Как создать канал на Rutube: пошаговая инструкция. Как подтвердить почту на рутубе.

Если вы пришли с YouTube, вам следует сохранить дизайн вашего канала (название, описание, обложка и фото), чтобы ваша аудитория могла легко вас найти.

YouTube Com Activate ввести код с телевизора Smart TV

Платформа List — это видеосервис, созданный на базе популярного российского сайта видеохостинга Rutube, который работает в России с 2006 года. Здесь пользователи могут просматривать свои любимые фильмы и музыкальные клипы, а также загружать и сохранять собственный видеоконтент. Популярность видеосервиса растет. В 2015 году видеоконтент Rutube посмотрели 3,4 миллиарда россиян, 1 миллиард просмотров пришелся на иностранных пользователей.

В текущем 2021 году в российской видеотеке есть развлекательная видеоплатформа, которая публикует List:

  • Телешоу, программы популярных телеканалов,
  • сериалы, художественные фильмы,
  • музыкальные программы,
  • видеоролики от видеоблогеров.

Если вы хотите бесплатно смотреть любимые сериалы и другой контент на видеоплатформе List в течение дня, сервис предлагает сначала посмотреть несколько рекламных роликов и ответить на вопросы о просмотренном материале.

Новым в развлекательной платформе List является подход к рекламе, который также может быть интересен потенциальным рекламодателям. У зрителей выработался иммунитет к рекламе. Когда она появляется, зрители переключаются на другие каналы и отвлекаются на другие вещи. В данном случае зритель вынужден обратить внимание на рекламу, потому что приближается испытание. Но в течение дня он не увидит никакой другой рекламы. И это способно привлечь пользователя.

Отметим, что зрители Rutube, которым не нравится новая функция, по-прежнему могут смотреть видеоконтент в том же режиме на Rutube, за исключением шоу «Дом-2», которое доступно только в списке.

Вводим код на youtube.com/activate

Вводим код на youtube.com/activate

  • Зайдите в приложение Youtube, выбрав его в меню телевизора. Нажмите Sign in (Войти), и вы увидите код для подключения телевизора к видеосервису.
  • Зайдите на youtube.com/activate и войдите в свою учетную запись, где введите код, полученный на телевизоре. После ввода кода необходимо нажать кнопку «Разрешить». Теперь вы можете смотреть видео прямо на телевизоре, но управлять им с компьютера.

Youtube.com/activate

Для чего нужна авторизация по ссылке Rutube.ru/activate?

Как и большинство современных сервисов, Rutube является кроссплатформенным. Это означает, что он должен работать на всех устройствах — компьютерах, смартфонах, планшетах. Но поскольку этот сервис специализируется на видеоконтенте, он также должен поддерживать работу на телевидении.

Конечно, вы не сможете подключить Rutube к старым телевизорам, даже если есть возможность пользоваться Интернетом. Вам нужны более современные устройства, относящиеся к категории «умных» телевизоров.

Как и все кроссплатформенные сервисы, Rutube должен быть синхронизирован между всеми устройствами. Это означает, что все, что происходит на одном устройстве (история покупок и другие события), должно быть видно и работать на всех других устройствах, к которым подключен аккаунт. Для синхронизации устройств требуется ввести код с телевизора.

Вы можете увидеть это сообщение на любом устройстве — в приложении на смартфоне или в браузере на компьютере. Но в любом случае алгоритм будет точно таким, как описано ниже.

  Как пополнить Apple ID с МТС или Билайн (с МегаФон или Yota уже не работает). Как пополнить кошелек apple

Сообщение о вводе кода

Это может быть полезно: Авторизация TNT Premier с кодом на телевизоре.

1. имя. Используйте свое настоящее имя или псевдоним. Если вы будете использовать приветственный слоган с названием канала в каждом видео, зритель запомнит вас гораздо быстрее. Используйте от 15 до 50 символов кириллицей или латиницей.

Как создать канал на Rutube: пошаговая инструкция

News image

Здравствуйте! Возможное закрытие YouTube не за горами, и прекращение монетизации заставляет блоггеров искать новые платформы для заработка. По этой причине многие люди создают каналы на Rutube.

В этой статье мы объясним, как создать, настроить и оформить канал на Rutube.

Как скачать и установить Rutube

Официальный сайт Rutube появляется в первой строке поиска, но если вы решили создать канал с телефона, то сначала нужно установить приложение.

Вы можете скачать его по следующей ссылке — для, для .

В этой статье мы будем использовать скриншоты версии Rutube на компьютере, но опишем особенности версии для телефона.

Шаг 1. Заходим на сайт и нажимаем «Войти».

Шаг 2 : Нажмите на кнопку «Регистрация» в окне.

Шаг 3. Платформа попросит вас создать учетную запись с помощью номера телефона или электронной почты. Выберите способ, который вам больше нравится. В любом случае, второй вариант можно подключить позже.

