Что это такое смс от РашенПост? Почему приходит и кто отправляет. Russian post что это такое пришло сообщение.

Эта компания отправляет маленькие и дешевые посылки, которые часто попадают в российские почтовые ящики. Если способы доставки на AlieXpress включают название Saver или Standard Shipping, это Cainiao.

Что это такое смс от РашенПост? Почему приходит и кто отправляет?

Почти все крупные компании и учреждения находятся в процессе перевода части своей деятельности в электронный формат. Почта России не избежала этой участи. Для сокращения бумажной работы и повышения качества обслуживания клиентов была разработана электронная система, позволяющая отслеживать или получать посылки и письма дистанционно, без необходимости заполнения специальных форм и предъявления удостоверения личности. Информирование и идентификация пользователей организована Почтой России с помощью SMS.

RussianPost SMS — это системное уведомление от Почты России. На нем часто содержится информация о посылке или код для ее получения. Сообщения RussianPost получают пользователи, которые зарегистрированы в почтовой службе или чьи контактные данные предоставлены отправителем.

Пример сообщения от Почты России

SMS от RussianPost может содержать следующую информацию:

  • Пароль для подтверждения личности получателя посылки, письма или почтового пакета,
  • Пароль для входа в личный кабинет на сайте RussianPost,
  • Пароль для доступа к вашей учетной записи (ваш пароль для почтового или почтового адреса, ваш доступ к вашей личной учетной записи, ваш пароль для адреса электронной почты, ваш пароль для почтового адреса, ваш пароль для почтового адреса, ваш пароль для почтового адреса, ваш пароль для почтового адреса, ваш пароль для почтового адреса, ваш пароль для почтового адреса, ваш пароль для почтового адреса и т.д.).

Чаще всего SMS RushenPost информирует абонента о том, что на его имя пришла посылка. Адрес, по которому можно забрать посылку, и часы работы почтового отделения указаны в сообщении.

Почему приходят сообщения от Почты России?

По умолчанию для идентификации пользователя в сервисе используется sms RussianPost. Эта опция предоставляется бесплатно. Чтобы воспользоваться им, необходимо зарегистрироваться в системе Почты России. Вы можете сделать это самостоятельно на сайте учреждения или через сотрудников любого филиала.

При желании вы можете подключить дополнительные опции за отдельную плату. Благодаря им можно отследить этап доставки посылки. Как правило, этой услугой пользуются корпоративные клиенты, которые отправляют большое количество ценных посылок. Стоимость рассчитывается отдельно для каждой посылки.

Что делать, если пришло смс, и может ли оно попасть по ошибке?

Когда вы получаете SMS от «Почты России», это обычно означает, что посылка ожидает вас в почтовом отделении. Вам нужно будет прийти по адресу, указанному в сообщении, чтобы забрать его.

В редких случаях уведомления могут приходить по ошибке. Это связано с техническими неполадками в почтовой службе. Такие сообщения содержат неверный адрес доставки, несуществующий номер отслеживания и часто даже другое место получения товара. В этом случае необходимо позвонить на телефонную линию Почты России, где вас проконсультируют по вопросам доставки.

Иногда SMS RussianPost рассылаются мошенниками. Это делается для того, чтобы взломать личный кабинет пользователя или заставить его заплатить за несуществующие услуги. Некоторое время назад некоторые корпоративные клиенты столкнулись с массовой рассылкой спама. Она заявила, что доставка была отложена из-за таможенных трудностей, логистических проблем и других причин. Единственным способом получить посылку вовремя было оформить экспресс-доставку за отдельную плату. На самом деле, никакой задержки не было, и грузы шли своим обычным ходом.

Текстовое сообщение RushPost содержит лишь ограниченный объем информации. Он включает в себя номер отслеживания, пароль или адрес, по которому была получена посылка. Если сообщение просит вас активировать дополнительные услуги, скорее всего, это мошенническое сообщение. Такое сообщение следует игнорировать.

Весь мир постепенно переходит к Интернету. Многие компании и даже государственные учреждения переходят в Интернет. Так что электронные системы уже не являются для нас чем-то новым. Почта России также создала свой собственный сайт под названием RussianPost.

RussianPost — что это, от кого приходят СМС с кодом подтверждения

сообщение о поступлении посылкиRussianPost

Если вы получили SMS от «Почты России», причиной может быть как входящий ящик в почтовом отделении (OFS), так и действия мошенников, пытающихся получить персональные данные.

SMS-сообщение от «Почты России» содержит код подтверждения. SMS может прийти в следующих случаях:

  1. Человек посещает почтовое отделение, чтобы получить письмо, посылку или пакет. Сотрудник сканирует штрих-код товара, после чего покупатель получает SMS от Почты России с цифровым кодом. Получатель должен сообщить почтальону комбинацию цифр. Он вводится в специальную программу, и система распознает, что посылка доставлена и передана получателю.
  2. Пользователь зарегистрировался на сайте RussianPost. После создания новой учетной записи пользователь получает доступ к личному кабинету, через который он может отправлять письма и посылки, отслеживать местонахождение и статус отправлений и выполнять различные операции.

