Реакции, скрытый текст, перевод сообщений и QR-коды. Как сделать qr код в телеграмм.

getBitmapFromUrl — возвращает изображение из URL. Как мы помним, изображения хранятся в хранилище Telegram, этот метод возвращает объект BinaryBitmap библиотеки Zxing

QR-код Телеграм: где найти, как сделать и отсканировать

QR-код — это, конечно, удобная вещь. Проведите по нему камерой смартфона, и перед вами откроется информация, скрытая в маленьком квадратике. Раньше, чтобы пригласить людей в свою социальную сеть, нужно было указать ссылку, номер телефона или другую информацию, а сегодня достаточно QR-кода.

Давайте рассмотрим, как работает QR-код Telegram.

Что такое QR-код

Начнем с самого определения. Итак, QR-код — это разновидность штрих-кода, состоящего из черных и белых квадратов. Это сокращение от Quick Response, что означает «быстрый доступ». Он позволяет получить немедленный доступ к данным, закодированным в коде.

Максимальное количество символов, которое может быть скрыто в куаре, составляет 4296. Для чтения куара необходимо иметь телефон или планшет с установленным QR-сканером.

В повседневной жизни QR-код используется для того, чтобы направить потенциального клиента на веб-сайт, открыть карточку товара и многое другое. Ниже приведен список наиболее распространенных ситуаций, в которых он используется:

  • в продажах — перенаправление на сайт, интернет-магазин, целевую страницу, графический контент, видео, фото и т.д,
  • для мессенджеров (Вацап, Вайбер и т.д.),
  • на визитных карточках, чтобы зашифровать контакты и как можно быстрее перенести их на устройство,
  • коды Couar для подписки на сообщения и аккаунты в социальных сетях,
  • для персонализированных предложений, акций и скидок,
  • скрыть личные данные, которые могут быть прочитаны кодом,
  • для быстрых платежей,
  • ссылка на характеристики продукта и многое другое.

Я согласен, что не всегда практично найти инструкцию по применению на самом продукте. Точно так же, как нецелесообразно писать полные спецификации — это много информации, которая не только не нужна всем, но и занимает много места.

Все это может быть спрятано в QR-коде, который может прочитать каждый. Другими словами: Помимо скорости доступа, Quark также служит для экономии места и упрощения дизайна.

  Роман Аркадьевич Абрамович. Кто такой роман абрамович

Где QR-код Телеграме

Темой сегодняшнего обсуждения станет QR-код в Telegram. Его можно использовать в качестве ссылки-приглашения для других пользователей присоединиться к группе или каналу. Код также можно использовать для подключения к Messenger.

Давайте подробнее рассмотрим, где можно найти QR-код в Telegram.

Для входа в мессенджер

Функция регистрации по QR-коду в Telegram чрезвычайно полезна. Основным преимуществом является возможность мгновенного одобрения.

Если вы уже зарегистрированы в Messenger, вы можете войти в свою учетную запись с любого устройства без необходимости вводить номер телефона, пароль или код подтверждения. Все, что вам нужно, это иметь смартфон, с которого вы уже вошли в систему Telega.

Давайте рассмотрим, как можно получить доступ к QR-коду Telegram. Откройте веб-версию мессенджера на компьютере или ноутбуке и нажмите на опцию «Быстрый вход через QR-код».

qr код для входа в телеграм

Затем перейдите в «Настройки» и откройте «Устройства».

меню настроек в телеграм

устройства в приложении телеграм

Нажмите кнопку «Подключить устройство» и наведите камеру на код, отображаемый в настольной версии приложения.

считывание qr кода телеграм

Система пройдет аутентификацию, и вы автоматически подключитесь к Telegram с вашего компьютера. В самом приложении аутентификация работает так же, как и с компьютера, планшета или другого устройства: Просто наведите камеру на код и войдите в систему.

QR-код в Телеграм — где находится

Графический ключ для подключения к Telegra не спрятан где-то в самом приложении. Он также не хранится в памяти машины. Ключ генерируется автоматически, когда пользователь запрашивает его. А чтобы отсканировать его, нужно в это время зайти в Telega с телефона или планшета.

Для приглашения в канал: как создать QR-код в Телеграме

Нередко для приглашения подписчиков в Telegram используется код cuar. Я согласен, что маленький черно-белый квадрат часто выглядит более эффектно, чем простая ссылка.

Чтобы создать QR для своего канала, откройте его и нажмите на название. В верхней панели есть ссылка на приглашение, а рядом с ней значок QR — нажмите на него.

ссылка-приглашение в канал телеграм

Вы перейдете на страницу с кодом для вашего канала. При желании можно изменить цвет и фон, а также выбрать ночную или дневную тему.

дизайн qr кода телеграм

Затем нажмите на кнопку «Поделиться» и отправьте его людям, которых вы хотите пригласить.

рассылка qr кода телеграм

Таким же образом можно отправить код приглашения для вступления в группу. Действия идентичны для iPhone и Android. Невозможно создать QR-код в приложении для ПК.

  Эволюция отмывания денег: от болгарского рестлера с чемоданом бабла до крипто-рэперши. Что значит отмыть деньги?

