Музыкальная лихорадка. 15 способов найти песню по звуку из видео, фильма или сериала. Как найти музыку из рекламы.

Есть возможность бесплатно попробовать премиум-версию. Вы можете попробовать его в течение месяца и, если он вам понравится, заплатить за следующий месяц. Его стоимость составляет 249 рублей в месяц. Если вам это не понравится, не забудьте отписаться, потому что деньги будут списаны автоматически.

Как найти и узнать песню и исполнителя по мелодии (отрывку): обзор решений

Случалось ли вам бывать в клубе или кафе, когда вам нравилась музыка, которую там играли, и вы хотели добавить ее в свою личную коллекцию, чтобы слушать позже, но никто не мог сказать вам названия песен, которые вам понравились? А может, вы услышали отличный трек в видеоролике на YouTube или друг прислал вам аудиофайл, теги которого либо пусты, либо содержат что-то вроде «Unknown artist — track 5».

В этих и подобных ситуациях можно воспользоваться услугами по поиску и идентификации музыки, которые описаны в этой статье.

Здесь описано, как найти и идентифицировать интересующих вас исполнителей и названия песен как с помощью компьютера, так и с помощью смартфона.

Содержание:

Как же можно использовать этот онлайн-сервис для определения исполнителя и названия песни по ее звучанию или мелодии? Определить песню по ее звучанию (мелодии) с помощью онлайн-сервиса несложно — достаточно открыть его и «послушать» песню. Преимуществ у такого подхода много: вам не нужно устанавливать приложение, поскольку у вас уже есть веб-браузер. Обработка и распознавание песен происходит на удаленных серверах, и, разумеется, никакие аппаратные ресурсы вашего компьютера или смартфона не расходуются. Сама база данных может обновляться пользователями.

Официальный сайт этого онлайн-сервиса — www.midomi.com. Это мощный сервис, позволяющий идентифицировать песню по ее звучанию или мелодии, даже если вы сами ее поете. Никаких особых музыкальных навыков или глубокого знания нотной грамоты не требуется! Вы можете искать песню, указав исполнителя и название песни или мелодии, исполняемой другими. Помимо поиска, вы также можете внести свой вклад в поиск, напевая свои любимые песни и предлагая их исполнителей.

  Как отмечают 9 мая в Германии. 9 мая как отмечают в германии

Преимущества данной услуги:

  • Расширенный алгоритм поиска исполнителей и названий песен.
  • Распознавание песен путем напевания мелодии в микрофон
  • Не требуется музыкальных навыков или нот
  • База данных мелодий, которая постоянно обновляется благодаря выступлениям других пользователей
  • тексты песен можно использовать для поиска песни
  • услуга предоставляется бесплатно

Недостатки данной услуги:

  • форма мелодии использует флеш-плагин — может быть недоступна на смартфоне или планшете
  • для редких песен вы можете быть первым, кто попробует — тогда поиск не будет работать
  • если это редкая песня, вы можете быть первым, кто ее исполняет — в этом случае признание может быть затруднено.
  • отсутствует перевод интерфейса сайта на русский язык

Инструкция по использованию онлайн сервиса Midomi

Кнопка «Click and Song or Hum» на сервисе распознавания аудио Midomi

1) На главной странице нажмите на Click and Song или Hum .

Запрос разрешения на доступ к микрофону на сайте Midomi

2) Вам будет предложено получить доступ к микрофону и камере.

Окно с результатами определения композиции на сайте Midomi

3) Когда появится таймер, начните напевать мелодию. Чем дольше и точнее вы его поете, тем больше вероятность того, что он будет распознан. Рекомендуемая продолжительность — от 10 до 30 секунд. Вы сразу увидите эффект.

Песня, которую я пела, Listen To Your Heart группы Roxette, была идентифицирована и появилась в результатах. Это хороший результат!

Сервис Midomi не определил прослушанную композицию

Если сервис не распознает исполняемую вами песню, появится страница с предложением проверить, правильно ли подключен микрофон, спеть песню еще раз с большей продолжительностью, желательно без фонового шума, или даже добавить только что исполненную песню в базу данных, указав исполнителя и название песни.

AudioTag

Официальный сайт этого онлайн-сервиса — audiotag.info. Этот веб-сервис работает по другому принципу — здесь не нужно напевать мелодию и загружать аудиофайл. Вы отправляете аудиофайл на анализ и получаете результат.

Преимущества данной услуги:

  • Идентификация из приложенного аудиофайла с песней.
  • Возможность предоставлять URL-ссылки на аудиофайлы в сети
  • Предоставьте ссылку на аудиофайл на аудиофайл
  • Поддержка различных форматов аудиовложений
  • Продолжительность и качество аудиозаписи могут варьироваться
  • услуга предоставляется бесплатно
  Выиграть деньги. Конкурсы в которых можно выиграть деньги.

