Microsoft To-Do — обзор менеджера задач, который заменит Wunderlist. Microsoft to do что это

Я уже давно пользуюсь приложением Microsoft To-Do. Он не только выглядит очень привлекательно, но и предлагает все основные функции. На самом деле, сегодня я собираюсь рассказать вам, почему мне так нравится эта программа и почему я считаю, что она действительно заслуживает вашего внимания. Поверьте мне, это так.

Приложение Microsoft To Do – часто задаваемые вопросы и все, что вам нужно знать

Компания Microsoft выпустила новое интеллектуальное приложение для управления задачами под названием Microsoft To-Do, которое поможет вам планировать и управлять ежедневными задачами. Однако это приложение принадлежит команде, разработавшей приложение MicrosoftWunderlist. Она основана на интеллектуальных алгоритмах и поэтому намного умнее и лучше организована. Основная цель выпуска этого приложения — предоставить пользователям простой инструмент для планирования своего дня. Приложение имеет простой, но интересный интерфейс и поддерживает такие распространенные платформы, как Windows, Android и iOS. Войдя в свою учетную запись To-Do, вы можете просматривать свой список дел с любого устройства.

Чтобы воспользоваться этим замечательным новым приложением Microsoft, необходимо сначала завести учетную запись Microsoft. С помощью этого интуитивно понятного приложения вы можете создавать списки практически для всего — от списков покупок до рабочих проектов и маршрутов путешествий. Вы также можете создавать напоминания и добавлять сроки в списки дел. Рассмотрите приложение поближе и узнайте, как оно может помочь вам спланировать свой день. Вы также можете интегрировать приложение To-Do с Outlook Tasks.

В зависимости от используемого устройства сначала необходимо загрузить приложение из Google Play, App Store или WindowsStore. После загрузки войдите в приложение, используя свою учетную запись Microsoft.

Основной обзор очень прост и понятен. Нажмите на значок лампы в правом верхнем углу, чтобы начать планировать свой день. Вы также можете сделать это с помощью кнопки Добавить задание, но сначала это будет немного непонятно, так как кнопка неактивна. Вам нужно навести курсор на вкладку и ввести задание.

После добавления его в задачу дважды щелкните его, чтобы установить напоминание или добавить примечание. Здесь же можно установить срок действия или возобновить работу. Следующие скриншоты иллюстрируют это более подробно.

На левой панели отображаются все созданные вами списки. Откройте список, щелкните правой кнопкой мыши и настройте такие параметры, как Все завершить, Выполнить сегодня, Выполнить завтра или Удалить из списка. Каждое задание имеет флажок, который можно отметить как выполненное.

Изменить тему Microsoft To-Do

Приложение To-Do предлагает несколько возможностей настройки. Вы можете изменить цветовую тему приложения. Нажмите на три точки в правом верхнем углу приложения и выберите Изменить тему.. Здесь вы можете изменить цвет и тему основного макета приложения.

Если вы используете Wunderlist или Todoist, вы можете легко внести всю информацию в новое приложение MicrosoftTo-Do. Нажмите на свое имя в левом верхнем углу приложения «Задачи» и выберите «Вставить». Вы должны разрешить приложению импортировать данные из приложения Wunderlist или Todoist. Таким образом, вы сможете видеть все свои задачи и списки дел в одном месте.

Настройки приложения Microsoft To-Do

В своей базовой компоновке приложение очень простое, и в нем нет ничего, для чего нужно настраивать параметры. Нажмите на Профиль счета в левом верхнем углу и отметьте два показанных поля. Подтвердите перед удалением и включите звук завершения.

  Как закрыть комментарии в Инстаграме: все способы с подробной инструкцией. Как скрыть комментарии в инстаграме.

Хотя приложение очень простое и имеет удобный макет, у некоторых пользователей может возникнуть несколько вопросов. Ниже перечислены некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о приложении Microsoft To-Do.