Шаг 4: Подтвердите электронную почту или номер.

Чтобы просмотреть и проанализировать статистику, зайдите в студию Rutube и нажмите на «Аналитика».

В новом окне вы увидите: количество просмотров, время просмотра и количество подписчиков. Все это отображается как в цифрах, так и на графике.

Чтобы удалить свой аккаунт или изменить пароль, нажмите на свой аватар и перейдите в настройки.

В новом окне выберите нужную функцию.

Кстати: Если вы удалите свой канал, но передумаете в течение 30 дней, вы можете войти в систему как обычно, и он будет восстановлен.

Заключение

Теперь вы знаете, как создать, установить и настроить свой канал Rutube. И если вы давно мечтали стать блоггером, самое время воспользоваться этой возможностью, потому что создатели платформы хотят ее расширить и готовы инвестировать в рекламу и новых авторов.

Как следует из названия ресурса, Rutube LIST предоставляет доступ к так называемому русскому видеоконтенту. То есть, для программ, шоу, сериалов и фильмов, демонстрируемых на отечественном телевидении.

Инструкция по созданию канала на RuTube

Создать канал на Rutube довольно просто, регистрация в 2022 году осуществляется через номер мобильного телефона или электронную почту. Мы расскажем вам, как зарегистрироваться по электронной почте, позже вы сможете добавить свой номер телефона отдельно в свой аккаунт.

Шаг 1: С компьютера перейдите на сайт https://rutube.ru/ и нажмите на кнопку «Вход» в правом верхнем меню. Поскольку учетной записи нет, выберите «Регистрация».

Рутуб регистрация

Шаг 2: Выберите тип подписки на электронную почту. Разработайте надежный пароль, используя цифры, прописные и строчные буквы и добавьте рекомендуемые символы. Лучше сохранить пароль в браузере.

Регистрация по e-mail

Отметьте два обязательных поля, если вы согласны с условиями использования и обработки данных. Последнее поле является необязательным. Выбрав последний вариант, нажмите кнопку «Далее».

Шаг 3. Электронное письмо должно быть подтверждено по почте. Если письмо не попало в папку входящих сообщений, проверьте папку «Спам».

  Что такое бизнес-процесс и описание бизнес процесса. Что такое бизнес процесс

Подтверждение e-mail

Важно: В целях безопасности электронная почта блокирует кнопки, попавшие в спам. Поэтому, если вы получите письмо в этой папке, скопируйте ссылку и вставьте ее в адресную строку браузера. Это приведет к активации учетной записи.

Шаг 4. Канал настроен на Rutube. Вы можете просмотреть его в верхнем левом меню, нажав на изображение пользователя.

Канал на Rutube

Сервис автоматически назначает вам изображение и название канала для редактирования.

Как создать второй канал

На момент написания статьи повторная регистрация второго канала на видеохостинге RuTube возможна только с использованием нового адреса электронной почты или номера. К сожалению, создать второй канал из аккаунта невозможно.

Чтобы создать второй канал, используйте свой номер телефона. Процесс регистрации аналогичен, за исключением того, что данные вводятся не по почте, а по SMS. Количество каналов, которые вы можете создать на Rutube, зависит от того, сколько каналов вам нужно. Важно — только один канал может быть привязан к аккаунту.

Требования и рекомендации по оформлению канала

Как и любая другая платформа, RuTube имеет свои правила и ограничения для создания и настройки аккаунтов. Следуйте этим рекомендациям, и ваш профиль будет привлекательным и запоминающимся.

Фотография профиля:

  • Формат JPG, JPEG или PNG,
  • JPG, PNG, PNG, JPG или PNG, размер 800×800 пикселей.
  • Форма изображения: круглая или квадратная,
  • размер изображения: круглое или прямоугольное, круглое или прямоугольное; размер файла до 6 МБ,
  • соблюдение официальных правил.

Требования к обложке (баннеру):

  • Формат JPG, JPEG или PNG,
  • Размер изображения 2204×864 пикселей,
  • размер файла до 10 МБ,
  • Рекомендации по проектированию каналов на RuTube:

1. имя. 1. Используйте свое настоящее имя или псевдоним. Если вы будете использовать привлекательный слоган с названием вашего канала в каждом видео, зрители запомнят вас гораздо быстрее. Вы можете использовать от 15 до 50 символов кириллического или латинского алфавита.

1. имя. Используйте свое настоящее имя или псевдоним. Если вы будете использовать приветственный слоган с названием канала в каждом видео, зритель запомнит вас гораздо быстрее. Используйте от 15 до 50 символов кириллицей или латиницей.

3. изображение обложки. Это изображение в виде баннера, которое можно увидеть, когда кто-то заходит в профиль канала. Постарайтесь загрузить изображение, соответствующее теме вашего контента. Люди больше доверяют фотографиям, на которых есть лицо, поэтому не стесняйтесь показать себя.

