Что такое Хайп проект? Стоит ли с ними работать. Что такое хайп проект.

Прежде всего, важно знать риски и быть готовым принять убытки — полные или частичные. Вложенные деньги ни в коем случае не должны быть вашей единственной зарплатой или кредитом.

Что такое Хайп проект? Стоит ли с ними работать?

Что такое хайп?

И тогда вы начали изучать тему инвестиций. Поздравляю — это уже большой шаг к финансовой независимости — вы молодец. Каждый день вам становится интереснее, вы стремитесь узнать о себе что-то новое, чтобы быстрее стать настоящим инвестором и заработать большие деньги.

Со всех сторон раздаются умные изречения, форумы переполнены денежными темами, интернет обещает миллионы долларов, а вы ведете себя так, будто понимаете весь этот информационный хаос и являетесь самым крутым инвестором, вы наверняка хотите заработать свой первый миллион. Подождите, успокойтесь, вы думаете, что знаете все и можете с головой окунуться в инвестирование, но я вынужден вас разочаровать, вы еще ничего не знаете!

Мир финансов и инвестиций жесток, и каждый здесь стремится только к получению прибыли. Однако, поскольку вы начали изучать интернет-инвестирование и очень хотите узнать секреты этого бизнеса, я постараюсь вам помочь и прояснить некоторые моменты этого бизнеса. Итак:

Что такое Хайп проект?

Думаю, многие из вас заметили, что в своих еженедельных отчетах и статьях об инвестировании я часто использую термин HYIP-проект. Итак, что же такое HYIP и почему я так старался отговорить вас в начале статьи, давайте разберемся!

Думаю, многие из вас слышали о МММ Сергея Мавродиса, которую он разработал в 90-х годах XX века. Многие граждане бывшего Советского Союза до сих пор щурят глаза, когда слышат эти три зловещие буквы, означающие «Мы можем многое».

Вот что я хочу получить, скажите, а как насчет старого «МММ» и современного HYIP? Друзья мои, если отвечать простыми словами, то я скажу вам, что это одно и то же. Первые работали в оффлайновой структуре и ориентировались на людей среднего и старшего возраста, в то время как современные HYIP развиваются в интернете и работают с любой категорией граждан.

  Проект ФНС по хранению электронных кассовых чеков. Опасения и страхи: оправданы ли. Мои чеки онлайн что это.

Хайп проект

МММ и HYIP, о которых я пишу в своих статьях, являются самыми распространенными финансовыми пирамидами. На самом деле, все существующие сегодня пирамиды, созданные С. Мавродисом, не являются новым явлением. Система, по которой работают современные пирамиды, была изобретена в 1920 году Чарльзом Понци, итальянским «строителем пирамид», основателем «схемы Понци».

«Схема Понци» — это инвестиционная система, которая обеспечивает прибыль ранним инвесторам за счет денег более поздних инвесторов.

Эта система используется и сегодня во многих мошеннических компаниях, многие страховые компании работают по этой системе, и даже пенсионные фонды всех стран выплачивают пенсии по старости за счет работающих молодых людей, которые платят налоги в государственную казну.

Другими словами, это система, которая работает до тех пор, пока люди вкладывают деньги. Как только финансовый приток в HYIP-проект становится меньше, чем стоимость выплат старым инвесторам, менеджер проекта закрывает сайт со всеми оставшимися на счетах деньгами. Часто это сотни тысяч долларов, а если проект работает долгое время и имеет большую аудиторию, то сумма, которую изобретатель пирамиды кладет в карман, может превысить миллион долларов.

«Hyip — «High-Yield Investment Schemes» мошенническая инвестиционная компания, которая работает в основном в Интернете, маскируясь под паевые инвестиционные фонды и предлагая высокие процентные ставки по вкладам «

Особенности хайп проектов:

Схемы HYIP — это мошенничество, все это знают, но если бы С. Мавроди был известен всем, его могли бы осудить и посадить за решетку, потому что операторы онлайн-схем часто скрывают свои настоящие имена и лица. Судя по всему, Мавроди был известен и мог быть осужден и отправлен за решетку, но в онлайновых схемах администраторы часто скрывают свои настоящие имена и лица. Кроме того, системы и правила постоянно совершенствуются и адаптируются в рамках действующего законодательства до тех пор, пока компании и предприятия не будут официально зарегистрированы в налоговых органах.

Как бы ни ворчали организаторы этих финансовых пирамид, их трудно обойти, поскольку их документы обычно в порядке.

Эти проекты имеют хорошо подготовленные веб-сайты с очень дорогим дизайном и часто со сложными техническими элементами, которые простой пользователь и блогер не может воспроизвести.

  Лучшие кредитные карты в 2022 году. Какая кредитка самая выгодная в россии

Обычно это проекты с очень дорогой и агрессивной рекламой, которая появляется на всех форумах и нишевых HYIP-экранах. Менеджеры не жалеют средств на разработку своих проектов, чтобы привлечь как можно больше пользователей инвестировать свои деньги в их проекты.