С какими учетными записями я могу использовать To-Do?

Приложение To-Do можно использовать только с личной учетной записью Microsoft. Доступно для всех личных и домашних пользователей Office 365; если вы используете учетную запись MicrosoftSchool или Verbal, обратитесь к своему ИТ-менеджеру, прежде чем начать использовать приложение Microsoft To-Do.

Как я могу увидеть мои задачи в задачах Outlook?

Приложение To-Do можно легко интегрировать в работу Outlook. Все рабочие списки и задачи Outlook хранятся на сервере Exchange online. Если вы хотите видеть свои рабочие списки в приложении Outlook, вам нужно войти в обе службы с одной и той же учетной записью Microsoft. После входа в систему все рабочие списки можно просмотреть в Outlook Work.

Почему существуют различия между моими задачами в Outlook и To-Do?

Приложение To-Do может быть интегрировано в Outlook, но многие функции пока не поддерживаются. По этой причине вы можете обнаружить некоторые различия между To-Do и Outlook Work. Некоторые из задач Outlook, которые не поддерживаются Microsoft To-Do, включают заметки, уровни приоритета задачи, рабочее место, статус работы, даты начала и окончания срока действия, завершение задачи и возможность формирования текста во вложениях, где все задачи и обязательства выполняются безопасно. Некоторые детали работы, такие как дата, время и приоритет задачи, могут не отображаться, поскольку они хранятся на сервере. Например, в работе Outlook. Microsoft работает над приложением и скоро добавит эти функции.

Как я могу синхронизировать свой аккаунт?

При использовании одной и той же учетной записи Microsoft данные автоматически синхронизируются между устройствами, но это можно сделать и вручную. Перейдите в настройки приложения To-Do и нажмите Синхронизировать. To-Do будет обновлять данные каждые пять секунд, и все изменения будут автоматически обновляться и отображаться на всех синхронизированных устройствах.

Для чего я могу использовать To-Do?

To-Do — это как цифровой магазин на каждый день, который можно систематически планировать в течение дня. В список дел можно добавлять списки покупок, работы, списки фильмов, которые вы хотите посмотреть, расписание поездок, школьные задания и другие необходимые вещи. Приложение помогает следить за списком задач, добавляя напоминания, даты истечения срока действия и т.д. Это бесплатное приложение, которое позволяет добавлять столько списков, сколько вам нужно. Для каждой задачи можно добавить отдельные напоминания и сроки выполнения и выделять их по мере выполнения. К каждой задаче можно также добавить дополнительные примечания.

Microsoft работает над переносом всех своих сервисов на различные платформы, и это веселое и простое приложение для программирования на день доступно для платформ Windows, Windows Phone, Android и iOS. В зависимости от используемого устройства, приложение можно бесплатно загрузить из Windows Store, Google Play или Apple Store.

Он может быть синхронизирован на всех устройствах, от компьютеров до смартфонов, и имеет удобную онлайн-версию. На рынке представлено множество подобных приложений, но WunderList заслуживает особого внимания и пользуется большой популярностью среди пользователей.

Еще один велосипед

Эту ситуацию несложно объяснить. В июне 2015 года компания Microsoft приобрела WunderList вместе с командой разработчиков. Эта команда работает над новым приложением To-Do. Однако интересно отметить, что в будущем Microsoft может отказаться от поддержки WunderList и заменить его на To-Do. Это произойдет, когда «лучшие элементы WunderList будут перенесены в To-Do». Конкретной даты нет. Это произойдет через месяц, год, пять лет — никто не знает. Пока что To-Do выпущен в качестве «ознакомительного выпуска» (как говорится на официальном сайте), и сервис будет постепенно наполняться новыми функциями.

