AI Picture Colorizer. Как черно белую фотографию сделать цветной автоматически онлайн.

Проведите кистью по области на базовой плоскости, чтобы создать узор. Затем снова воспользуйтесь пипеткой и выберите более темную область. Сделайте то же самое для других оттенков кожи. Я выбираю 5 цветов, от самого светлого к самому темному.

Конвертация черно-белого фото в цветное онлайн

Все онлайн-сервисы используют искусственный интеллект для преобразования черно-белого изображения в цветное, что, по сути, означает, что они угадывают, как фотография будет выглядеть в цвете. Многое зависит от объектов, запечатленных на исходном изображении, и важно помнить, что автоматическое окрашивание никогда не может быть на 100% точным. Чтобы добиться наиболее приемлемого результата, лучше всего использовать для черно-белой фотографии поочередно все перечисленные ниже интернет-ресурсы.

Первый из описанных в этой статье онлайн-инструментов для раскрашивания черно-белых фотографий стоит попробовать просто из-за репутации и популярности его разработчиков — он был разработан и поддерживается специалистами дизайн-студии Артемия Лебедева. Более того, использование услуги «Цвет» — один из самых быстрых и простых способов решения проблемы.

    Во-первых, исходный файл изображения должен быть подготовлен таким образом, чтобы он соответствовал требованиям системы, которая будет его обрабатывать. Например, черно-белая фотография, предоставленная с помощью инструмента «Цвет», может иметь любой формат, но не должна быть больше 1 МБ — проверьте этот фактор и при необходимости примените сжатие.

Онлайн-сервис Колор процесс обработки фотографии системой от Студии Артемия Лебедева

Примечание: Может случиться так, что после выполнения описанных выше действий система не дает никаких результатов, т.е. работает неправильно. Если вместо страницы, описанной в следующем разделе данного руководства, вы видите пустую веб-страницу, как показано на скриншоте ниже, подождите несколько минут. Если вы не видите никаких изменений на сайте, обновите его и попробуйте загрузить фотографию в сервис снова.

Онлайн-сервис Колор результаты обработки (раскрашивания) фотографии на странице системы

    «Поместить в галерею» — после модерации фотография будет помещена в специальный раздел сайта «Цвет» и может быть просмотрена через интернет.

Онлайн-сервис Колор - результат работы системы - графический файл в виде исходного и раскрашенного фото

После загрузки фотографии вам нужно будет обрезать ее с помощью любого графического редактора или веб-сервиса.

  Способы перевода минут в гигабайты на Теле2. Как обменять минуты на гб на теле 2

Способ 2: Компьютерное зрение

Сервис Computer Vision был разработан Mail.ru в рамках акции «Бессмертный полк» и способен восстанавливать старые фотографии и придавать цвет черно-белым снимкам. В целом, это узконаправленное решение, лучше всего подходящее для преобразования портретов. Однако следующая система требует минимальных затрат времени, а ее эффективность иногда превосходит самые смелые ожидания пользователя.

    Откройте приведенную выше ссылку и нажмите на «Выбрать фото» в середине страницы.

Компьютерное зрение Mail.ru результаты обработки (раскрашивания) фото на странице онлайн-сервиса

Нажмите на одну из миниатюр, чтобы выбрать нужную фотографию.

Компьютерное зрение Mail.ru начало скачивания раскрашенного онлайн-сервисом фото на диск ПК

В проводнике Windows перейдите в папку, в которую вы хотите поместить цветную фотографию, и нажмите «Сохранить».

Способ 3: MyHeritage

Услуга конвертации фотографий, доступная в рамках генеалогической платформы MyHeritage, почти всегда дает высококачественные результаты, как известно автору этой статьи из многочисленных отзывов и личного опыта. В основе услуги лежит хорошо известная технология DeOldify по улучшению внешнего вида старых фотографий, включая способность воспроизводить мелкие детали на изображениях.

    Откройте сайт MyHeritage.com в любом браузере для настольных компьютеров. Для дальнейшей работы необходимо создать учетную запись и войти в систему. Самый быстрый способ сделать это — через Google или Facebook. В разделе форм в правой части сайта нажмите на кнопку, соответствующую вашему делу,

Авторизация на веб-сайте MyHeritage через учётную запись Google

для предоставления службе вашей учетной записи и данных для входа в систему.

Веб-сервис MyHeritage, авторизация в системе через Google Аккаунт

Чтобы завершить регистрацию, вам нужно будет дважды ввести пароль для последующего доступа к системе. Сделайте это в поле, которое появится в верхней части сайта, и нажмите «Сохранить». .

Онлайн-сервис MyHeritage переход в раздел Фото для раскрашивания чёрно-белой фотографии

В появившемся меню выберите «Улучшение фото».

Онлайн-сервис MyHeritage - переход к загрузке в систему фотографии для улучшения и перевода в цвет

Затем выберите исходный файл изображения с компьютера и нажмите «Открыть».

Снова подождите, пока MyHeritage не закончит обработку изображения.

Чтобы получить полное изображение и сравнить преобразованное изображение с оригиналом, перемещайте полосу разделителя влево и вправо в окне предварительного просмотра преобразованного изображения.

MyHeritage.com - переход к скачиванию улучшенной и раскрашенной сервисом фотографии на компьютер

Проведите кистью по области на базовой плоскости, чтобы создать узор. Затем снова воспользуйтесь пипеткой и выберите более темную область. Сделайте то же самое для других оттенков кожи. Я выбираю 5 цветов, от самого светлого к самому темному.

