Авитолог что это за профессия как. Авитолог что это за профессия как.

Многие называют такие тексты «вкусными». Многие думают, что авитолог — это посредник на сайте avito; это не совсем верно. Авитолог может работать в компании, владеющей аккаунтом.

Авитолог

Некоторое время назад пользователи Интернета обнаружили, что в сети появилась новая профессия — авитолог. Однако достоверной информации об этом пока очень мало — больше спекуляций.

Мы решили восполнить этот пробел и рассказать о том, что он за специалист и чем занимается.

Откуда появился термин “авитолог”

Сам термин «абитолог» появился относительно недавно. С весны 2019 года наблюдается рост запросов в поисковых системах с использованием слова «авитолог». В период с мая 2019 года по апрель 2020 года количество запросов увеличилось с 25 до 2 583 в месяц, то есть в 100 раз.

И тогда сработал принцип «спрос рождает предложение».

Предприниматели, которые долгое время были успешны на Avito, решили: «Ну, хорошо! Вам нужен авитолог? Да будет так». Процесс использования веб-сайта для продвижения и увеличения продаж называется продвижением на Avito.

Что сейчас представляет собой Авито? Стоит сделать небольшой шаг назад и сказать несколько слов о самой платформе. Некоторые до сих пор считают его доской объявлений или блошиным рынком, где продаются подержанные товары.

Эксперты» говорят, что так думают только те, кто время от времени продает или торгует ею. Но бизнесменов это не убеждает.

Avito уже давно превратился в комплексную многофункциональную торговую площадку, где можно продавать и покупать товары самых разных категорий, от детской обуви до автомобилей и недвижимости. Он также функционирует как доска объявлений, где одни люди могут найти работу, а другие — сотрудника.

Кто такой авитолог и чем занимается

Как уверяют нас «Профессионалы», авитолог — это трейдер, который знает рынок как свои пять пальцев и поэтому является экспертом на Avito. В связи с изменением и ростом форм маркетинга появились эксперты по маркетингу, SMM-эксперты, SRM-эксперты и многие другие специалисты по маркетингу.

Это похоже на зоологию, где орнитологи специализируются на птицах, ихтиологи — на рыбах, а энтомологи — на насекомых.

  SEO продвижение: что это и как поможет получать довольных клиентов. Команда продвижение что это.

Чем занимается авитолог? По сути — создает рекламные кампании в различных категориях товаров, организует авито-бизнес таким образом, чтобы он приносил максимальную прибыль, приводит клиентов к себе и/или поставщикам. Если он знает правила и инструменты сервиса, то сможет получить максимальную отдачу от рекламной кампании на Avito.

Avito — всемирно известная онлайн-площадка для публикации разнообразных объявлений о покупке и продаже различных товаров, услуг и вакансий.

Авитолог, что это за профессия?

Авито, что это за работа? Это так же трудно объяснить простыми словами, как и наем, но мы постараемся изложить все кратко. Уже в названии этой работы присутствует название одной из самых известных торговых площадок в России — Avito. Итак, авитолог — это человек, который создает аккаунт на Avito.

Авитолог что это за профессия

Зачем нужна такая разработка аккаунта, конечно же, для привлечения большого количества потенциальных покупателей, то есть для увеличения трафика на аккаунте. Работа авитолога заключается в настройке аккаунта для увеличения трафика через сам аккаунт Avito.

Чем занимается авитолог?

Чем занимается авитолог? В целом, это не профессия в чистом виде, ее не преподают в университетах, на эту работу не набирают массово, как это происходит при найме вахтовым методом, а скорее это смесь маркетинга и знания SEO-продвижения.

Чем занимается авитолог

Основная задача аватара — увеличить количество посетителей и, соответственно, продаж на сайте. Как вы можете увеличить продажи в Интернете? Конечно, этого можно достичь путем написания «продающих текстов».

Многие называют такие тексты «вкусными». Многие думают, что авитолог — это посредник на сайте avito; это не совсем верно. Авитолог может работать в компании, владеющей аккаунтом.

Как правило, рекламой на Avito может заниматься и маркетолог, входящий в штат агентства. Многие считают эту специальность новой и перспективной. Плата за авитологов в России составляет от 1000 евро в месяц. Конечно, это неплохой доход, и при условии, что человек может работать из дома.

Некоторые компании специально ищут авитолога, а не маркетолога, для продвижения аккаунта продавца на avito и yandex market. Сегодня многие производственные и маркетинговые компании сделали ставку на развитие бизнеса через Интернет.

Что за работа авитолог?

В чем заключается задача авитолога? Мы уже отмечали, что авитолога трудно назвать профессией, скорее это часть профессии, как маркетолог. Сегодня маркетинг преподается студентам в университетах и колледжах. Конечно, мало кто захочет просто написать «авитолог» в разделе «область» своего диплома.

  Как выйти в топ по хештегам в Инстаграме. Как попасть в топ по хэштегам в инстаграме?

Что за работа авитолог

Конечно, у профессии авиатора есть много преимуществ:

— Вы можете работать из дома,

— нет обязательств перед одной компанией,

— возможность зарабатывать в разных компаниях,

— работать в перспективной сфере стимулирования продаж без личного контакта.

