользователи нашли решение.

Дело в том, что VK легально предлагает специальный механизм, который позволяет запускать другие методы из движка социальной сети. Он предназначен для разработчиков и программистов, но может быть использован и обычными пользователями. Способ описан здесь: https://vk.com/dev/execute.

В верхней части этой страницы вы найдете подробное описание, а в нижней — форму:

Иллюстрация на тему Как добавить музыку в историю ВК: способы для компьютера и телефона

Поэтому в окне кода нужно ввести этот текст:

(если вы вставите фотографию в рассказ).

(если вы вставляете видео).

Затем нажмите на кнопку «Выполнить». С правой стороны появится кнопка для загрузки файла

Затем, когда вы нажмете кнопку «Опубликовать», музыкальная история появится в вашем профиле. Это так просто.

С телефона

А чтобы превратить фотографию в историю и сопроводить ее песней, можно воспользоваться опцией записи экрана, доступной на iPhone с iOS11. Включите плеер, заведите его так, чтобы музыка играла в фоновом режиме. Запустите утилиту записи экрана. Откройте нужную фотографию. Перетащите вверх и начните запись.

IOS

На Android необходимо использовать программы для редактирования видео; здесь нет такого простого способа, как на смартфонах iPhone. Все, что может наложить звук на видео, подходит для этого. Запустите редактор и загрузите в него видео. Добавьте предустановленную музыку или саундтрек с нужным названием. Сохраните готовое видео в галерее. Затем вы можете поделиться им как историей обычным способом.

Иллюстрация на тему Как добавить музыку в историю ВК: способы для компьютера и телефона

Самые популярные программы для редактирования видео:

Android

  • Flipgram – есть версии как для Андроида, так и для iPhone. Программа бесплатная, но придётся отвлекаться на рекламу. Отключить её можно, купив версию PRO. Может использоваться для съёмки настоящих фильмов, и такие случаи уже известны.
  • VideoShow – одна из лучших мобильных программ для редактирования видео. Бесплатная, есть внутренние покупки. Очень широкий функционал.
  • Movie Maker & Editor – более простое приложение, чем предыдущие, но имеющее все нужные блогеру функции. Для создания историй подходит как нельзя лучше.
Оцените статью
Бизнес блог