Getcontact: все звонки под контролем. Как работает get contact.

Поэтому, чтобы удалить нежелательное приложение, считывающее личные данные, необходимо сначала удалить свою учетную запись из самого приложения. Для этого откройте приложение, перейдите в свой профиль Get Contact и найдите раздел «О Get Contact».

Getcontact позволяет вам:

  • Узнайте, кто вам звонит. Приложение распознает номера абонентов, которые согласились на это и сами являются пользователями Getcontact.
  • Найдите человека по номеру его телефона. Для этого сервис предлагает удобный список контактов.
  • Черный список абонентов. Надоедливые абоненты больше не будут вас беспокоить!
  • См. «Спам». Некоторые люди отказываются отвечать на звонки с незнакомых номеров, другие боятся пропустить важный звонок и поднимают трубку, часто встречаясь с менеджером по продажам или мошенником. С помощью Getcontact вы можете узнать, был ли звонок помечен как нежелательный, но вы не пропустите важные звонки, например, звонок с работы, из детского сада или поликлиники.
  • Добавляйте теги для других пользователей и открывайте профили абонентов. Это анонимно. Вы можете просматривать и управлять добавленными тегами непосредственно в своем личном профиле.
  • Разработчики очень четко спроектировали интерфейс, чтобы им было легко пользоваться. Обширные описания заменяются значками и кнопками действий. Дизайн выполнен в стиле минимализма: четкие формы и спокойные цвета не отвлекают от главного.
  • Приложение можно использовать как на смартфоне, так и на компьютере.
  • Форма регистрации проста: нужно ввести свое имя, адрес электронной почты и номер телефона. Этот процесс занимает не более минуты.
  • Приложением можно пользоваться бесплатно или по подписке. «Премиум-сервис предлагает еще больше полезных функций.
  • Расширенный пакет предназначен как для частного использования, так и для нужд бизнеса. Существует три ценовых плана: Premium, Business и Exclusive. Вы можете изменить свою версию в любое время. Пакет Premium можно бесплатно протестировать в течение 30 дней.
  • Не каждый телефонный номер помечается как «спам». Чтобы прийти к такому выводу, сервис анализирует множество отзывов пользователей со всего мира.
  • Приложение не может обнаружить скрытые номера, которые отслеживаются непосредственно операторами связи.
  • Ресурс имеет службу поддержки. Если возникла проблема, вы можете заполнить и отправить форму сообщения о проблеме, а также отправить письмо по адресу support@getcontact.com.
  Как преобразовать картинку (JPG/PNG) в 3D модель STL. Как создать 3д модель по фотографии.

Безопасность

Обеспечение безопасности пользователей — главная миссия компании. Проект основан на принципах конфиденциальности и безопасности персональных данных.

Политика обслуживания включает следующие положения:

  • Минимальный возраст пользователя — 16 лет.
  • Чтобы активировать приложение, необходимо ввести уникальный PIN-код. Это подтверждает, что номер телефона принадлежит вам.
  • Все активные абоненты будут добавлены в список контактов.
  • Все действия осуществляются с вашего согласия. Например, компания не будет иметь доступа к вашим личным данным, если вы не дадите на это своего согласия.
  • Обычная информация о пользователе собирается автоматически: IP-адрес, модель устройства, данные аналитики, данные геолокации и т.д. Когда вы активируете приложение через Facebook, оно получает доступ к информации о странице: Имя, пол, возраст, фотография.
  • Собранные данные используются для обратной связи, маркетинговых исследований и персонализации. Они не передаются третьим лицам и не публикуются.

Отзывы

Я установил Getcontact, как только приложение было выпущено. Это было просто интересно, а теперь это еще и полезно. Я использую почти все функции. Несколько раз служба предупреждала меня о том, что звонящий, пытающийся связаться со мной, является нежелательной почтой. Для меня важно то, что в прошлом у меня был печальный опыт, когда я ответил на неизвестный звонок и замолчал, только чтобы обнаружить, что с моего счета была снята значительная сумма денег. Я больше так не делаю!

Я благодарен компании Getcontact! Моя сестра была в отпуске в Египте; связи в роуминге не было — только SMS. Они общались через социальные сети. Затем нам звонят — номер на самом деле не наш. Приложение говорит, что это спам. Я волновалась, хотела взять трубку, думала, что это что-то с сестрой — она звонила с другого номера. Потом я отступила. Я не ответил. Я сразу же написала сестре — неважно, она не звонила. Если бы не Getcontact, я уверен, что она получила бы телефон — кто знает, может быть, это была бы Ирина.

