Какие люди добиваются успеха в жизни. И почему такие люди могут быть успешными.

Успешные люди не ждут, что им все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой, и не полагаются на удачу. Они полагаются только на себя. Вот почему они часто выбирают только то, что им нравится делать, чтобы достижение целей не превращало их жизнь в сплошное мучение.

11 научных причин, почему привлекательные люди более успешны в жизни

Хотя нам нравится верить, что люди добиваются успеха благодаря волшебному сочетанию усилий, таланта и знакомства с нужными людьми, исследования показывают, что успех отчасти лежит на поверхности.

Исследования показывают, что вероятность получить работу выше, если вы выглядите ухоженно, что привлекательные люди зарабатывают на 12% больше, чем менее привлекательные, и что привлекательные агенты по недвижимости зарабатывают больше, чем их менее привлекательные коллеги. Согласно недавней статье о промежуточных выборах в Конгресс 2018 года, наиболее привлекательные кандидаты имеют больше шансов быть успешно избранными.

Психологи называют это «призом красоты». По сути, разница в доходах между привлекательными и непривлекательными людьми сравнима с разницей между полами или этническими группами.

Вот как привлекательные люди могут добиться большего успеха в жизни:

Физически привлекательные работники считаются работодателями более способными

Мы склонны платить людям больше, исходя из их внешнего вида. В эксперименте 2005 года, который имитировал процесс приема на работу, потенциальные работодатели, рассматривавшие фотографии потенциальных сотрудников, были готовы платить привлекательным людям на 10,5% больше, чем непривлекательным.

Рекрутеры даже давали косметические бонусы, когда разговаривали с соискателями по телефону. Другими словами, вы просто должны звучать привлекательно, чтобы воспользоваться нашим предубеждением против красоты.

Физически привлекательные работники более уверены в себе, а более высокая уверенность повышает заработную плату

Мы все страдаем от «эффекта ореола» — не осознавая этого, мы полагаемся на внешность других людей, чтобы сделать выводы об их характере.

Эксперименты показали, что мы считаем привлекательных людей «более экстравертными, доминантными, привлекательными, психически здоровыми, умными и социально адаптированными», чем непривлекательных.

Когда симпатичные дети становятся привлекательными взрослыми, они используют это предубеждение в течение многих лет, что придает им более высокий уровень уверенности в себе.

  Облачные вычисления — что это: суть, типы, модели. Что такое облачные вычисления.

Это «самоисполняющееся пророчество», говорят ученые, изучающие данные, Маркус Мебиус и Таня Розенблат.

Учителя ожидают, что самые красивые дети будут лучше успевать в школе, и уделяют больше внимания детям, которые, как считается, обладают большим потенциалом», — пишут Мебиус и Розенблат в своей статье 2005 года «Почему красота имеет значение». «Система наставничества, в свою очередь, повышает уверенность в себе и развивает социальные и коммуникативные навыки».

Эта уверенность в себе, согласно литературе, впоследствии выливается в академические и профессиональные успехи.

Исследование, проведенное в 1980-х годах, показало, что около 100 студентов, сравнивая наиболее привлекательных учителей с наименее привлекательными, сказали, что они больше учатся у привлекательных учителей.

Содержание

Прежде чем понять, что делает людей успешными, мы должны сначала понять, что такое успех и как люди его воспринимают.

Успех, по своей сути, является объективным и сугубо индивидуальным понятием. Для кого-то это карьерный рост и высокая зарплата, для кого-то — собственный бизнес и большой счет в банке, а для кого-то — просто брак с любимым человеком и многодетность. Каждый сам определяет для себя критерии и параметры успеха, неизменным остается только одно:

Быть успешным, ничего не делая, — это все равно что решить пожать то, что не сеял.

Стать хорошей женой и матерью, ничего не делая, тоже иногда просто невозможно.

В очень общих и простых терминах мы можем сказать, что:

Успех — это не случайность, а упорный труд и обучение, жертвенность и настойчивость, особый образ мышления и — большая любовь к тому, что вы делаете.

Какие люди добиваются успеха в жизни

Какого человека можно назвать успешным? Если посмотреть на этот вопрос глазами других, то можно увидеть, что большинство людей считает, что успешный человек — это тот, кто:

  • ставит перед собой цели и безошибочно их достигает
  • уверен в себе, своих сильных сторонах и способностях
  • Он/она постоянно развивается и совершенствуется, не останавливаясь на достигнутом,
  • Он/она занимает не последнее место в обществе, его/ее уважают, он/она всегда востребован как личность и как профессионал
  • Он/она — лидер по натуре и всегда готов вести за собой других.
  • Имеет хорошо оплачиваемую работу или владеет успешным бизнесом.
  Какие минусы девушки видят в отношениях с айтишником. Считают, что от программиста не добиться внимания. Почему мне не нравятся парни программисты?