AI Picture Colorizer

Colorize pictures with AI, turning black and white photos to color in seconds. Reimagine the past by colorizing pictures of ancestors and historic figures.

Раскрашивайте изображения с помощью искусственного интеллекта и превращайте черно-белые фотографии в цветные за считанные секунды. Проследите прошлое, раскрашивая изображения предков и исторических личностей.

  Spotify в России: как скачать и пользоваться в 2022 году. Как подключить спотифай премиум?

Нужны интересные фотографии? Попробуйте обратиться в Библиотеку Конгресса США.

Colorization Factor

Directions

Загрузите фотографию.

Попробуйте функцию AI Photo Restoration, чтобы удалить царапины или дефекты.

Попробуйте использовать AI Image Upscaler для увеличения разрешения изображения.

Для достижения наилучших результатов используйте черно-белые фотографии без царапин и других дефектов, которые могут смутить наш очень серьезный, но, к сожалению, ограниченный ИИ. В настоящее время мы изучаем методы более точной и достоверной колоризации изображений.

Эта служба искусственного интеллекта Hotpot анализирует черно-белые фотографии и преобразует их в реалистичные цветные снимки. Для достижения этой цели мы опирались на замечательный проект DeOldify и использовали собственные разработки, основанные на новейших методах Deep Learning, поднаправлении машинного обучения.

В результате получается сложное предсказание о цветах людей и объектов на изображении, но, как и любое предсказание, оно может быть ошибочным или необъективным. Например, наш ИИ может сделать рубашку синей, хотя на самом деле она была красной.

С помощью этой услуги изображения не хранятся без согласия пользователя. Из соображений стоимости хранения и конфиденциальности мы храним изображения только столько времени, сколько требуется для запуска моделей машинного обучения, и не храним их дольше.

В результате получается сложное предсказание о цветах людей и объектов на изображении, но, как и любое предсказание, оно может быть ошибочным или необъективным. Например, наш ИИ может сделать рубашку синей, хотя на самом деле она была красной.

Colourise

Может быть, Сингапур и не Калифорния, но разработчики алгоритмов нейронных сетей не сомкнули глаз. Сервис лучше всего подходит для фотографий, на которых изображены пейзажи и люди.

Калоризатор довольно хорош, его цвета очень похожи на настоящие. Однако не удивляйтесь, если типичная улица после окрашивания приобретет нетипичные цвета: Разработчики не гарантируют идеального «разворачивания» цветов. В общем, все прошло не так уж плохо, как вы думаете?

Как раскрасить черно белое фото онлайн3

Предпочитаете ли вы отечественные изобретения иностранным? Вы боитесь не понять что-то важное из-за незнания иностранного языка? Или вы просто хотите попробовать поработать с более интересными нейронными сетями? Тогда остальная часть этой статьи для вас!

Компьютерное зрение

Крупные компании постоянно придумывают что-то новое, чтобы заманить пользователей, и Mail.ru не остался в стороне. Компьютерное зрение

  Интернет-банк — что это и как им пользоваться. Как открыть онлайн банкинг.

Веб-программа Mail.ru была запущена по случаю 9 мая и была специально разработана для портретов. Тем не менее, она все еще работает и может работать не только с портретами, но и со съемкой зданий или пейзажей.

Помимо раскрашивания, он восстанавливает фотографию, загруженную пользователем. Разрывы, пятна и другие повреждения аккуратно удаляются с фотографии, и только после этого услуга начинает добавлять цвет изображению.

Однако автоматическое восстановление может не только «съесть» лишнее, но и существовать в контексте небольших действий. Если вы загружаете фотографию, которая уже была отретуширована, при сохранении лучше выбрать версию без ретуши, чтобы сохранить все детали. Вот что у меня есть:

Как раскрасить черно белое фото онлайн4

Колор

Цвет. Артемий Лебедев, человек-мем и скандальный домашний дизайнер, представил свою собственную версию Colorizer с пикантным и откровенным названием. Раскраска работает здесь с тем же реализмом, что и при разработке Algorithmia.

На сайте, посвященном этому проекту, разработчики объясняют, как происходит процесс определения цвета и окрашивания черно-белого изображения с помощью алгоритмов обогревателя. Вот что мы видим здесь:

Как раскрасить черно белое фото онлайн5

Если вас интересует не только сам процесс окрашивания, но и детали работы программного обеспечения для окрашивания, вы можете прочитать больше здесь.

С помощью этой услуги изображения не хранятся без согласия пользователя. Из соображений стоимости хранения и конфиденциальности мы храним изображения только столько времени, сколько требуется для запуска моделей машинного обучения, и не храним их дольше.

Best Picture Colorizer that Adds Color to Black and White Old Pictures. No Account Needed!

Основываясь на технологии искусственного интеллекта, мы обучаем систему окрашивать черно-белые фотографии всего за несколько секунд.

Раскрашивание старых фотографий

Для окрашивания черно-белых фотографий не требуется навыков работы с Photoshop. Загрузите свои старые фотографии и предоставьте работу с пикселями нашему колоризатору изображений.

Защита частной жизни

Все загруженные элементы удаляются каждые 24 часа. Ни одна фотография не будет сохранена и использована в других целях без вашего согласия.

before-after picture of colorization

video feature image of image colorizer

quote

«Колоризатор» творит чудеса. Всего несколько щелчков мышью — и черно-белая фотография превращается в цветную. Фотографии выглядят так, как будто они были сделаны цифровой камерой».

Оцените статью
Бизнес блог