Как закрепить канал в Телеграмме на ПК или смартфоне. Как закрепить чат в телеграмме.

Разработчики Telegram упростили эту задачу, добавив возможность закрепить беседу, канал или группу в верхней части списка. Вы можете закрепить любой разговор, будь то канал, групповой чат, бот или чат с одним пользователем. Есть одно ограничение: вы не можете прикрепить более 5 бесед.

Как закрепить канал, сообщение или чат в Telegram?

Это может быть полезно, чтобы понять, как прикрепить сообщение, канал или беседу в Telegram. Если вы когда-нибудь были администратором канала или группы в мессенджере, вы знаете, как важно бывает донести определенную информацию до читателя или участника, но она быстро теряется в массе сообщений. Конечно, повторять один и тот же пост несколько раз — глупое решение, требующее много времени и усилий для реализации.

Именно поэтому разработчики добавили новую функцию: возможность прикреплять важные сообщения к чатам и каналам. Эти записи «прилипают» к верхней панели и всегда видны пользователю, пока администратор не решит их удалить.

Как закрепить сообщение в Telegram: в группе и на канале

Однако, поскольку эта опция все еще является новой, многие люди еще не научились ее использовать. Сегодня мы поговорим о том, как прикрепить сообщение, чат или канал в Telegram. В этом нет ничего сложного, поэтому учебник будет довольно коротким. Однако если какая-то информация или термины кажутся вам непонятными, мы рекомендуем внимательно посмотреть на скриншоты.

Конечно, большинство людей хотят сначала сообщить важную информацию своим подписчикам или участникам публичного чата. Например, вы можете сохранить сообщение в группе Telegram, содержащее правила и список запрещенных действий. Многие администраторы делают это, чтобы обеспечить приятное общение и комфортную атмосферу для всех участников чата.

Когда речь заходит о каналах, люди часто думают о том, как прикрепить сообщение в Telegram, с рекламой или важной информацией. Как видите, эта функция используется очень часто, и добавление ее было небезосновательно. Теперь, когда мы знаем, почему это необходимо, мы можем приступить к выполнению инструкций.

Но это еще не все! Если у вас есть канал или группа, вы, вероятно, уже сталкивались с проблемами, которые Messenger не может решить. Его возможности действительно очень ограничены, что не отрицают даже сами разработчики. Но чтобы расширить его функциональность, можно использовать специальных ботов для менеджеров.

  Для чего нужен Инстаграм, чем он отличается от других социальных сетей. Для чего нужен инстаграм.

Как закрепить сообщение на канале в Telegram?

Если вы пользуетесь мобильным приложением, ассортимент идентичен для Android и iOS. Это работает одинаково для всех версий Messenger, поэтому мы не будем повторять инструкции несколько раз. Запомните эту процедуру, поскольку она одинакова для всех клиентов.

Как создать резервную копию записи в Telegram:

  • Сначала опубликуйте сообщение, которое вы хотите прикрепить,
  • Нажмите на него после публикации. Не прижимайте, а сделайте короткий щелчок,
  • Появится контекстное меню с опцией «Pin». Нажмите на эту опцию,
  • Готово!

Чтобы прикрепить сообщение к своему каналу, если вы используете версию Messenger для ПК, просто щелкните правой кнопкой мыши на соответствующем сообщении. Появится контекстное меню с пунктом «Pin». Как видите, все идентично. Просто функциональность меню реализована несколько иначе.

Вы заметите, что после этого запись не исчезла из ленты. Копия просто «приклеивается» к верхней строке подачи. Если пользователь теперь прокручивает ленту, сообщение больше не будет исчезать. Он будет находиться там до тех пор, пока вы не решите его удалить.

Если вы хотите знать, как закрепить пост в Telegram, не будучи администратором, мы можем вас успокоить. Это действие недоступно для всех пользователей, кроме администраторов.

Как закрепить сообщение в Telegram: в группе

Честно говоря, процесс практически такой же, как и прикрепление сообщения на канале. Но мы объясним, как прикрепить сообщение к чату Telegram, чтобы все стало окончательно ясно.

Опять же, эта функция доступна только создателю группы или одному из администраторов. Другие участники чата не будут видеть эту функцию.

Как закрепить канал в Telegram: в избранном и в ленте

Теперь перейдем к функциям, которые может реализовать любой пользователь Messenger. Они касаются, в частности, вашего удобства и предпочтений. Например, у каждого из нас есть канал, который мы любим читать больше всего. Но в то же время большинство людей подписываются на кучу других блогов, поэтому вы теряетесь в ленте.

Поэтому для облегчения работы пользователей была добавлена новая функция, и сегодня мы узнаем, как ее использовать. Теперь пришло время поговорить о том, как защитить канал в Telegram. Мы рассмотрим все аспекты этой темы.

Как закрепить Telegram-канал: на Android и iOS

Все очень просто. Мало того, что вам нужно сделать буквально два действия, так еще и инструкции абсолютно одинаковы для всех клиентов Messenger. Это означает, что описанный нами процесс применим ко всем версиям приложения, как для Android или iPhone, так и для ПК.

  Как присоединиться к каналу Телеграм. Как подключиться к телеграмм каналу?