Все эти утверждения сами по себе верны, но в последнем утверждении можно усомниться. Это правда, но только наполовину. Наполовину потому, что можно найти хорошо оплачиваемую работу и унаследовать успешный бизнес благодаря связям.

Но если человек сам, основываясь на своих личных качествах, определенных чертах характера, навыках и способностях, шаг за шагом строит свою карьеру или бизнес и в итоге приобретает престижную, хорошо оплачиваемую работу или успешный бизнес. В этом случае можно сказать, что этот человек действительно добился успеха благодаря собственным усилиям.

Алгоритм действий успешного человека выглядит следующим образом:

Подумайте об этом — сделайте это — потерпите неудачу — раздражайтесь — сделайте это снова — добейтесь успеха — не нравится или надоело — подумайте о чем-то другом.

Успешные люди успешны главным образом потому, что они верят в себя, потому что они сильные и настойчивые, и потому что они способны сделать свои ошибки, промахи и неудачи своими самыми важными учителями на пути к успеху.

Основные черты характера успешного человека

Конечно, нельзя стать успешным человеком только с помощью магии. Чтобы стать успешным человеком, человек должен обладать определенными личными качествами и чертами характера.

Эти качества и черты характера никогда не позволят вам сбиться с пути перед лицом препятствий, проблем и трудностей. В крайнем случае, такой человек позволит себе адаптировать план к цели, к которой он стремится. Человек, у которого есть цель, будет продолжать стремиться и упорствовать до конца, несмотря на негативные обстоятельства. Может быть, не так, как планировалось изначально, но с необходимыми корректировками.

Каким бы простым и умным ни был ваш план достижения успеха, без веры в себя вы никогда не достигнете цели и потерпите неудачу при первых же трудностях.

Уверенный в себе человек не боится отказа, выглядеть нелепо или быть осмеянным. Он не боится ошибиться и сделать что-то не так. Они знают, что только из ошибок и правильных выводов, которые они из них делают, можно извлечь действительно ценные уроки, которые приведут их к успеху. Они придерживаются правила трех «Н»: «Нет ничего невозможного».

  Начало работы с Python в Windows для начинающих. Как программировать на питоне.

Дисциплина является основой успеха и заслуживает большого внимания. Без дисциплины ни один человек, даже тот, у которого есть прекрасный план на будущее, никогда не достигнет желаемой цели. А если и достигнет, то не достаточно быстро, и, возможно, даже не того, что ставил перед собой.

Вы садитесь и думаете о том, чего вы хотите для окончательного счастья, вы даже думаете о том, как этого достичь. И все, вы сидите и ждете чего-то. Сразу же появляется множество отговорок и оправданий. И его план по достижению своих целей начинает откладываться на дни, месяцы или годы. И так далее до бесконечности. Типичное отношение неудачника к жизни.

Не в характере успешного человека ждать чего-то. Они просто встают и делают это, несмотря на препятствия и трудности. Для них трудности не являются достаточной причиной для того, чтобы отказаться от своих мечтаний и целей. Они решают проблемы более простым способом: просто берут и решают их. Только так можно чего-то добиться и стать успешным человеком.

Оптимизм — это то качество успешного человека, которое не позволяет ему отклоняться от намеченного пути. В отличие от пессимистов, которые видят во всех трудностях и проблемах только невозможность достижения своих целей, оптимисты, напротив, рассматривают все трудности только как возможность стать мудрее, сильнее и успешнее.

Некоторые из их жизненных принципов таковы:

«Когда жизнь отворачивается от вас, пните ее, и она обязательно повернется в вашу сторону».

«Если у вас есть проблема, которую вы не можете решить, не делайте из нее проблему. »

  1. Постоянный рост и самообразование.

Жизнь не стоит на месте, все постоянно меняется в быстром темпе. Вот почему успешные люди никогда не сидят на месте. Их жизнь — это движение. Они всегда находятся на передовой, совершенствуют свои финансовые навыки, растут, самообразовываются и изобретают что-то новое.

Люди, которые остаются на одном месте из-за страха потерять то, что у них уже есть, обрекают себя на никчемное существование и постепенное угасание своей личности.

Ничто просто не падает на голову. Каждое достижение — это результат труда и не является тривиальным. Успешный человек должен работать не менее 18 часов в день, чтобы достичь желаемого.

Оцените статью
Бизнес блог