  Как поменять язык в Instagram на русский или английский: полная инструкция. Как инстаграм сделать на русском

Это серьезный шаг со стороны Microsoft. Не все компании могут закрыть свои сервисы с более чем 13 миллионами пользователей в целом (данные на июнь 2015 года). Поэтому они готовятся к этому поэтапному процессу. Они начали делать это тихо, разместив на сайте Wundelist баннер, приглашающий людей узнать о новой услуге, и тихо объявив о том. Будущее. Поэтому важно ознакомиться с сервисом To-Do и информировать о нем других.

Полноценная ли замена?

Пока что To-Do подходит только для решения личных, семейных или рабочих вопросов. Составление еженедельной программы работы не является проблемой. Составить список покупок для похода по магазинам очень просто. Легко посмотреть фильм, который вы хотите увидеть. Но даже обмен списком покупок невозможен. Вы не можете прикреплять документы к заданиям или добавлять завоевания. Это есть в WunderList и позже появится в To-Do, но никто не знает, когда это произойдет. Если эти характеристики важны для вас, вам придется подождать.

To-do слева, WunderList справа.

Однако я, например, не пользуюсь ни одним из них, и они работают только для меня. Поэтому переход от «списка чудес» к «делам» был безболезненным. Услуга отлично подходит для напоминания об организации работы, домашних и повседневных дел.

To-Do доступно для Android, iPhone, Windows и браузеров. В будущем будет добавлена поддержка iPad, Apple Watch и Android Wear. Данные можно переносить из WunderList и Todoist. Списки из других служб необходимо добавлять вручную.

Списки

При запуске приложения пользователи попадают в раздел под названием «Мой день». Это список того, что запланировано на сегодня. Каждый может редактировать его по-разному. Его можно составить в тот же день или спланировать заранее с помощью напоминаний.

Вкладки на левой стороне содержат настраиваемые списки. Для меня, например, работа, учеба, личное, покупки и фильмы для просмотра. Вы можете создавать свои собственные каталоги.

Microsoft анонсировала приложение To-Do 19 апреля. Объявление было сделано тихо. Некоторые СМИ писали заметки о заявлении; на следующий день о нем уже забыли.

Wunderlist теперь To Do

Если вы решили вступить в ряды пользователей WunderList, то, как только вы попадете на официальную страницу сервиса, вы обнаружите, что сервис приостановлен. Строго до 6 мая 2020 года.

Wunderlist больше не будет работать

Всех, кто пополнит ряды пользователей после этой даты, попросят использовать для этого специальную программу.

Конечно, предыдущие версии WunderList по-прежнему будут доступны для загрузки, но все новейшие функции будут «перенесены» в «Go». Кроме того, все, кто установил официальное приложение WunderList на свой смартфон, браузер или компьютер, будут приглашены к участию.

Мы рекомендуем использовать их немедленно.

  1. Получить Microsoft To Do. Он доступен к скачиванию бесплатно на любые устройства.
  2. Войти в сервис, используя учетную запись Майкрософт. Для тех, у кого есть «учетка» Xbox Live, Skype, OneDrive или Outlook.com, можно использовать эти данные. Или же, если аккаунта в Microsoft еще нет, на его создание уйдет пару минут.
  3. Импортируйте данные. Если вы уже пользовались Wunderlist, перенесите данные в пару кликов. Если вы новый пользователь, этот этап спокойно пропускайте.

Загрузите оба приложения одновременно на свой смартфон, см. ниже. К старым версиям программы нас просят присоединиться, любезно приветствуя нас как старых знакомых.

Будет заменен на Wunderlist to do

Чем To Do отличается от Wunderlist?

Хорошая новость заключается в том, что разработчики не стали ничего удалять из WunderList, а значительно улучшили функциональность нового. Улучшения включают.

  • В To Do появился функционал «Мой день» для индивидуального тайм-менеджмента.
  • Добавлен раздел «Предложения» , позволяющий проверять вначале дня, какие дела еще предстоит выполнить.
  • Конструктор обзавелся сразу тремя крутыми инструментами: появились темы списка , списки с цветовыми обозначениями и стали доступны темные цветовые схемы – «по красоте», как у всех стильных современных приложений.
  Что такое расширение браузера. Что такое расширение для браузера?