При входе в личный кабинет и подтверждении определенных операций система должна проверить, что счет действительно принадлежит владельцу. Для этого он или она должны ввести специальный секретный код, который передается на номер телефона, указанный при создании счета. Многие онлайн-сервисы теперь используют SMS для аутентификации.

Что делать, если SMS пришло без каких-либо действий

Если вы получили SMS с проверочным кодом от RussianPost, не проверив свой аккаунт, очень вероятно, что мошенники пытаются украсть ваши конфиденциальные данные и скомпрометировать ваш аккаунт на pochta.ru. В этом случае следует немедленно позвонить на телефонную линию и сообщить администраторам RussianPost все подробности ситуации со взломом.

Несколько дней назад я получил на свой телефон сообщение от RussianPost с текстом «Получите свою почту на почте». Я обратился в почтовое отделение, указанное в сообщении, но мне сказали, что на мое имя почта не поступала. Я позвонил в «Почту России», чтобы получить более подробную информацию о том, почему это произошло. Сотрудники попросили предоставить номер отслеживания товара, но после проверки выяснилось, что этого номера нет в базе данных. Высокопоставленный эксперт поклялся, что Почта России не причастна к рассылке подобных текстовых сообщений, а отправителем является какой-нибудь интернет-магазин или мошенник.

Виталий, Астраханская область

Сегодня я получил текстовое сообщение с кодом подтверждения от «Почты России», хотя я не заказывал посылок по крайней мере несколько месяцев. Я установил мобильное приложение около полугода назад, поэтому сообщение точно не связано с его активацией. Звонок в службу поддержки клиентов Почты России не прояснил ситуацию. Я не могу понять, является ли это очередным мошенничеством, но очень странно. Я надеюсь, что они не будут списывать деньги с моего счета за эти сообщения.

Елена, Владимир

Я только что получил SMS от RussianPost с проверочным кодом. Недавно я получил посылку с Aliexpress, но не думаю, что это сообщение имеет к ней отношение. Я написал письмо в службу поддержки клиентов «Почты России» и жду ответа.

Валентина, Волгоград

Весь мир постепенно переходит к Интернету. Многие компании и даже государственные учреждения переходят в Интернет. Так что электронные системы уже не являются для нас чем-то новым. Почта России также создала свой собственный сайт под названием RussianPost.

Что случится если не забирать отправление

Если получатель решит проигнорировать уведомление, он будет получать подобные уведомления несколько раз с интервалом в несколько дней. Почтовое отделение взимает дополнительную плату за просрочку. По истечении максимального срока хранения посылка будет возвращена.

После получения уведомления получатель должен связаться со своим почтовым отделением, сообщить ему номер посылки (отображается в SMS) и получить информацию о посылке. Если отправителем является государственный орган, не рекомендуется игнорировать его. Во всех остальных случаях вы должны принимать решение, исходя из собственных соображений. Если почтовый работник сообщает вам, что на имя получателя нет посылок, вы можете игнорировать SMS-уведомления. Возможно, они были отправлены по ошибке или кто-то подшутил над получателем.

Отзывы

Не раз я получал SMS-сообщения от Почты России, информирующие меня о посылках и бандеролях. Эти сообщения содержат почтовые индексы, позволяющие просто забрать посылку без предъявления каких-либо документов. Но даже если SMS не содержит кода, вам следует обратиться в указанное почтовое отделение и показать сообщение сотруднику. Проверив имя получателя по списку, он или она быстро найдет посылку и доставит ее.

Валентин, Иркутск

В прошлом месяце я получил SMS от RussianPost с кодом и уведомлением о письме. Но когда я пошел на почту, то обнаружил, что для меня нет никакой почты. Мой друг был в похожей ситуации. Поэтому лучше сначала позвонить на почту и забрать письмо только после того, как убедитесь, что оно действительно пришло.

Дима, Архангельск

Если вы получили SMS от «Почты России», причиной может быть как входящий ящик в почтовом отделении (OFS), так и действия мошенников, пытающихся получить персональные данные.

Заключение

Не волнуйтесь и не ругайтесь, если обнаружите на своем телефоне SMS от RussianPost. Название на английском языке говорит лишь о том, что вы получили посылку от «Почты России» или о том, что вам необходимо подтвердить действие, которое вы совершаете.

Регистрация в системе занимает несколько минут, но зато потом вы всегда будете в курсе, когда вам нужно забрать что-то из почтового отделения — письмо или крупногабаритный груз.

Теперь вы знаете, когда вы можете получить SMS и от кого оно.

  Межрегиональная сделка по ипотеке через «ДомКлик». Личный опыт. Как загрузить документы в домклик сбербанка?
Оцените статью
Бизнес блог