Недостатки данной услуги:

  • вы не можете сами напеть мелодию (но вы можете попытаться записать ее и отправить)
  • распознавание песни сопровождается просьбой ввести капчу (чтобы доказать, что вы не робот)
  • распознавание происходит медленно и не всегда возможно
  • невозможно добавить песню в базу данных сервиса

Инструкция по использованию онлайн сервиса AudioTag

Загрузка аудиофайла для анализа на сервис AudioTag

1) На главной странице нажмите на кнопку «Выбрать файл», выберите песню, которую вы хотите добавить, и загрузите ее. В качестве альтернативы можно ввести URL-адрес аудиофайла, загруженного в Интернете.

Запрос капчи для продолжения анализа аудиофайла на сервисе AudioTag

2) Вы должны подтвердить, что вы человек, а не робот, чтобы просканировать файл. Поставьте галочку.

Результат анализа аудиофайла на сервисе AudioTag: название и автор песни определён

После завершения сканирования на экране появится результат. Если песня достаточно популярна, вы увидите параметры и процент сходства с загруженным аудиофайлом.

Из трех аудиофайлов, которые я попробовал, сервис распознал имя и исполнителя только для одного, что тоже является результатом, поскольку песни довольно старые и теперь их трудно где-либо прослушать.

Отличный сервис для поиска названия песни из имеющегося аудиофайла.

Принцип работы схож с аналогичными программами: Она запускается, вы можете прослушать фрагмент песни, и если она была успешно идентифицирована, отображаются название и исполнитель.

Просмотр саундтрека из фильма или сериала

Саундтрек часто публикуется на тематических форумах, а затем воспроизводится на таких сайтах, как IMDB или Kinopoisk. Но вам не нужно вдаваться в излишние подробности: Вы можете просто ввести название фильма или сериала в поисковую строку Google или Yandex и посмотреть фильм, а затем добавить OST или саундтрек.

Просмотр саундтрека из фильма или сериала

Проверка описаний или комментариев на YouTube

Клипы, трейлеры и ролики к фильмам в 99% случаев можно найти на YouTube. Если вы не можете найти название по саундтреку или тексту песни, гораздо продуктивнее поискать его в Google.

Проверка описаний или комментариев на YouTube

Полезную информацию можно найти в дополнительной информации под видео (вступительная дорожка, музыка) или в комментариях, где постоянно обсуждается содержание и периодически возникают вопросы о музыке.

Загрузка расширения AHA Music

Дополнение для Microsoft Edge и Google Chrome способно распознавать воспроизведение музыки по требованию и даже автоматически (в фоновом режиме) предоставлять подробную информацию о музыкальном треке и прикреплять дополнительные ссылки на такие сервисы, как Spotify и Apple Music.

  Личный кабинет на сайте НЛ Интернешнл. Как зарегистрироваться в nl.

Загрузка расширения AHA Music

Кроме того, разработчики сделали возможным поиск названий музыки на официальном сайте и даже напевать песню или, по крайней мере, пытаться воспроизвести рисунок.

Принцип работы схож с аналогичными программами: Она запускается, вы можете прослушать фрагмент песни, и если она была успешно идентифицирована, отображаются название и исполнитель.

Самые запрашиваемые мелодии Ютуб рекламы:

В этом списке вы найдете выражения, которые вы можете встретить в рекламе. Или название бренда, которое там было, а затем имя и автор.

  1. Наше первое место — Cardi B, Bad Bunny, J Balvin — I Like It. Мы думаем, что вы часто слышали эту песню,
  2. На втором месте музыка из рекламного ролика Sumsung — Lucky — AURORA. Ключевая фраза рекламного ролика: «Вот как выглядит совершенство»,
  3. Из рекламы Dior — Kanye West — Flashing Lights,
  4. Реклама «Билайн» Александра Рива — Глория Гейнор — I Will Survive,
  5. Эльдорадо профессиональная переработка — Джейми Батгейт — Синтетические сожаления,
  6. Сбербанк ДомКлик — Деми Ловато — Уверенная,
  7. Черный Lexus Package — Lorn — Кислотный дождь,
  8. iPhone x air — ODESZA — Loyal, Emmit Fenn — Meteorite,
  9. Nivea go black — DJ Hyper — Спойлер,
  10. Зимняя коллекция Shark — Amir Aly & Henrik Wikstrom — Glow.

Если в этом списке нет необходимой:

Для таких случаев существуют приложения, которые распознают мелодию. Их много, самый популярный из них — Shazam. Вы можете использовать его для поиска музыки даже во время просмотра видео или просмотра Instagram. Всплывающее окно Shazam — ваш новый помощник в этом деле. Нажмите на него, и вы получите название и автора. Очень удобная и простая в использовании, каждый может в ней разобраться!

Мы рассмотрели все способы поиска популярной музыки. Мы также составили список наиболее популярных вариантов. Мы надеемся, что вы нашли их полезными. На сегодня это все. Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях ниже. Мы всегда стараемся ответить на ваши вопросы быстро и эффективно.

Оцените статью
Бизнес блог