Этот же код можно сохранить (например, скриншот) и затем отправить в любое время, минуя приложение Telegram. Вы также можете распечатать его или разместить на своей визитной карточке, в другой социальной сети или где угодно.

Чтобы отсканировать штрихкод, загрузите изображение или сфотографируйте штрихкод. Выберите качество сканирования и тип штрихкода (необязательно). Нажмите кнопку Сканировать штрихкод. Получите результат сканирования.

Чтобы обсудить новую запись, не опасаясь преждевременного разглашения, можно выделить часть набранного сообщения и применить форматирование «Скрытый». Скрытый текст не отображается в сообщениях, списках чата и уведомлениях.

Чтобы увидеть скрытый текст, просто нажмите на него.

Telegram используют более 500 миллионов человек по всему миру — в том числе для общения в публичных группах и получения сообщений на разных языках. Теперь вы можете перевести любое сообщение на свой язык прямо в приложении.

Возможность переводить текст сообщений можно включить в разделе Настройки > Чтобы перевести сообщение, коснитесь его (на iOS: нажмите пальцем) и в появившемся меню выберите Перевести. В настройках можно выбрать языки, которые не нужно переводить. Для сообщений на этих языках кнопка «Перевести» скрыта.

Для перевода ваше устройство должно иметь iOS 15+ или любую версию Android. Список доступных языков зависит от вашей операционной системы.

QR-коды с настройками оформления

Вы можете сгенерировать QR-код, который будет отправлен любому пользователю с общедоступной ссылкой. Вы также можете создавать QR-коды для групп, каналов и ботов — например, чтобы быстро показать другому пользователю ваш любимый блог или фан-клуб.

Чтобы быстро создать QR-код, нажмите на значок «Новый» рядом с публичной ссылкой в профиле пользователя или чате и выберите подходящий цвет и рисунок. Затем код можно сохранить, распечатать, отправить через Telegram или другие приложения.

QR-код для собственной публичной ссылки можно создать в разделе Настройки.

Обновлённые меню в приложении для macOS

Telegram для macOS обновил все меню правой кнопки мыши — с улучшенной навигацией и анимированными иконками для каждого пункта меню.

Наши дизайнеры добавили новые интерактивные версии для эмодзи. Отправьте одно отдельное сообщение в личном чате, а затем нажмите на него, чтобы активировать эффект для вас и собеседника одновременно.

Спасибо за невероятный год. Пусть 2022 год будет еще ярче!

Важно различать псевдоним, который каждый имеет в Messenger, и имя пользователя. Последнее не является обязательным, и если вы не закодируете его самостоятельно в настройках, у вас не будет имени пользователя.

Lepzon.ru

Ссылка на сайт, группу или канал может быть закодирована в QR-коде. В этом случае его легче распространять и привлекать новых подписчиков. Все, что вам нужно сделать, это разместить код на другой популярной странице, чтобы камера вашего телефона могла его отсканировать. Теперь создадим ссылку в виде кода на группу.

  Дефолт в России 2022: что это значит простыми словами и как изменится наша жизнь. Когда будет дефолт в россии.

Мессенджер Telegram предлагает свой собственный сервис для кодирования веб-адресов в QR, будь то ссылка на ваш профиль или на группу. Вы можете найти его в настройках.

После нажатия на него вы увидите список всех приложений, установленных на вашем телефоне, через которые можно отправить ссылку. Вы можете отправить его своим контактам из телефонной книги, через VK, SMS и другими способами.

Как на компьютере сделать QR-код ссылки

Telegram для веб-браузера (ПК) не позволяет создать QR-код. Но это не мешает нам сделать его самим. Вам нужна сама ссылка и QR-генератор. Скопируйте ссылку в свою группу. Запустите Telegram в браузере и выберите значок группы. Ссылка появится в правом окне — нажмите на нее, чтобы скопировать.

Создать QR для Телеграм

  1. Затем откройте https://qrcod.ru/ в браузере.
  2. Выберите Telegram из списка ссылок, если вы хотите, чтобы QR-код отображался в виде мессенджера.
  3. Вставьте ссылку на канал в пустое поле.
  4. Выберите цвет, логотип, дизайн, рамку и другие параметры и нажмите кнопку New (Создать).

В этом поле вы можете скачать изображение в формате .svg или .png и распечатать его или отправить в социальные сети. Если ваш Telegram на английском языке, посмотрите, как изменить его на русский.

Как открыть общий доступ к группе Телеграм

Вновь созданное сообщество имеет статус частного сообщества. Когда ваши контакты попытаются нажать на QR-код со ссылкой на группу, их профиль будет ожидать одобрения. Вы как администратор должны одобрить это членство. Если вы сделаете группу общедоступной, вам не придется вручную утверждать доступ к ней.

Сделать группу Телеграм общедоступной

Если вы используете Web Telegram на своем компьютере, перейдите в группу и нажмите на главный значок. Выберите Public и добавьте новую ссылку.

Тип сообщества Телеграм

В приложении Telegram выберите значок карандаша и перейдите в раздел «Тип группы». Выберите поле Public group и введите адрес.

Оцените статью
Бизнес блог