Лучше закрепить такую специализацию дипломом о высшем образовании. Идеально подходит область гуманитарных наук или маркетинга и менеджмента, стоимость найма линейного персонала из таких сотрудников неизвестна, так как авиаторы не просят помощи у организаций, а сами предлагают свои услуги.

В идеале авитолог должен хорошо разбираться в продажах на торговых онлайн-площадках.

Многие называют такие тексты «вкусными». Многие думают, что авитолог — это посредник на сайте avito; это не совсем верно. Авитолог может работать в компании, владеющей аккаунтом.

Чем занимается специалист на Авито

Основное преимущество посетителей сайта заключается в том, что человек, посещающий сайт, уже знает, что ему нужно, и намерен это купить. Это так называемые «теплые клиенты». И здесь важно организовать правильную рекламную кампанию, чтобы именно ваш товар заинтересовал покупателя. Весь процесс похож на SEO-продвижение сайта, с той лишь разницей, что есть одна или несколько конверсионных реклам.

Задача аватара — написать оптимизированный и уникальный заголовок и сам текст объявления, с помощью которого покупатель найдет товар или услугу клиента. Помимо написания привлекательного текстового объявления, в основные задачи эксперта входит проведение общего исследования рынка для лучшего понимания конкурентов, разработка стратегии развития и проведение рекламной кампании с последующим анализом данных и предоставлением отчета клиенту.

Как стать авитологом

Как и при любой другой работе в Интернете, у вас есть возможность научиться всему самостоятельно или получить всю необходимую информацию, выполняя конкретные задания и задавая вопросы экспертам. Сейчас существует множество курсов и различных школ, которые помогут вам освоить новую и интересную сферу деятельности.

Неоспоримым преимуществом сертифицированного обучения является представление информации о знании правил на сайте Avito и последующая проверка и анализ ошибок и неясностей профессионалами, создание собственного портфолио проектов во время обучения и — чего уж там — документальное подтверждение обучения на определенных курсах.

Достоинства и недостатки профессии авитолог

Как и любая профессия, авитолог имеет много преимуществ и недостатков.

  • Саморазвитие, решение творческих и креативных задач.
  • Будете ли вы работать как «фрилансер» или в команде — решать вам.
  • Возможность удаленной работы.
  • Достаточно быстрый карьерный рост.
  • Относительно низкая стоимость рекламных услуг.
  • Возможность совмещения с основной работой. Вы можете использовать работу авитолога в качестве дополнительного источника дохода.
  • Возрастных ограничений нет. Этим видом деятельности могут заниматься как молодые люди, так и люди пенсионного возраста.
  • Сложность работы для людей без творческих навыков и креативного мышления.
  • Несколько вакансий.
  • Очень низкая стоимость «клика».
  • Умеренный уровень дохода для начала.
  • Большое количество «жуликов» и профессионалов низшего уровня.

Многие называют такие тексты «вкусными». Многие думают, что авитолог — это посредник на сайте avito; это не совсем верно. Авитолог может работать в компании, владеющей аккаунтом.

Кому нужны авитологи

Как правило, авито требуется тем, кто использует сервис avito для публикации объявлений. Также категории людей:

  • Предприниматели,
  • Инфобизнесмены,
  • блогеры,
  • обычные люди, которым нужно что-то продать.
  Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток. Как подключить бизнес аккаунт в тик ток.

Не все пользователи этого сервиса знают, как работает Avito, как размещать здесь статьи и как правильно продавать.

Если вы воспользуетесь помощью авитолога, вы сможете увеличить коэффициент конверсии и продать свои товары.

Сколько зарабатывает авитолог

Зарплата авитологов варьируется и зависит от опыта специалиста или других факторов — где он живет, где работает и так далее.

Начинающий авитолог зарабатывает в среднем 20 000 рублей в месяц. Квалифицированные специалисты зарабатывают около 60 000 рублей в месяц.

сколько зарабатывает авитолог

Если вы хотите открыть свой собственный бизнес, вы будете зарабатывать 100 000-200 000 рублей в месяц или больше.

Как стать авитологом, где можно получить профессию

Так что если вы хотите стать авитологом, вы можете воспользоваться учебными маршрутами:

  1. Пройдите стажировку. В Интернете есть вакансии, где требования к авитологу минимальны. Вы можете получить работу без опыта, обучаясь профессии.
  2. Используйте учебные видеоматериалы. С помощью Интернета можно найти видеоматериалы в свободном доступе. Многие блогеры могут показать в видео, как заработать на авито и других вещах.
  3. Изучите различные уроки в этой деятельности. Примерами платформ, предлагающих практическое обучение, являются Sillbox, Netology, Udemy и другие образовательные ресурсы.
  4. Вы можете учиться самостоятельно. Например, найдите видео на YouTube, как это сделать. Узнайте, как и что нужно делать авитологу. Вы можете приобрести книги по этой теме, прослушать записи или обратиться за советом к экспертам, которые будут ставить перед вами задачи.

как стать авитологом

Перечисленные способы являются проверенными и испытанными.

Оцените статью
Бизнес блог