Сегодня существует статья 172.1 УК РФ, которая гласит: «Создание финансовой пирамиды и (или) ее структурного подразделения, а равно деятельность финансовой пирамиды и (или) ее структурного подразделения — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет».

Но, как я уже говорил, администраторы схем Понци настолько умны, что применить к ним этот закон практически невозможно. В этом заключается обратная сторона схем HYIP.

Хайп проект

Положительной стороной является прибыль этих компаний, которая может быть очень хорошей. Прибыль инвесторов, работающих с этими проектами, может составлять от 20% до 50% от первоначальных инвестиций.

Независимо от того, что это будет не рискованно и не законно, при определенном уровне образования в таких онлайн-проектах можно получать очень хорошую прибыль, если правильно составить инвестиционный портфель и иметь рабочую стратегию, которой необходимо постоянно следовать.

Однако такая прибыль — это скорее финансовая игра, чем постоянная работа. Вы должны постоянно держать руку на пульсе и быть готовым к потерям, которые неизбежны при таких инвестициях. Для этого нужны крепкие нервы и сильный мотив прибыли.

1) Хайпы с низкими процентными ставками — они предлагают от 5 до 17% в месяц от первоначально вложенных средств. В среднем они работают в течение полугода, но есть и более длительные, которые, как выяснилось, могут прослужить до пяти лет. Это зависит от жадности менеджера и маркетинга проекта.

Что такое HYIP-проект

HYIP, или высокодоходная инвестиционная программа, — это онлайновая инвестиционная платформа. Отличительные особенности:

  1. Продолжительность, доходность. Медленный HYIP предлагает 10-15% в месяц, длится 1-2 года. Доходность в 20-60% дают быстрые проекты, длящиеся от одной недели до нескольких месяцев.
  2. Способ внесения депозита. Используются электронные платежные системы (BitCoin Bank, Payeer, PerfectMoney и др.).
  3. Система вывода средств. Надежные схемы имеют автоматическую или мгновенную обработку заявок, при этом деньги снимаются сразу или в определенное время (ежечасно, ежедневно, еженедельно и т.д.). Новые или неработающие HYIP часто имеют ручную систему с выводом средств после подтверждения.
  4. Легенда. В качестве прикрытия используются идеи и услуги, которые привлекают инвесторов, но в основном не существуют.
  Что такое государственный долг и его особенности. Что такое внешний долг государства

Как инвестировать прибыльно — основная стратегия

Опытные инвесторы выбирают собственную стратегию для разных HYIP-платформ:

провести анализ

Во-первых, им необходимо провести анализ и выбрать стратегию.

  • Смотрите, оценивайте 1-2 месяца роста (если проект приносит небольшую прибыль, но стабильно окупается, инвестируйте),
  • hit and run (изменение инвестиционных планов после получения 15-20% прибыли и возврата, что минимизирует риски),
  • реинвестировать (реинвестировать в проект после получения дохода, но снять первоначальный депозит, чтобы ничего не потерять).

Важно помнить о рисках на каждом этапе участия в HYIP с высокой доходностью. Чтобы не потерять часть своих активов из-за внезапного закрытия, вам необходимо:

  • войти на период 1-2 месяца в начале, заработать до 40% и затем выйти,
  • разделить средства между 2-5 секторами, чтобы ограничить риски и сохранить капитал в случае закрытия одного из секторов,
  • регулярно (желательно ежедневно) снимать заработанную сумму,
  • реинвестировать только тогда, когда вы вернете 80-85% от первоначального депозита,
  • сохранить часть капитала на случай появления нового HYIP.

Хайп-проекты, которые платят

Рекомендуемые платформы, которые обещают стабильные выплаты своим инвесторам:

  1. BitAeon. BitAonon.com. Возможен досрочный возврат депозита (комиссия за операцию — 10%).
  2. MainRobots. Плавный рост после повторного появления, автоматическая оплата сразу после внедрения. Прибыль — от 6% в день (180% за 1 раунд). Минимальный депозит $25, работает бессрочно.
  3. FexBet. Ведущий проект с лотереями и поддержкой различных платежных систем (включая Visa, MasterCard). Маркетинг предлагает ежедневную доходность 0,8-1,2% (итого — 200%). Закрыть программу после удвоения первого депозита.
  4. Мегапфандхаус. Новая криптовалютная инвестиционная платформа, работающая с BitCoin, Ethereum. Он предлагает 2 маркетинговых потока с разной скоростью оборота: 2-недельный (110%) и 8-недельный (157%).
  5. Лес4. Он сосредоточен на иностранных вкладчиках. 2 маркетинговых плана: на 15 дней (115% за период), на 38 дней (4% в день, 152% за период).
Оцените статью
Бизнес блог