5 приложений календарей для Android (без Google Календаря). Как установить календарь на телефоне андроид?

В операционной системе Android предустановлено множество приложений, которые невозможно удалить без root-прав. В данной статье рассматривается такое приложение, как календарь устройства Android.

5 приложений календарей для Android (без Google Календаря)

Приложения-календари стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Они используются для планирования встреч и других мероприятий, а также для напоминания о важных датах.

На протяжении многих лет разработчики создавали приложения, позволяющие пользователям использовать календари так, как они хотят. Спектр функций новых приложений выходит далеко за рамки типичного календаря большинства смартфонов.

DigiCal Calendar Agenda

Если вы ищете хороший универсальный календарь, на который можно переключиться без особых усилий, DigiCal — для вас.

DigiCal позволяет просматривать события календаря в различных вариантах: на текущий день, на неделю, на месяц, на год и так далее. Вы можете отнести предстоящие события к определенным категориям, например, спортивные события, телепередачи, праздники. Приложение совместимо с Google Calendar и Microsoft Outlook. Если вы хотите сохранить все на телефоне, вы можете перейти на локальный календарь, который не синхронизируется.

Приложение имеет простой, но приятный дизайн. Чтобы сохранить четкость календаря, вы можете выделить все события цветом и выбрать наиболее понравившийся из 42 доступных цветов. В приложении есть ночной режим.

Скачать DigiCal можно бесплатно, но при этом вы будете постоянно видеть рекламу. Чтобы избавиться от рекламы и получить доступ к некоторым расширенным виджетам, вы можете обновить DigiCal+ за $4,99.

TimeTree

Если вы ищете простой способ поделиться своим календарем с другими людьми, TimeTree — это приложение для вас.

Вы можете создать несколько календарей для разных групп и событий, использовать функцию чата для обмена информацией с другими членами вашей команды, добавлять заметки к каждому событию для получения дополнительной информации и даже отправлять всем напоминания.

  Распознавание музыки онлайн. На какую песню похожа песня

TimeTree — это мощный инструмент планирования, независимо от того, организуете ли вы мероприятия для друзей, семьи или коллег. При желании его можно синхронизировать с другими приложениями календаря.

TimeTree бесплатна и доступна на iOS и в Интернете.

Как настроить календарь Android

Функциональность этого приложения может быть настроена пользователем телефона по своему усмотрению. В целом, настройку приложения можно разделить на несколько этапов:

  1. Загрузить программу Google календарь. Этот софт входит в список сервисов Google, которые обычно предустановлены на всех смартфонах.
  2. Кликнуть по значку настроек календаря. Здесь будет представлено несколько параметров, которые можно подкорректировать, например, часовой пояс, день недели, фон, показ уведомлений и т. д.
  3. Выбрать нужный параметр и настроить его либо активировать.

Значок для нового программного обеспечения Google для уведомлений о событиях.

Как изменить фон Google календаря

Для решения поставленной задачи рекомендуется использовать следующий алгоритм:

  1. Найти программу в списке сервисов Гугл Плей и запустить её.
  2. Перейти в окно настроек софта, кликнув по значку шестерёнки, который располагается в правом верхнем углу тачскрина.
  3. Тапнуть по строчке «Общие».
  4. Выбрать пункт «Тема».
  5. Поменять фон приложения. Пользователь сможет поставить либо тёмную, либо светлую тему исходя из своих предпочтений.

К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ. Виджет календаря, установленный на телефоне, настраивается с помощью утилиты виджета календаря

Как синхронизировать календарь Google с Android

Вам не нравится календарь по умолчанию, установленный на вашем телефоне, или вам не хватает его функциональности? Ознакомьтесь с нашим обзором лучших классических и специализированных календарей для Android.

Добавление ещё одного аккаунта Гугл

Среди множества приложений в Play Market есть большой выбор календарей для Android. Существуют классические, с назначениями, задачами и напоминаниями, и специализированные, которые сосредоточены на конкретной теме. В этой статье мы расскажем вам о лучших приложениях обоих типов.

  1. Запустить меню настроек смартфона, щёлкнув по значку шестерёнки на рабочем столе.
  2. В представленном списке найти строку «Аккаунты» и кликнуть по ней.
  3. Нажать на кнопку «Добавить».
  4. В типе создаваемого аккаунта поставить галочку напротив строки «Google».
  5. Зарегистрировать новую учётную запись, следуя подсказкам системы.
  6. После того как регистрация закончится, нужно будет согласиться с оповещением OC Android и перезагрузить устройство для применения изменений.
  8 приложений для создания 3D фото. Как сделать 3д фото из обычной фотографии.

В этом разделе вы найдете обычные календари, где можно посмотреть, какой день недели выпадает на определенную дату, а также добавить события, задачи и другие действия. Наиболее известным является Google Календарь, который по умолчанию доступен на большинстве смартфонов Android, но существует множество конкурентов с такими же или лучшими возможностями.

Синхронизация Google календаря с обычным приложением подобного назначения, установленным на гаджете

Простой и практичный календарь для Android, который работает без подключения к Интернету. Он предлагает широкий спектр функций и заменяет многие другие приложения: с его помощью можно организовать встречи и задачи, создавать напоминания, делать заметки, устанавливать будильники и т.д. Календарь помогает экономить место на устройстве и облегчает использование смартфона: вам больше не придется переключаться между различными приложениями, потому что все необходимое находится в одном месте.

  1. Открыть обычный календарь, который установлен на телефоне. Этот софт должен быть на каждом девайсе, который функционирует на OC Android.
  2. Тапнуть по значку настроек календаря, который выглядит в виде трёх точек.
  3. В списке параметров отыскать название своей учётной записи Гугл, которая была добавлена.
  4. Найти Google календарь и поставить галочку рядом с названием этого сервиса.
  5. После выполнения вышеуказанных действий оба приложения будут синхронизированы между собой.

Приложение предлагает разделение по категориям и цветам. Последняя позволяет выделять задачи цветом в зависимости от их важности. Таким образом, вы сможете взглянуть на следующий день или неделю и сразу увидеть, насколько занято каждое время и можно ли что-то отменить или отложить.

Лучшие календари для Android на русском языке

Лучшие календари для Android

SetPhone.Ru

Бесплатная версия Simple Calendar не содержит рекламы, но некоторые функции заблокированы, включая настраиваемые виджеты. Чтобы получить доступ ко всем функциям, вы можете приобрести версию Pro, которая стоит всего 50 рублей.

Плюсы:

Оцените статью
Бизнес блог