4. описание. Здесь вы вводите информацию, необходимую для того, чтобы сообщить зрителю, кто посетил ваш аккаунт. Вы можете оставить ссылки на свои социальные сети. Существует ограничение в 1000 символов.

Соблюдение правил обеспечивает стабильную работу и сотрудничество с платформой RuTube:

Правила площадки

1. содержание должно быть уникальным и не должно нарушать авторские права. Если вы берете кадры из чужих видео, вы должны указать авторские права и ссылку на источник.

2. сайт оставляет за собой право потребовать от вас подтверждения разрешения на авторские права или удалить видео без уведомления.

3. если пользователь неправильно указал тему, администрация имеет право исправить название или ограничить доступ к видео.

4. если информация в видеоролике не предназначена для просмотра лицами моложе 18 лет, автор должен установить возрастное ограничение для публикации. В противном случае содержимое может быть заблокировано. 5.

  Как скачать видео с Youtube и смотреть оффлайн. Как смотреть ютуб без интернета.

5. содержание не должно распространять вражду и ненависть, оскорблять или нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Скоро мы опубликуем статью, в которой подробно опишем, как вы можете продвигать свой контент на RuTube. Описание отдельных шагов позволит вам не нарушать правила и зарабатывать деньги на своем видеоконтенте.

Кнопка «Стать партнером» может быть нажата автоматически, как только будет выполнено требование о пяти тысячах просмотров. Как только вы станете партнером, вы получите доступ к счету с отдельной статистикой для выплат комиссионных. Средства могут быть сняты только в том случае, если на счете находится более 3 000 рублей.

Когда вы перейдете на главную страницу этого сайта, вы увидите множество видеофайлов, разделенных на категории. Это могут быть новые релизы, веб-телепередачи, популярные телеканалы и так далее.

Основное меню сервиса

В верхней части имеется дополнительное меню. Он состоит из пяти пунктов:

Рекомендуется. Далее следует подборка видеороликов, пользующихся особой популярностью. И, возможно, они совпадают с вашими интересами,

  • Инновации. Система отфильтровывает файлы, которые недавно появились на сайте,
  • Блог. Он позволяет перейти непосредственно к классическому Rutube с его возможностями,
  • Опции. Видеофайлы делятся на определенные категории. Например, юмор, карикатуры, новости и так далее,
  • Мои подписки. Здесь выделены каналы, на которые подписался пользователь.
  • Если этого недостаточно, чтобы найти то, что вы ищете, вы всегда можете воспользоваться строкой поиска в верхней части рабочего экрана.

Читайте также.

Зачем мне нужно вводить этот код и что он делает? Как уже упоминалось, это необходимо для синхронизации всех устройств, на которых используется Rutube.

Какие достоинства у синхронизации с Rutube

Поэтому очевидно, что синхронизация устройств улучшает использование услуги и делает ее более удобной. Поэтому рекомендуется не игнорировать запрос на ввод кода через телевизор.

Если вы не хотите возиться с кабелями, рекомендуем следующее: Установите на телефон программное обеспечение, превращающее его в UPnP/DLNA-сервер (или вам нужен современный смарт-телевизор). Затем просто воспроизводите видео и фотографии с маленького экрана на телевизоре через Wi-Fi. Основными производителями «умных» телевизоров являются Samsung, Sony, Philips, LG и Panasonic.

К сожалению, большинство встроенных функций этих телевизоров являются запатентованными. Например, система AllShare от Samsung и система Smart Share от LG работают только с определенными моделями смартфонов соответствующей компании.

Однако можно использовать и сторонние приложения. BubbleUPnP отлично подходит для устройств Android. После запуска выделите модель вашего телевизора в меню «Устройства», затем «Библиотека» и выберите нужный файл в папке, которую вы хотите воспроизвести.

Попробуйте другие бесплатные приложения для потоковой передачи данных, например iMediaShare, которое позволяет передавать фотографии, видео и музыку со смартфона или планшета на Smart TV или другие устройства с поддержкой DLNA.

Беспроводная передача обычно связана с задержкой воспроизведения на телевизоре Smart TV. При просмотре фотографий это не имеет большого значения. Но когда вы хотите посмотреть фильм, эта задержка может раздражать.

Возможности, предоставляемые беспроводным соединением между телефоном и телевизором, имеют ряд существенных недостатков. Во-первых, он создает значительную нагрузку на аккумулятор и быстро разряжает его. А во-вторых, для передачи изображения в хорошем разрешении (желательно Full HD) нужен мощный центральный процессор.

Читайте также: настройки интернета ттк. настройка интернет роутера ттк: Настройки для распространенных моделей

Оцените статью
Бизнес блог