Все остальные функции, доступные предшественнику программы, не были удалены, ничего не было удалено, только «пинцеты» и улучшения. Те, кто переходил от одной программы к другой, уже оценили эти детали.

Как пользоваться To Do?

WunderList уже поет свою лебединую песню, поэтому давайте на конкретном примере проанализируем, какие функции работают. Получите в качестве примера версию приложения для Android (часть которого доступна и на других устройствах, а все функции выполняются точно так же).

Задачи для выполнения

  1. Каждую задачу (пункт плана) можно максимально настроить под себя – добавить напоминание, установить время и день, подкрепить необходимыми файлами (например, фото или документом).

Задачи для выполнения

  1. Разбираем дальше возможности To Do. Нажав на характерные три точки в правом верхнем углу экрана, попадаем в основное меню с настройками, где можем:
  • выбрать нужный порядок сортировки;
  • переупорядочить все задачи;
  • сформировать ярлыки для главного экрана;
  • сменить тему (цвета и фото-подложки весьма приятные, с природными мотивами);
  • спрятать задачи, которые уже выполнены;
  • поделиться копией в любом удобном мессенджере;
  • напечатать список (если смартфон не подключен к принтеру, можно сохранить файл в PDF формате и отправить его на любое устройство, с которого и печатать).

WunderList: что такое WunderList и почему Todo сейчас?

  1. Если в разделе «Мой день» вы отметили пункт плана звездочкой, само собой это станет так называемой «закладкой» и попадает в другой раздел приложения – «Важно».

Важные задачи

Стоит отметить, что вы также можете добавлять отдельные задачи в раздел «Важное», заходить в раздел «Мой день» и вмешиваться в повседневные дела.

Кстати, если вы установите день и рабочую дату в разделе Мой день, эти задачи переносятся в раздел Запланированные.

Запланированные задачи

  1. Еще один раздел Главного меню называется «Назначенные вам» – сюда будут попадать задачи, как только вам откроют для них совместный доступ другие пользователи.

Задачи, которые вы запланировали

Теперь вы увидите общий список задач в разделе задач меню — здесь собраны все списки.

Все, над чем вы работаете

В целом, есть два основных модуля — «Мой день» и «Задачи».

Все, что вы поместите в раздел «Мой день», будет помещено в другую категорию в зависимости от важности или графика выполнения задачи. Кроме того, все задачи, включая те, которые были назначены вам, уже перенесены в общий раздел «Задачи».

Хотя это может показаться сложнее, чем есть на самом деле, интерфейс очень прост по конструкции и программе организации работы.

Teamon.Live — это инструмент для удаленных сотрудников. Виртуальные комнаты, онлайн-отслеживание рабочих экранов, приватный чат, личные и командные звонки, контроль времени, управление задачами, передача файлов P2P, безопасное хранение в облаке.

Назначать исполнителя по задаче и обсуждать с коллегами списки дел

Microsoft реализовала возможность создавать списки для совместной работы и назначать исполнителей на задания. Это можно использовать только с общими списками. Во-первых, доступ к нему должен быть общим.

Затем вы можете управлять исполнителями работ.

Возможность совместного использования списков создает простой инструмент коллективной работы в менеджере дел. На мой взгляд, это решается лучше, чем в Trello, о котором я писал в этой статье. Карточки с колонками проще и нагляднее, чем «сделай».

Рабочий менеджер To Do от Microsoft не перегружен дополнительными функциями и является полностью бесплатным. В нем даже не отображается реклама. Он дополняет функциональность Outlook в линейке продуктов Microsoft.

Между Задачами, электронной почтой и Календарем нет прямой связи. Может появиться в будущем.

Оцените статью
Бизнес блог