API что это такое. Преимущества и типы. Открытые API в программном обеспечении по управлению зданиями. Открытый api что это?

Открытый API предлагает гораздо больше возможностей, многие из которых поначалу трудно представить. Одно можно сказать наверняка: если открытый API упростит технологический стек для большинства компаний по управлению недвижимостью, то это будет успех. С помощью API вы можете открыть своему приложению доступ к новейшим методам и технологиям.

API что это такое. Преимущества и типы. Открытые API в программном обеспечении по управлению зданиями

Подумайте о том, сколько информации ежедневно собирает управляющая компания от жильцов, собственников и коммунальных служб. Начиная от записей и заканчивая почасовым сбором данных, здесь находится настоящая сокровищница ценностей и активов. Дальновидные компании по управлению недвижимостью уже знают и используют все эти данные для повышения эффективности своей деятельности и принятия обоснованных решений, поэтому открытый API является своевременным. Почему же они выступают за открытый API? Речь идет о жесткой конкуренции в сфере недвижимости, доступе ко всем видам данных и о том, как компании по управлению недвижимостью могут извлечь из этого выгоду.

Интерфейс прикладного программирования (API) — это набор правил и определений, которые позволяют различным технологиям взаимодействовать друг с другом. Хорошо построенный, безопасный и хорошо документированный API является основой для разработки программного обеспечения. В течение многих лет термин «API» часто использовался для описания общего интерфейса к приложению. Однако в последнее время современные API приобрели некоторые особенности, которые делают их чрезвычайно ценными и полезными: Современные API соответствуют стандартам (обычно HTTP и REST), которые удобны для разработчиков, легко доступны и понятны всем. Они считаются продуктами, а не кодом, предназначены для определенной аудитории (например, разработчиков мобильных устройств), документированы и имеют версии, поэтому у пользователей есть определенные ожидания относительно их сопровождения и жизненного цикла. Поскольку они гораздо более стандартизированы, они имеют гораздо более жесткую дисциплину безопасности и управления, а также контролируются и управляются для обеспечения производительности и масштабируемости. Как и любое другое производимое программное обеспечение, современный API имеет свой собственный жизненный цикл разработки программного обеспечения (SDLC), который состоит из проектирования, тестирования, сборки, управления и контроля версий. Кроме того, современные API хорошо документированы для использования и контроля версий.

  Как арендовать сейфовую ячейку в банке и сколько стоит эта услуга в 2022 году. Сколько стоит ячейка в банке.

Типы API

Существует четыре основных типа API:

— Открытые API: также известны как публичные API, для этих типов API нет ограничений доступа, поскольку они общедоступны; — Партнерские API: доступ к этому типу API требует определенных разрешений или лицензий, поскольку они доступны не всем; — Внутренние API: также известны как частные API, только

API с открытым исходным кодом дает возможность любому разработчику создавать программное обеспечение, которое подключается к внешней платформе (в нашем случае к приложению SmartUnity) для получения любой записи или для экспорта определенных данных.

Открытый API

Как правило, интеграции, которые происходят в платформе управления недвижимостью, делятся на 3 категории: Интеграция с клиентами, интеграция с прямыми партнерами и рынок, где разработчики могут продавать свои изобретения.

Как открытый API работает в программном обеспечении для управления недвижимостью?

По своей сути, открытый API помогает соединить две различные системы и служит точкой соприкосновения, облегчающей передачу данных. Как упоминалось ранее, API определяет определенные правила (или протоколы), которым необходимо следовать для сбора или отправки запрашиваемой информации. Это не совсем то же самое, что «подобрать ключ к замку», поэтому всегда приходится полагаться на посредника, у которого свои, весьма специфические правила.

Чтобы понять внутреннюю работу API, необходимо определить ключевые элементы, которые обеспечивают его правильную работу.

Конечные точки API: Это точка входа в канал связи, когда две системы взаимодействуют друг с другом. Он относится к точкам связи между API и сервером. Конечную точку API можно рассматривать как средство, с помощью которого API может получить доступ к ресурсам, необходимым ему от сервера для выполнения своей задачи. Конечная точка API — это, по сути, парольная фраза для URL-адреса сервера или службы. Мы все знаем, что API работают через «запросы» и «ответы». И когда API запрашивает доступ к данным у веб-приложения или сервера, ответ всегда отправляется обратно. Точка, куда API отправляет запрос и откуда приходит ответ, называется конечной точкой. Следует признать, что конечная точка — это самая важная часть документации API, поскольку именно ее реализует разработчик для выполнения своих запросов.

  Что такое мобильный банкинг. Мобильный банкинг что это?

Ключ интерфейса прикладного программирования (API) — это код, который предоставляется компьютерными приложениями. Затем программа или приложение вызывает API или интерфейс прикладного программирования для идентификации пользователя, разработчика или абонента на сайте. Ключ API может служить как секретным маркером аутентификации, так и уникальным идентификатором. Ключ обычно сопровождается набором разрешений для API, с которым он связан.

API-запрос: API позволяют разработчикам пропустить некоторые простые шаги программирования, экономя время и повышая производительность. Однако для того, чтобы разработчики могли использовать API, им необходимо знать, как выполнять API-запросы. API-запрос возникает, когда разработчик добавляет конечную точку к URL-адресу и запрашивает эти данные.

Теперь у вас есть

Что могут сделать управляющие компании с открытым АРI?

Отчеты и рабочие процессы Давайте теперь на примере API SmartUnity посмотрим, что сотрудники могут с ним делать. API SmartUnity открывает более 20 мощных конечных точек, которые позволяют легко получать ключевые наборы данных в режиме реального времени с помощью стандартных HTTP-запросов, от данных об аренде до приложений технологии сбора данных, от систем «умного дома» до витрин магазинов недвижимости. Управляющим компаниям может понадобиться специальный отчет для оценки своих бизнес-процессов. Когда эти данные агрегируются в другую приборную панель, стоимость сбора и анализа может быть значительно снижена. Когда речь идет о рабочих процессах, мы говорим об интеграции, которая уже поддерживает управление недвижимостью и операциями. Управляющим компаниям необходимо экспортировать некоторые данные, например, в электронную таблицу Google. Благодаря платформе будет достигнута значительная экономия времени в рабочих процессах и операциях.

Оцените статью
Бизнес блог