Как защитить канал в Telegram:

  • Найдите блог, который вы хотите прикрепить к своей ленте,
  • pin (нажмите на имя и удерживайте 1-2 секунды),
  • выберите «Pin» в появившемся меню,
  • Готово!

Это работает так же, как и на компьютере, только вместо длительного нажатия нужно просто щелкнуть правой кнопкой мыши на канале, который вы хотите закрепить.

Теперь этот канал будет оставаться на вершине, независимо от того, публикует он обновления или нет, и до тех пор, пока вы снова не удалите его с вершины.

Разработчики Telegram упростили эту задачу, добавив возможность закрепить беседу, канал или группу в верхней части списка. Вы можете закрепить любой разговор, будь то канал, групповой чат, бот или чат с одним пользователем. Есть одно ограничение: вы не можете прикрепить более 5 бесед.

Как закрепить канал в Телеграмме на ПК или смартфоне

Мы объясним, как создать резервную копию канала в Telegram — инструмент, которым должен владеть каждый! Эта удобная опция позволяет отображать на видном месте нужные вам чаты — вы можете использовать ее как на смартфоне, так и на компьютере. Готовы ли вы узнать что-то новое? Узнайте секреты!

Давайте подробно поговорим о том, как поставить на якорь свой чат Telegram на компьютере или телефоне — но сначала давайте поговорим о том, сколько чатов вы можете оставить на якоре в целом. В Messenger существует общее правило — закрыть можно только 5 разговоров, это не зависит от операционной системы и версии программы.

Есть ли исключения? Можно ли прикрепить более 5 бесед в Telegram? Есть небольшая хитрость — можно обойти ограничение на файлы. Все разговоры, каналы, группы, отправленные в архив, вы можете прикрепить — ограничений нет.

А теперь мы перейдем непосредственно к инструкциям и расскажем вам, как действовать в мобильной или настольной версии.

Алгоритм для смартфона

Давайте сначала попробуем закрепить ленту Telegram на телефоне, чтобы понять, зачем вам нужна эта опция. Прикрепляя беседу или группу к верхней части экрана, вы своевременно видите входящие сообщения, обновления и важную информацию — ваши беседы не потеряются в потоке. Вот почему здесь выделены только пять самых важных пунктов!

Вот так — давайте попробуем закрепить беседу в Telegram на Android:

  • Найдите чат в общем списке,
  • Нажмите — и удерживайте в течение нескольких секунд,
  • В верхней панели появятся три точки, щелкните по ним и нажмите кнопку закрепить.
  Как запросить Архив сообщений и данных в ВК. Как запросить архив в вк

Вы сделали это, поздравляю! Пришло время прикрепить свой канал Telegram к iPhone — инструкции следующие:

  • Открыть мессенджер,
  • Найдите нужный разговор и нажмите на него пальцем на несколько секунд,
  • Появится небольшое меню — нажмите на иконку с нужным вам названием.

Готово! Все прикрепленные беседы помечаются значком скрепки (как при нажатии на лист с напоминаниями на доске).

Мы разобрались, как закрепить свой канал Telegram на Android и iPhone, теперь пора переходить к не менее популярной десктопной версии!

Алгоритм для компьютера

Очень популярно удобное приложение для настольных компьютеров — оно имеет практически тот же набор функций, что и мобильная версия. Должны ли мы попытаться найти нужный нам вариант?

  • Открыть мессенджер,
  • Найдите диалог или канал в списке в таблице слева,

  • Нажмите левую кнопку мыши и в появившемся меню выберите нужный пункт с названием языка.

Инструкции подходят для Windows — если вы используете версию Mac OS, удерживайте клавишу Ctrl вместо левой кнопки мыши и нажмите на сенсорную панель.

Диалоговые окна, направленные вверх, не выделяются, но остаются постоянно в буфере обмена, пока вы сами не разблокируете их. Наконец, несколько слов об отсоединении: Повторите описанные выше шаги полностью, заменив последний пункт кнопкой «Uncouple». для отсоединения канала.

Мы подробно рассказывали о том, как прикрепить беседу в Telegram — независимо от того, какая операционная система установлена на вашем устройстве. Используйте наши инструкции для закрепления важных каналов или диалогов, и они всегда будут доступны для вас и не потеряются в мешанине.

Если вы уже прикрепили канал или группу, он никуда не денется, если вы поместите поверх него другой канал или группу. Далее будет отображаться только тот блог или чат, который вы прикрепили ранее.

Для Iphone (IOS-устройств)

Принцип тот же, но необходимо провести сканирование. Вы выбираете канал и перемещаете линию вправо пальцем. Кнопка PIN открывает — пин (или UNPIN, если вы хотите снять пин с канала).

Закрепить чат вверху Телеграма на IOS

Я стараюсь показать движение пальцев 🙂

Для компьютеров

Если Telegram установлен на ПК или ноутбуке, необходимо выполнить другие шаги.

  1. Откройте приложение и найдите нужный вам чат в списке слева.
  2. Нажмите по нему правой кнопкой мыши.

Как закрепить канал/чат вверху Телеграма

Теперь вы узнали, как прикрепить беседы в приложении Telegram. Чтобы открепить чат, нужно выполнить те же действия, но для этого нужно нажать кнопку открепить.

Оцените статью
Бизнес блог