Когда я услышал об этом устройстве, я сразу же установил его себе. Это просто моя мечта)))) Мне просто надоел мой страховой агент. Он так сильно хочет надавить на мою страховую компанию, что уже все перепробовал — ну, телефон, конечно, сорвал. Я не могу изменить политику только потому, что один или два человека позвонили мне. И мой коллега показал мне Getcontact. Теперь я всегда вижу, что звоню от него)). Одним словом, прекрасная вещь — Иван

У меня была реальная проблема. Меня домогался человек, которого я даже не знала. Однажды он просто набрал неправильный номер — я был вежлив, как всегда. Должно быть, он совершил ошибку. Я внес его в черный список и пометил как спам. Если он беспокоит кого-то другого, приложение пометит его как спам-звонок. Так что он точно не будет никому мешать. — Катя

Мне нравится приложение, я постоянно им пользуюсь. Я скачал его, потому что мне везет с левыми звонками. Я всегда знаю, что ничего не куплю и никуда не пойду. Но вы не можете остановить этих продавцов, сказав: «Нет, до свидания, меня не интересует ваше предложение. Я понятия не имею, как они узнали мой номер! Я принимаю все звонки, потому что боюсь пропустить важный звонок — например, если я делаю ремонт и клиент часто звонит мне. С тех пор как я установил Getcontact, я могу точно видеть, когда мне не следует брать трубку. Теперь я чувствую себя намного безопаснее! — Антон

UPDATE: Если вы все же решили проигнорировать наш совет и теперь хотите удалить Get Contact из Play Store, чтобы проверить контакты, вы можете на свой страх и риск скачать приложение с Яндекс.Диска по ссылке ниже:

Что такое «Get Contact»?

«Get Contact» — это мобильное приложение, которое показывает вам имя звонящего вам человека, даже если его нет в вашей телефонной книге. Это означает, что если кто-то звонит вам с неизвестного номера телефона, приложение должно распознать номер и показать вам имя звонящего. Далее я объясню, как работать с Get Contact.

  Мужик, он и в Африке мужик»: монологи русских женщин, которые вышли замуж и переехали жить в Африку. Как живут люди в африке?

Это предполагает загрузку телефонной книги пользователя (и других приватных данных) в облачную службу Get Contact. Когда вы устанавливаете приложение на свой телефон, вы разрешаете ему доступ к личным данным вашего смартфона (телефонная книга, фотографии и т.д.). Эти данные загружаются приложением в специальную базу данных в облаке, и из них приложение извлекает информацию о людях, которые вам звонят.

Список контактов

Кажется, что в этом нет ничего нового и уже есть аналоги такого приложения (например, шведский TrueCaller). Но помимо этого, функция приложения позволяет узнать, как вы занесены в телефонные книги других пользователей. Для этого просто введите нужный вам номер в поле поиска этого приложения, и оно покажет вам, как этот номер хранится в телефонных справочниках пользователей, которые уже скачали это приложение и установили его на свои устройства.

Стоит ли устанавливать приложение?

Британская компания Getcontact LLP быстро завоевала популярность и на сегодняшний день имеет более 2 миллионов загрузок на PlayMarket и iTunes. Однако после тщательного расследования Getcontact был запрещен в Казахстане, Азербайджане и Кыргызстане, а на днях за приложение взялся национальный Роскомнадзор.

В чем причина этого? В соглашении о конфиденциальности на сайте приложения https://www.getcontact.com/help/privacy говорится, что компания может предоставить третьим лицам доступ к своей базе данных, в том числе путем продажи этих данных. Это означает, что приложение собирает данные своих пользователей и делится ими (или продает их) заинтересованным лицам.

Таким образом, некоторая достаточно конфиденциальная информация с вашего устройства, включая контактные данные, номер телефона, телефонную книгу, аудио, фото, видео и другие данные, может быть передана заинтересованным лицам (включая службы безопасности). Вы должны сами решить, нужно ли вам приложение Get Contact и стоит ли оно того, чтобы удовлетворить свое любопытство по поводу вашего имени в телефонных книгах других пользователей.

  Тарифы «РЖД» на билеты на «Сапсан». Чем отличается базовый от эконом в сапсане.

Список разрешений

Как узнать, как ты записан в Get Contact?

  1. Если вы решили воспользоваться приложением, скачайте Get Contact и установите его на свой смартфон (Android, iOS).
  2. Запустите приложение, подтвердите доступ к своим личным данным, зарегистрируйтесь, используя свой номер телефона и SMS.
  3. Приложение предложит вам создать учетную запись и ввести имя, фамилию и адрес электронной почты.
  4. Введите свои данные и нажмите «Готово».
  5. Чтобы узнать, как вы занесены в телефонную книгу пользователей, которые уже установили приложение на свой телефон, просто введите свой номер в поле поиска приложения. Вы можете искать как телефонные номера, так и имена, нажав кнопку справа от строки поиска.

Обратите внимание, однако, что приложение не предоставляет никакой информации о номере, от которого происходит соответствующее название. Вам остается только догадываться, какой человек хотел назвать вас этим именем.

Результаты поиска

Оцените статью
Бизнес блог